Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 296
  1. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    ну, как бы навязывать-то не хочется... Мне с усилителем звучание нравилось больше. Я думаю вам правильнее сначала "устать" от отдельного плеера, а потом, в качестве второго дыхания попробовать усь.
    В принципе вы правильную мысль говорите. Возможно и сдержусь пока. Послушаю хфм, а потом может быть вместо уся захочу послушать другой плеер, IHIFI 812 например.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kualo Посмотреть сообщение
    усь от Prospero,да, подобрал слово, звук стал более детальный на 601 по сравнению D2.. обратно даже не хочется, лучше уж 2 кирпича
    А вот и отзыв
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Очередная модификация, точнее сбывшиеся давнишние планы))).
    Заменил все номиналы резисторов на меньшие в 10 раз номиналы (кроме межкаскадного резистора), попутно на более качественные в minimelf исполнении. Перемычки сделал из МС-16-13 0.2мм - так сказать "посеребрил звук"))).

    Кроме самоуспокоения - получил полную тишину на выходе, теперь усь не шумит совсем - что и требовалось доказать))).
    Последний раз редактировалось AfArt; 18.07.2012 в 17:25.

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nipit (20.07.2012), RainMan55 (18.07.2012), taltgreen (18.07.2012), Zowie (18.07.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Кроме самоуспокоения - получил полную тишину на выходе, теперь усь не шумит совсем - что и требовалось доказать))).
    Отличная работа! Поздравляю!

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:39 ----------

    При прослушивании нового сабжа в версии GOLD звучание понравилось, но отмечено смещение баланса громкости каналов в левую сторону примерно 4..8% (приходится на слух корректировать баланс плеером), при этом в левом (более громком) канале при выключенной громкости шума практически нет в любом положении GAIN (слегка прослушивается), а в правом (тихом) шум прослушивается более заметно. Буду благодарен если кто-нибудь из модеров сабжа сможет подсказать вероятную причину такого смещения баланса громкости и увеличенного шума в одном канале (и пути лечения).
    Последний раз редактировалось Denser_; 25.08.2012 в 13:38.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Denser_, боюсь как бы это не было возбуждение одного из каналов... Хорошо бы померить хотя бы тестером, что имеется на выходе включенного усилителя "на паузе". А точно картина не меняется для разных положений Gain?
    Попробуйте послушать, что будет в наушниках если замкнуть между собой все контакты на межблочнике вставленном во вход (вместо включения в плеер, обернуть жало джека в фольгу) - по-идее должно стать тихо в обоих каналах.

    Конечно хорошо бы усь показать человеку разбирающемуся в радиоаппаратуре, тем более все схемы есть в этой ветке.

    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Denser_ (26.08.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    351 (0)
    По умолчанию
    где можно заказать этот усилитель? охота послушать
    Плеер: iRiver 190TC,iRiver iFP-899 1Gb,Sony NWZ-E454,...
    Усилители портатив: Class A Buff, CMOY, P.I.A 47, ParkerAmp mod, CFA-Amp, Amb mini3...
    Ушки: Sennheier HD650, UeSuperFi3


    Соберите мне ЦАП с www.amb.org пожалуйста. Расходы на детали и работу оплачу!!!

    Посоветуйте (предложите с доставкой г.Казань нал/пл) пожалуйста плеер с поддержкой ape, flac и поддержкой avi, тхт объемом памяти не менее 8гб
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    AfArt, при переключении GAIN картина со смещением баланса громкости не меняется, но в правом канале (более шумящем) шум увеличивается. С фольгой на джеке правый также шумит. Благодарю за советы. Отнесу мастерам на диагностику.

    Parker, на ebay продают, я там заказывал, и можно заказать также на сайте littledot.net.
    Последний раз редактировалось Denser_; 26.08.2012 в 07:05.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Тест RMAA моего усилка показал смещение баланса громкости на 5 децибелл, местные умельцы справиться с этим не смогли, усилок с долей грусти отправлен на Родину в Китай.

    Пока усилок был у меня его звук мне очень понравился. Вокал звучит натурально, эмоции передает. Бас хорош, красиво так барабанит и не бумкает, все по делу. Высокие не напрягают, звучат мягко и детально. Слушал с Кенвудом E8.
    И вообще самое главное: музыка доставляет удовольствие и хочется слушать и слушать. Так что усилитель внимания заслуживает определенно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Denser_ за полезный пост

    AfArt (18.09.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Denser_, странно всё это... Будет замена или возврат денег?

    А я своему таки сделал систему зарядки с балансировкой батареек, путём перехода на спец. зарядное для радио моделей.

    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Zowie (18.09.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=AfArt;1064686]Denser_, странно всё это... Будет замена или возврат денег?

    Да, продавец предложил оба этих варианта на выбор.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Denser_, т.е. вы от усилителя не отказались и ждёте новый?

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Denser_, т.е. вы от усилителя не отказались и ждёте новый?
    Отказался, надеюсь найти что-нибудь понадежнее (у моего экземпляра плюс ко всему было периодическое пропадание звука при его эволюциях (то ли разъемы, то ли еще что) и у переключателя GAIN ненадежный контакт в положении 1. В ремонте рассказали что подсохли некоторые конденсаторы и требуется замена SMD-компонентов (за точность названия не ручаюсь, не специалист), которых у них нет в наличии, только на заказ и то без гарантии, что получиться устранить дисбаланс. Ещё напрягал громкий, до боли в ушах, щелчок в наушниках при включении усилка. Видимо этот усь для людей, дружащих с паяльником, способных довести его до ума своими силами.
    Качество звука конечно супер, по крайней мере для меня это действительно открытие, что такое достижимо. Но сложилось стойкое впечатление ненадежности этого конкретного экземпляра, получить взамен подобный новый желания нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Denser_ за полезный пост

    AfArt (29.09.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Итак, история моего знакомства с данным усилителем продолжается.
    И всё благодаря совместным усилиям почты России и Китая, нашей доблестной таможни, а так же "забывчивости" продавца из того же Китая, который отправил мне новый экземпляр, вместо обещанного возврата денег, что в принципе на тот момент уже совпадало с моими планами, так как я решил выбрать именно это звучание для себя по итогам сравнения со звучанием усилителя Meier Audio Corda 2Stepdance. Именно в течении тех пяти дней прослушивания 2Stepdance я проникся уважением к его разработчикам и изготовителям за великолепный продукт по внешнему виду, удобству использования, общему ощущения качества и отсутствию каких-либо проблем, описанных мною постом выше. У усилка 2Stepdance отличный баланс каналов (разница 0.3дБ по RMAA, отличный переключатель GAIN с четкой фиксацией, не слышно намеков на шипение и нет пропадания звука при шевелении кабеля в разъемах). И именно в течении этих же пяти дней я понял, что китайский Литтл Дот звучит и играет музыку так, особенно вокал (оговорюсь, быть может в сочетании с моим источником) , что я мигом забыл обо всех обнаруженных в нем недостатках. Звучание же 2Stepdance моим ушам совсем не подошло, описал бы его как резкое, и он был возвращен продавцу-изготовителю, который вернул деньги.
    В итоге у меня на столе замененый экземпляр Литтл Дота в Голд Едишин, который я слушаю неделю, и он мне нравится. Он имеет практически все те же недостатки, что были у того первого (второй пришел в лучшем тех.состоянии, однако дисбаланс каналов опять те же 5дБ в RMAA - видимо схемотехника такая или допуски на радиоэлементы), но я купил в магазине мультиметр и решил изучить самостоятельно чего там да как работает в нем, и пока я буду разбираться, я буду слушать на нем музыку, ведь звучит он всё-таки очень даже хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Denser_ за полезный пост

    AfArt (15.11.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Denser_, разница в 5 дБ - это приблизительно разница в коэффициентах усиления Gain 1 и Gain 4, по этому первым делом нужно проверить правильно-ли работает переключатель Gain, возможно у них бракованные переключатели, или дефект на плате.
    Проверьте одинаковые-ли номиналы получаются для разных каналов. Переключение на картинке нарисовано не правильно, но это не важно (в одном из положений два резистора паралелятся).
    Куда тыкать.jpg

    Ещё разница в громкости может быть из-за разного сопротивления в потенциометре, проверьте сопротивления на его выходе - от входа до выхода / с выхода на землю - отношение должно быть одинаковым(~).

    Мерить всё при выключенном питании.

    Потом подумаем ещё)))

    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Denser_ (17.11.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    AfArt, благодарю за совет!
    Сопротивления переключателя GAIN измерены - разница по каналам незначительная, около 0.1 кОм. Изначально грешил на регулятор громкости, потому что он показывал разницу сопротивлений по каналам 5,5кОм, но проверил по вашему совету отношение сопротивлений "от входа до выхода" / "с выхода на землю", оно почти одинаковое, получилось 8,32 и 8,27. Далее перемерил все сопротивления на соответствие схеме и нашел, что в правом канале установлен резистор на 220 кОм, вместо резистора на 20кОм (резистор находится по схеме между элементами 3u3 и ножкой №3 LME49710). Думаю именно в этом перепутывании причина дисбаланса в 5дБ. Резистор на схе&#1.JPG
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно верно!)))
    Резисторы 20К и 220К, что приходят на 3 ногу ОУ так же являются делителем в некотором роде, в вашем случае этот делитель в одном канале ослабляет сигнал в пропорции 220/(220+20) = 0.9, а в другом случае в 220/(220+220) = 0.5. Разница в уровнях в 1.8 раза, т.е. в 5.1 дБ!
    Мои поздравления!!!

    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Denser_ (18.11.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Перепутанный резистор заменен в ремонтной мастерской радиоаппаратуры за 10 минут, и свершилось долгожданное чудо - разница в балансе каналов по RMAA снизилась до 0,16дБ! Соответственно музыка заиграла объёмно так и еще попутно с этим снизился шум правого канала, а левый и не шумел. AfArt, спасибо Вам за участие в решении проблемы!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    У Little Dot MK1 скоро появится конкурент в лице Fiio E12, построен на Buf: LME49600, pre amp: LME49710, питание в 11.1 вольта, 15 часов работы.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (25.11.2012), tonal7 (26.11.2012), Zowie (26.11.2012)

  28. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Вот чеснослово, как бы это не звучало не скромно, но кажется кто-то из работников Fiio внимательно читает наш форум и моё мнение об портативных усилителях в частности))). Стоило мне впечатлиться mini3 и заикнуться о том, что это оптимум, как появился E11, напиарил Дот и тут Е12... Видать моё мнение не такое уж и "случайное" - как минимум Fiio думает так же))).

    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    AfArt Это материализация ваших мыслей через китайский контора, будте бдительней, они считывають уаши мысли, думайте только о ХОРОШЕМ!!!! ))))))))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планшеты не из Китая
    от MacFLy в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 17:20
  2. Easy UE Pro 6 (Шестидрайверы из китая)
    от LMka в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 20:08
  3. noname из Китая.
    от ritchie blackmore в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 16:47
  4. Hi-Fi родом из Китая
    от Hayes в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения