Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Выбор объектива для D80 
    #1
    По умолчанию
    Понимаю что тема изъедена, но не во все моменты могу вникнуть. Появилось желание приобрести себе объектив к D80, взамен китовому. Соответственно хочется универсальный объектив что то вроде 24-75 со стабилизацией. Лазию, читаю, не могу понять преимущества VRII по отношению к VR. Можно конечно и 18-105 посмотреть, тож интересно должно получится, хочется что бы качественное стекло было.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор объектива для D80 
    #2
    По умолчанию
    На данный момент нашёл несколько вариантов, хотелось бы услышать ваше мнение.
    1. Nikon Nikkor AF-S DX VR 18-55 mm F/3.5-5.6 G и Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED(Nikon Nikkor AF-S VR 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED)
    2. Nikon Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED
    3. Nikon Nikkor AF-S DX VR 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED
    4. Nikon Nikkor AF-S VR 24-120 mm F/3.5-5.6 G IF-ED
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор объектива для D80 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Второй вариант будет самым удобным, третий самым лучшим, первый самым универсальным, четвертый своих денег вообще не стоит...
    Что выбрать решать вам...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор объектива для D80 
    #4
    По умолчанию
    Ну конечно хочется выбрать лучшее, пусть и не универсальное, ну попозже ещё один объектив куплю.
    А из тамронов можно что выбрать, или нет смысла?
    Последний раз редактировалось Lain84; 23.11.2009 в 09:03.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор объектива для D80 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Из тамроно-сигмо-токин имеет смысл брать светосильный штатник, т.к. родные уж очень дорогие...
    У тамрона это 17-50/2.8, у сигмы 18-50/2.8, у токины 16-50/2.8...
    Стекла примерно одниаковые по качеству и цене, однако все эти фирмы страдают разбросом качества - нужно "мерять" каждое стекло на свою тушку, а не хватать первый попавшийся экземпляр...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор объектива для D80 
    #6
    По умолчанию
    А может ещё кто подскажет, в чём отличие 50мм 1,4 D от 50мм 1,4 G, стоит ли переплачивать за второй лишних 5 т.р.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор объектива для D80 
    #7
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lain84 Посмотреть сообщение
    На данный момент нашёл несколько вариантов, хотелось бы услышать ваше мнение.
    1. Nikon Nikkor AF-S DX VR 18-55 mm F/3.5-5.6 G и Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED(Nikon Nikkor AF-S VR 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED)
    2. Nikon Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED
    3. Nikon Nikkor AF-S DX VR 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED
    4. Nikon Nikkor AF-S VR 24-120 mm F/3.5-5.6 G IF-ED
    если честно не вижу всмыла вообще все это накупать - это дублирование кита! ну да - чуть получше, но не на столько чтобы тратить на это лишние деньги...
    посмотрите лучше чтонить светосильное - это уже другой уровень!

    Цитата Сообщение от Lain84 Посмотреть сообщение
    А может ещё кто подскажет, в чём отличие 50мм 1,4 D от 50мм 1,4 G, стоит ли переплачивать за второй лишних 5 т.р.
    там разница в наличии кольца диафрагмы (не критично так как она переключается в камеры)
    но! я подозреваю что вы имеет ввиду объективы которые отличаются еще по Af-S и AF - у первого есть мотор - более шустро ворочается, второй крутится от отвертки в камере...

    если надумаете брать второй, то посмотрите сигму за такую же стоимость!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор объектива для D80 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    там разница в наличии кольца диафрагмы (не критично так как она переключается в камеры)
    но! я подозреваю что вы имеет ввиду объективы которые отличаются еще по Af-S и AF - у первого есть мотор - более шустро ворочается, второй крутится от отвертки в камере...

    если надумаете брать второй, то посмотрите сигму за такую же стоимость!
    Ну вообще разница не столько в моторах или диафрагмах (т.к. на Д80 все это неактуально), сколько в рисунке и цене...
    Если расставлять их по цене, то (от меньшей к большей) безмоторный никоновский полтос -> полтос никона с мотором -> полтос сигмы...
    А если по качеству картинки то полтос никона с мотором -> полтос без мотора -> сигма...

    Так-что моторный никоновский полтос вообще смысла не имеет - рисует хуже всех, а стоит довольно дорого...
    Выбор остается между сигмо-полтосом и родным безмоторным никоновским, и тут все зависит от денег...
    Что выбрал я видно у меня в подписи...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор объектива для D80 
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    а я думал у них одинаковый рисунок... жалко что они убили рисунок мотором ))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор объектива для D80 
    #10
    По умолчанию
    А как же сомнительное качество сигмы? Или фиксы у них нормальные?
    И ещё, получается что на моём фотоаппарате полтиник будет 75мм, не многовато для дома?
    Последний раз редактировалось Lain84; 18.12.2009 в 20:22.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор объектива для D80 
    #11
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    для портретов нормально будет!
    сигма по качеству очень хороша, но всеравно лучше повыбирать из нескольких экземпляров! )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор объектива для D80 
    #12
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    У сигмы проблемы с автофокусом, полтинник они не миновали, поэтому вслепую брать не стоит...
    Я свой объектив "примерил" с пятой попытки, за-то теперь у меня никаких бэк-фронт фокусов нету...
    Так-что если потратить чуток времени, то никаких проблем с качеством не будет...
    Ну и да - на кропе эта сигма идеальное портретное стекло (для этого и брал)...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор объектива для D80 
    #13
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Мое стекло, иногда не точно работает, при свете лампочки ильича :(
    А так все гут
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор объектива для D80 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже иногда бывают промахи при диафрагмах открытых сильнее двойки, но я списываю их на кривизну рук...
    При F поджатой больше чем 1.8 промахи отсутствуют, а при большей светосиле ГРИП уже настолько мала, что иногда можно промазать и не по вине автофокуса...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор универсального (ну и зум) объектива
    от andreyf51 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 21:04
  2. Выбор фотоаппарата и объектива
    от Konstantin01 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 22:31
  3. Выбор объектива
    от Xranittel в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 03:04
  4. Выбор объектива
    от antares в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:43
  5. Выбор объектива(ов) для Sony Alpha 100
    от pyxx в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения