Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Collapse Details
    Помогите в выборе 
    #1
    По умолчанию
    Жизнь заставляет купить цифровик, видимо давно пора было это сделать, но вот ничего я о них не знаю, прошу помочь, кому не лень.
    Хотелось бы прообрести фток не менее 3,5 Мп до 4 , край 5 (так как дорогова-то будет) вообщем мне нужен фотик в районе 10000р. , но главное что бы в нем было следующее:
    1. он мог снимать широкоформатные снимки (впринципе как мыльница снимает)
    2. имел оптический зум был не менее 4х.
    3. чтобы можно было снимать видео ( лучше чтобы размер был ограничен размером флешки)
    4. и гланое, чтобы можно было снимать в спорт-режиме, как на нормальном пленомном фотике, машину или сноубордиста на ходу, и снимак нужен четкий, если этого такое нет в цифровиках, то хотя бы в ручную можно было выставить резкость, а не чтобы аппарат постоянно ее настраивать , да и экспозицию лучше тоже в ручную выставить.
    Вообщем фотоаппрата должен быть в пределах 10000р. -+ 1000р. иметь нормальное качество снимков, иметь перевод из полного автомата в ручной режим съемки и возможность съемки видео.

    Посоветуйте плизз, чего взять! Спс.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pafel
    Жизнь заставляет купить цифровик, видимо давно пора было это сделать, но вот ничего я о них не знаю, прошу помочь, кому не лень.
    Хотелось бы прообрести фток не менее 3,5 Мп до 4 , край 5 (так как дорогова-то будет) вообщем мне нужен фотик в районе 10000р. , но главное что бы в нем было следующее:
    1. он мог снимать широкоформатные снимки (впринципе как мыльница снимает)
    2. имел оптический зум был не менее 4х.
    3. чтобы можно было снимать видео ( лучше чтобы размер был ограничен размером флешки)
    4. и гланое, чтобы можно было снимать в спорт-режиме, как на нормальном пленомном фотике, машину или сноубордиста на ходу, и снимак нужен четкий, если этого такое нет в цифровиках, то хотя бы в ручную можно было выставить резкость, а не чтобы аппарат постоянно ее настраивать , да и экспозицию лучше тоже в ручную выставить.
    Вообщем фотоаппрата должен быть в пределах 10000р. -+ 1000р. иметь нормальное качество снимков, иметь перевод из полного автомата в ручной режим съемки и возможность съемки видео.

    Посоветуйте плизз, чего взять! Спс.
    Бери кенон А95. На видео не зацикливайся - это все таки фотоаппарат (кстати мы тут видео обсуждали, почитай). Насчет экспозицию вручную.... ну это ты сказанул... Прости, но нафига тебе это надо? Ты сам то понимаешь чего ты хочешь? У тебя есть экспонометр? Или ты на глаз будешь выставлять? Я вообще, честно, говоря, не думаю что кто-то экспозицию выставляет руками. Хотя нет. Я выставляю . НО!!!! Знаешь когда я ее выставляю? Когда юзаю три вспышки. Разумеется фотоаппарат не может правильно выставить экспопару и приходиться, сделав пару пробных снимков, подобрать экспозицию.
    А95 позволяет использовтаь приоритет диафрагмы и приоритет выдержки. Ну и ручной режим есть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Pаfel
    Гость
    По умолчанию
    Спасибо за совет, я понимаю, что мне надо, может , конечно, некорректно объяснил,
    я вот спросил тех, кто еще помимо меня будет использовать этот фотик, им хочется нормальных размеров аппарат, вот я нашел такой аппаратик Fujifilm FinePix S5500 , этот как на ваш взгляд??
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pаfel
    я вот спросил тех, кто еще помимо меня будет использовать этот фотик, им хочется нормальных размеров аппарат, вот я нашел такой аппаратик Fujifilm FinePix S5500 , этот как на ваш взгляд??
    Вполне ничего У меня у знакомого s5000. На 3 мегапикслельной матрице есть возможность делать снимки в 6 мегапиксельном режиме (с интерполяцией) . Он очень даволен этим режимом и фоткает только в нем. Из минусов - карта xD. Самая дорагая карта памяти. Из плюсов - в комплекте есть переходное кольцо на 55 мм, которое позволяет прикупить к нему пару фильтров (прадва будут проблеммы закрыть все это дело крышкой, хотя говорят есть и глубокие фильтры, где такой порбелмы не будет, или даже есть комплект из трех фильтров (ультра фиолетовый, поляризационный и флюрисцентный и с крышкой)). Давольно удобный, хорошо сидит в руке. 10кратный зум - это вам не в тапки.... ну вообщем это хорошо .
    Выдержка максимальная невелика - 3с, но нужно ли вам больше? Еще фуджи немного заваливает в зелень, говорят, но вряд ли вы это заметите, если не будете ставить себе такую цель. Видел я фотки, распечатанные с этого фотоаппарата. Оченбь даже ничего.
    Еще до кучи советую посомтреть снимки с этого аппара в интернете.
    Последний раз редактировалось Alex2; 06.01.2005 в 16:03.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    я бы предложил sony cybershot w1 или w12. под все ваши хар-ки подходит + привычная для сони оптика Карл Цейс и огромный экран
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Вполне ничего У меня у знакомого s5000. На 3 мегапикслельной матрице есть возможность делать снимки в 6 мегапиксельном режиме (с интерполяцией) . Он очень даволен этим режимом и фоткает только в нем. Из минусов - карта xD. Самая дорагая карта памяти. Из плюсов - в комплекте есть переходное кольцо на 55 мм, которое позволяет прикупить к нему пару фильтров (прадва будут проблеммы закрыть все это дело крышкой, хотя говорят есть и глубокие фильтры, где такой порбелмы не будет, или даже есть комплект из трех фильтров (ультра фиолетовый, поляризационный и флюрисцентный и с крышкой)). Давольно удобный, хорошо сидит в руке. 10кратный зум - это вам не в тапки.... ну вообщем это хорошо .
    Выдержка максимальная невелика - 3с, но нужно ли вам больше? Еще фуджи немного заваливает в зелень, говорят, но вряд ли вы это заметите, если не будете ставить себе такую цель. Видел я фотки, распечатанные с этого фотоаппарата. Оченбь даже ничего.
    Еще до кучи советую посомтреть снимки с этого аппара в интернете.
    Ты написал 3 Мп, но ведь в нем мах. помоему 4, ты описался? или на деле там и впрям их только 3??
    Как бы карта памяти меня не пугает, так как я не заннимаюсь проф. съемкой, но люблю когда все на высшем классе, так что думаю на карту можно разориться разок.
    мне в нем нравиться большой оптический зум, и то самое кольцо, и наколько я понимаю он позволит мне снимать быстродвижущиеся объекты, не так ли????? что особо важно в моем выборе, и там возможно перейти на полностью ручную съемку, да и цена не пугает.
    Насчет Сони думал, но мне в нем не понравился то как он лежит в руке, маловат, хотется чего-то увесистого, да и зум маловат.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pafel
    Ты написал 3 Мп, но ведь в нем мах. помоему 4, ты описался? или на деле там и впрям их только 3??
    3 на s5000, который у приятеля. Я же указал это
    мне в нем нравиться большой оптический зум, и то самое кольцо, и наколько я понимаю он позволит мне снимать быстродвижущиеся объекты, не так ли?????
    Нет. Это кольцо (какое, переходное?) позволяет поставить фильтры на камеру.
    http://www.pleer.ru/catalog/categori...filter_55.html
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Нет. Это кольцо (какое, переходное?) позволяет поставить фильтры на камеру.
    http://www.pleer.ru/catalog/categori...filter_55.html[/QUOTE]
    Я понял, что кольцо позволяет ставить фильтры, а не снимать , я имел ввиду, что фотоаппарат может снимать быстродвижущиеся предметы без смазывания, если не сложно , то можешь это узнать у своего друга, так как впринципе именно для этого он покупается сейчас, а там посмотрим, что будем снимать, просто мы снимали сноубордистов на какой-то олимпус с 5.1. Мп., и ничего не вышло у того кто снимал, а мне очень важно успеть заснять их в полете или прыжке, так же гоночные машины нужно чтобы успел снять.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    что фотоаппарат может снимать быстродвижущиеся предметы без смазывания, если не сложно , то можешь это узнать у своего друга, так как впринципе именно для этого он покупается сейчас, а там посмотрим, что будем снимать, просто мы снимали сноубордистов на какой-то олимпус с 5.1. Мп., и ничего не вышло у того кто снимал, а мне очень важно успеть заснять их в полете или прыжке, так же гоночные машины нужно чтобы успел снять.
    Минимальная выдержка 1/2000с. По моим расчетам с такой выдержкой можно заснять пулю, выпушенную из пневматического оружия.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Да чуть не забыл спросить, а насколько быстро он позволяет снимать снимки, тоесть, время сохранения снимка у него какое, можно снимать 2 - 3 снимка в секунду????
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pafel
    Да чуть не забыл спросить, а насколько быстро он позволяет снимать снимки, тоесть, время сохранения снимка у него какое, можно снимать 2 - 3 снимка в секунду????
    У s5000 есть неплохой режим - зажимаешь кнопку и он пошел стрелять. Отпускаешь - он сохраняет последние пять кадров. У 5500 должен был остаться (но желательно уточнить). У меня знакомый так на авиашой снимает всякие встречные бочки и прочие хрени, когда нужно поймать момент.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Хорошо, спасибо за советы, как куплю, надеюсь что скоро, так сразу отпиши, вот только скажите, он ведь видео снимает, ограничением только флешка является по месту? и сколько фоток в приличном качестве влезет на 16 мб.? если не сложно распишите сколько весит одна минута хорошего видео и фотки в различных разрешениях? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pafel
    Хорошо, спасибо за советы, как куплю, надеюсь что скоро, так сразу отпиши, вот только скажите, он ведь видео снимает, ограничением только флешка является по месту? и сколько фоток в приличном качестве влезет на 16 мб.? если не сложно распишите сколько весит одна минута хорошего видео и фотки в различных разрешениях? Спасибо.
    Насчет видео и кол-ва снимков незнаю. Я бы у приятеля спросил, но увижу его только 11 числа. А насчет всяких этих хренотней, про которые я рассказывал, ты уточни при покупке, а то кто знает, может их в 5500 убрали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pafel
    Хорошо, спасибо за советы, как куплю, надеюсь что скоро, так сразу отпиши, вот только скажите, он ведь видео снимает, ограничением только флешка является по месту? и сколько фоток в приличном качестве влезет на 16 мб.? если не сложно распишите сколько весит одна минута хорошего видео и фотки в различных разрешениях? Спасибо.
    минуты по раздному весят, в том смысле, что очень сильно зависит от вида съёмки
    например если человек стоит на одном месте, то много, а если бежит и пейзаж меняетсч - то в несколько раз меньше(от 2 до...)
    компрессия видео на всех фотах плохая - лучше потом пережать дабом(тоже качество размер минимум в полтора раза меньше)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Вообщем пошел я сегодня в магазин фото.ру там спросил про этот аппарат мне его показали, мне понравился, но как только я начал спрашивать про то что есть ли в нем функция как в s5000 насчет быстрой съемки, а потом он сохраняет последнии несколько кадров, то на меня косо посмотрели и сказали что такого никогда не слышали, спросил про спорт режим, сказали что не уверены что будет ловить момент при быстродвижущемся объекте, решили проверить, начали снимать в спорт режиме с окна проежающие машина со скоростью примерно км 30-40, все смазано!!! спросил а если в ручную попробовать, сказали что все равно не успеет сфокусировать,лин я прям растерялся, то и вправду аппатар для таких целей нужен круче, а следовательно намного дороже, то ли продавец не правильно мне сказал и показал, мне приносили фотографии с гонок, там машины запечатлины и в прыжке, и в езде, и судя по качеству и рассказам того человека кто принес фотки, то снимали на обычный цифровик, не профессиональный, ну так там фотки не размазаны. Что делать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pafel
    Вообщем пошел я сегодня в магазин фото.ру там спросил про этот аппарат мне его показали, мне понравился, но как только я начал спрашивать про то что есть ли в нем функция как в s5000 насчет быстрой съемки, а потом он сохраняет последнии несколько кадров, то на меня косо посмотрели и сказали что такого никогда не слышали,
    Посомтрел ща в инете - режим серийной съемки у него есть. Чего они там не слашали - не знаю.
    спросил про спорт режим, сказали что не уверены что будет ловить момент при быстродвижущемся объекте, решили проверить, начали снимать в спорт режиме с окна проежающие машина со скоростью примерно км 30-40, все смазано!!!
    Так это из другой области. Для того что бы снять бастродвижущийся объект надо выставить выдержку поменьше. В каждом конкретном случаи по разному.
    Кроме того есть еще две проблеммы - фотоаппарат должен успеть навестись (автофокус) и экспозицию померить. Так что серийная съемка тут не причем.
    спросил а если в ручную попробовать, сказали что все равно не успеет сфокусировать,лин я прям растерялся, то и вправду аппатар для таких целей нужен круче, а следовательно намного дороже, то ли продавец не правильно мне сказал и показал, мне приносили фотографии с гонок, там машины запечатлины и в прыжке, и в езде, и судя по качеству и рассказам того человека кто принес фотки, то снимали на обычный цифровик, не профессиональный, ну так там фотки не размазаны. Что делать?
    Ну да, у зеркалок фокус практически мгновенный. Можно выставить фокус руками, прикрыть диафрагму и шмалять...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    а на данном аппарате я смогу это сделать, вот что меня интересует??? мне сказали что этот аппарат не успевает фокусироваться.
    этот аппарат является зеркалкой? в магазине сказали да, а на сайте написано нет.
    и вообще что такое зеркалка??
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    от рук много зависит, чтоб снимать машины й пр быстрые темы надо фиксировать фокус: меряешь эксп, прикидываешь расстояние до объекта(точность важна но полметра не критично, хотя когда как конечно)и с полунажатой кнопкой ждёшь свою машину и щёлкаешь с мин выдержкой(лучше со штатива)
    на том фоте про который ты гришь всё это можно сделать(сорри за сокращения - тороплюсь)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pafel
    а на данном аппарате я смогу это сделать, вот что меня интересует???
    Сфотографировать четко движущийся объект? Ну незнаю, сможешь ли ты, но вообще на данном аппарате возможно
    мне сказали что этот аппарат не успевает фокусироваться.
    Да, я же объяснил это в предыдущем посте. Он не успевает. Так что фокус придется выставить руками.
    этот аппарат является зеркалкой?
    Нет.
    в магазине сказали да, а на сайте написано нет.
    Сложно найти высококвалифицированного продавца
    и вообще что такое зеркалка??
    Фотоаппарат со вменной оптикой. И несколько другим принципом работы. Автофокус у него снимает данные не с матрицы, как в цифрокомпактах, а находится в самом объективе, чем и достигается высокая скорость фокусировки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    теперь я понял, т.е. мне надо примерно знать в скольких метрах от меня будет проежать, пролетать, то тело которое я хочу сфоткать и руками выставить фокус на такое расстояние, и тогда есть шанс что кадр получится.?

    я читал что есть на некоторых аппаратах блок. фокуса, т.е. это я его выставил и типо оставил таким пока мне не понадобился другой фокус, верно? а на этом есть такая штучка, или постоянно придется крутить объетив для этого??
    Сорри что спрашиваю такие вещи, но лучше уж сразу все узнать, а потом что-то купить, чем потом думать куда продать , то что не подошло.

    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите в выборе плеера до 3 т.р.
    от Dotius в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 15:55
  2. Помогите в выборе.
    от Vodo4ckin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 23:40
  3. Помогите в выборе плеера
    от Гость_alex_* в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 20:44
  4. Помогите в выборе плеера...
    от Elya в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения