Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Collapse Details
    Rio Karma 
    #1
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Немного истории
    Брэнд Rio был создан фирмой Diamond Multimedia (когда-то они делали известные 3D акселераторы). Под этой маркой был выпущен первый коммерчески успешный портативный MP3 плеер Rio PMP300. Со временем коммерческий успех отвернулся от Diamond, и в марте 2003 года, уже под именем SONICblue, полученным после слияния с S3 (ещё одна небезызвестная в компьютерных кругах компания), фирма была объявлена банкротом и распродала свои основные продукты. Брэнд Rio был выкуплен японским концерном Denon&Marantz, и уже в августе того же года была выпущена новая линейка плееров, которую возглавлял Rio Karma ($399). Линейка получилась успешной, получила множество наград, однако массовые "детские болезни" и нежелание совершенствоваться, выдерживая жёсткую конкуренцию, привели к тому, что уже в июле 2005 года все технологии были проданы корпорации SigmaTel. Брэнд Rio вышел из употребления, однако память о нём живёт благодаря плееру Rio Karma.


    Технические данные
    Размеры: 69х76х28мм
    Вес: 156г
    Время работы: 15ч*
    Дисплей: разрешение 160х128, 16 градаций серого
    Выходная мощность: 55мВ при 16 Ом, 30мВ при 32 Ом
    Питание: 3.7В от двух аккумуляторов суммарной ёмкостью 1680мАч
    Потребляемый ток: около 100мА в режиме воспроизведения, около 700мА при включении и перемотке, около 70мА в состоянии покоя
    Выходные разъёмы: джек 3.5мм, 2RCA**
    Коммуникационные разъёмы: miniUSB (USB2.0), Ethernet (100мб/с)**

    * - непрерывное прослушивание MP3 128кб/с при отключённых эквалайзере и подсветке на громкости 50% с комплектными наушниками
    ** - находится на док-станции


    Фото



    Комплектация
    - Плеер Rio Karma
    - Наушники Sennheiser MX300
    - Док-станция
    - Кабель USB 2.0
    - Кабель 2RCA
    - Кабель Ethernet
    - Зарядное устройство


    Функциональные особенности
    - Поддержка FLAC, WAV, OGG и WMA помимо MP3.
    - Gapless playback. При воспроизведении отсутствуют паузы между трэками.
    - 5-полосный параметрический эквалайзер. Позволяет в широких пределах выбирать среднюю точку и ширину каждой полосы. Ширина по умолчанию равна двум октавам.
    - Эффективная связь с компьютером. Плеер поддерживает режим авто-синхронизации, при котором содержимое плеера поддерживается идентичным музыкальной коллекции на компьютере. Для дополнительного удобства синхронизации в док-станцию плеера интегрирована поддержка Ethernet. Плееру можно назначить IP-адрес и обращаться к нему, как к обычному компьютеру. На практике из-за не слишком мощного процессора плеера скорость по Ethernet получается не больше, чем по USB, однако Ethernet даёт возможность беспроводной связи с плеером с помощью моста Ethernet-to-WiFi (в комплект не входит).
    - Поддержка cross-fade. Режим воспроизведения, при котором конец трэка плавно переходит в начало следующего (такой режим иногда используется на радио).
    - Функция cross-feed. Она в плеере называется "Stereo separation" и разработана для улучшения восприятия старых записей с жёстким разделением инструментов и голоса по каналам.
    - Rio DJ. Функция составления плей-листа по одному из множества критериев, как то: наиболее часто проигрываемые трэки, недавно закачанные трэки, трэки из определённого периода времени (например песни 60х); трэки, которые давно не проигрывались и т.д.
    - Линейный выход 2RCA. Находится на док-станции. Док-станция не предназначена для портативного использования. Во-первых, для этого она очень большая, а во-вторых при подключении к ней отключаются все механизмы энергосбережения плеера - предполагается, что док-станция всё время включена в сеть. Кроме того, при работе с ней питается также и находящийся на ней Ethernet-порт. В общем, долго плеер на одной своей батарее с док-станцией не протянет. Для портативного пользования можно попытаться изготовить более компактный вариант, однако я не слышал об успешных подобных случаях - разъём, используемый для подключения плеера к док-станции, достать сейчас почти невозможно.
    - Подсветка док-станции. Выглядит очень симпатично. Может быть как статичной, так и пульсирующей, в том числе и в ритме музыки.


    Эргономика
    Видно, что при разработке плеера эргономике уделялось пристальное внимание. Устройство призвано быть лёгким и интуитивно понятным. На корпусе присутствуют следующие управляющие элементы: джойстик (RioStick) для управления воспроизведением, кнопка "меню", кнопки регулировки громкости, колёсико прокрутки (scroll wheel), ползунок блокировки управления ("lock"), кнопка включения. Джойстик (по часовой стрелке: play, следующий трэк + ffw, stop, предыдущий трэк + rew) довольно удобен, однако если им интенсивно пользоваться хотя бы в течение получаса, от пипки на нём (RioПипка?) палец может заболеть. У меня, по крайней мере, болел. Расстроил scroll wheel. Задумка очень хороша - крутя колёсико с разной скоростью, перемещаемся на разные расстояния внутри песни. Приноровившись, можно попасть на любую позицию в песне за одно-два движения! Однако пользоваться им имеет смысл только для MP3-файлов. Перемотка же FLAC быстрой не получается - плеер думает по 15 секунд и больше. Стоит ещё заметить, что колёсико расположено таким образом, что с лёгкостью прокручивается при попытке положить плеер в карман или достать его оттуда. Бороться с этим можно, блокируя управление ползунком "lock". Использовать scroll wheel для навигации по меню тоже проблематично. Кнопка "меню", которая в этом случае работает как "назад", расположена от колёсика довольно далеко, перетаскивать палец туда-сюда не слишком удобно. Нажатие очень короткое, легко не понять, нажал ты колёсико или нет. Палец на него ложится не слишком хорошо. Слышал мнения, что эргономика Rio Karma оптимизирована для использования левой рукой. Пробовал держать плеер и левой, и правой, остановился на правой, но всё равно не очень. Кнопка включения очень удобна и довольно надёжна, т.е. случайные нажатия почти исключены. Сравнивая тем не менее по эргономике Rio Karma с моим основным плеером Korg MR-1, который для меня является эталоном, приходится констатировать, что все управляющие элементы в MR-1 реализованы гораздо удобнее и приятнее в использовании. Не могу сказать, что Rio Karma не эргономичен. Просто всё можно сделать лучше.

    Удобство, особенности пользования
    - Время работы плеера заявлено равным 15 часов. При проигрывании FLAC не имеет смысла рассчитывать более, чем на 12 часов. Использование эквалайзера (особенно параметрического) также уменьшает время работы.
    - Дисплей очень хорош. Он огромный и чёткий. Вся необходимая информация легко доступна и отображается в удобной форме.
    - Навигация по папкам отсутствует. Плеер поддерживает тэги iD3v.1 и iD3v.2 вплоть до 2.4, нативные FLAC тэги. В тэгах понимает русские буквы, умляуты, греческие буквы, японские иероглифы.
    - Режимы воспроизведения: отдельная песня, альбом, все песни на плеере, музыка конкретного исполнителя, года, жанра. Можно создать плейлист вручную, можно доверить его создание Rio DJ. Поддерживаются режимы "shuffle" и "repeat". Полученный список трэков можно произвольным образом редактировать, добавляя и удаляя трэки и меняя порядок воспроизведения. Результат можно сохранить как плей-лист.
    - Эквалайзер. Довольно много предустановленных режимов, 3 пользовательских режима. Можно выбрать между простым 2-полосным и мощным параметрическим 5-полосным.
    - Закладки. Можно поставить в произвольном месте песни. Можно ставить несколько.
    - Сопутствующее ПО называется Rio Music Manager. К сожалению, его давно уже нет на моём компьютере. По памяти - никаких проблем с использованием не было. Плеер программа распознаёт сама при его подключении. Есть большая кнопка "закачать музыку", ею в основном и пользовался. Работает программа надёжно, внештатные ситуации отрабатывает корректно. Помимо оригинального софта, для работы с плеером может использоваться RioRad Explorer фирмы Red Chair Software. Вроде бы у неё есть какие-то преимущества, но я их не нашёл, предпочёл комплектную программу.
    - Запоминание громкости при выключении. При включении она лимитируется 75% от максимума. Т.е. если при выключении громкость была 15/30, при включении она будет такой же. Если же при выключении громкость была 25/30, при включении она будет 23/30.
    - Запоминание текущей позиции. При включении плеер попадает на ту позицию в трэке, на которой его застало выключение. Если при выключении плеер был в режиме воспроизведения, при включении оно автоматически продолжится.


    Надёжность
    В плеере присутствует множество "детских болезней". Слабое крепление на материнской плате переключателей, отвечающих за включение плеера и регулировку громкости. Слабое крепление колёсика прокрутки. Схема питания, которая при нахождении плеера в док-станции допускает чрезмерную зарядку батареи с последующим её разбуханием и повышением давления на не слишком надёжный жёсткий диск, что ведёт к постепенному умиранию обоих. Тем не менее, сейчас вполне реально купить Rio Karma безо всех этих недостатков. С хорошо закреплёнными на материнской плате деталями, с заменёнными батареей и винчестером (в том числе, например, с CompactFlash картой вместо винчестера). Док-станцией правда, несмотря на новую, более надёжную, батарею, подолгу пользоваться не рекомендуется
    Если не считать перечисленные недостатки, в целом плеер очень надёжен. Крепко сбит, устойчив к ударам с метра об асфальт. Безглючен.

    Звук
    По звуку я буду сравнивать Rio Karma с хорошо зарекомендовавшим себя Korg MR-1. Наушники - Klipsch Image X10. Вся музыка в lossless. Как оказалось, MR-1 - отличная пара для сравнения с Karma. В первую очередь потому, что общий уровень звука практически одинаков. Вплоть до того, что некоторые трэки они играют вообще неотличимо. Наиболее различается звук, на мой взгляд, в передаче вокала и живых (классических) инструментов. Перечислю основные отличия.
    1. Звук Karma имеет стойкий привкус некоторой слащавости. Допускаю, что к нему вполне можно привыкнуть, однако при включении MR-1 после Karma ощущение того, что привкус ушёл, приятно. На классической музыке, а также на определённых голосах, эта окраска может ощущаться как некоторая бархатистость, вполне на слух приятная. На некоторых голосах окраска почти не ощущается, на некоторых же изменяет тембр довольно сильно. В общем, любители нейтрального звучания наверно предпочли бы MR-1. Любители "тёплого" - Karma.
    2. Второе отличие в звучании - уровень искажений. У Karma он повыше. Что при этом странно, резкость сибилянтов у этих двух плееров практически на одном уровне. Однако включая MR-1 после Karma, чувствуешь, что звук стал почище. Опять-таки, на некоторых записях эти два плеера в плане искажений почти неотличимы. На некоторых же искажения Karma могут делать звук не очень приятным. Но это большая редкость. В целом звук Karma очень, что называется, "enjoyable".
    3. Звук MR-1 иногда кажется немного подзадушенным. К слову, этот плеер во время теста меня приятно удивил - я очень давно не слушал его без усилителя. По памяти, когда я его купил, звук был вялый и слабый, скучный. При увеличении громкости быстро начинал "плавать" (терпел я это из-за пунктов 1 и 2 - для меня очень важны чистота и нейтральность). Сейчас от этого всего осталась только еле различимая задушенность. Прогрев во всей красе Тем не менее, иногда Karma играет чуть живее. Вообще, эмоциональность звучания этого плеера очень радует.

    В остальных параметрах, таких, как динамика, скорость, ровность АЧХ, детальность, я сколько-нибудь существенных отличий не обнаружил. Что же касается сцены и объёмности, то мои Klipsch Image не могут считаться референсными наушниками для подобного сравнения.

    Подводя итог, скажу, что от звука Rio Karma вполне можно получать удовольствие. Он мощный, выразительный и драйвовый. Запас громкости более чем хорош. По соотношению звук/размер Karma явно выигрывает у Korg MR-1. По абсолютному качеству звука я бы поставил MR-1 на первое место, но с очень небольшим отрывом. Если есть интерес, могу ещё сравнить линейные выходы с TriadAudio Lisa III в качестве референсного усилителя, но, как я уже сказал, использование линейного выхода Rio Karma большого смысла не несёт. В своё время я уже проводил подобное сравнение с Three Stones Minibox E+ в качестве усилителя. Краткий результат - звук Rio Karma грязнее и не так выразителен, как у Korg MR-1. Фанаты плеера рекомендуют подключать усилитель прямо к наушниковому выходу (громкость 29/30 позволит достигнуть уровня примерно -1дБ). Я такой способ не пробовал, т.к. "фирменные" особенности звучания мне не слишком нравятся.

    Резюме
    Плеер можно рекомендовать тем, кто ищет законченное решение для хорошего звука в кармане. Если есть желание (как у меня) возиться с внешними усилителями, то Rio Karma - не лучшее решение. Встроенный усилитель очень хорош, и чтобы поднять звук на новый уровень, требуется внешний усилитель такого класса, с каким недостатки Rio Karma становятся неприемлемыми. Если же просто хочется в любой ситуации иметь возможность насладиться любимой музыкой, то Rio Karma - тот вариант, который обязательно нужно рассмотреть. Когда плеер был выпущен, от покупки могла оттолкнуть неважная надёжность, но к настоящему времени все существовавшие проблемы успешно решены. Из того, что мне не подошло, могу лишь отметить отсутствие навигации по папкам (не проблема для людей, аккуратно обращающихся со своей музыкальной коллекцией) и эргономические особенности (которые, если не задаться целью выискивать недостатки, вполне можно полюбить). Плеер Rio Karma вряд ли может оставить кого-то равнодушным, и именно по этой причине он оставил настолько яркий след в истории портативного звука.
    Последний раз редактировалось rawf; 16.11.2009 в 16:49.
     

  2. Следующие 36 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=SS=- (07.05.2013), Angelusmorti (07.11.2013), Balor (21.11.2009), Bambyk29 (06.05.2012), Bon (17.11.2009), br_ (09.06.2010), Curiouser (17.11.2009), Fletcher (18.11.2009), FUNTOM (17.11.2009), gav17 (23.11.2009), hpx90 (13.10.2016), invasion (22.11.2009), Irween (06.12.2010), kayser (16.11.2009), kirsh (16.11.2009), La Calma (16.11.2009), localhost (22.11.2009), mgunin (21.10.2017), Mokk (02.06.2010), Mota-boy (16.11.2009), nemo13666 (08.01.2010), ostatok08 (16.11.2009), psys (17.11.2009), qwenjis (17.11.2009), Rborlax (20.11.2009), Rising (23.04.2013), Rivalg (13.10.2012), ROTOR (11.04.2010), Sadeness (17.11.2009), Superkiller2 (28.02.2010), thx_f0r_f1sh (17.11.2009), xmrdeadx (29.10.2013), Луноход (16.11.2009), мурка (17.11.2009), Поль (17.02.2010), Тимор (19.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #2
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    я наверное задам дурацкий вопрос... но уж простите, не выспался.
    - ЗАЧЕМ???

    из всего перечисленного привлекло только две функции - "кросс-фэйд" и "составление плейлистов"
    но экскурс в прошлое определённо полезен. спасибо!
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
     

  4. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #3
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    FUNTOM, зачем обзор или зачем покупать такой плеер? если первое, то я счёл, что karma незаслуженно обделена вниманием на этом форуме. а зачем его покупать - ради звука. он хорош
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  5. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #4
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    rawf

    просто мне кажется что цена в ~300$ за девайс 5и летней давности это слегка завышенный ценник (даже при условии что там переделан разъём под CF (кстати так и не заявлен максимальный объём понимаемый плеером (или я не нашёл)).

    а обзор я только приветствую, очень интересно для увеличения кругозора.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
     

  6. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    FUNTOM, На самом деле это большое горе,что ценители хорошего звука этот плеер 5и летней давности (вкупе с другими,тоже достаточными древними ириверами H120,cowon Х5) вынуждены покупать либо изголяться с рекодерами. Плееростроение ушло в маркетологический тупик.
    А дорого - потому что мало осталось,эта - раритет практически :(
     

  7. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #6
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    ну что же, "всё течёт, всё меняется"... ламповые усилители "рулез 4ever" =)
    но технологии не стоят на месте, какие-то из них упираются в тупик, и становятся классикой в своём роде, вершиной технологической возможности материала, или времени.

    время покажет что из ныне существующих плееров будут так же вспоминать как Х5
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
     

  8. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #7
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    а как звучит в сравнении с ipod 5.5+rockbox?
    нужен новый плеер, в раздумьях что брать)
     

  9. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #8
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SketcheR Посмотреть сообщение
    а как звучит в сравнении с ipod 5.5+rockbox?
    нужен новый плеер, в раздумьях что брать)
    Несравнимо. Karma-у переиграет корг, микротрак - но не айпод, чтобы туда не прошивали.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  10. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #9
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, насчёт микротрака не всё так однозначно. он всё-таки суховат со встроенным усилком, не каждому такое подойдёт
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  11. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #10
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Корг тоже не особо "мокрый", я в плане всех аудиофильско-меломанских штуковин типа сцены, детальности, микро-макро-... и прочей динамики.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  12. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #11
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    да сколько бы вы не спорили о "микро-маро-динамиках" у человека вполне вероятно отсутствие "слуха" чтобы это слышать... всем же абсолютный слух не прошить, так что плеера плеерами а ушки у всех разные, и музыкальные вкусы разные... так что какой-нибудь "пузи-блэк-металл" =) можно слушать и на телефонном динамике, и это будет именно тот "саунд" который хотел передать "аффтар" того или иного творения (кстати туда же можно и noisecore отнести.... тот ещё набор звуков) =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
     

  13. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #12
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    А какое железо в Карме, знает кто?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
     

  14. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #13
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, цап Wolfson WM 8721 (как в первых айподах), SoC PortalPlayer 5003
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Sadeness (20.11.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #14
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, процессоры - 2 ARM7 по 90мгц
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Sadeness (20.11.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #15
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM Посмотреть сообщение
    да сколько бы вы не спорили о "микро-маро-динамиках" у человека вполне вероятно отсутствие "слуха" чтобы это слышать...
    Это всё верно. Но "глухие здесь не ходят".
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
     

  19. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    О! Как раз я собирался продавать свою! Сделаю ссылку на эту статью в качестве образцового описания.

    И, кстати, не скажу, чтобы эргономика была "не на уровне". Замечательнейшая эргономика, все возможности "на кончике пальцев", вслепую управляется джойстиком "на ура".
    Sapienti Sat.
    Portable: Sansa Clip+ 4Gb, Westone UM1+customs, M-Audio IE-40 (они же UE triple.fi)+customs+серебрянный витой провод.
    Home: Onkyo SR504E (хе-хе) -> Ultrasone 2500.
    Work: Senneiser HD-600, NG-27 кетайский усилок.
    Было: Dr.DAC2 + 3х LM4562, Ultrasone 550, 650, Rio Karma 32Gb Flashmod
     

  20. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #17
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Balor, да, вслепую спокойно можно управлять. я так, придираюсь
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  21. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Кстати, я подозреваю что "прокручивание" колеса и "непонятное" нажание на него - это из-за того, что оно у тебя уже было "полуоторвано". У меня такое было - до ремонта с апгрейдом. После - четкое, "челчками" прокручивание, и не менее четкое нажатие на колесо. Для навигации пользуюсь в основном им, кстати, ОЧЕНЬ удобно... а перенести палец не влом
    Sapienti Sat.
    Portable: Sansa Clip+ 4Gb, Westone UM1+customs, M-Audio IE-40 (они же UE triple.fi)+customs+серебрянный витой провод.
    Home: Onkyo SR504E (хе-хе) -> Ultrasone 2500.
    Work: Senneiser HD-600, NG-27 кетайский усилок.
    Было: Dr.DAC2 + 3х LM4562, Ultrasone 550, 650, Rio Karma 32Gb Flashmod
     

  22. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #19
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Balor, не, оно у меня хорошо закреплено. нажатие чёткое, но очень короткое. попробуйте korg mr-1 - вот где хорошее нажатие
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  23. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Хм, колесо нажимается примерно как кнопка мыши - да, короткое, но четко определяемое, с таким же характеным челчком и тактильным фидбэком... но о вкусах не спорят, может вам для комфорта необходим ход кнопок минимум в сантиметр .

    Но вообще с чехлом на пояс она ОЧЕНЬ комфортна - 100% слепое управление, включая выкокоточную перемотку (попробуйте это на иподе, хе-хе).

    Блин, ща ты меня убедишь что "такая скотина нужна самому" . Но все-таки использовать такой плеер чисто для аудиокниг в формате 128кбит mp3 от силы - это изврат и кощунство, даже если и очень удобно, классический пример забивания гвоздей микроскопом.
    Последний раз редактировалось Balor; 21.11.2009 в 23:29.
    Sapienti Sat.
    Portable: Sansa Clip+ 4Gb, Westone UM1+customs, M-Audio IE-40 (они же UE triple.fi)+customs+серебрянный витой провод.
    Home: Onkyo SR504E (хе-хе) -> Ultrasone 2500.
    Work: Senneiser HD-600, NG-27 кетайский усилок.
    Было: Dr.DAC2 + 3х LM4562, Ultrasone 550, 650, Rio Karma 32Gb Flashmod
     

Closed Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rio Karma
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 13:14
  2. Rio Karma
    от blabla3k в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения