Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    Для фотика - пофигу, как правило.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд, самое оптимальное купить 512 метровую карту, и внешний фотоальбом VOSONIC или другой и все!
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин Аватар для Barberman
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    извините что врываюсь в ваш разговор,
    это получается что если я например возьму фотик пентакс 750-Z то время записи кадра на флэшку
    SD 24х и SD 80х будет одинаковым?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    Да. Именно, т.к. в фотоаппараты ставят медленный контроллер в целях удешевления конструкции, да и не сильно это нужно. Но вот если потом эти кадры сливать через картридер, то тут уже имеет значение скорость.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Но не факт, что Вы купите потом фотик получше, и в них сделают скоростную фишку, то все будет быстрее
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    Неужели даже для Canon EOS 20D скорость карточки не имеет значения?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    не скажу ответ на вопрос, но просто поразмышляю:
    мне кажется не факт что в дорогие фоты вставляют скоростные ридеры!
    напор на оптику, матрицу, функционал, а идер - последнее дело..
    все понимают, что все равно пользуються карт-ридерами людями..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShanLi
    Неужели даже для Canon EOS 20D скорость карточки не имеет значения?
    А ты посомтри какая там серийная съемка и все поймешь. Хотя там контролеер побыстрее чем в мыльницах, помнится балбесина ссылку кидал на тестирование карт памяти именно с 20Д...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    Видел я это тестирование. Там даже Сандиск экстрим III не показывал свои обещаные 10 мб/сек записи, а тоько ~5 . Долго же с такой скоростью буфер будет очищаться.
    Последний раз редактировалось ShanLi; 03.06.2005 в 13:21.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimich
    Всем привет! У меня сейчас встал вопрос покупки памяти для своей фотокамеры сони dsc-f828, вот и думаю что купить микродрайв на 4 гига или сонипростик на 1 гиг, камера обе карточки поддерживает склонялся к микродрайву все таки 4 гига не шутка, но почитал в инете люди разное говорят но понял что эта штука очень капризная не тряхни его не урони....и батарейку жрет.....а еще и ломаеться часто....и пишет медленно.....
    но это все было по отношению к компам, плеерам и разным другим девайсам, а кто нибудь реально микродрайв на фотике юзал? Поделитесь впечатлениями... Что лучьше взять?
    Хард брать не советую! У меня Nikon 8800 - он тоже поддерживает эти харды, но я купил себе карту Компакт Флэш на 2 гига и не парюсь! Все таки карты надежнее - там нет движущихся вещей и ничего не открутится! У меня даже МП3-плейер на ффлэш-памяти, а не на компакт-дисках - крохотный по размерам а памяти 1 гигабайт! Мой тебе совет - карты памяти лучше и надежнее хардов, несмотря на то что дороже и объемы не велики, хотя Компакт Флэш уже продаются на 4 и 8 гигов - только они дорогие, но это вопрос времени! Бери карту на 1 гиг или на 2 если такая усть под Сони! Удачи!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Да. Именно, т.к. в фотоаппараты ставят медленный контроллер в целях удешевления конструкции, да и не сильно это нужно. Но вот если потом эти кадры сливать через картридер, то тут уже имеет значение скорость.
    Поэтому лучше брать скоростную карту, чтобы потом с большой скоростью копировать фотки на комп через кард-ридер!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. USB флешки и телефон с интерфейсом OTG
    от Серега П.Н. в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2022, 21:35
  2. Музыка с флешки для магнитолы
    от Хуан Гарсиа в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 22:35
  3. Выбор флешки
    от crazyfox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения