Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73
  1. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PoVarR Посмотреть сообщение
    У нас в магазинах нет ни Санс, ни Сони - все только под заказ. Я из довольно маленького, но хорошего, города на Украине Вобщем для себя я решил - буду брать Сони. Знаю что без эквалайзера звук мне не понравится в любом случае - на всех бывших плеерах его крутил.


    P.S: Ну не любой - например тот же iPhone меня чет не вставил совсем - никакого напора и мощи не почувствовал. Бас слабенький.
    P.S: кстати как мне интересно знать послушать тот же Sony S серии с флешки?
    Ну, как житель тоже маленького, но хорошего города в Украине - понимаю Как и жителя любого маленького города на постсоветском пространстве. Но у нас все-же магазин "Алло" имеется (правда, там выбор - Samsung и Seekwood, и пара iPod'ов), да частников пара, у одного есть Трансценды, у другого - Сансы (без гарантии) и куча всякой дешевки, но я каждый день катаюсь на работу в областной центр - там и покупал, дешевле вышло. Если ты живешь недалеко от областного центра - есть смысл поехать, пощупать интересующий аппарат "вживую".

    За iPhone не скажу - в руках держал, но не слушал. При всем уважении к плеерам от Apple и к самой Apple (как к бывшему пользователю iMac) - не считаю телефон музыкальным агрегатом.

    А флешка имелась в виду USB-шная. Все зависит от продавцов. Комп в магазине найти не проблема, залил на тестируемый образец пару СВОИХ ЛЮБИМЫХ треков - и вперед, проверяй эквалайзер и юзабилити в целом! Просто знаю - есть нормальные продавцы, которые без проблем дадут послушать плеер (наушники), зальют туда твою музыку, потому что - так надо. Не покупаю вещи там, где их нельзя опробовать до покупки.
    iPod Shuffle 2 GB (4 gen)
    Panasonic RP-HJE350, Panasonic RP-DJS400


    А музыка звучит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    2 Луноход
    Fuze больше понравился чем
    http://mobiguru.ru/f/image/1/9/2/192...nwz-a729_5.jpg
    http://www.microbit.ru/upl/catalog/nwza818.jpg
    В плане звука! На Сони он показался окрашенным и тихим, на Фьюзе натуральным и не тихимНо я не говорил, что Sony играет плохо, очень даже и хорошо.
    Есть компромисс: плеер SanDisk, наушники-затычки Sony
    Я к своим буду dокупать SanDisk.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #23
    По умолчанию
    Странное дело, a810, a720 и s630f должны быть примерно одинаковы по громкости. Последний плеер сейчас у меня на руках, по громкости он равен fuze.
    По поводу превосходства fuze на порядок - я его не заметил. По крайней мере классику на s630f слушать приятнее. Звук у фьюз немного мутный и не все деталюшки слышны, хотя стерео будто немного поширше.
    Последний раз редактировалось Луноход; 26.11.2009 в 13:18.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarantino Посмотреть сообщение
    В Сансе нормального эквалайзера НЕТ. И 60-омные Порта Про
    Дальше можно было не продолжать...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Генадий
    Цитата Сообщение от Tarantino Посмотреть сообщение
    В Сансе нормального эквалайзера НЕТ.
    К сожалению, это правда. Только с Рокбоксом. А он пока есть только для первой версии.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Луноход

    Данила, ты хочешь сказать что у сони звук по детальнее и не такой мутный?
    по сравнению с фузом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, я не о том есть "нормальный" или нет его - я о том, что эквалайзерами пользуются только в случае кривых наушников (к коим 100% относятся Порта Про) или (что намного хуже) - кривости слуха (о кривых записях речи не идёт - такие просто не надо слушать).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Curiouser, я не о том есть "нормальный" или нет его - я о том, что эквалайзерами пользуются только в случае кривых наушников (к коим 100% относятся Порта Про) или (что намного хуже) - кривости слуха (о кривых записях речи не идёт - такие просто не надо слушать).
    Потешил, однако...
    Последний раз редактировалось Tarantino; 26.11.2009 в 22:20.
    iPod Shuffle 2 GB (4 gen)
    Panasonic RP-HJE350, Panasonic RP-DJS400


    А музыка звучит...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarantino Посмотреть сообщение
    Потешил, однако...
    В чём потеха-то?
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tarantino Посмотреть сообщение
    Потешил, однако...
    Потешься...
    Когда твои любимые кривые наушники Порта Про встречаются с такими кривыми по басу записями как "Ray Of Light" Мадонны - тут уж не до смеха, вот и приходиться тебе хвататься за всякие эквалайзеры-шлаколайзеры...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    Tarantino (27.11.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Косс для русского хопа самое оноЧасто замечал в метро например, те у кого Порта/Спорта, внутри либо Каста,Гуф, либо черные ребята
    Для любого инструментала (рок,тяж,классика,регги,live и т.д.) это не наушники.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Потешься...
    Когда твои любимые кривые наушники Порта Про встречаются с такими кривыми по басу записями как "Ray Of Light" Мадонны - тут уж не до смеха, вот и приходиться тебе хвататься за всякие эквалайзеры-шлаколайзеры...
    Тешусь Уже... 3,5 года Я под Порту Ривер брал, на ней все плееры перебираемые тестил и тогда, и сейчас.
    Мадонну не слушаю - не интересует. А "кривого" баса у исполнителей ТАКОГО масштаба - не бывает. Он бывает или в "криво" сделанных mp3, либо в дешевеньких "ушках", либо при отсутствии слуха. То же - и про типа русский гоп-хоп Порта - имиджевые уши (правда, как и аналогичные им Сенхи и АКГ), потому ее и носят модные пацаны с наличием нужной суммы в своем/родительском кармане.
    Мне очень нравится, как звучит в Порте старый добрый Roxette. Изумительно. Отличнейшая детализация и прозрачность. Слушаю и радуюсь жизни.
    Мне очень нравится, как в Порте звучит транс. Мощно, напористо, и в то же время - не давя на мозги, аккуратно. Могу слушать и слушать. И радоваться жизни.
    Мне очень нравится, как звучит в Порте Acoustic Alchemy. Это - отдых для души.
    К сожалению, ничего не могу о классике, ибо моя коллекция - это mp3, собранные где только можно. Со всеми вытекающими... Но все-равно - мне нравится. Чувствую, послушаю у друга фирменный диск на стареньком mini hi-fi Technics - мне ОЧЕНЬ понравится.
    А еще мне нравятся наушники Beyerdynamic DT 990. Но пока могу рассчитывать только на Technics RP-F550 - для дома (с ноутбуком).
    iPod Shuffle 2 GB (4 gen)
    Panasonic RP-HJE350, Panasonic RP-DJS400


    А музыка звучит...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Стою перед таким же выбором. Фьюз или 638.
    На стороне фьюза цена, дырка для флешки.
    На стороне сони время работы, возможно лучшее качество звука.

    хм...
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #34
    По умолчанию
    ..и общее качество плеера
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    ПростоPlayer, Сравнивал как звучит mp3 на Fuze и S638f на одинаковом материале, звук заметно лучше у Сони
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    ..и общее качество плеера
    Ну да, удобный интерфейс - хорошо, управление - тоже. Но для меня не критично, потому что в сам плеер лажу не так уж и часто. Включил, бросил в карман, пошел.

    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Сравнивал как звучит mp3 на Fuze и S638f на одинаковом материале, звук заметно лучше у Сони
    На чем? музыка разная, да и о приятном звуке представление у каждого свое...субъективно вообщем все это дело. И не факт что услышу разницу на сигмах/енигмах.

    Но спасибо за мнения, да
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #37
    По умолчанию
    ПростоPlayer
    если качество звука и плеера в целом для тебя не принципиально, так почему бы не взять какой-нибудь бюджетный iriver e30? Время работы 50+ часов, интерфейсный разъём - стандартный, корпус - практичный и компактный.
    Последний раз редактировалось Луноход; 27.11.2009 в 17:14.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Tarantino, а я вот как раз сторонник аппаратуры с ровной как гладь озера АЧХ (можно даже с небольшим завальчиком по верхам) - то ли потому что в своё время закончил школу по классу фортепиано, то ли из-за того что слушаю самую разнообразную музыку - и какие-то акценты, восхищающие на одном стиле - будут мешать на другом (обжёгся как-то на покупке дорогой акустики под правильно записанный джаз - после пришлось практически полностью переделывать эти АС).
    Были у меня Порты, в пору увлечения мини-дисковыми рекордерами, даже 2 раза - первый раз они продержались у меня недели две, после выкинул (из-за баса и чисто формального верха), второй раз купил лет через пять (в другой упаковке) - выкинул в тот же день - всё тоже самое...
    Теперь по Мадонне, не хотелось бы расстраивать но кривые записи встречаются довольно часто и у более именитых товарищей. Все диски у меня фирменные, Мадонны только два - вышеназванный сильно отличается от всех её творений и к тому же мы с братом его используем как тестовый (считаю что это лучше делать кривыми записями). Второй её диск куплен так, по ходу с большой скидкой - "Erotica", содержание - полное г...., не выкинул его только из-за кривости по верхам (их там черезчур, очень подходит для тестов акустики по избыточному верху).
    Санса Фьюз ещё не пришёл - но если он меня не устроит (без вмешательств всяких эквалайзеров) - будет тут же продан...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    ПростоPlayer
    если качество звука и плеера в целом для тебя не принципиально, так почему бы не взять какой-нибудь бюджетный iriver e30? Время работы 50+ часов, интерфейсный разъём - стандартный, корпус - практичный и компактный.
    У ривера нет дырки под флешку, да и стоит у нас немногим меньше с638(которая за 5к валяется в связном).

    Звук хороший хочу, поэтому выбираю из наиболее часто упоминаемых и рекомендуемых...в курсе, что каждый второй советчик не слушал ничего кроме своего плеера, но все таки даже ты сам писал в теме фьюза, что ставишь его и 638 примерно на один уровень по звуку.

    Тут дело еще в чем. За фьюз я плачу 4к, и получаю 16гигов, а в будущем может и 24
    А за соньку 5к и всего в 2 раза больше моего мейзу, без возможности расширения. обидно.

    Кстати, как та штука с батарейками для фьюза, работает?))

    14часов фьюза с флешкой без рб и на мп320 мне хватит. Другой вопрос, что через год он может будет держать часов 8. не круто
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sansa Fuze vs Sony Walkman 
    #40
    По умолчанию
    ПростоPlayer,
    надо отметить что s638f у меня в тот момент не было, писал по памяти. Между утоплением sony и покупкой фузы где-то с месяц я слушал музыку на телефоне с комплектной гарнитурой.
    Кстати, как та штука с батарейками для фьюза, работает?))
    ога. Правда я нечасто fuze включаю теперь.
    Звук хороший хочу
    тогда тебе нужны другие наушники.
    Последний раз редактировалось Луноход; 27.11.2009 в 20:00.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. sansa clip+(fuze) vs teclast x21 vs sony NWZ-B152FB
    от muzfil в разделе Выбор плеера
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:51
  2. Sandisk sansa fuze+ или Sony Walkman NWZ-E453
    от MaximvS в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 12:40
  3. Замена для Sansa Fuze /// Sony S545?
    от Caracul в разделе Выбор плеера
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 23:39
  4. Sansa Fuze v1 vs. Sony NWZ-S545
    от Caracul в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 16:52
  5. Sony NWZ-Е444 vs Samsung YP-R0 vs Sandisk Sansa Fuze
    от Genazb в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 21:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения