Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 296
  1. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Схема усилителя такова, что требует именно 2х батареек (двухполярное питание). Самым простым вариантом будет наверное применение зарядного типа того, что идёт в комплекте с QLS - двух канальное, "интелектуальное", которое заряжает каждую банку по отдельности. Но это потребует переделки разъёма для зарядного.
    Штатные батарейки становятся в впритык в корпус, там даже лишний слой изоленты будет критичен.

    Нужно написать ещё одно))).

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Зато играет хорошо и стоит мало
    4,5 т.р. мало?? Немало.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Я вот искал усилки в диапазоне 100 баксов, там самые нормальные это мини3 и фанмьюзик, ну а после них е11.
    Ну а вот за 150 баксов кроме дота есть еще какие нить хорошие усилки?
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    По моему проблем, кроме как у меня ни кто особых не испытывал. А звук действительно очень хорош!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    taltgreen (24.01.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Я вот искал усилки
    Если уж пошли мысли на свободную тему, добавьте ответ про фиио е5, он как в сравнении с нормальными усями, с дотом если можно, звук вообще кал или можно качественно через него слушать??? Просто, не хватает 5 палок в ковоне для меня, в нем (имхо) 25-28 ед. самый оптимальный звук а вот приходится и немного за 30 выкручивать в случаях метро и не плотной посадке затычек! А цена за фиио е5 просто дармовая = 17,5$
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    taltgreen А почему Е11 продал?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, этого я не знаю
    Купите е11 и не парьтесь, запас громкости там колоссальный. По крайне мере для сонокоров.
    А вообще есть соответствующая тема, там почитайте и спросите если ответа не ту на ваш вопрос.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Zowie, Вы прям "соль на рану насыпали"
    Продал из-за маааленького недостатка, который будет и у дота но Большей степени- достаешь плеер чтобы трек/альбом переключить, а коробочки "бцзынь-бцзынь-бцзынь", вообщем не нравится ТАК, но усь для метро - крайне нужен!!!
    А обматывать ремешком как то не удобно у ковона ж Экран во всю морду.
    Форм-фактор е5-го кажется идеальным решением тока вот звук? Кто нибудь сравнивал? Сильно терять в качестве не хочется. Те кто хаял е11 в сравнении с дотом по моему не правы - на металле джи3+е11 очень чистая связка, никаких недостатков не видно, может тока конечно наушники др. нужно. А так, е11 в достаточной степени чист и нейтрален и уровня гр. "за глаза", и нет никаких помех и шорохов, да и с батарекой вопрос решился бы для вас Zowie просто за 200р.! Может конечно сильно качественный попался.
    Псы: Покупатель сообщил что "в восторге-звук с усем лучше", слушает на иподе-видео.
    Псы2 ТО Zowie: всё таки в приоретете мощный плеер, чем эдакая гирлянда на шее. , но пока др. решения нет. Вот получу, попробую кубик с30- у него 150мВт!

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    там почитайте и спросите
    Что бы не было офтопом, сам вопрос: хочется сравнения е5 с дотом, если кого не покоробит до токого сойти!!
    Псы: е11 у меня был, не про него речь.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 24.01.2012 в 18:31.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Zowie (24.01.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, Sadeness описывал звучание дота после е11, там отличий было не мало.
    Теперь представляем такое же отличие е5 от е11, если не больше, т.е. прирост после е5 к доту будет очень большой.
    Насчет того что достаете плеер и усилок чтобы переключить трека/альбом, ну я как то уже привык, включил музыку, положил в карман, всю дорогу слушаю, не переключая. У самого просто на резинке прикреплен е11 к айподу, и когда достаю, этого ни чего не слышу, во первых в наушниках играет музыка, и такое не услышать, во вторых таких звуков не наблюдал вообще. Может ковон из другого материала, но с айподом все норм
    Вот думаю заказывать фанмьюзик или нет
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    RainMan55, ваш плеер в этом удобен, я про ремешки. А "бзык" не в наушниках конечно, стукаются др. об др., я об этом. Саднесс описывал с точки зрения аудиофила, можно делить как минимум пополам, я ж пытаюсь понять просто уровень качества, приемлемый или нет, вот вы думаю перейдя с е11 на фан или дот в душе будите расстроенны просто лишней тратой денег, т.к. на реальной музыке, думаю, не будет прямо таки ахового прироста качества между е11 и дот. Конечно если вы не аудиофил, слушающий степень натяга струны на скрипке или в какие костюмы одеты музыканты: синтетика или шерсть?! И вообще чем покупать 2 по 5 т.р. плеер+усь, по мне лучше мощный плеерок за 10!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    4,5 т.р. мало?? Немало.
    1. По сравнению с ценой на аналоги других производителей - мало.
    2. Себестоимость такого усилителя "своими силами" без учёта работы в плотную приближается к цене Фанмъюзика.

    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    taltgreen (25.01.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, Буду расстроен, но дело в том что дот можно модифицировать, а е11 нет тем самым увеличить разрыв между е11. Меня это и смущает, по этому пока сомневаюсь брать или нет.
    Насчет звуков при доставания, я понял что не в наушниках, и говорил же что у меня их не ту, я же дома тоже плеер беру в руки, могу специально их пошевелить и ни каких звуков не ту.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3865 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго утра. Слушал я little dot AfArt'a, мне понравилось, с CK4 и с Алексмодом. E5 слушал с t51 и с андроидфоном (уж простите) - разницы в этом случае маловато. E5 не для получения от музыки удовольствия.
    2Taltgreen, если возьмёте little dot, а ещё и замодите под себя, думаю, вам понравится. А по поводу крепления друг к другу и неприятных звуков - используйте хороший двухсторонний скотч, у меня так внешняя батарея крепится, хотел как-то снять, без авиаудара та ещё проблема.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо NCRS за полезный пост

    taltgreen (25.01.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    351 (0)
    По умолчанию
    а с мини3 кто нибудь сравнивал?
    Плеер: iRiver 190TC,iRiver iFP-899 1Gb,Sony NWZ-E454,...
    Усилители портатив: Class A Buff, CMOY, P.I.A 47, ParkerAmp mod, CFA-Amp, Amb mini3...
    Ушки: Sennheier HD650, UeSuperFi3


    Соберите мне ЦАП с www.amb.org пожалуйста. Расходы на детали и работу оплачу!!!

    Посоветуйте (предложите с доставкой г.Казань нал/пл) пожалуйста плеер с поддержкой ape, flac и поддержкой avi, тхт объемом памяти не менее 8гб
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Благодарю товарища NSRC за возможность лично познакомиться с интересным и заочно симпатичным усилителем CFA от Prospero.

    Сравнение осуществлялось при помощи: AleXmod №10, в качестве источника; межблока "Литцендрат во фторопласте", кстати тоже `by Prospero(!); E-mu 0202USB с комплектом проводов и переходников не вызывающими притензий, и наушников Audio-Technica ATH-M50 с самопальным четырёх-жильным кабелем по мотивам Klotz MY206...

    Сначало про измерения.

    Результаты обмера при работе обоих усилителей (Little-Dot MK1+ mod и CFA от Prospero) при работе на M50 (32 Ома) при комфортной громкости (около 0.6В амплитудного в этом конкретном случае).
    Prospero CFA.zip

    Ну, а если короче, то RMAA нашла разницу в них по двум параметрам:
    - Уровень шума


    - Разделение каналов


    В остальном они оба демонстрируют абсолютно одинаковые и отличные результаты, без признаков какого-либо "напряжения".

    Следует пояснить, что Дот в данном тесте работал в режиме усиления 2, а в этом режиме он немного более шумный (но в любом случае CFA на слух заметно тише по части шума в паузах). Кроме того была обнаружена возможная причина выигрыша CFA по части разделения каналов - у него ну очень жёсткие разъёмы - вынимать от-туда Нутрики не так просто (пониженное переходное сопротивление).

    Ну, а теперь про субъективную оценку.

    Поразмыслив о различиях в звучании, я всё-таки решил охарактеризовать их как "вкусовые", т.к. по сути я не нашёл им научного объяснения (замерами), а сказать, где именно более правильное звучание мне не позволяет опыт.
    А различия заключаются приблизительно в следующем: Little-Dot играет более "свободно", масштабно, воздушно, объёмно. Более детально играет медь, струны, колокольчики, словом - всё что вверху, CFA играет более монолитно, однородно, "аналогово". Сначала я было подумал, что вот - они последствия применения потенциометра в тракте (прослушивание и оценка проводилась главным образом до обмера), но не обнаружив криминала в замерах, а даже найдя "прогирыш" варианта без РГ, я решил это явление так не объяснять. Но как бы то нибыло Dot играет субъективно более "детально", разборчиво.

    Если сравнивать по памяти с E11, как конкурентом в моём видении, то CFA играет более "богато".

    В общем Спасибо Prospero за такое достойное решение!!!

    P.S. Да, стоит наверное ещё отметить - CFA по размерам точная копия дота, что касается толщины и ширины, но длиннее его ровно в полтора раза...

    P.S.S. Ещё одна "факультативная" мысль. Вот сколько раз я уже сравнивал Дот с другими усилителями - каждый раз результат один - особенности работы с СЧ/ВЧ в плане объёма, разборчивости и т.д. Может это как-раз и говорит, о том, что он играет в этой области "необычно", может это не так как нужно?)))

    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (13.02.2012), kolobashka (13.02.2012), Prospero (13.02.2012), RainMan55 (13.02.2012), tonal7 (15.02.2012), Zowie (13.02.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Друзбя скажите, есть ли смысл взять сабжик к HM601 чтобы получить более прозрачный и детальный звук?
    Правда ушки пока те что есть.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо danilik за полезный пост

    1stredd (28.10.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    danilik, это вместо ответа.

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    это вместо ответа.
    Спасибо большое. Но там разные отзывы, вот например. Но за такую цену это очень хорошо. К тому же я его уже заказал)
    Так что, улучшиться звук с литл дотом?
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Little Dot MK1, бочонок из Китая 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    danilik, ну, как бы навязывать-то не хочется... Мне с усилителем звучание нравилось больше. Я думаю вам правильнее сначала "устать" от отдельного плеера, а потом, в качестве второго дыхания попробовать усь.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планшеты не из Китая
    от MacFLy в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2023, 17:20
  2. Easy UE Pro 6 (Шестидрайверы из китая)
    от LMka в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 20:08
  3. noname из Китая.
    от ritchie blackmore в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 16:47
  4. Hi-Fi родом из Китая
    от Hayes в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения