Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    HiFi кабель наушниках 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля, страна Россия, город Москва, граффство СВАО=)
    Сообщений
    43
    Репутация
    80 (0)
    Smile
    Натолкнулся на занятную статью в сети. И следующим кабелем, который был впаян в мои уши стал Oehlbach 1018. Причиной выбора стали такие критерии:
    1) качество материалов (отзывы в интернете и имя фирмы)
    2) предназначение, как ни крути - акустический
    3) серебрянное покрытие кабеля (для выс. частот).
    В виду того, что кабель очень толстый (сами жилы без изоляции 1.5мм2 каждая), с одной жилы была снята изоляция (она состоит из 5 меньших жил, каждая из которых из "волос"), и затем жила была распущена на 5 меньших, 4 из которых были "упакованы" мною в термоусадки (какая-никакая изоляция).
    По личным ощущениям звук изменился радикально, особенно бас (более упругий и насыщенный) и верхушка (чистая), ну и серединный диапазон тоже стал приятнее. После этого я понял, что на "медные нитки" не вернусь никогда

    Вопрос сей темы: если вы меняли провод наушников на "свой" (на базе HiFi акустического кабеля, или на сам акустический кабель без изменений), то какие бренды помимо Oehlbach вы можете порекоммендовать? желательный критерий - посеребрение.
    Рекомендации - на основании личного опыта естественно.
    mp3-lossless eater: Cowon iAudio 7 (8Gb) & Cowon S9 (16Gb)
    headphones: AKG k414p + Oehlbach 1018 (1/5 custom cord)
    ôоживляю умершие наушникиô
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFi кабель наушниках 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Недавно закончил ремонт в комнате где стоит система и расставил АС немного по-другому, из-за этого пары 2-метровых Ван Ден Хул Магнум Гибрид стало не хватать (а кабель не из дешёвых). Взял на прослушку у знакомых недорогой Ecosse CS2.3 - так вот, звучит он конечно проще чем ВДХ, но заметил интересную вещь - кабель медный (а ВДХ посеребрённая медь) - так первое что бросается в уши - это на порядок больше у этого медного кабеля высоких и они более прозрачные. Но я от него отказался - люблю когда высокие скромны и гармонично дополняют собой остальной диапазон, а не доминируют и напоминают о себе в каждой записи (но у Экосса очень жёсткая внутренняя полипропиленовая изоляция, практически не сгибается, хотя сечение детское по сравнению с толстенным Магнумом).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFi кабель наушниках 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    вместо китайского кабеля от активных ас за 50 баксов, воткнул между усилком и источником analysis-plus oval iw. не заметил вообще никакой разницы, хорошо хоть достался нахаляву
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFi кабель наушниках 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    вместо китайского кабеля от активных ас за 50 баксов, воткнул между усилком и источником analysis-plus oval iw. не заметил вообще никакой разницы, хорошо хоть достался нахаляву
    Завидую Вам, эх, если бы родители не водили меня с 4 лет на концерты классической музыки, а позже - обнаружив идеальный музыкальный слух не отдали бы в муз. школу по классу фортепиано - жизнь была бы сейчас легче...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFi кабель наушниках 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    у супермена биография и то не такая шикарная
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (05.11.2009), prima (05.11.2009)

  7. Collapse Details
    Re: HiFi кабель наушниках 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля, страна Россия, город Москва, граффство СВАО=)
    Сообщений
    43
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    а как данные кабели можно применить в наушниках? В виду их размеров, их так и так придеться распускать.
    Analysis-Plus Oval IW - судя по инету, он идет "кусками", так и погонными метрами. При роспуске все плюшки вида полиэтиленовой оплетки или азота - теряются. А конструкция (судя по картинкам) эту задачу усложнит капитально.
    Ecosse CS-2.3 аналогично, медный кабель, при роспуске которого возникнет много трудностей.
    Van den Hul Magnum Hybrid - ужасно толстый кабель. Который тоже придеться распускать, хотя и с посеребрением, но цена приличная (8мм2 сечение, + серебро, цена 2000+ за кабель в 2 метра, вроде).

    Я не спорю, что они дают высококлассное звучание "как есть". Но после перекрутки/переобметки они будут звучать по другому. Спасибо за ваши мнения, но нужен кабель, упор в котором был бы не столько на свойства изоляции (и всяких газов), сколько на свойства самого материала (степень очистки, вариант изначальной крутенки, толщина "волос" и их покрытие). Тем более что тема называется для наушников. Хотя несомненно интересно узнать, какие бренды пользуются спросом, и для себя оценить, как их можно пристроить в совершенно другую область.
    Последний раз редактировалось nikitas13; 05.11.2009 в 13:38.
    mp3-lossless eater: Cowon iAudio 7 (8Gb) & Cowon S9 (16Gb)
    headphones: AKG k414p + Oehlbach 1018 (1/5 custom cord)
    ôоживляю умершие наушникиô
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFi кабель наушниках 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    я ж написал что воткнул между усилком и источником, смотрите в подписи dr.dac2; rotel ra-04. вспомнил что еще ходил пару дней с беспроводным интерфейсом kleer для наушников sleek audio, разницы с проводом и без не заметил никакой
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFi кабель наушниках 
    #8
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikitas13 Посмотреть сообщение
    если вы меняли провод наушников на "свой" (на базе HiFi акустического кабеля, или на сам акустический кабель без изменений), то какие бренды помимо Oehlbach вы можете порекоммендовать?
    я правильно понимаю что под акустическим кабелем понимается кабель для колонок? если да, то зачем вообще его использовать для наушников?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFi кабель наушниках 
    #9
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikitas13 Посмотреть сообщение
    После этого я понял, что на "медные нитки" не вернусь никогда
    Их просто не умеют готовить. Серебро совсем не обязательно ярче, а медь совсем не обязательно тусклая. Пример - я в трех ушах (AT-ESW10 JPN, Ultrasone 900 pro и Сенны 650-е) сделал рекаблинг проводом Jena Ultrawire. Результатом более чем доволен, и никакого серебра мне теперь и даром не нать. Эти стереотипы насчет преимуществ серебра перед медью - это все ерунда. Бывает хорошее серебро и плохое, и медь может быть хреновой или хорошей. Все зависит от конкретного исполнения и конкретного сплава.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    prima (06.11.2009)

  12. Collapse Details
    Re: HiFi кабель наушниках 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    nikitas13, не-не, в наушниках их применять не надо !!!! это я просто о сравнении медного и посеребрённого кабеля написал...
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    у супермена биография и то не такая шикарная
    Вот съязвили мне - а сколько Вам благодарностей !!! А ведь это просто факты моей скромной биографии...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    prima (06.11.2009)

  14. Collapse Details
    Re: HiFi кабель наушниках 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Сообщений
    55
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    ребята помогите найти хороший ушной кабель(сразу с джеком можно) а то мой у Атехники 700 совсем мертвый, пока его в руке не можешь, в воздухе не повертишь звук будет недоделанным, я уже отчаивался что то починить, думаю осталась только замена, но хочется что б по выносливее стока был
    Apple iPod Nano 4G 16Gb Blue + Sennheiser CX95 & AudioTechnica ATH-A700 -> Продаю
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFi кабель наушниках 
    #12
    По умолчанию
    Пишите в ICQ, помогу.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFi кабель наушниках 
    #13
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Их просто не умеют готовить. Серебро совсем не обязательно ярче, а медь совсем не обязательно тусклая. Пример - я в трех ушах (AT-ESW10 JPN, Ultrasone 900 pro и Сенны 650-е) сделал рекаблинг проводом Jena Ultrawire. Результатом более чем доволен, и никакого серебра мне теперь и даром не нать. Эти стереотипы насчет преимуществ серебра перед медью - это все ерунда. Бывает хорошее серебро и плохое, и медь может быть хреновой или хорошей. Все зависит от конкретного исполнения и конкретного сплава.
    Мем 17236712
    Тоже хочу заменить кабель в своих наушниках ТДС-7(8Ом; 88Дб).
    Какой калибр Jena Ultrawire лучше выбрать, - AWG18, и сплести 4 провода (кабель будет Y-образный); или AWG22, - и сплести 4х3=12 проводов? Благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFi кабель наушниках 
    #14
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Нафига вам такой бегемот-то? Достаточно будет 4 по 22 awg. Вы же не киловаттную печку будете подключать через этот провод.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    prima (16.12.2009)

  19. Collapse Details
    Re: HiFi кабель наушниках 
    #15
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Благодарю. Действительно, я наверно перестарался.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сетевой кабель HiFi HiEnd
    от Gangstel в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2022, 18:38
  2. Кабель Type C угловой, 8см DD HIFI, новый
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2021, 08:09
  3. Кабель DD HiFi TC05
    от oleg1441 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2021, 14:51
  4. Lusya PCM1794 + кабель dd hifi
    от apriltunez в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 16:33
  5. отличный стоковый кабель от HiFi Tin P1
    от RU_FROST в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.11.2020, 18:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения