Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Collapse Details
    Beyerdynamic DT48 
    #1
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. В общем спустя некоторое время хотел высказаться по данным наушникам. Еще несколько лет назад наткнулся на изречение небезызвестного АМЛ о том, что данные наушники - лучшее, из того что было сделано в мире для меломанов. Но, зная его любовь к поделкам первого рейха, пропустил как то сей факт на тормозах. Хотя, моделька, придуманная еще в моно мире в 1937 годе и производимая до сих пор на протяжении 70 лет практически без изменений - зацепила.
    Волею судеб получил пару DT48S 200ом образца примерно начала 80х. ( на драйверах при разборке видны порядковые номера написанные карандашом что-то типа 43 456/ 43 457)
    Конструкция реально военная. Эти наушники сломать невозможно, такое ощущение, что они смогут выдержать и переживут и прямой ракетный удар

    Звучание. Собственно за ради чего я их и хотел приобрести и оценить. Первое включение меня реально разочаровало. наушники имели определенную особенность - материал подавался очень слитно и ровно при этом теряя разборчивость на вч и имея практически тотальное отсуствие НЧ (впрочем мидбас в районе 200-250 Гц как раз был прифорсирован). Больше всего это было похоже на подачу музыкального материала с помощью ШП подключенного к ламповому усилителю.
    Кроме того, звук подавался настолько закрыто, насколько это только можно представить от наушников закрытого типа.Памятуя о системе АМЛ, я фактически и не удивился такому характеру подачи. Единственное что смущало - это то, что в рецензиях на ДТ48, что попадались мне на глаза и здесь, и в буржуинских форумах, описывалась исключительная детальность сабж, катастрофически мною не обнаруживаемая.
    Некторое время повертев 48е и так и сяк я убрал их в ящик, ибо был занят работой над aleXmod.
    Вернулся я к ним примерно с месяц назад, когда пришла некоторая передышка.
    Для начала я полностью разобрал конструкцию (фото если кому надо могу вставить позже) Сделано все исключительно аккуратно и добротно. Открутив винты снимаем чашки которые дают драйверам закрытое оформление. Магнитная система идеально отцентрована и выкручивается с подвижки вклеенной в корпус просто по резьбе. Подмембранное пространство разгружено. В керне сделано отверстие, правда, довольно плотно заполненное демпфирующим материалом а-ля фетр. Выходное отверстие подмембранного пространства является отверстием для винта крепящего задние чашки.
    Конструктивно мембрана аналогична вогнутому металлическому куполу (inverted titan dome) активно продвигаемому в современных твитерах французской фирмой Focal. Для начала 80х годов конструктив очень хорош, если не сказать большего. Единственно нарекание вызывает демпфер края подвеса сделанный просто из жесткого картонного кольца (в твитерах фокал используется сперва гофрировка мембраны затем колечко из виброгасящего материала) Данное решение может потенциально привести к изломным выброасам в АЧХ на верхнем участе рабочего диаппазона ( при выходе из поршневого режима работы)
    Замер сопротивления штатного витого кабеля подивил: порядка 5ом каждое плечо от драйвера до разьема. Это значит, что внутри не медь, или уже не медь, ведь с момента выпуска прошло уже чуть ли не 30 лет. Штатный кабель был радикально удален и взамен был использован новый. демпфер , расположенный в отверстии керна магнита поделен напополам, каждая часть распушена и вернута на место.
    Звучание легенды преобразилось радикальнейшим образом.
    Звук стал открытым благодаря полуоткрытой конструкции (чашки обратно на место не ставились), появились серьезные НЧ, перестал выпячиваться мидбас на 250Гц но при этом проявилась некоторая гулкость (типа эха на нижних сч). Нивелировать минусы, сохранив все плюсы мне удалось вводя в отверстия для крепления задних чашек некоторого количества ваты. Все это делается в процессе прослушивания по субективным ощущениям от тонального баланса.
    Замена винтажного кабеля радикально прочистила сч и вч диапазон и сами наушники продемонстрировали себя с очень хорошей стороны. Избавляться от них пока нет никакого желания...
    P.S. К сожалению, сам конструктив данных наушников не очень удобен ( у моей версии наушников еще древний вариант supra-aural амбушюров из винилискожи).
    В ближайшее время я хочу попробовать убрать древние поношенные виниловые амбушюры и приладить к ним circum - aural амбушюры, что-то в стиле 600-650 х сеннов.
    Удачи!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (22.11.2009), Fletcher (25.10.2009), gav17 (03.11.2010), Hopkins (30.10.2009), Khronos (19.10.2009), Mota-boy (22.10.2009), Rborlax (12.12.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Beyer Dt48 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    64
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Интересно было бы глянуть фотки конструкции.

    Буквально несколько дней как купил 5-Омные DT48 http://www.beyerdynamic.de/en/broadc...ash=9e39417fa3
    Пока ламповик переделывается, слушаю через выход сидюка и на iaudio7.
    Все что я ожидал от них - все подтвердилось. Середина идеальная, изза приличного спада вч не утомляют как в современных ушах, даже виниловые шумы-щелчки особо не подчеркиваются.
    НЧ заметно не хватает, но не на всякой музыке это заметно. Хотелось бы это исправить, но страшновато лезть внутрь, как бы не испортить все хорошее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyer Dt48 
    #3
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Провод рекомендую сменить сразу же, если он старый...Вч прояснятся конкретно. Преварительно померь сопротивление этого провода. У меня вышло 7Ом в плечо - это БОЛЬШЕ чем сопротивление катушки в твоей версии наушников...
    Выкладываю фотки обещанные.
    Магнитная система выкручивается из чашек против часовой стрелки просто по резьбе.
    Сеточки, закрывающие магнитные системы - от каких то древних пищалок MB Quart.
    В таком виде как на последнем фото наушники очень удобны и идеально играют все начиная с нижней середины и вверх, НЧ не хватает катастрофически, приходится эквалайзером поддавливать..так что проект пока не окончен.
    Stay tuned!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    gav17 (24.11.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Beyer Dt48 
    #4
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Более года пробовал и так и сяк данную модельку переделанную в полуоткрытое состояние но так и не мог добится ровности в звучании. На днях отправляю их в Омск Rborlax на послушать и решил собрать все в первозданный вид. Убрал сеточки защитные как на фотках выше, приладил старые амбушюры и закрутил металлические чашки-заглушки, превратив DT-48 обратно в закрытые. Что бы Вы думали? Вышли просто офигенный закрытые мониторы! Всего в них в норме, и нч и сч и вч! Тоналка слегка интегрально наклоненная, форсирована нижняя середина, отчего звук чуть теплее, чем практически нужен для мониторов, но, скорей всего это из-за выходного сопротивления (в настоящий момент на выходе моего aleXmod стоит R=47Ом). Что причиной сих метаморфоз сказать затрудняюсь. Скорее всего процесс приработки (прогрева) т.к по всей видимости они длительное время не использовались по назначению (мой образец примерно конца 80х годов выпуска), а подвес мембраны организован фактически "на картоне" как видно из фоток выше. Я же довольно сурьезно их в течении года эксплуатировал, часто использую в качестве прогревочной нагрузки для aleXmodов готовящихся к отправке... На след неделе они будут у Rborlax, надеюсь он отпишется тут же по данным неординарным наушникам..
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 01.11.2010 в 09:29.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyer Dt48 
    #5
    По умолчанию
    У меня 48-е пятидесятых годов (5-ти Омные). О каких-то музыкальных качествах данной модели говорить не приходится. Может ли им помочь какая-либо модернизация сильно сомневаюсь. Наушники могут использоваться только в качестве экземпляра коллекции винтажа- такое мое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyer Dt48 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Что бы Вы думали? Вышли просто офигенный закрытые мониторы! Всего в них в норме, и нч и сч и вч!
    чет послушал я их - не могу сказать что все у них в норме. Вч явно подзадраны чтоб было "подетальнее" и как будто низы облегчены - массы звука не хватает. Может такой эффект дает то, что изнутри они напомниют горн - от динамика идет конусообразное расширение.
    Не хочу сказать, что плохие. Вполне быстрые ,точные, вполне детальные, но какие-то не совсем честные и ровные.
    Кстати - это первые наушники в которых у меня появился какой-то странный "вантус эффект".Наушники одеваю, отпускаю, и оголовье их прижимает сильно, но воздух из чашек не выходит - видимо амбушюры недостаточно плотные и легко продавливаются - и в ушах как будто вантусом барабанную перепонку прогибает. Странная конструкция.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyer Dt48 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    чет послушал я их - не могу сказать что все у них в норме. Вч явно подзадраны чтоб было "подетальнее" и как будто низы облегчены - массы звука не хватает.
    +1.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyer Dt48 
    #8
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    чет послушал я их - не могу сказать что все у них в норме. Вч явно подзадраны чтоб было "подетальнее" и как будто низы облегчены - массы звука не хватает. Может такой эффект дает то, что изнутри они напомниют горн - от динамика идет конусообразное расширение.
    Не хочу сказать, что плохие. Вполне быстрые ,точные, вполне детальные, но какие-то не совсем честные и ровные.
    Кстати - это первые наушники в которых у меня появился какой-то странный "вантус эффект".Наушники одеваю, отпускаю, и оголовье их прижимает сильно, но воздух из чашек не выходит - видимо амбушюры недостаточно плотные и легко продавливаются - и в ушах как будто вантусом барабанную перепонку прогибает. Странная конструкция.
    У меня такого эффекта не наблюдается, возможно, амбушюры со временем мягкие стали. Также не наблюдаю подчеркивания ВЧ никакого, псевдодетальности ровным счетом нет. также нет внутри никакого горна. Мембрана имеет прямой выход в ухо, расположена очень близко а дырочки там мелкие - чтобы не повредить ее просто...
    По тоналке наоборот, имеем интегральный наклон АЧХ с общим "теплым" характером. Вч вроде бы зажаты, но когда слушаешь перкуссию то понимаешь что все витамины на месте...
    Больше всего из IEM по характеру напоминают Sleek-audio SA6 без резистора.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 03.11.2010 в 09:29.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyer Dt48 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мембрана имеет прямой выход в ухо, расположена очень близко а дырочки там мелкие
    видимо они изменили конструкцию. Те, что я слушал - у них динамик размером с 10рублёвую монету - небольшой, полтора сантиметра всего, чистый купол - и от него расходится горнообразное нечто из акустически не прозрачного материала. Короче все это напоминает картинку когда демонстрируют теорию гравитации и кладут на натянутую материю железный мелкий шарик. Один в один.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Также не наблюдаю подчеркивания ВЧ никакого, псевдодетальности ровным счетом нет. По тоналке наоборот, имеем интегральный наклон АЧХ с общим "теплым" характером.
    Вот видимо точняк у нас разные 48е. Теплотой в них даже близко не пахнет. Скорее упор на резкость и звонкость вч при этом нч какие-то недооформленные.

    Я так думаю, моделька уже не имеет того изначального вида как раньше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyer Dt48 
    #10
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Рома посмотри на фото в первом сообщении. Что может быть проще?
    Насколько я знаю, 48я модель неизменна с 40х годов. есть различия в амбушюрах как раз. Старые модели, которые для аудиограмм, имеют амбушюры в виде присосок накладывающихся на уши.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyer Dt48 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ома посмотри на фото в первом сообщении. Что может быть проще?
    Дело в том, что у меня нихера не видно что там у тебя внутри чашек Монитор поганый или тени не дают возможности рассмотреть
    Потом - мало ли кто там чего переделывал - я же не в курсе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT48 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Наконец то смог сформулировать свое отношение к данным нетривиальным наушникам.
    Внешний вид у них достоин отдельного разговора, чтобы каждый мог оценить его самостоятельно, я сделал побольше фотографий. Мне они понравились, очень.

    Удобство, на мой взгляд, также на высоте - они плотно облегают голову, но их поверхность, контактирующая с частями тела слушателя снабжена мягкой кожей, что обеспечивает то самое удобство. К тому же закрытая конструкция и компактность, в принципе располагают к тому, что их можно носить на улице, я правда не пробовал. Замечу, что держатся они крепко, но не давят, лично я никакого дискомфорта не ощущаю, хотя иной раз слушал их примерно по полтора часа.
    Качество сборки также на высоте - монолит.

    Звук.
    Он сдержанный, серьезный и ясный.
    Под сдержанностью я понимаю в первую очередь умеренность, четкость и эти наушники вряд ли подойдут любителям долбежки и прочих сомнительных удовольствий, но при этом дт48 вовсе не узкоспециализированное решение для раритетных записей прошлого века или для любителей классики. Наушники способны отыгрывать современную музыку, причем более чем достойно.
    Причина наверное в том, что дт48 играют весьма ровно, практически ничего не выпячивают - в крайнем случае кому то может показаться, что чего то не хватает, например нч или панча или мяса.
    Серьезный означает, что наушники воспроизводят каждый звук должным образом, те Вы легко услышите именно гитарный запил или акцентированный бит или эмоциональный вокал. Ощутить тело звука они Вам позволят.
    Ясность это прозрачность, но не яркость, сибилянтов на них я не услышал и в первую очередь подразумеваю под этим наличие воздуха, что для закрытых наушников большое дело. Допустим на том же Армине легко ощущается пространство, где трек разгоняется вширь. Утверждать о том, что они могут конкурировать с открытыми мониторами я не готов, они им уступают, но только при прямом сравнении, так вот сходу обделенным себя ощутить не удалось.

    Еще замечу, что наушники играют близко, не отдаляя звуки и не превращая прослушивание в сомнительный мониторинг - это очень хорошо слышно на вокале, который именно интимен и дает эффект присутствия.
    Добавлю про вокал - наушники любят его, будь это хоть опера, хотя Дефтонес, хотя клубная электронная музыка, - вокал Вы услышите всегда, он не будет погребен под другими звуками.
    Также отмечу гитары на быстрых моментах - звучат очень хорошо, чем то напоминают этимотик er4s, такая же склонность к анализу структуры и точное позиционирование, среди прочих инструментов. Определенные параллели можно провести также с ре0, в связи с этим замечу, что нч акцентированне пожалуй на дт48.
    Важно, что не теряются эмоции.

    Структура композиции также хорошо прослеживается - слушал брейккор, все отлично, никакой каши, четкая мозаика из разношерстных звуков и что важно бит,а он системообразующий в такой музыку, звучит отлично, как и должен, в зависимости от ситуации - или мимолетно-быстрый или основательный с четко обозначенными послезвучиями или просто размазывающий.
    Также в качестве теста слушал среднезаписанный альбом Atheist - все хорошо, никакой каши, все на месте.
    Очень понравилось слушать индастриал с его безжизненной подачей и лязгающей концепцией - уничтожающий эффект, тут стоит отметить, что теплотой дт48 не отличаются.

    Очень понравилось фортепиано.Очень интересно слушать, хотя я по большому счету и не люблю подобную музыку.

    К минусам отнесу иной раз недостаточный объем.Например, м83, обладающие невероятно объемным навороченным басом отыгрываются не так объемно и навороченно.
    Исходя из того, что на разных записях мне казалось, что наушники глуховаты или ярчат, я сделал вывод о том, что дт48 отыгрывают запись честно, без надуманных спецэффектов.Сие подтвердилось в сравнении первопресса Металлики и ее же японского ремастера, который звучал ярче, что подтверждает эту мысль.
    Также вряд ли эти наушники понравятся любителям разухабистого атлетичного звучания по типу аудиотехники м50. дт 48 определенно сильнее вгрызается в структуру композиции и берет совершенно другим, на мой взгляд с таким подходом увеличивается ценность отдельно взятого звука,если при этом не теряется целостность и органичность, конечно же. Здесь она не теряется.


    Мне эти наушники понравились.Я не знаю как звучат 25омные или 5омные версии, но данная, 200омная версия, звучит очень хорошо.
    Алексу большое спасибо.

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Rborlax; 12.12.2010 в 13:34.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brodequin (24.04.2012), Drakkard (12.12.2010), Ivanko (12.12.2010), Max731 (14.02.2015), Mota-boy (12.12.2010), Ross. (28.06.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT48 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Эх, наделал я делов со своими DT48 Только вчера их принес домой, звук со стандартным кабелем огорчил практически полным отсутствием НЧ и ВЧ. А когда менял кабель, случайно оторвал медные контакты от тонких ножек, переходящих в катушку. Сейчас ни в какую не хотят играть... Может кто расскажет, как привести их в чувства? Есть ли смысл отдавать их в сервисный центр?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT48 
    #14
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ну, что здесь остаётся....Заниматься мелкой работой-каким то образом припаивать эти проводки. Есть кончики или до основания?

    АЧХ этих наушников конечно впечатляет...давно такого не видел.
    [IMG]http://**********.ru/images/misc/catalog/beyerdynamic/dt48/fr.png[/IMG]
    Последний раз редактировалось Dima F; 12.12.2010 в 21:32.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (13.12.2010), Rom2307 (13.12.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT48 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Кончики-то есть, идут примерно до того уровня, где располагаются контакты. Но я когда контакты зачищал, увидел что изначально эти проводки обвиты вокруг них. Теперь вот думаю, может эти медные контакты заменить на какие-нибудь другой формы, более удобной? Только еще странный момент есть. Если провод поднести свободными концами к этим проводкам, и включить в проигрыватель - очень трудно поймать положение, в котором музыка будет передаваться на мембрану. У меня получилось один раз, но я не смог удержать провода в таком положении больше секунды.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT48 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    АЧХ этих наушников конечно впечатляет...давно такого не видел.
    ну тогда посмотри сюда



    Ультра соны дешевенькие - всего-то пару штук баксов и это чудо - твое
    Последний раз редактировалось Rom2307; 13.12.2010 в 12:19.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT48 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Гугл по запросу Beyerdynamic DT48 среди прочих выдает такую картинку
    Кто-нибудь может сказать, что это за версия? Красивые ушки
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT48 
    #18
    По умолчанию
    Это версия 1937 г.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Oberton за полезный пост

    Ivanko (20.12.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT48 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Эх, делали же красивые вещи) Хотя нынешние DT48 тоже классно выглядят)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT48 
    #20
    По умолчанию
    Если новые купить, там будут те же проблемы с ВЧ/НЧ без доработок?
    Хочу новые закрытые наушники (что бы в метро слышно было), поменять ATH-ES7.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic dt48
    от m182 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2020, 00:14
  2. Продажа - несколько разных DT48
    от *and* в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 20:32
  3. Beyer DT48
    от *and* в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 22:26
  4. Усилитель для Beyerdynamic dt48 (5 Ом)
    от EleKCtriK в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения