Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102
  1. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #21
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Balor, для аудиокниг самое то. закладки очень удобны
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  2. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Угу. Закладки, переход на последнюю позицию, эргономика... но все равно чувтство забивания микроскопом гвоздей. Разве что пойдут аудиокниги в хорошем качестве под музыкальный аккомпанимент .

    Кстати, интересный момент - залитый альбом Diablo II soundtrack во флаке фактически СОВСЕМ не тормозит. Задержка при прокрутке - доля секунды, почти как mp3!

    Вероятно, тормоза зависят от степени сжатия flac'a. Если сжатие минимально - то и тормозов не будет! Или наоброт, не уверен - альбом не я рипал . Но факт-фактом - проигрыванияе и прокручивание флака без тормозов на этом плеере ВОЗМОЖНО.
    Последний раз редактировалось Balor; 22.11.2009 в 00:25.
    Sapienti Sat.
    Portable: Sansa Clip+ 4Gb, Westone UM1+customs, M-Audio IE-40 (они же UE triple.fi)+customs+серебрянный витой провод.
    Home: Onkyo SR504E (хе-хе) -> Ultrasone 2500.
    Work: Senneiser HD-600, NG-27 кетайский усилок.
    Было: Dr.DAC2 + 3х LM4562, Ultrasone 550, 650, Rio Karma 32Gb Flashmod
     

  3. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #23
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    проигрыванияе и прокручивание флака без тормозов на этом плеере ВОЗМОЖНО.
    это интересно. поэкспериментируй со сжатием, если есть желание
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  4. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    *в совершеннейших непонятках*
    Саморипнутый flac сжатие 0 - тормоза.
    Саморипнутый flac сжатие 8 - тормоза.

    Вышеупомянутый альбом Mat'a Uelman'a - никаких тормозов! Что за мистика? Может, надо какой конвертер поновее? Ща еще попробую...
    Sapienti Sat.
    Portable: Sansa Clip+ 4Gb, Westone UM1+customs, M-Audio IE-40 (они же UE triple.fi)+customs+серебрянный витой провод.
    Home: Onkyo SR504E (хе-хе) -> Ultrasone 2500.
    Work: Senneiser HD-600, NG-27 кетайский усилок.
    Было: Dr.DAC2 + 3х LM4562, Ultrasone 550, 650, Rio Karma 32Gb Flashmod
     

  5. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #25
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Balor, у меня было что-то подобное. почему-то специально скачанный с souceforg'а flac.exe давал тормоза, хотя встроенный в cdex конвертер работал отлично (так всё им и рипал). не понял от чего это зависело, может у тебя получится разобраться
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  6. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Выяснил, что при уровне сжатия флака пять он мотает флаки БЕЗ тормозов... пауза в долю секунды почти незаметна. Вероятно, прошивка оптимизирована под этот уровень сжатия, т.к. он самый распространенный.
    Sapienti Sat.
    Portable: Sansa Clip+ 4Gb, Westone UM1+customs, M-Audio IE-40 (они же UE triple.fi)+customs+серебрянный витой провод.
    Home: Onkyo SR504E (хе-хе) -> Ultrasone 2500.
    Work: Senneiser HD-600, NG-27 кетайский усилок.
    Было: Dr.DAC2 + 3х LM4562, Ultrasone 550, 650, Rio Karma 32Gb Flashmod
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Balor за полезный пост

    rawf (22.11.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #27
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Balor, что, любые флаки? здорово. поправлю обзор при случае, спасибо за ценную инфу
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  9. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    По крайней мере, параметры сжатия того альбомы были именно такие - и не тормозит.

    Сжал сам на 5, что раньше тормозило - тоже не тормозит. Вывод?
    Sapienti Sat.
    Portable: Sansa Clip+ 4Gb, Westone UM1+customs, M-Audio IE-40 (они же UE triple.fi)+customs+серебрянный витой провод.
    Home: Onkyo SR504E (хе-хе) -> Ultrasone 2500.
    Work: Senneiser HD-600, NG-27 кетайский усилок.
    Было: Dr.DAC2 + 3х LM4562, Ultrasone 550, 650, Rio Karma 32Gb Flashmod
     

  10. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Кстати, проверил как долго переделанная под флеш карма играет флаки (громкость половинная)
    6 с половиной часов играла - где-то 40% батарии потрачено.

    В общем, 13 часов "чистого" времени как самый минимум. Весьма неплохо, даже учитывая, что аккумулятору уже больше года.
    Sapienti Sat.
    Portable: Sansa Clip+ 4Gb, Westone UM1+customs, M-Audio IE-40 (они же UE triple.fi)+customs+серебрянный витой провод.
    Home: Onkyo SR504E (хе-хе) -> Ultrasone 2500.
    Work: Senneiser HD-600, NG-27 кетайский усилок.
    Было: Dr.DAC2 + 3х LM4562, Ultrasone 550, 650, Rio Karma 32Gb Flashmod
     

  11. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Напишу мои впечатления от Рио Кармы.

    Покупал я его на ебее пару-тройку месяцев назад. Экземпляр мне достался модифицированный – двадцатигиговый винчестер Тошиба, новая батарейка, укрепленное колесико прокрутки и все что можно в целом, т.е. детские болезни, о которых говорил rawf отсутствуют.

    Комплектация богатая. Мне не достались комплектные наушники сеннхейзер, но зато мне положили автозарядку и кейс для хранения и переноски плеера. Все остальное – стандартно.

    Про функциональные особенности добавить нечего. Я даже сам узнал новое из описания rawf – оказывается док.станция мигает при подключении, просто не пользовался ею.

    Первоначально плеер вызвал некое недоумение, в первую очередь своим неказистым внешним видом. Потом это впечатление трансформировалось в ощущение добротного кирпичика в руках с определенным шармом. Я не знаю почему, но когда я слушаю Рио Карму, меня не покидает ощущение домашнего уюта. Возможно, это из-за мягкости звука, а может быть просто потому, что вещь хорошая.

    Внешняя эргономика.
    В руке плеер удобен и не выскальзывает, поскольку его форма со стороны блока управляющих элементов повторяет контур руки между указательным и большим пальцами. При этом сторона плеера, соприкасающаяся с рукой, имеет поверхность софт-тач или вроде того. В таком положении колесико прокрутки и джойстик находятся на очень удобном расстоянии от большого пальца руки, которым можно всем этим делом управлять. Если особо усердно манипулировать джойстиком, то определенный дискомфорт испытать конечно можно, однако в стандартном режиме использования такой способ управления показал себя на высоком уровне. Джойстик понятен и удобен при слепом управлении, колесиком прокрутки можно найти интересующую часть композиции вплоть до сукунд, все нажатия имеют четкий отклик и не требуют дублирования.
    Стоит отметить, что иной раз при прокрутке колесика, плеер задумывается, сигнализируя об этом иконкой в форме песочных часов, но это не напрягает совершенно, ибо элементарно это происходит довольно редко.
    Кстати все кнопки на плеере я нажимаю большим пальцем правой руки, держа устройство в правой же руке. Рука у меня не большая, но пальцы длинные.

    Собственно что же внутри.
    Как отмечал rawf, по папкам он не играет, но при условии корректно заполненных тегов, это не влияет на быстроту и удобство поиска нужной композиции, благодаря алфавитному навигатору. Помимо этого, возможно создание плейлистов, каждый из которых вызывается парой-тройкой нажатий джойстика.
    Если подытожить про внутреннюю организацию Рио Кармы, то я скажу так – самым удобным я это не назову, но лично у меня никогда не вызывало затруднений сделать что-либо и я не раздражался ни разу из-за медленной работы устройства.

    Рио Мьюзик Менеджер – на мой взгляд айтюнс лучше по одной простой причине, в айтюнсе при заполнении тэгов, в том случае, если такой артист, название песни или альбома уже есть, новый тэг заполняется автоматически, в РММ – такого нету, нельзя даже мышкой копировать.


    Звук.
    Скажу сразу – Корг я даже в глаза не видел, поэтому Рио Карма пожалуй лучшее, что я слышал за время увлечения портативом, к слову сказать недолгим весьма.
    У меня было – айривер т10, сони А818, айфон, ритмикс 9200, сандиск санса клип.
    Поэтому долго разглагольствовать не буду – Рио Карма играет довольно тепло и видимо оттого масштабно. Я говорю вот о чем – например, есть композиция Otis – Plaid to Suffer, это резкий грубый стонер с практически хк-шным навалом, но на этом плеере данная композиция трансформируется в монументальный эпос, при этом особо то она и не теряет ни в чем ибо мощь и детальность остаются при ней, то есть слушатель осознает, что перед ним по-прежнему то же самое, но как то масштабнее и резкость меняется на объем.
    В общем вопрос со звуком для меня пока открыт – уж до приезда уе трипл 10 то точно.

    А вот по поводу позиционирования Рио Кармы как самодостаточного устройства для воспроизведения музыки я соглашусь. Этот плеер действительно не нуждается в усилителях и прочем – он просто предлагает слушателю определенный уровень, а дальше все зависит уже от слушателя.

    Если какие то вопросы или кто то желает узнать о чем то поподробнее, просто спросите.
     

  12. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Curiouser (29.11.2009), Fletcher (29.11.2009), kayser (28.11.2009), La Calma (28.11.2009), LennyWoo (07.09.2010), Maddox (25.11.2010), mgunin (21.10.2017), Mokk (03.06.2010), Mota-boy (29.11.2009), prima (10.12.2009), rawf (28.11.2009), Sadeness (05.12.2009), мурка (17.01.2010), Поль (17.02.2010), Тимор (20.04.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    [/IMG]
     

  14. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    [IMG][/IMG]
     

  15. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]
     

  16. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]
     

  17. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Собственно выше я разместил фотографии. Если неаккуратно - прошу извинить, поскольку в таких вещах я неопытен.В любом случае администраторы думаю почистят мой лишний пост.

    Надеюсь, что эти фотографии дадут хотя бы общее представление о том, о чем я говорил в своем мини-обзоре.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 28.11.2009 в 12:53.
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AKAI90 (04.12.2009), Fletcher (29.11.2009), kayser (28.11.2009), Тимор (20.04.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Могу поделиться субьективным ощущением: звук от RIO Karmа через Сенхайзеры 280 a чем-то неуловимо напоминает бабинный Маяк 205 через Одиссей 001 и добрые деревянные колнки с двухполосной аккустикой.
    Купил на днях и рад, как слон после ведерной клизьмы... Даже I-River Н-340 (как я ранее полагал - весьма недурной плеер) Карме и в подметки не годится.
    Вот только бы к ней наушники покомпактнее, но так, чтобы сочетались с ней достойно...
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Maddox (25.11.2010), Sadeness (16.01.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #37
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    ПэЖэ, поздравляю! попробуйте послушать зенхайзер ie8
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    ПэЖэ (17.01.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #38
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    rawf, я так понял там небольшие накладные просят...

    ПэЖэ, ответил Вам в личку.
    Но частично повторюсь и тут. Может кому пригодится.
    Обратите внимание на продукцию компании Bose. У них особое звучание, со своим стилем. Он как раз мне показалось очень похожим на этакий "старый аналоговый звук". Идеально подойдут Bose Around-Ear. Но и остальные наушники этой компании имеют похожий звуковой почерк.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 16.01.2010 в 20:43.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    ПэЖэ (17.01.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Репутация
    321 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Sadeness, вопрос к Вам, как к признанному извращенцу:
    не слушали на Карме продукцию компании Градо? И как, если слушали? Интересны 225 и 325 модели, ну и другие тоже.
     

  26. Collapse Details
    Re: Rio Karma 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, rawf, спасибо.
    Обязательно протестирую рекомендованные Вами модели.
    После того, как определюсь с выбором, попробую описать на ветке свои ощущения.
     

Closed Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rio Karma
    от yongil в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 13:14
  2. Rio Karma
    от blabla3k в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения