Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15
Показано с 281 по 296 из 296
  1. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    У Little Dot MK1 скоро появится конкурент в лице Fiio E12, построен на Buf: LME49600, pre amp: LME49710, питание в 11.1 вольта, 15 часов работы.
    Судя по выпускаемым усилкам от Fiio, они должны приделать конкуренту эквалайзер, что было бы весьма хорошим бонусом для потребителя.
    Кстати, когда я пару месяцев назад писал на сайт Литтл Дота о возможности заказа у них MKI+, был ответ, что готовых в наличии нет, возможна сборка на заказ, наверное массовое производство этой модели они сворачивают, однако выпускают следующее поколение портативных усилителей Little Dot PA_V на других элементах (AD8620, MUSES8920) и с более мощной батареей (5V, 4000 mAh). Цена на сайте производителя - от 239 до 259$. На Ebay доступно с ценами от 280 до 290$. Подъем цены около 100$ (больше 50% по сравнению с MKI+). Хорошо, если Fiio выпустит аналог MKI+ по более привлекательной цене (вообще контора вызывает уважение разнообразием продуктов и соотношением цена/качество).
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Denser_ за полезный пост

    AfArt (07.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Denser_, т.е. этот Дот фактически уже практически сняли с производства?! Н-да...
    Ветка по Fiio E12 уже запущена. И там есть эквалайзер, и даже кросфид (!) - система имитации звучания колонок в наушниках.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Little Dot MK1+ Gold vs Little Dot MK1+ Normal (mod)




    Уровень шума

    Динамический диапазон

    Взаимопроникновение стереоканалов


    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:25 ----------

    Беглое прослушивание показало, что как ни странно мои личные наблюдения отмеченные при переделке подтверждаются - различия в звучании имеются, хотя и не такие явные, как мне бы хотелось))).
    1. Модифицированная версия заметно меньше шумит, ни в триплах, ни в каких других моих наушниках шума не слышно в рабочих режимах (другие просто не проверял);
    2. Модифицированная версия звучит несколько мягче, без лишней напряжённости, жёсткости, шершавости на СЧ-ВЧ;
    3. Модифицированная версия, опять же, звучит немного объёмнее и свободнее.

    Это же, от части, видно и на графиках - разделение каналов, некоторый мусор в шуме при появлении полезного сигнала(?). Кроме того видимо из-за высокого сопротивления РГ (у этого экземпляра тоже 100 кОм) - начали пробиваться наводки от работающей рядом настольной ламп дневного света.

    Ещё один вывод, который меня волновал некоторое время - Gold vs Normal - на мой взгляд преимущества варианта на индивидуальных ОУ "военной" приёмки в данном случае практически не раскрываются... И бюджетная версия является более предпочтительной в плане экономии.

    Спасибо товарищу marny за возможность познакомится с аппаратом!!! - сбылась, так сказать, мечта идиота))).

    P.S. Это тот самый усилитель, который был у товарища Sadeness.
    Последний раз редактировалось AfArt; 12.02.2013 в 13:14.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denser_ (12.02.2013), RainMan55 (12.02.2013), tonal7 (13.02.2013), Zowie (12.02.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    2. Модифицированная версия звучит несколько мягче, без лишней напряжённости, жёсткости, шершавости на СЧ-ВЧ;
    3. Модифицированная версия, опять же, звучит немного объёмнее и свободнее.
    Ну вот, оказывается, бывает ещё лучше и мягче, чем Gold. А я думал уже и некуда улучшать, всё и так мягко и объемно. Кстати, в RMAA мой экземпляр Литтл Дота показал примерно сходные, с полученным Вами, результаты.
    Вы будете делать модификацию этого Gold?
    Последний раз редактировалось Denser_; 12.02.2013 в 18:47.
    FSM&ER4S
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Пока не планировали.
    Мне аппарат попал на обследование, по причине, той же что и замечал Sadeness - иногда звук "портится", а джек пошевелишь - приходит в норму.
    Я пропаял всё хорошенько на всякий случай, т.к. даже на фото видно, что пайка корродирована, видимо активный флюс не смывали, или смыли плохо. Может поможет))). А так вообще эти разъёмы не ахти, у меня тоже самое - джек немного болтается, легко выскакивает - если связка не зафиксирована, часто контакт "гуляет". Но других подходящих разъёмов пока не нашёл.
    Родной межблок поломался - тоже глюки вызывал.

    Кстати, "тот самый резистор", который вызывал дисбаланс, тут тоже "особенный" - отличается от аналогичного в другом канале - похоже менялся после сборки - маркировка другая.

    Если говорить о модификации с новА, то я наверное бы остановился на замене резисторов и РГ на меньшие номиналы - основные изменения будут, а эксплуатационные свойства не пострадают. Остальные моды, как-то: удаление плёнки, замена электролитов, переделка системы зарядки - так сказать больше как "полировка". К тому же заменить желтые ёмкости в обвязке ОУ будет сложнее - два из них на другой стороне платы.

    Да, добавлю, что порядок отличий между усилителями на вскидку такой же как между плохим и хорошим межблоком - т.е. усь-то тот же остался, различия в нюансах больше. Сильнее чувствуется в спокойных композициях, где много внимания уделяется реверберациям, пространству, атмосфере.
    Последний раз редактировалось AfArt; 12.02.2013 в 19:34.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denser_ (14.02.2013), Zowie (13.02.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    286
    Репутация
    2318 (0)
    По умолчанию
    AfArt
    Про разьемы:
    - у меня такой на Fiio E10 изначально был бракованый плохой контакт.
    - адекватной замены после долгих поисков так и ненашол...

    Судя по фото Вы свой Little Dot MK1+ Normal (mod) модернизировали схему зарядки на балансную .
    Поделитесь впечатлениями...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо tonal7 за полезный пост

    AfArt (13.02.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Теперь зарядка усилителя проходит заметно быстрее - час-полтора. Каждая батарей заряжается индивидуально и до одинакового напряжения - где-то 4.15В. У меня батарейки действительно по разному работают, или имеют разную ёмкость - одна из них всегда заряжается чуть дольше. Неудобством можно считать моё исполнение разъёма под зарядное - нужно разбирать усилитель))).
    Слушать при подключенном питании не пробовал - смущает то, что зарядка-то импульсная, а усилитель широкополосный, без фильтрации...

    Модификация очень простая:
    - заменён двух-контактный разъём зарядного на трёх-контактный (я использовал разъёмы аналогичные тем, которыми подключаются куллеры на мат. платах компьютера), на средний контакт вынесена земля усилителя;
    - заменены на перемычки ограничивающий ток заряда резистор и диод защищающий от переполюсовки (КЗ в штатном разъёме);
    - куплено зарядное для радиомоделей на два или три литий-ионных элемента.

    Зарядное, как оказалось, простое совсем - импульсный БП на 5 вольт, и три специальные микросхемы подключенные параллельно (ТР4056). При большём желании такие микросхемы можно было бы внедрить в сам усилитель и заряжать потом, от USB или от любого друго-го источника на 5В.
    Последний раз редактировалось AfArt; 13.02.2013 в 12:36.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    tonal7 (13.02.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Пока не планировали.
    А это было бы интересно.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А так вообще эти разъёмы не ахти, у меня тоже самое - джек немного болтается, легко выскакивает - если связка не зафиксирована, часто контакт "гуляет". Но других подходящих разъёмов пока не нашёл.
    Родной межблок поломался - тоже глюки вызывал.
    Тоже гуляет контакт в разьемах с родным межблоком, гораздо увереннее держится кабель с джеками PAILICCS. Но комплектный соединительный кабель и так хорошо звучит - и имеется в продаже.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Кстати, "тот самый резистор", который вызывал дисбаланс, тут тоже "особенный" - отличается от аналогичного в другом канале - похоже менялся после сборки - маркировка другая.
    Тоже заинтересовался посмотреть на фото данный резистор, но маркировку разобрать не смог, вот китайцы, сделали, одним словом.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение

    Если говорить о модификации с новА, то я наверное бы остановился на замене резисторов и РГ на меньшие номиналы - основные изменения будут, а эксплуатационные свойства не пострадают.
    Весьма интересный вариант модификации - замену РГ наверно не найти, а все таки он должен присутствовать по-моему мнению, - а вот резисторы поменять можно весьма бюджетно в ближайшей мастерской, я так понимаю основной эффект будет - снижение шума?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Denser_, точь-в-точь такой же мод, но голд не получится зделать, по крайней мере будет очень не просто, т.к. как минимум второго комплекта конденсаторов Elna Cerafine и таких же резисторов нет в наличии.

    За инфу по джекам - спасибо отдельное. Что касается звука от мeжблока - я остановился на самодельном из литцендрата, теперь djn может быть попробую ему разъёмы сменить))).

    Резистор в фокус не попал, но там 2002, а другие 203.

    Замену РГ найти не очень сложно - тот же ALPS на 10 кОм, или Alpha (у меня в стационаре стоит Alpha - разделение каналов не хуже 110 дБ, в усилителе Prospero тоже есть РГ и там не хуже моего модифицированного Дота тоже). Кроме того не стоит забывать, что у Дота есть аж три положения Gain обеспечивающих подстройку уровня +/-3дБ. Это всё вопрос нормальной сцены и ощущения объёма в записях.

    Резисторы дают снижение шума, это как минимум. Кроме того резисторы выполненные по разным технологиям так же несут свой вклад - не буду утверждать, что он существенен, т.к. не проверял, но я дотерпел с заменой резисторов до возможности приобрести "особенные" брендовые, металоплёночные в miniMelf исполнении, хотя обычных noname я прикупил уже на первых порах модификаций.

    Замену конденсаторов тоже наверное стоит считать "важной", хоть я до конца и не уверен. Всё-таки удалена пускай и хорошая плёнка, но с пути сигнала, заменены танталовые и полимерные конденсаторы неизвестного производителя на хорошо зарекомендовавшие себя электролиты аудиосерии...
    Последний раз редактировалось AfArt; 14.02.2013 в 22:32.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Denser_ (15.02.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    177
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Пока не планировали.
    Да, добавлю, что порядок отличий между усилителями на вскидку такой же как между плохим и хорошим межблоком - т.е. усь-то тот же остался, различия в нюансах больше. Сильнее чувствуется в спокойных композициях, где много внимания уделяется реверберациям, пространству, атмосфере.
    спасибо большое за проделанный ремонт) я использую портатив в качестве портатива, т.е. постоянно в движении да и музыку выбираю поактивнее, поэтому разницы особой и не жду.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Нашел вроде подходящие аналоги комплектных гнезд - разъемы "SWITCHCRAFT - 35RAPC4BHN2" (3.5мм Jack, производитель USA).
    Есть в наличии на Ebay и на Farnell.com.
    Вполне могут оказаться качественнее комплектных.
    Можно попытаться порешать с их помощью проблему "пропажи" контакта в джеках.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Denser_; 08.10.2013 в 16:48.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (08.10.2013), Zowie (08.10.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А я наше полные аналоги у себя на рынке - один поменял, тот, что на наушники был. Старый разобрал - никель с контактов стерт был полностью уже.
    Хотя у меня проблем с контактом не было - я боролся с возбудом периадическим, типа как у сэднеса было - в итоге оказалась проблема в кроватке ОУ. Хотя я под эту марку уже и переключатель коэфициента усиления удалил...

    У этих точно ноги совпадают?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    У этих точно ноги совпадают?
    По геометрии, указанной в даташите, всё совпадает, ножки тоже.
    Единственное отличие, которое мне удалось обнаружить - это наличие двух лишних пластиковых штырьков, но думаю их можно аккуратно спилить надфилем, оставшиеся три пластиковых штырька опять же по размерам идентичны штырькам на комплектных гнездах.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    В общем, такой разъём не становиться в дот без переделок. Я уже и забыл даже.
    Фото отчёт, может кому полезно будет.







    Еще, я покупал оба, хотел выбрать по-лучше - в родном нутриковский джек сидит увереннее, зато в аналоге можно контакты подогнуть без разборки (через заднюю стенку).
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Denser_ (10.10.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    В общем, такой разъём не становиться в дот без переделок.
    Согласен, видимо просто так его не поставишь, ещё и разница по высоте с комплектным имеется.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Очередной виток в жизни моего Дота.
    Появилось несколько поводов погонять Дот с большей громкостью (не с IEM, а с полноценными лопухами), по этому было решено возвращать ему потенциометр, но так, что бы не вернуть вместе с ним и проблему с разделением каналов с ростом частоты, как было в стоке.

    Для эксперимента был взят потенциометр Panasonic на 10кОм. В соседней ветке его рекомендовали как качественную альтернативу ALPS, да и думается шанс купить фальшивку с ним много меньше. Нюанс тут только в том, что он не взаимозаменяем с ALPS по присоединительным размерам, но с этим можно справился думается))).
    В общем:

    В результате сравнительные графики стокового дота и дота в последней редакции (основное - все номиналы резисторов и потенциометра уменьшены в 10раз). Хотя, ради чистоты стоит отметить, что у стока был источник чуть шумнее (I7, против Alexmod`a), но тенденция всё-равно сохраняется.


    Зло не в самом формфакторе или факте присутствия РГ, а в его конструктиве и номинале.
    Последний раз редактировалось AfArt; 15.03.2014 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    romario92 (15.03.2014), tonal7 (15.03.2014), Zowie (15.03.2014)

Reply To Thread
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планшеты не из Китая
    от MacFLy в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 17:20
  2. Easy UE Pro 6 (Шестидрайверы из китая)
    от LMka в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 20:08
  3. noname из Китая.
    от ritchie blackmore в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 16:47
  4. Hi-Fi родом из Китая
    от Hayes в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения