Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 462
  1. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    -683 (0)
    По умолчанию
    C какой громкости надо греть мониторные наушники 32 омные в Tara Labs cascade noise burn-in disc ? 80% громкости нормально?

    короче правильно я грел?, cперва два дня грел музыкой в flac c электронную с басами громкостью от 50 до 70%


    Потом решил погреть Tara Labs cascade noise burn-in disc 80-90% норм будет??? пару дней
    Последний раз редактировалось Tempur; 27.06.2016 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Ну чтоб тока не усерались) Чем громче тем быстрее
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Как я прогревал наушники

    Здравствуйте все!

    Я специально зарегистрировался на этом форуме, чтобы отписаться в этой теме и поделиться опытом. Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто сомневается, стоит ли прогревать наушники.

    Автору же топика большое спасибо и огромный респект!

    Чтобы сразу снять все возможные выпады и не хвастовства ради, скажу, что у меня абсолютный слух, музыкальное образование. В работе использую мониторы Genelec 8030a. Также хотелось бы отметить, что изучаю психотерапию последние несколько лет, поэтому, хорошо осознаю, что после прогревов у пользователя могут начаться всевозможные когнитивные диссонансы, например оправдание сделанного выбора, иррациональное усиление, предвзятое подтверждеение, короче говоря "самопродажа". К этому я также был готов и договорился с собой о честном и непредвзятом подходе.


    Я искал хорошие студийные наушники мониторного класса и решил приобрести Sennheiser HD 650. Так как я живу не в Москве, то послушать их у меня не было возможности, опирался на обзоры и мнения профессионалов.


    Когда они пришли и я включил их я был полностью разочарован:
    - темный звук, очень темный звук, в чем-то даже депрессивный, в интернете некоторые характеризуют его как "андеграундный"

    - супер-сухость, там где я ожидал услышать хвосты ревера, их не было, будто кто-то намеренно их душил. Например, "взлетные треки" на моих мониторах также отыгрывались "взлетно", а в наушниках этого не было

    - излишняя хирургическая, даже стерильная детализация. Вместо того, чтобы слушать музыку, я слышал отдельные ее части и не мог собрать это все в кучу, зато я точно могу сказать, что в некоторых треках на фортепиано у исполнителя была пыль)) Я понимаю, что это мониторные наушники, но я не ожидал, что все будет настолько сухо. Кто-то в неплохо сказал: «650-ые Сенхи тоже хороши, но у них стерильная подача, как будто звучание состоит из миллионов маленьких иголочек и ими еле-еле колется, на середине немного отдаёт пластиком". Полностью согласен.

    - отсутствие сцены. Можно описать это так, будто я сидел в наушниках в полностью задушенной комнате, в которой играли мониторы высокого уровня. То есть трек был передо мной, но не я был в треке.

    Я не мог узнать ни один трек, любой звучал иначе, чем я привык его слышать ранее. Я слышал всевозможные колотушки, тарелочки, присвисты, дыхание певца, но не слышал музыку. Постоянно была какая-то аналитика и не более того. Я хотел мониторный звук, но я хотел, чтобы он при этом был и музыкальным, так, как это делают мои Genelec'и.

    Хотел было уже продавать их и переходить, например, на HD600 (как пишут — они яркие и у них есть душа), но наткнулся на этот форум и скачал все диски.

    Прогрев
    Решил попробовать с IsoTek и зарядил второй трек (который автор выложил отдельно) через плеер Audiorvana (Mac OS X, Flac).
    Первые 6 часов грел на громкости 50%.
    Вторые 6 часов грел на громкости 70%.


    Только что провел тесты. Опишу тезисами что изменилось и что я думаю о прогреве:

    0. Восторг, это совершенно другой звук.
    1. Прогрев совершенно точно работает.
    2. Наушники стали ярче. Я бы не сказал больше, что это темный звук.
    3. Наушники стали атмосферней, ушла «стена». Наушники стали передавать атмосферу. Включился "вовлекатор". Появилась взлетность, реверность. Будто ранее я забыл вытащить какой-то целлофан внутри абушюр.
    4. Наушники стали детальней, еще детальней. Теперь я услышал в одном из треков, как вокалистка, пардон, сглотнула слюну. Но в целом все детали стали музыкальнее. Пожалуй, мои мониторы сливают полностью данным наушникам, хотя частично это связано с не очень подготовленным помещением.
    5. Как следствие (или же наоборот) яркости и атмосферности, в наушниках появилась сцена, она стала шире.
    6. Я наконец-то узнал все треки.

    Чего пока не получилось достичь:
    7. Не получилось достичь объемности звучания (я разделяю понятие сцены и объемности). Но, возможно, это и не выйдет, потому что это свойство и прерогатива наушников более бытового класса, например Sony MDR-1A (они прекрасны во всем, на мой взгляд).

    Планы:
    1. Продолжить прогрев тем же диском.
    2. Выйти на расчетные 100 часов прогрева.


    О результатах отпишусь.

    Спасибо всем!

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:24 ----------

    Забыл добавить (не знаю как отредактировать сообщение):

    - У меня не было никаких претензий к АЧХ наушников после покупки. Прекрасный ровный звук, гораздо лучше любых HD700, HD800, DT770, DT800 и иже с ними.
    - После прогрева в частотке ничего не изменилось, они также звучат хорошо, просто звучат лучше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BSP (17.08.2016), Justinrost (24.04.2017), tmwos (13.06.2018), vas-tomsk (23.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    -683 (0)
    По умолчанию
    borisovonline

    наушники греют таким Tara Labs cascade треком а не IsoTek вы можите наушники испортить просто, это для акустики трек.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    теперь Tara Labs cascade noise burn-in disc можно скачать одним файлом с narod.ru:
    http://narod.ru/disk/15344015000/cascade.zip.html
    цитату кинул для прогрева наушников.


    ---------------

    Цитата Сообщение от borisovonline Посмотреть сообщение
    Выйти на расчетные 100 часов прогрева

    20 час а 100 час это уже перебор разницу не заметите.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tempur Посмотреть сообщение
    borisovonline

    наушники греют таким Tara Labs cascade треком а не IsoTek вы можите наушники испортить просто, это для акустики трек.
    Каким образом я могу испортить наушники с помощью Isotek?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    -683 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borisovonline Посмотреть сообщение
    Каким образом я могу испортить наушники с помощью Isotek?
    очень сильно сработаться могут драйверы итд 12 часов это нечего не будет а вот 100 час наушники на выброс могут пойти.


    с Tara Labs cascade можно греть сколько терпения хватит это шум для прогрева наушников

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------



    Трек для прогрева наушников: Розовый шум
    (каму как нравится в rar залил и без )
    https://cloud.mail.ru/public/Dmap/ADSJa8CEy

    Для прогрева наушников.
    Прогрев проводить на уровне громкости чуть выше среднего.
    можно греть очень долго хоть 300 час.
    Последний раз редактировалось Tempur; 17.08.2016 в 22:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Tempur за полезный пост

    vinny (17.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Я просто плеер включаю обычную музыку на средней громкости , в ящик наушники убираю, чтоб слышно не было, и они играют там несколько часов.
    Обычно часа 2-3 достаточно, дальше изменений не наблюдаю.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    -683 (0)
    По умолчанию
    Seager
    это не прогрев а самопрогрев прогреются через пару месяцев слушание музыки сами раскроются .


    Tara Labs cascade я вот грею сперва ей гдето 12-15 час а потом розовым шумом сколько терпение хватит, наушники раскрылись отлично.

    а можно просто розовым шумом греть фаел компактный 30мб чем Tara Labs cascade 600мб качать)))


    розовый шум это можно сказать самое лучшее для прогрева !
    Последний раз редактировалось Tempur; 18.08.2016 в 18:31.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    30 (0)
    Thumbs up
    Отписываюсь о результатах.

    Вот таблица прогрева:

    Трек Часов Громкость
    IsoTek 6 50
    IsoTek 7 70
    Tara Labs 8 50
    Tara Labs 14 60
    Tara Labs 17 55
    Всего часов: 52.


    Изменения:
    - высокие частоты стали мягче, но остались детальными
    - вообще, сама по себе детализация на высочайшем уровне
    - звук стал более органическим и живым
    - взлетность усилилась, вовлекатор усилился

    В целом, наушники не узнать.


    Завтра приходит RME Fireface UCX, планирую продолжить прогрев до 100 часов на ней с помощью Taralabs.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tempur (19.08.2016), tmwos (13.06.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tempur Посмотреть сообщение
    это не прогрев а самопрогрев прогреются через пару месяцев слушание музыки сами раскроются .
    Перед измерением параметров Тиля-Смолла обычных динамиков многие и 3 часа не греют, не понимаю зачем наушники нужно греть дольше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Всем неверящим в прогрев советую приобрести Vsonic GR07.
    Почувствуете изменения обязательно, несмотря на степень глухоты.
    При прогреве звук меняется очень сильно, 40 - 50 часов деградирует, затем часов 200 - 300 меняется в лучшую сторону, только потом стабилизируется. И это не объяснить "прогревом ушей", я их прослушивал по паре минут каждый час -два, остальное время грел в столе.

    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Puls@r (30.06.2018), Касимов (30.08.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Timu, правильно мы тут не говорим о прогреве наушников на голове, как советуют греть изодинамы, а про банальную разработку мембран и шарниров в арматурных драйверах. Выхода их на рабочие характеристики заданные производителем, лучше они сами их грели как некоторые так и делают и ломят нереальные цены
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Сегодня прочитал всю тему, после чего возникло несколько вопросов. Позвольте поделиться своими гипотизами по одному из них. Не раз встречались сообщения, где счастливые обладатели новых ушей с грустью писали о том, что в результате определённого времени прогрева в своих ушах фиксировали некоторую потерю баса. Признаться, меньше всего хочется утратить качество низов. Надеюсь, со временем ваше оборудование придёт в норму.
    1) Почему же такое имеет место быть? Казалось бы, результат от прогрева должен быть иным по-идее, ведь предполагается именно раскрутка потенциала, а не обратный эффект (т.н. выравнивание). Может быть, громкость была завышена, т.е. банальный перегрев; или не всякие мембраны рассчитаны на данный интенсивный процесс; возможной причиной мог стать неверно выбранный трек. Может, действительно, какие-то уши лучше вообще не греть... И всё-таки странно.
    Едва ли при постепенном прослушивании дорогих ушей без прогрева возникнет неподдельное ощущение острого ослабления НЧ. У меня такого никогда не было, хотя ушей/плееров было немало. С другой стороны, на подобных случаях мир не замыкается.
    2) Имеет смысл записывать трек на СD, проигрывая его потом на foobar2000, или запускать файл через тот же проигрыватель без записи на CD, это одно и то же?
    3) Кто скажет, почему насчёт IsoTek такие расхожие мнения? Конечно, он, может быть, и не для ушей вовсе, но помогает ведь добиться желаемого во многих приведённых примерах.
    Эксплуатирую Cowon J3 | Magnat LZR980 Pearl white + Magnat LZR765 + HIFIMAN Re-Zero 4vers.
    Так или иначе, теперь на лёгкой измене и не знаю, запускать процесс или не стоит. В плане звука охота всего и сразу, вы понимаете. Но вдруг нетерпение боком выйдет

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    Был в этой ветке СергейКрутой, хорошо разбирающийся в материальных процессах (в данном контексте имеется в виду инновационное звуковое преображение оборудования), которому рекомендовали для общения по теме Форум - Портативные устройства - Flash - Моды своими и чужими руками - Технический и теоретический флейм. У меня возникли сложности с обнаружением этого пути. Если вдруг кто заинтересовался данной информацией и нашёл обозначенную тему, будьте добры, киньте ссылку на неё, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо 19msm84 за полезный пост

    Anatolii_1971 (29.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее описание, оно не для прогрева.
    Почему IsoTek не для прогрева? Во первых тут вся суть этой темы в прогреве аппаратуры (она внезапно так и называется) и этот диск указан в первом посте. Во вторых в каком описании говорится, что IsoTek не для прогрева? Просто как минимум уже много людей отписалось по результатам прогрева этим способом и это же просто альтернатива другим прогревочным методам. Я просто хочу разобраться, сам пока не решил чем греть и стоит ли оно того в принципе. Если я что-то упустил, то прошу прощения и буду рад, если буквально "тыкните" в то место, где об этом говорится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    64
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за тему, очень актуально!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    18
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Странно, что то ссылка для скачки треков не кликается... хм, что не так делаю?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Где-то слышал что известные бренды свои топовые вещи годами выдерживают на прогреве.
    А нет это виски..
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Ultegra за полезный пост

    yashaggg (03.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Сообщений
    85
    Репутация
    1565 (0)
    По умолчанию
    Тема интересна, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    чем греть, чтобы наушникам баску прибавить?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsobik Посмотреть сообщение
    чем греть, чтобы наушникам баску прибавить?
    Да ничем. Если их малое количество заложено конструктивом, то тут поможет только замена на другую модель, соответствующую вашим интересам.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    le-hi (28.05.2018)

Reply To Thread
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Последствия прогрева наушников
    от RomanFlesh в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2021, 22:26
  2. Тестовые трэки для наушников
    от Spanish в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 15:12
  3. Покупка правильной аппаратуры для видеоблога
    от NYN в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 21:16
  4. Ваши треки для тестов аппаратуры
    от cleg в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 11:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения