Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 462
  1. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Это все не то что бы понятно - это ваще азбука. Прогрев = обкатка. Если чего-то нет, оно и не появится - закон сохранения энергии-массы Значит будем считать, что все восторги о Аурвана Ливе принадлежат здоровым людям, а мой слух уникально изуродован. Погрею еще суток двое, для очистки совести. И в ветку барахолка...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прогрев действительно спорная вещь. Взял себе синхайзер ие-4, решил погреть известными треками (белый, розовый шум и пр), оставил на ночь на громкости выше среднего. То что прогрев оказывает влияние - 100%, я как человек придирчивый к звучанию почуствовал это сразу. Другое дело что частично изменениями я недоволен. Да, звучание стало более насыщенным, некоторые частоты раскачались, звучать уши стали помягче, бас остался на уровне. Единственное что не понравилось - появилось много песка и, что видимо является плюсом, стали лучше слышны шумы в некачественных записях. Чисто физически понятно конечно что рано или поздно наушники именно так и стали бы звучать. В целом мнение - лучше бы не грел. А может просто еще стоит погонять. Но уши все равно пи..тые, советую.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
    Другое дело что частично изменениями я недоволен.
    прогрев выводит твои наушники в то состояние, которое все равно было бы достигнуто через какое-то время прослушивания, так или иначе. так что жаловаться на него не совсем корректно, надо ругать производителя...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    http://narod.ru/disk/20181210000/isotek.mp3.html
    2й диск isotek в mp3 320kbps для тех, кому сложно качать сотни мегабайт
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    crow1994 (27.04.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Издеваешься? Какой смысл MP3-шкой греть?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, crow1994 попросил
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, crow1994 попросил
    Бюджетным наушникам - бюджетный прогрев!
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, главное чтобы это приносило радость
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, главное чтобы это приносило радость
    Радость приносит музыка, а не прогрев.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, кому как, хе-хе
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, кому как, хе-хе
    Так тогда надо прогревочные треки слушать, а не музыку. Типа "послушаю-ка я сегодня ISOTEK, давно я гипофиз не прогревал".
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Греть пофиг чем? А то усилитель + СД плеер в режиме 24х7 неделю - отожрет уйму киловатт. Мож уши напрямую в ноут подрубить и пущай флак играет неделю, а? Критично это иль с ноута совсем косячный звук пойдет?

    Да, разобрались уже, что предпочтительнее 2-й трек ИзоТека иль Тара Лабс? Хедфай вроди больше Изотек пеарит.
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Греть пофиг чем? А то усилитель + СД плеер в режиме 24х7 неделю - отожрет уйму киловатт.
    Чем лучше тракт - тем, мне кажется, лучше и прогреется всё. Раз уж верить в прогрев - то прогревать надо как следует. А киловатты нынче недороги :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Прогел свой бюджетный вариант (Cowon O2+CX400) этой ночью, результат именно тот что я хотел. Пропал песок в верхах, басс стал мягче и теплее, середина получилась более живой и четкой. Видимо буду греть дальше, а заодно погоняю новые HD418. Субьективно увеличилась чувствительность наушников (слушал как проснулся мб моск непрогрет=)) Грел 2м треком изотека.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос: если сделать в редакторе, например в нюрке сигналы разной формы(пила, синус, прямоугольник) и шумы, то будет-ли отличие от этих спец дисков?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    HellQwer, можно взять шум, набор синусов с разными периодами и свип-тоны
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Лучше rawf, по моему, и не объяснить суть прогрева - его точка зрения полностью совпадает с моей...
    Скачал сейчас (пока читал тему) второй трек IsoTek. Я, как раз, занялся быстрым прогревом наушников Oldskool'70s.
    Данный трек прослушал - понравился. Но ему, мне кажется, не хватает жесткости, вернее пиков сигнала в низкочастотном регистре и на высоких частотах. Я бы в дополнение к нему, обязательно, включил второй трек - АудиоМагазин Tool Disk №1. Этот трек работает в жестком режиме низких частот и, в фазе-противофазе, активно раскачивает мембрану наушника - это как раз нам и нужно... активно разработать "подвес" мембраны наушников. К тому же еще присутствует активная высокочастотная составляющая.
    Получается как в фильме - добрый полицейский и злой полицейский, а в паре добиваются хороших результатов...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (15.01.2011), rawf (29.06.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, спасибо за ссылку, очень интересно
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    вчера в рамках форума был запущен проект под кодовым названием "11 друзей Рофа". идея проекта в следующем.

    я являюсь обладателем необычного наушникового кабеля - Whiplash Audio Elite TWag. главная его особенность - рекомендуемый производителем 300-часовой прогрев. изменения в течение по крайней мере первых 200 часов использования кабеля подтверждены многими его обладателями. тем не менее многим сама мысль о том, что в кабеле что-то может меняться со временем, кажется антинаучной и противоречащей здравому смыслу. при этом никакой фактической, проверяемой информации ни у этих "многих", ни у подтвердивших прогрев обладателей кабеля, на руках нет. мной был предложен способ эту информацию получить. я готов купить ещё один такой кабель по специальной ("для постоянных покупателей") цене $225 и предоставить оба кабеля (новый и прогретый) для сравнений и слепых тестов, в том числе и с моим участием. одно условие - я оплачиваю лишь половину стоимости кабеля. вторую - остальные желающие поставить точку в этом вопросе. был сформирован размер взноса с каждого - $10. на данный момент предварительное согласие дали трое человек. чтобы покрыть половину стоимости кабеля, требуется собрать ещё 8. своё согласие на участие в проекте можно дать или в виде сообщения, или в виде вступления в социальную группу. что вы получаете за свои $10? одно из двух - или доказательство факта массового самовнушения, или доказательство факта прогрева провода TWag. оба варианта, как мне кажется, довольно любопытны.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ээ, всю тему не прочитал, плз быстрый FAQ для нуба-прогревателя, итак:
    1. греть мп3шками непосредственно с флэш-плеера не имеет смысла? (результат проявится не скоро или что там)
    2. записать имеющийся вав (или в каком там формате, я так понял рип диска там) на болванку, пихнуть в старенький сидюк и гонять ушки ночью там (днем они в моих ушах) - вариант? старенький сидюк кагбе не образец качественного тракта, но меньше напрягов. Можно в комп, но поспать в тишине тоже хочется (кулер и все такое)... Вобщем принципиально ли это?
    3. стоит ли заморачиваться заради улучшения звука на... FA-999 =D уши новые (3 часа назад куплены), огрехи еще так сказать свежи в памяти)) (мутный бас, провальчик между СВЧ и ВЧ на уровне где-то 13-15кгц...)
    4. эээ стесняюсь спросить, на какой сопсна громкости греть?) больше середины/на той на которой слушаю/на максимуме/другое?


    ЗЫ: предыдущие - сенны сх400 - серьезно не грел, ну разве что пару ночей оставил в плеере с музлом. результат был, звучание как-то более "оформленным" стало. интересно спецтрэки попробовать =)
    Портатив
    Плееры: Aiwa XP-v730 -> Sony walkman NW-E105 -> Samsung YP-Z5F рууулит
    Наушники: комплектные Aiwa -> Koss Plug-In -> Sony MDR-E755 -> Creative EP-380 -> Sennheiser MX-200 -> AKG K314 (странно, но от "высокой четкости" болят уши) -> Sony MDR-E755 (до сих пор считаю лучшими в классе) -> Sony MDR-EX51LP (вроде эти, в комплекте с W810i) -> Sennheiser CX400 -> FA Enigma

    Дом
    ESI Julia @ AKG K141 + Sven MA-331
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Последствия прогрева наушников
    от RomanFlesh в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2021, 22:26
  2. Тестовые трэки для наушников
    от Spanish в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 15:12
  3. Покупка правильной аппаратуры для видеоблога
    от NYN в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 21:16
  4. Ваши треки для тестов аппаратуры
    от cleg в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 11:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения