Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 542
  1. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, именно поэтому провод у меня на последнем месте по претензиям
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Ура! Наконец-таки удалось сегодня послушать и триплы, и вестоны.
    Триплы. Я бы не сказал, что триплы играют академично, они некоторые детали как бы проглатывают. Но тем не менее они мне ну очень понравились. В них есть именно тот драйв, даже не драйв, а атака, что ли, которой так сильно не хватает 530-м шурам. Электроника, а именно такие стили, как техно, электротек, хардстайл, триплы отыгрывают на 5 с 3-мя плюсами. Вот, допустим, Shpongle - это уже удел сликов или ск10 - тут триплы начинают бессовестно что-то скрадывать. Даже не пойму что: вроде бы и всё на месте, а какой-то информации не хватает. Хотя, возможно, это уже и придирки - даже Шпонгл звучит на них лучше, чем на многих других представителях семейства арматур. Рок, тяж, альт, поп - да всё они отлично играют, вполне себе такие универсалы. Если разложить по частотам, то низ просто бесподобен - глубокий, немного гулкий, упругий. Середина как середина - чёткая, прямая, мониторная - тут мне триплы напомнили мои ск10. Верха - тоже отличные, протяжные, не забиваются мощным басом, как бы сами по себе. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Но, тем не менее, общая звуковая картина складывается очень достойная. Даже задумался об их покупке. Вот только осталось немногое - денег найти
    Вестоны. Вестоны меня не так впечатлили. Да у них есть инфрабас, который вроде бы как бы и не кроет остальной диапазон, но как мне показалось, именно он мешает высоким "дотянуться до конца", пропадает воздух. Духовые инструменты становятся совсем не духовыми, не ощущается тот объём воздуха, который должен выходить из инстумента. Серединка явно занижена, т.е. мужской вокал на них звучит явно ниже, чем должен звучать на самом деле. Посадка, конечно, не такая безобразная, как у триплов, даже совсем не безобразная, но вот по звуку они - просто хорошо слепленный продукт, ничем особо не примечательный и без явных минусов. Вообщем, всё для массы.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 07.03.2009 в 21:27.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (07.03.2009), psys (07.03.2009), Sadeness (07.03.2009), Toki (07.03.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    тоже послушал триплы, понравились, драйв поражает, слушая AC/DC, GnR хочется бится головой об стену, орать, двигаться, во многом соглашусь с предедущими ораторами, НО эти уши какбы говорят мне: "Сделай нас громче, еше громче", даже когда регулятор ирода на максимуме, в то время как слики и имаги я обычно слушаю где-то на половине громкости.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    sceii, абсолютно согласен, хочется всегда прибавить громкости! Ни в одних других арматуринах такого точно не было.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Блин, ну не знаю, мне триплы не хотелось слушать громко, и супер драйва от них я не почувствовал. Хотелось наоборот сделать чуть потише и вслушиваться в музыку, особенно в высокие Как же мне они понравились, высокие трипловские!.. А вот как раз в вестонах для меня драйва полно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, наконец-то народ по поводу Триплов просыпаться начал) Как Спаниш своим знаменем их реабилитировал, так и пиплу сразу понравилось! Чудеса
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    поль, все гораздо проще, народ наконецто смог их ПОСЛУШАТЬ, до этого на встречи их не приносили.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да я понял, пошутил просто)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Помнится, организовывались прослушивания в студенческой общаге, тогда триплы занимали второе с конца место после шуров.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Во-во
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    а вы вообще читаете посты спаниша?????
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    бывает, но не целиком, очень трудно бывает осилить полстраницы...
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=633 ну, если это пол страницы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=633 ну, если это пол страницы.
    И что вы мне хотите этим сказать? Я говорил про давние студенческие сходки, а не про недавние ощущения Спаниша от триплов!
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spanish
    Звук в корне отличается от того, что я помню по годичной давности эксперементов.
    а вот так?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Вы хотите сказать, что логитек улучшил триплы?? Просто Рома реально разносил уши и они сели нормально. А вот почему остальные студенты отмели триплы - мне не известно. Скорее всего стадное чувство.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hammer21 за полезный пост

    Поль (08.03.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Интересно бы сравнить триплы - до и после логитека. Хотя вряд ли там что-то менялось в начинке, но все же...
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Повторю и тут: комплектная пена объективно делает их более удобными. А прямой штекер... не очень (кривой мне предпочтительней).
    sony nwz a-728;
    были: koss the plug, creative ep-630, sony mdr-ex85lp, westone um1;
    сейчас: creative aurvana live (mod) для дома, ue triple.fi 10 вне дома
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    Exclamation
    Вы хотите сказать, что логитек улучшил триплы?? Просто Рома реально разносил уши и они сели нормально. А вот почему остальные студенты отмели триплы - мне не известно. Скорее всего стадное чувство.
    Не - на самом деле разносить не разносилось ничего, само собой. Это была шутка Дело в другом. Это как смотреть матрицу в первый раз и в 60-й. В первый раз поражаешься - до чего кретинистически пафосная дрянь, а после 60-го (да да - бывали времена в общаге, когда хотелось шумка а фильмов в сети не хватало ) уже ничего - прокатывало... Когда знаешь чего ожидать - особо и не страдаешь. Так было и с шурами - вторая сходка-прослушка давала теже самые объективные моменты, но совсем другие субъективные трактовки оных. Обычно они становились более спокойными. НЕ потому, что больше нравились, а потому, что в общем-то на них уже по фигу было - интерес пропадал.
    Так и с триплами по посадке - было все как в прошлый раз, просто уже зная особенности и требования выдвигаешь иные.

    Насчет стадного чувства - не верно. Вы видимо плохо себе представляете студенческие посиделки. В них главное - еда быстрого приготовления (блины с мясом и сметаной, пильмени, бутеры и т.д. -иногда, когда намечается ДР или типа того - бижбармак, плов, шурпа и что там можно придумать).
    Часто все разбавляется хорошим количеством пива, домашнего дагестанского вина, коньяка и т.д. Там о стадности нечего и говорить - пока один слушает, все остальные болтают о чем угодно, но не о том, как бы кому внушить свою точку зрения на наушники опоненту Да и инженерная тусовка совсем другого толка. Там как раз наоборот - постоянно все друг с другом спорят, так что общий результат как правило редкость, а не обыденность.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Теперь собственно о тех посиделках, что прошли в последнюю субботу
    Хорошо посидели. Более-менее насыщенно. Получили массу эмоций, а на "прощание" даже разломали D-Jays на предмет "а чего в них запихали?". Предмет так и остался не выясненным. Маркировка драйвера не дала ничего кроме названия фирмы - Jays и некого номера. Из положительных результатов этого эксперимента можно назвать тот факт, что ушки легко разбираются, легко чинятся. И размер корпуса теоретически позволяет даже установку дополнительных фильтров, впаивания небольших разъемов для использования сменных проводов, замены драйвера на любой понравившийся.

    Другим результатом было то, что наконец сравнили триплы с другими наушниками. С СК10, Фонаками, D-Jays, Westone+кастом, сликами и что там было еще.
    Кратенько - могу подтвердить слова Саднеса - у вестонов3 нет никаких ощутимых преимуществ над Триплами. Но лично мне кажется, что в этом предложении можно поменять местами названия моделей и результат будет верным с той же степенью достоверности. Они по разному ведут себя со звуком. Вестоны все-таки со звуком более аккуратны, триплы - более красивые. Баш на баш.
    Некратенько - будет в мое небольшом описании знакомства с триплами на соответствующей ветке.

    Так же выяснил еще, что мотиковские фильтры можно запросто пихать и в СК10, диаметр тот же.
    А еще выяснил, что не буду тестировать Триплы две недели. Боюсь, что если еще немного их погонять, то придется их покупать. Стопроцентно проволочка отвечающая за придание формы проводу, при активном использовании (особенно разными людьми) прорвет оболочку провода в самом скором времени. Слава богу, что есть вариант замены.

    Еще - отдал THX и кайзеру кое-чего из своего набора - Kleer, OK1 и PK1 на тест - будем ждать отзывов.
    Вот пожалуй и все. По триплам - сегодня отпишусь
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Еще - отдал THX и кайзеру кое-чего из своего набора - Kleer, OK1 и PK1 на тест - будем ждать отзывов.
    Ты sceii kleer отдал, не мне
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Встречи-прослушки у Sergst (Москва)
    от sergst в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 18:10
  2. Симпатичная болндинко выбирает плеер;)
    от Olushka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 21:48
  3. Про выбор наушников, встречи арматурщиков и прочая. :)
    от Baron в разделе Вставные наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 17:52
  4. Случайные встречи IEM-щиков
    от psys в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения