Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Collapse Details
    XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #1
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Уж не знаю, насколько новинка, упоминания в сети нашлись от прошлого года. Рассказал мне о них Дима Kirsh, который пошёл мне за AT CKM50. Продавец настоятельно советовал взять эти наушнички за 1100, а не АТ. Дима послушал затычки, воодушевился, заразил меня, ну и купил себе и мне

    Итак. Наушники. Ничего не напоминают? Может быть, модельку от другого производителя? У меня никогда не было FA Paradigm и я их ни разу не слушал, так что не могу сравнить.
    Запакованы вот в таком блистере, в комплекте лишь дополнительные 2 пары насадко, изначально установлены ёлочки, как и у Парадигмов.





    Провод. По толщине - как у Силвер Буллет, но ещё мягче. Чуть ли не жидкий Штекер вот такой маленький, прямой (руки бы оторвал тем, кто делает не Г-образные, блин). И на выходе провода из наушников нет никакого кембрика, что тоже не айс.



    Сами наушники изготовлены очень качественно, никаких нареканий нет. Звуковод прикрыт металлической сеточкой, знакомой нам по моделям ФА.



    Сидят в ухе нормально, звукоизоляция обычная. Ну как нормально... Мне просто после Силвер Буллет нужно привыкать к другим, к обычным насадкам заново, уже уши натёр себе за вчерашний день



    Ну и звук, конечно же. Чукча не писатель, чукча читатель, поэтому коротко и как могу.
    Звук наушников понравился сразу, безо всяких прогревов. Как показалось, тональный баланс схож с таковым у Силвер Буллет, смещён вниз. Но НЧ не напрягают. Сцена в полном порядке и на мой взгляд, едва ли уступает таковой в СБ. Вообще звук у наушников на мои уши очень вкусный (но каждый ведь подразумевает под этим понятием что-то своё, да?), вовлекающий. А, вспомнив цену этих затычек, звук нравится ещё больше
    Про звук хотел написать ещё, но что-то к рабочему вечеру сил нет Кирш подтянется - добавит, сравнив с ие8.

    Рекомендую к прослушке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (17.10.2009), kirsh (17.10.2009), SoundKiller (17.10.2009)

  3. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #2
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Я всё же думаю что это китай, бессовестно маскирующийся под Испанию: на коробке ни одной надписи, ни единого упоминания о китае, всё аккуратьненько на английском, производитель типа европейский.
    К внешнему виду и конструктиву нет претензий вообще, наушники удобные, легкие и достаточно добротно сделаны за свою цену, ни заусенцев, ничего такого. Единственное, что не прет - совершенно идиотская упаковка с кривляющейся девушкой сомнительной привлекательности, довольно мягкая пластмасса и не внушающий доверия джек. Но, опять же, за эту денюжку - очень даже. Порадовали классные насадки, сеточки на звуководах. На каждом из наушников есть два отвестия - сверху и сзади, но они глухие и видимо носят декоративный характер.
    Касательно сравнения с сеннами: ие8 конечно в разы деликатнее в плане подачи аудиоматериала чем иксхайтеч, но зато не так вовлекают в прослушивание как эти монстры. Сенны более ровные, аристократичные, эти же - крикливые(самую малость) и бунтарские. Звук очень динамичный. Детальность чем то мне напомнила арматурную из начального уровня. Слабый акцент на высокие и довольно неслабый на низкие, причем последние собранные и упругие. Что не очень нравится - на многих мп3 звучат как реальное китайское гэ, много песка в тарелочках, слышны шумы в записи и прочее, но на лослесе играют супер. По скоростным характеристикам они устраивают меня полностью, но так как я противник так скажем "ненатуральной скорости арматур" тут вопрос спорный, тоесть наверняка арматурщикам её будет не хватать. Для неживой музыки это определенно мастхэв в категории дешевых беруш - распечатал их, воткнул в уши, включил электронику и начал лыбиться как идиот. Задористое, мощное, плотное и привлекающее внимание звучание. Кстати в плане звукоизоляции xht как ни странно лучше ие8, по крайней мере с двухлепестковыми. Когда вставляешь в ухо мембрана динамика хрустит, что с одной стороны немного стремно, с другой это говорит о том, что наушник герметичен. Довольно капризны к посадке - от положения в ухе звук существенно меняется. В общем если где нибудь увидите эту модель и в лопатнике будет лишний косарь, а руки чешутся - купите, побалуйтесь.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (17.10.2009), Mota-boy (18.10.2009)

  5. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже кажется, Китай. Когда еще только Фишеры появлялись, эти Xhitech продавались и многие думали, что Xhitech и Fischer одного поля ягоды - корпуса одинаковые у многих моделей были. Да и сейчас тоже.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #4
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Когда на Хоботе появился Денис из ФА, местные оскалились и кто-то из них кинул ссылку, по ней были как раз наушники в таких же корпусах, как у ФА. Запомнил только корпус Этерны, надо будет ссылку ту поискть.
    Ххайтеки мои кромче всех моих затычек, кстати. Половина уровня громкости Фьюза для них достаточна.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию

    http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=36935
    не то чтобы совсем в тему, но близко
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение

    http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=36935
    не то чтобы совсем в тему, но близко
    это скорее в тему фишеров
    Вообше, меня если честно, бесит это позиционирование брендов как иностранных. Так то пофиг на страну происхождения марки, но подделывание под что-то глупо, хотя и может привлечь каких-ниубдь рэднэков.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    _муркА_, мне тоже не нравится, чувствуешь себя обманутым.

    Кстати, я бы с удовольствием ходил с наушниками или плеером, на которых бы марка была написана по-русски, но, например, ребята из Фишера тогда говорили, что бОльшую часть прибыли им приносят самые дешевые уши типа 4хх и 76х, если бы на них были русские надписи, их бы никто никогда не купил. Сработал бы стереотип - дешево-голимо-совок. А так - Fischer Audio Gmbh да еще всего за 300 рэ! Вот это урвал!

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Хозяева сабжа!
    Чем все закончилось-то?
    Остались у вас эти наушники, или вы избавились от них безжалостно?
    Может, добавите что-нибудь к описанию?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #9
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    мои недавно сломал брат, наступив на них. очень жалко. щас думаю взять новые...
    мота-бой своё счастье продал коллеге и вырученные деньги вложил в какуюто фихню)
    уши звучат очень достойно, хоть и со своими нюансами.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (17.12.2009), psys (06.04.2010)

  13. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #10
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Дима, ты директы послушай у Романа лучше
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy
    Совет хороший, но хотелось бы еще услышать задних слов (резюме) по сабжу. Их-таки есть у Вас?
    (Первое впечатление уже было заявлено.)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #12
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Совет хороший, но хотелось бы еще услышать задних слов (резюме) по сабжу. Их-таки есть у Вас?
    (Первое впечатление уже было заявлено.)
    Как выразился kirsh,
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    мота-бой своё счастье продал коллеге и вырученные деньги вложил в какуюто фихню)
    Хотя на самом деле вложил в нужную вещь, промежуточное звено между источником и наушниками
    Продал с месяц назад, если не больше, хотел как раз сегодня взять послушать у коллеге, но он не работае, как назло Кроме того, действительно стоит наушники послушать после прогрева в 200-300ч, у меня они дай Бог сотню отыграли.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Вы что прикалываетесь? На фотографии первые парадигмы!
    Ни корпусом, ни начинкой они не отличаются от фишеров - это Валентин потверждал давно.
    На внутренний рынкок они попасть вообще не должны были. Китай делал бесплатно корпуса для фишеров, а фишеры разрешали продавать эти наушники под своей маркой.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Destroyer за полезный пост

    Mota-boy (19.12.2009)

  18. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #14
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Destroyer,
    теперь всё ясно, пролил свет, так сказать. Я как раз искал не так давно в продаже Парадигмы первые))

    kirsh,
    поздравляю, ты поклонник/любитель ФА )))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #15
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    хм... Николай, срочно бери у коллеги хайтечи и сравнивай с парадигмами. если это они значт беру себе парадигмы!) и там и там кетай, но пусть лучше будут с гарантией.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #16
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    kirsh, Дима, ты меня неверно понял
    Я до покупки хайтеков искал Парадигмы, что-то засвербило, из-за отзывов Destroyer-а про объём, но безуспешно.
    А коллега в отпуск свалил ))

    Парадигмов не надыбать, как я понял. В любом случае, просьба по хайтекам в силе
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    А различия кстати, в штекере, у фишера штекер г-образный
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Destroyer
    Объясните, пожалуйста, понятнее Вашу мысль. А то я до определенного момента понимаю, а дальше не очень.

    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Вы что прикалываетесь? На фотографии первые парадигмы!
    Ни корпусом, ни начинкой они не отличаются от фишеров - это Валентин потверждал давно.
    Я понимаю, это так: XHiTech HX-E1041 - это то же самое, что "первые парадигмы"? (Кстати, очень хотел бы ссылочку на это заявление Валентина.) Идем дальше:
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    На внутренний рынкок они попасть вообще не должны были.
    Я понимаю так: модель XHiTech HX-E1041 не должна была поставляться в Россию. Не понимаю только почему? Ведь на них указано, что фирма испанская. (Она может поставлять товар куда хочет.) Если фирма не испанская, и это "галимый кетай", то откуда у Вас эта информация? (Даже если это и сделано в Китае, то почему нельзя поставлять в Россию?)
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Китай делал бесплатно корпуса для фишеров, а фишеры разрешали продавать эти наушники под своей маркой.
    Я понимаю так: Китай делал корпуса (но не начинку?) для Фишеров. Но убейте меня, я не могу понять, кому Фишеры разрешали продавать наушники под своей маркой. Фирме XHiTech, или кому-то еще? Кто в конце-концов разработчик этой модели, и вообще?

    Всего 5 фраз, но вопросов в них содержится больше, чем ответов.
    Простите меня, пожалуйста, за непонятливость, но если Вы что-то знаете, расскажите о сабже подробнее. (Кстати, многие наушники выглядят похоже, но это не значит, что они одинаковые.)
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    Последний раз редактировалось La Calma; 20.12.2009 в 07:39.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Curiouser (21.12.2009)

  25. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #20
    По умолчанию
    Да, и ничего, что есть и офф. сайт на русском? С каталогом ушек.
    http://www.xhitech.ru/p_inearheadphone.html
    Учитывая запрет на распространение в России... То ли Фишеры темнят, то ли запрета как такового нет, то ли сотрудникам Фишера не видна эта тема... пока, непонятно.

    А хотя... в разделе Wheretobuy, Россия таки отсутствует. Так что, по сути, Сайт Испанской компании, для Русскоговорящих жителей Испании, всё в ажуре.
    Интересно узнать, чей тогда клон XhiTech HP-MDH-S, продаваемые здесь же, в Pleer-е.
    Последний раз редактировалось ACMECorp; 20.12.2009 в 08:04.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от JVC
    от Anton1978 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 13:27
  2. Как разобрать наушники XhiTech XH-E1053 (FA Axiom)
    от XJ40 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 16:35
  3. XhiTech HP-MDH-S
    от AlexNKo в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 18:37
  4. Xhitech E0854 vs XhiTech E1053
    от nixik в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 17:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения