Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Collapse Details
    микродрайв, скоросные флешки. 
    #1
    По умолчанию
    Всем привет! У меня сейчас встал вопрос покупки памяти для своей фотокамеры сони dsc-f828, вот и думаю что купить микродрайв на 4 гига или сонипростик на 1 гиг, камера обе карточки поддерживает склонялся к микродрайву все таки 4 гига не шутка, но почитал в инете люди разное говорят но понял что эта штука очень капризная не тряхни его не урони....и батарейку жрет.....а еще и ломаеться часто....и пишет медленно.....
    но это все было по отношению к компам, плеерам и разным другим девайсам, а кто нибудь реально микродрайв на фотике юзал? Поделитесь впечатлениями... Что лучьше взять?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    У меня был. Аккумулятор жрет по-страшной. Ломается тоже быстро (помню ужасную картинку - на столе лежало два убитых микродрайва...)
    Его использование оправдано лишь тогда, когда нет необходимости отдаляться от зарядки. Т.е. хорошо использовать в помещении. С другой стороны, микродрайв проходил жестокие испытания (кстати, тоже на 828ой) при съемках гонок на выживание. Там на него отсняли около 1000 фотографий. Снимал Alex_K Так вот, всю 1000 принесли и сортировали целый день. Так что утверждать, что с микродрайвом от дома далеко не отойти - глупо. Хорошая штука, но я бы лучше взял http://www.pleer.ru/catalog/product/...RA-II-4Gb.html
    Дорого, зато никаких ограничений на скорость съемки и вместительность Стик все же не рекомендую, т.к. CF карта более универсальная и скоростная (если рассматривать Ultra II и про стик). Лучше взять CF UII на 1 Гб, чем стик на 1 Гб
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Большое спасибо за столь скорый ответ....микродрайв отподает напрочь.......
    посмотрел я Ultra II 4гига вешь конечно хорошая, но уж больно цена кусается.....
    Вы говорите что Ultra II быстрее но у нее заявленная скорость 9-10 мб/сек, в то время как у простика 15 мб/сек
    а сколько стоит 1 гиговая Ultra II что то я не нашел ее на вашем сайте...
    Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Ай, пардон, перепутал с Extreme III по скорости. UII на 1Гб у нас, видимо, закончились. Скоро должны подвезти, но это будет позже (точной даты сказать не могу). Еще у нас скоро появятся вышеупомянутые Extreme III - у них скорость 20 mbps + защита от различных ударов и тп DSP+ (вроде бы так эту примочку обозвали). Будут на 512, 1, 2, 4.

    А вообще-то самый оптимальный вариант - CF UII 1Gb, жаль, что их у нас пока что нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Обещанная скорость достигается в кардридерах. Фотоаппаратам, как правило, пофигу. Они пишут со скоростью 800килобайт, как правило....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Насчет того что фотики медленно пишут это действительно так? Кстати где нибудь можно про это поподробней прочитать?
    Мне то главное что бы фотик быстро записывал, а в картридере я могу и подождать 10 минут......!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Обещанная скорость достигается в кардридерах. Фотоаппаратам, как правило, пофигу. Они пишут со скоростью 800килобайт, как правило....
    Тут о 828ой разговор идет а не о "как правило"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Тут о 828ой разговор идет а не о "как правило"
    Так 828 вообще отдыхает по этим показателям. Блокировка камеры сек на 20, после снимка в Raw.... Или я что-то путаю?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Путаешь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Путаешь.
    Я бы ссылки привел. Но приватом тебе не пошлешь, а тут можно по шапке получить. Вообщем в двух местах видел упоминание, что время записи рава от 14 до 30 секунд. На это время камера блокируется.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    кинь обширную цитату.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    ".. и вообще ни в какое сравнение не идет с Sony DSC-F828 (блокировка камеры на 20–30 сек. после съемки каждого кадра RAW)"
    и
    "Процесс записи изображений в формате JPEG практически не заметен — занимает около секунды, а вот съёмка в RAW или TIFF 828-ой подойдёт, скорее всего, тем, кто вдумчиво снимает статичные сюжеты — пейзажи, макросъёмка и т.п. Время записи файла RAW составляет около 14 секунд".
    А чего мы тут гадаем? У кого сонька? Пусть расскажет....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Рассказываю: ровно 14 секунд. У A2 секунда-две
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redios
    Рассказываю: ровно 14 секунд. У A2 секунда-две
    Т.е. соньке пофигу на скоростные карточки?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Под рукой скоростной нет. Но для одной и той же я скорость указал Обычная Sandisk CF.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    нее, точно скорость разная(в фотах)
    есть старая ссылка, но она тоже показывает разницу http://www.tristan.ru/articles/memory_rev.html

    никак статью найти не могу, но там явно показана зависимость считки инфы от мощность проца в камере
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    нее, точно скорость разная(в фотах)
    Да сокрость то разная. Впрос в том, умеет ли 828 юзать полностью высокоскоростные карты.
    есть старая ссылка, но она тоже показывает разницу http://www.tristan.ru/articles/memory_rev.html
    Млин. Ну там фотоаппарат то не за 75 грина...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Проверилд на А2. Пофигу. Трансент 45х отдавал фотки на скорости 800кб/сек. Вставил в картридер - понеслось по полной. Остался вопрос - нафига тогда к минолте присобчили usb 2.0?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    хм... действительно странно, юсб 1.1 это макс 1.5 мегабайта в секунду
    видимо пеар
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    карты памяти 
    #20
    Форумчанин Аватар для archer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Насколько важна скорость карты? Конкретно меня интересуют карты формата Secure Digital. К примеру, у Kingston есть две карточки объемом 256Мб: у одной скорость записи 2Мб/с, у другой - 10Мб/с. Вот я и думаю, стоит ли ехать за более скоростной карточкой или оставить все как есть (там, где я беру фотоаппарат, только карточки с низкой скоростью записи)?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. USB флешки и телефон с интерфейсом OTG
    от Серега П.Н. в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2022, 21:35
  2. Музыка с флешки для магнитолы
    от Хуан Гарсиа в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 22:35
  3. Выбор флешки
    от crazyfox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения