Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 462
  1. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spiner88 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Решил прогреть только что купленные Vsonic VSD1. Про рекомендуемую громкость прогрева почитал только после того, как начал греть. Изначально грел на громкости заметно выше средней. (воткнул в уши и поставил тера лабс на громкость терпимую, но неприятную для слуха). там получилось -20дб на клипе+ с рокбоксом. Это как я понимаю где-то процентов 80 от максимальной громкости. Так грел около суток. Потом почитал еще тему и начал вслушиваться. Толи я накрутил себя, толи звук стал казаться хуже, чем был. Но искажений вроде никаких нет. Мог ли я как то повредить уши грея на подобной громкости? Развейте сомнения(:
    если динамик не хрипит, то все нормально. не накручивайте себя, слушайте музыку, а мозги сами прогреются до нужного состояния)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    alex6741 (18.04.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Это удачно я сюда зашел! (с)
    Коллеги.
    Прикупил в пару к ASUS Xonar Essence One ушки Beyerdynamic DT-880 Pro (250 Ohm). Доволен!
    Что их греть надо - знаю. Учитывая, что слушаю я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО осовремененную классику, джаз и тому подобный свинг (ну, типа Битлз еще - ведь не рок же!) -3-и уже сутки гоняю эту самую нео-классику, так сказать, приятное с полезным.
    Но тут зашел сюда и узнал для себя откровение: надо, оказывается, гонять уши минимум 200-300 часов, да не простые треки, а тестовые! Коии я с благодарностью отсюда же и скачал. Но 2 недели слушать эти 2 трека душа не позволит. Есть выход - через 3 недели надолго улетаю и подруга поставит наушники на правильный прогрев хоть на 2, хоть на 4, хоть на все 6-7 недель.

    Вопрос: будет ли "криминал" для качества ушей, если ДО моего отлета (а это 3 недели слушания классики в режиме 10-12 часов в сутки) я НЕ буду слушать тестовые треки? А тупо поставлю их потом?

    Спасибо за понимание волнениев неофита от качественной музыки!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Слушайте сейчас на здоровье,за одно запомните какой до прогрева звук.Когда уедите,советую для прогрева поставить один трек Таралабс,а уже когда приедите,до шлифовать вторым треком Изотека.Удачи и не забудьте отписаться о результатах!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток! Такое дело, имеются наушники AKG K450, подскажите пожалуйста есть какие-нибудь определенные советы (особенности) по прогреву, кроме упомянутых в начале этой темы? И еще, очень важный для меня вопрос, скажите пожалуйста, у меня Iphone 4s, достаточно его для полного раскрытия этих ушек? Если нет посоветуйте плеер или что-то в этом роде. Я уже в замешательстве, после 2-суточного серфинга по просторам инета, натыкался на полностью противоположные отзывы по поводу его потенциала. Сравнить особо нету с чем, так что подскажите пожалуйста, Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Всем привет.
    У меня тут вопрос один возник, заранее извиняюсь, если он уже всплывал - не наткнулся.
    Так вот: уши можно слушать в обычном режиме между сеансами прогрева? Ну т.е. ночью я их грею, а днем езжу на работу и слушаю соответственно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tnb Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    У меня тут вопрос один возник, заранее извиняюсь, если он уже всплывал - не наткнулся.
    Так вот: уши можно слушать в обычном режиме между сеансами прогрева? Ну т.е. ночью я их грею, а днем езжу на работу и слушаю соответственно.
    Можно слушать когда нужно, а когда есть время - прогревать дальше, пока выдержите запланированное время прогрева. Это информация с множества источников - не моя.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Kaplya за полезный пост

    tnb (11.04.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Адрес
    Крым, г. Судак
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Очень интересная тема, и что удивительно, я про прогрев узнал ещё до того, как вообще первый раз про это услышал. Я просто после очередных своих усовершенствований звучания аудиоаппаратуры заметил, что после получасового прослушивания звучание меняется в лучшую сторону, и таким образом, что трудно оторваться от прослушивания! Только вот мой прогрев кардинально отличается от всех тут предложенных вариантов. Как было сказано или подмечено, что в любом случае прогревать лучше всего не менее 40 часов. При помощи моего способа, который я искал около 30 лет, смог время прогрева сократить до самого минимального, со скоростью света(!!!), а как известно это самая высокая скорость. Т. е. для прогрева мне не нужно 40 часов и более, а только доли наносекунд. Только на самом деле это не совсем тот прогрев, о котором говорится на этом форуме. По большому счёту я сделал открытие, и как я понял, об этом в мире ещё никто не знает и даже близко не подошёл к тому(я обшарил весь интернет и ничего подобного нигде не встречал!).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Адрес
    Крым, г. Судак
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СергейКрутой Посмотреть сообщение
    Всем привет. Очень интересная тема, и что удивительно, я про прогрев узнал ещё до того, как вообще первый раз про это услышал. Я просто после очередных своих усовершенствований звучания аудиоаппаратуры заметил, что после получасового прослушивания звучание меняется в лучшую сторону, и таким образом, что трудно оторваться от прослушивания! Только вот мой прогрев кардинально отличается от всех тут предложенных вариантов. Как было сказано или подмечено, что в любом случае прогревать лучше всего не менее 40 часов. При помощи моего способа, который я искал около 30 лет, смог время прогрева сократить до самого минимального, со скоростью света(!!!), а как известно это самая высокая скорость. Т. е. для прогрева мне не нужно 40 часов и более, а только доли наносекунд. Только на самом деле это не совсем тот прогрев, о котором говорится на этом форуме. По большому счёту я сделал открытие, и как я понял, об этом в мире ещё никто не знает и даже близко не подошёл к тому(я обшарил весь интернет и ничего подобного нигде не встречал!).
    Неужели никому не интересно это?...Т. е. я добился того, что самая обычная и старая "мыльница" звучит лучше чем самая дорогая на сегодня хай-энд техника, причём для этого я вообще ничего не переделываю и даже не вскрываю какую-либо аудиовоспроизводимую технику, а ТОЛЬКО ЛИШЬ КАСАЮСЬ ДО ОДНОГО НУЖНОГО ПРОВОДА, В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО ЗВУЧАНИЕ ЛЮБОЙ АУДИОАППАРАТУРЫ ВМИГ(!!!) ПРЕОБРАЗОВЫВАЕТСЯ В ХАЙ-ЭНД КЛАСС!!!...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Ну почему не интересно?Просто это выглядит,как стеб.Есть чем поделиться - поделитесь.Только не надо приколов типа: "Возьмите ваши наушники и бросьте в костер,через секунду достаньте - все прогрев закончен!"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Адрес
    Крым, г. Судак
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДОТ Посмотреть сообщение
    Ну почему не интересно?Просто это выглядит,как стеб.Есть чем поделиться - поделитесь.Только не надо приколов типа: "Возьмите ваши наушники и бросьте в костер,через секунду достаньте - все прогрев закончен!"
    Да, я и не подумал, что моё сообщение могло так рассматриваться. Дело в том, что у меня в крови совершенствование. Юмор - это хорошая вещь, но я вообще первый раз в жизни зарегистрировался на форуме и написал здесь по причине того, что на мой взгляд я сделал открытие в области преобразования звучания аудиоаппаратуры. Например, я открыл способ как любой предмет, вещество, могу превращать в золото. Каким образом и с кем я мог бы этим открытием поделиться? С кем? С понимающими в этом - например, этот форум. Каким образом поделиться? Если в двух словах, то примерно так. По заявлениям из журнала "Радио" танзисторное звучание исчезает после коэффициента гармоник 0,05%. Сегодня самые простые МП3 плееры имеют такой коэффициент не более 0,03%. Я несколько лет ломал голову - почему всё же при таких высоких характеристиках такое отвратительное звучание?! И я нашёл ответ - это материал, проводники и полупроводники. Потом я несколько лет думал - можно ли изменить свойства применяемого материала не заменяя его на другой? И мне это удалось. В итоге я особым образом(!) касаюсь всего лишь одного провода в опытном образце любого аудиопроигрывателя и звук вмиг оживает(т. е. изменяется кристаллическая решётка проводников и полупроводников в этой замкнутой системе). Я пока не определился что мне делать с этим моим открытием. Для начала хорошо было бы провести тест с опытными профессионалами на предмет факта, что звук действительно при этом становится таким, каким я его слышу и описал. Если да, то мне интересны предложения по этому поводу от тутышних профессионалов в плане того - что мне с этим делать и как это преподнести общественности или миру? Может мне создать на этом форуме отдельную ветку на эту тему?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Я думаю вам лучше отдельную ветку сделать,а здесь выложить ссылку на нее.Вам действительно надо общаться с профи в этом вопросе,но в этой ветке наверное нет таких.Удачи вам,с удовольствием по сижу,по кумекаю в вашей ветке!Не забудьте ссылку дать на нее!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Адрес
    Крым, г. Судак
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДОТ Посмотреть сообщение
    Я думаю вам лучше отдельную ветку сделать,а здесь выложить ссылку на нее.Вам действительно надо общаться с профи в этом вопросе,но в этой ветке наверное нет таких.Удачи вам,с удовольствием по сижу,по кумекаю в вашей ветке!Не забудьте ссылку дать на нее!
    Спасибо за пожелание, взаимно. Вы тоже из Крыма? Из какого города, если не секрет? Я из Судака. Дело в том, что я на форумах никогда не был раньше и не общался в них. Я никак не могу здесь найти как создать тему или ветку, везде обыскался. Если бы вы подсказали, то я бы был вам признателен. И ещё, как потом здесь дать ссылку на ту мою ветку, если у меня получится её создать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    СергейКрутой, если это не развод, пообщайтесь в этой теме:

    Форум - Портативные устройства - Flash - Моды своими и чужими руками - Технический и теоретический флейм

    Темы раздела просматривают понимающие в электротехнике форумчане. Завяжется диалог, потом будет видно что и как... будете "лечить" наши плееры - денег только много за лечение не берите
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Я с Красноперекопска.Создавать темы,я и сам не пробовал,но думаю вы пока не сможете,зависит от того сколько сообщений оставил(не помню сколько надо,но у вас 4,а это точно мало,вы сейчас даже кнопку спасибо не сможете использовать).В теме по прогреву вам уже посоветовал(INUTERO )путь в тему,где можно со знающими людьми пообщаться,думаю на сегодня,отличное решение,а там поглядите,что дальше.А ссылку оставлять так: В верхней "командной строке" браузера,введена серым шрифтом команда по поиску сайта,ее выделяете,копируете,а потом в теме по прогреву выкладываете ссылку в своем сообщении.Удачи еще раз!Полезное дело затеяли!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Странник
    Адрес
    Крым, г. Судак
    Возраст
    54
    Сообщений
    14
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    СергейКрутой, если это не развод, пообщайтесь в этой теме:

    Форум - Портативные устройства - Flash - Моды своими и чужими руками - Технический и теоретический флейм

    Темы раздела просматривают понимающие в электротехнике форумчане. Завяжется диалог, потом будет видно что и как... будете "лечить" наши плееры - денег только много за лечение не берите
    Вот по-этому я и хочу выяснить на практике, и в первую очередь для себя лично - развожу я сам себя лично(т. е. самовнушение), или это неоспоримый факт того, что я действительно нашёл самый простой, действенный и даже волшебный(!!!) способ или метод, благодаря которому появится возможность вылечить абсолютно любой китайский, по определению не живой и искусственный гаджет, вмиг, одним лишь особым прикосновением до него? Как я пришёл к этому? Это целая философия в полном и объёмном смысле этого слова. Перед тем как заявлять об своём открытии здесь, я проводил массу практических экспериментов(это открытие я сделал более года назад и совершенствую буквально каждый день!), например, включал на работе в своём кабинете свою старую, дешёвую и простенькую "мыльницу" 95-х годов, переделанную моим методом и наблюдал реакцию людей, случайных прохожих. Этого не описать, это нужно было только видеть!!! Проходя мимо люди всегда приостанавливались и слушали его звучание как завороженные и с таким выражением лица!!! Я как никто другой понимаю и могу объяснить с научной точки зрения - что происходит на физическом, химическом, молекулярном, и даже на эфирном(!!!) уровне в материале(в китайском проводнике и полупроводнике) в момент такой её трансформации по моему методу. Читая сайты от самых продвинутых, и всемирно признанных гуру в области аудиовоспроизведения я увидел, что ещё никто в мире(!!!) даже и близко(!!!) не подошёл к тому, что я хочу предложить.

    Спасибо за совет посетить указанную вами тему. Я обязательно сегодня это сделаю.

    Дальнейшая судьба моего открытия или откровенного бреда зависит от практической оценки самых высокопрофессиональных и признанных экспертов-специалистов в этой области. Во втором случае я готов к этому потому, знал на что я иду, заявляя об этом на этом форуме, и готов к самому худшему - быть оплёванным и осмеянным с ног до головы. А в первом случае всё зависит от нашего(!!!) совместного и единогласного решения по поводу внедрения этого в массы посредством конструктивного диалога.

    Готов пообщаться об этом со всеми желающими голосом в "Скайпе" или "Агенте" в интернете, а так же и по мобильному т. к. на клавиатуре я набираю текст медленно, как первоклассник и поэтому на это у меня уходит очень много времени.

    Скайп - vladik2565
    Агент - найти меня там по эл. адресу - vladik1_25@mail.ru
    Мобильный телефон - +38065660841783(МТС Украинский), +79789178601(Win-mobale Российский)

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от ДОТ Посмотреть сообщение
    Я с Красноперекопска.Создавать темы,я и сам не пробовал,но думаю вы пока не сможете,зависит от того сколько сообщений оставил(не помню сколько надо,но у вас 4,а это точно мало,вы сейчас даже кнопку спасибо не сможете использовать).В теме по прогреву вам уже посоветовал(INUTERO )путь в тему,где можно со знающими людьми пообщаться,думаю на сегодня,отличное решение,а там поглядите,что дальше.А ссылку оставлять так: В верхней "командной строке" браузера,введена серым шрифтом команда по поиску сайта,ее выделяете,копируете,а потом в теме по прогреву выкладываете ссылку в своем сообщении.Удачи еще раз!Полезное дело затеяли!
    Спасибо большое за советы, рекомендации, пояснения и пожелание!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    89
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые. приобрёл на днях Audio-Technica ATH-M50. Подскажите сколько времени надо греть эти ушки? (без фанатизма) Геть буду Изотеком. Вкратце хотелось бы услышать какие примерно изменения в звучании ожидать после прогрева.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    148
    Репутация
    3105 (0)
    По умолчанию
    Не могу сказать, что была особо какая-то разница, хоть и гонял около месяца изотеком по ночам. Мне звук ушей нравился с самого начала. Как будто стали с одной стороны детальнее, а с другой стороны мягче, но я склонен считать, что это скорее адаптация восприятия мозга, да и аудио-техника где-то у себя на сайте в разделе вопросов-ответов заявляла, что греть эти уши нет нужды.

    UPD:
    В общем-то вот, что заявляет производитель. Как я и говорил - специального прогрева не требует. Возможны незначительные изменения (после 50+ часов) в виде повышения детальности, небольшого расширения диапазона по верхам-низам и расширение сцены(этого я у себя как-то не приметил).
    Последний раз редактировалось delirio; 09.12.2014 в 17:33. Причина: добавил линк
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    ПОдскажите о динамике изменения звука по мере прогрева 770х баеров. После 300 часов звук "закрепится" или будет и дальше менятся прогреваясь?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    2308 (0)
    По умолчанию
    подскажите чем лучше греть sony mdr-z7, прошу без сарказма про микроволновки и прочее
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    120
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Грею вторым треком изотека наушники Sony XBA-A3. Подключал сначала наушники к macbook pro, запускал трек изотека с AIMP3, без эквалайзера с отключенными всякими улучшалками, на громкости примерно 75%. Порылся в сети по поводу изотека, так вот есть резонное мнение греть допустим с хорошой звуковухи, но никак не с дырки ноутбука т.к. не выдаст она весь спектр необходимых для прогрева частот, заложенных в трек. В общем подключил свой X5 к ноутбуку в режиме внешнего USB ЦАПа, запустил трек с того же AIMP3 с выводом через Asio драйвер. Послушал - трек сочнее звучит. Но как-то жалко X5 200 часов насиловать. Стоит ли оно того?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Последствия прогрева наушников
    от RomanFlesh в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2021, 22:26
  2. Тестовые трэки для наушников
    от Spanish в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 15:12
  3. Покупка правильной аппаратуры для видеоблога
    от NYN в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 21:16
  4. Ваши треки для тестов аппаратуры
    от cleg в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 11:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения