Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 462
  1. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Nemezice,

    меня 7ой пункт смущает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Nemezice,
    1 +
    2 на комфортной для прослушивания
    3 +
    4 чем качественнее девайс, тем корректнее он отыграет прогревочный трэк
    5 вряд ли от остановок есть вред, но наверняка не знаю
    6 +
    7 при прогреве происходят ровно те же изменения, что и при обычном использовании. поэтому даже если с прогревом и стало что-то субъективно хуже, те же самые изменения рано или поздно произошли бы и без целенаправленного прогрева. поэтому использовать особый прогревочный девайс большого смысла нет

    1 имеет
    2 да
    3 да
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Скачал прогревочные треки.Попробую прогреть IE4.Помню,когда купил СХ 300-2 наверное месяца 3 происходило постепенное изменение в лучшую сторону.И до сих пор возможно на максимум они ещё не играют.Это я к тому,что прогрев существует.

    rawf, по поводу твоего последнего сообщения.
    На счёт пункта 7,всё далеко не так однозначно.
    ..."рано или поздно"...это может быть огромный кусок времени!И если без шума плеер может ещё не один год бы пахал без брака,то погоняв часиков 300 шумы и специальные треки можно его за это небольшое время сделать инвалидом.Почему?
    Обычное использование девайса включает как правило обычные песни,в которых в подавляющем большинстве случаев нет и намёка на шум!И прослушка обычного содержимого также составляет обычно несколько часов в день и не каждый день подряд.
    В таком режиме можно ездить очень долго.И даже если в плеере и есть нечто больное,оно может не болеть очень-очень долго.
    А когда аппарат заставляют жевать такой перегруз в частотах,в таком нещадном режиме(100-300 часов!!!!)то тут не только заболит больное,здесь можно элементарно грохнуть что-нибудь в изначально здоровом плеере.
    Ведь у народа разные девайсы,с разными показателями и характеристиками.
    Поэтому лучше не быть столь категоричным.
    Дабы случаем не убить у кого-то чего-то.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Арлекино, почему ты называешь шум перегрузом по частотам? определение белого шума - сигнал, мощность которого одинакова на всём диапазоне частот. т.е. совсем наоборот - никакого упора на конкретные частоты. убить плеер шумом можно ровно с тем же успехом, что и обычной музыкой
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    rawf,возможно,что ты прав.
    Но ведь не даром именно шумом прогревают наушники.И здесь даже написано,что это оптимальные треки,которые греют уши в разы быстрее,чем к примеру обычная музыка.Также пишут и на других сайтах.
    Значит напор у этих треков по идее пиковый.Если бы они ровнялись обычной музыке,то они бы и не были нужны.И этой темы бы тогда не было.
    Кстати,тема отличная!
    Последний раз редактировалось Арлекино; 02.05.2011 в 02:09.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Последние несколько сообщений про то что источник посредством которого будут прогреваться наушники, лучше использовать отдельный,дабы не вывести свой из строя,несколько огорчили.... Сейчас заказал Colorful colorfly c4 pro и собирался на нём в том числе и прогревать наушники,а теперь думается что лучше не рисковать,денег всё таки прилично заплаченyо....Кто что может сказать по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    kingpin001, я своим хфм грел уши в общей сложности более 100 часов и никакого ущерба не ощущаю. Вообще как-то странно звучит что плеер может вдруг ни с того ни с сего сдохнуть делая то для чего предназначен, это же не кассетник какой, тут никакой механики чтоб ей ломаться со временем
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kingpin001, могу сказать что флай Вам тоже имеет смысл прогреть чтобы Вы не переживали, могу сказать что мой личный флай отмотал несколько сотен часов на прогревочных трэках и пока неплохо себя чувствует. про "пиковый напор" Арлекино в некотором смысле прав. примерно поэтому я неоднократно советовал при прогреве этими трэками ставить громкость ниже средней
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    kingpin001,Вообще как-то странно звучит что плеер может вдруг ни с того ни с сего сдохнуть делая то для чего предназначен, это же не кассетник какой, тут никакой механики чтоб ей ломаться со временем
    Да я того же мнения))) Просто читая вышеупомянутые сообщения об обратном,сильно удивился...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    kingpin001, могу сказать что флай Вам тоже имеет смысл прогреть чтобы Вы не переживали, могу сказать что мой личный флай отмотал несколько сотен часов на прогревочных трэках и пока неплохо себя чувствует. про "пиковый напор" Арлекино в некотором смысле прав. примерно поэтому я неоднократно советовал при прогреве этими трэками ставить громкость ниже средней
    Ну спасибо! Развеяли мои опасения))) Хотел взять к ним Ультрасоны 8-ой серии, но всё таки взял PRO 2900, так как приходится частенько путешествовать, а складная конструкция все таки намного удобнее при разъездах. Буду прогревать сей комплект...))) А вы какие наушники больше предпочитаете к флаю? А при прогреве ползунок громкости устанавливали чуть ниже середины(имею ввиду по шкале плеера)?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kingpin001, да, как-то так. я вообще в разъездах только затычками могу пользоваться, так что по полноразмерным наушникам предпочтений у меня нет
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Adobe Audition запретили?

    Раф, только не говори мне, что имея портатива на 2 к., ты не проверяешь контент, который слушаешь.

    А то это будет из серии "позолоченный мерседес" и наши дороги.
    Скачал эту прогу, подскажите как в ней посмотреть что из чего было переконвертировано, а со сам чего то не сображу...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Ну неужели никто не знает?...(((
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kingpin001, судить можно только по косвенным признакам. например если по спектрам видно что выше 16кгц ничего нет, то это точно не честный лосслесс
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Решил тоже отписаться о прогревочных впечатлениях:
    И так уши Ультрасон про2900. Грею уже 24 часа с помощью Тара Лабс, изменения кое какие может и есть,но крайне примитивные. Вообщем в наушниках напрочь отсутствуют низкие частоты,вместо басов лёгкое ,,попукивание,, С высокими всё внорме, но о тембральности остоётся только мечтать... Прослушивание не вызывает эмоций и интереса... Вроде ультрасоны должны вести себя как раз наоборот...тут либо колорфлай не хочет их раскачивать либо с прогрево часами что то изменится... Прошу прощения за мой не компетентный и юморной обзор,я в этом деле пока новичёк и к тому же по совету Alex Nsk принял на грудь вискаря перед замерами,правда рекомендуемой стопочкой тут дело не обошлось... Прослушивание в машине акустики Bose, пока доставляют мне большее удовольствие,нижели эти ультрасоны...((( Сейчас врублю исотек и пару дней пусть колбасит,посмотрим что получится...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Кстати Изотек играет намного тише тара лабс. Я плеер выкрутил на половину громкости,ни каких подушек и одеял не использую и всё равно практически не слышно что там что то шипит. На таре раза в три громче наверное на меньшей громкости плеера...Это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kingpin001, в Вашем случае имеет смысл дальше прогревать обычной музыкой
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    Здраствуйте. Хотел спросить. Я сам полный чайник в плане прогрева, никогда им не занимался. Но пора начинать . В данный момент плеер у меня конечно слабый ( айпод классик 160 гигабайт ) пользуюсь им год. Слушаю аудиокниги, как простейший пример http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1564636 и тому подобные. Это не аудиокнига в привычном понимании, там много всяких эффектов, музыки и т.д. Имеет ли смысл мой слабый айпод начать прогревать, и если да то чем ? Помимо айпода, завтра приобрету наушники Koss UR-40 , которые по смыслу надо тоже прогревать, поэтому думаю начать греть и плеер, и уши. Но нужны рекомендации, имеет ли смысл мне греть плеер спустя год, да и сам плеер слабоват , и если греть то чем, как, и сколько .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kaizer555, Ваш плеер уже прогрет. наушники можно погонять пару суток, см. 1й пост
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Трэки для прогрева аппаратуры 
    По умолчанию
    rawf Подскажи пожалуйста с каких ресурсов обычно качаешь музыку.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Последствия прогрева наушников
    от RomanFlesh в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2021, 22:26
  2. Тестовые трэки для наушников
    от Spanish в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 15:12
  3. Покупка правильной аппаратуры для видеоблога
    от NYN в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 21:16
  4. Ваши треки для тестов аппаратуры
    от cleg в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 11:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения