Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42
  1. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    не арбайтает ссыль. сайт фактически дохлый.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #22
    По умолчанию
    мурка,
    А может уже и почикали...!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Вот сейчас исполнилось 2 года как я пользуюсь XhiTech XH-E1053 - один в один FA Axiom. Про прямой штекер могу сказать, что жив до сих пор. Приблизительно год как начал уши накручитвать на флэш-плеер и тут-то штекр начал сдавать. Но сдавать начал спустя больше полгода с начала намотки))) кароче пока живой. До сих пор. Видно что провод отошёл от штекера, но ещё в нем держится и на звук не влияет. Только начал задумываться о реконструкции штекера)))
    Звук. Ни с ФА, ни с другими затыками не сравнивал. Да, в принципе, это мои первые и единственные затыки. На момент их приобретения у меня уже были UR40 и сотка от Господина Сенхайзера. Так что звук ХТэка сравнивал с ними. Вот купил, услышал, и всё. Из затык больше ничего не интересовало. Из подписи можете видеть, что появились и семёрка АТ и Сенхи ХД 600. И пока ХТэк "держит удар" ))), вполне конкурирует со всеми накладными и мониторными))). Ну как - конкурируют? - когда я ими пользуюсь у меня не возникает отвращения и непереносимости. Конечно, поправка"на ветер" существует, но, тем не менее, звук весьма приличный. Так что лично я могу рекомендовать продукцию этого бренда и этого вида))).
    Кстати, смущает следующее: на упаковке написано продукт of Spain, после названия ХТэк Co Ltd, в скобках написано опять-таки Spain, а домен, почему-то, ...co.uk - это ж, если мне не отшибает память, Британия, причём Великая. Или да?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо XJ40 за полезный пост

    kirsh (05.04.2010)

  5. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #24
    По умолчанию
    Насчет Парадигмов 1-х и Хитечей... Если хотите- еще информация к размышлению. Ссылка http://www.hifiklubben.dk/produkter/..._sortsoelv.htm
    Очень серьезные по европейским меркам ребята. ARGON- их собственный брэнд. Кстати, их же собственный еще один брэнд- DALI (неплохая акустика, правда?). Никто не видел ARGON в России? Нет, потому что они соблюдают условия договоренностей с производителем- модель доступна для рынка Скандинавии и точка. И, например, в Испанию ее поставить им нельзя. Это я так- о деловой этике. А применительно к Фишеру разговоры о вышеупомянутых моделях, увы (и здесь я не кривлю душой- мне очень жаль Парадигм 1-х- они были моими любимыми) ЗАПОЗДАЛ. Ибо, вместо 1-х Парадигм выпускаются 2-е уже год как. Так же, уже полтора года как мы не выпускаем Аксиомы, Эволюшены. То. что можно увидеть на полках- остатки "былой роскоши" И, посему, нам просто по барабану- под какими марками будут появляться бывшие модели- да хоть под Yuhao или Panascanic. Для нас- это пройденный этап. И, как вы понимаете, никаких договоренностей уже давно нет- они утратили силу в данном случае, как минимум год назад.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #25
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Не сочтите за троллинг (приходится такое писать, увы). Но я ничего толком не понял в Вашем сообщении, Валентин.

    После его прочтения родились у меня в голове две мысли, причём (как мне показалось) противоречивого характера:

    1) У Фишеров сейчас используется другой набор ОЕМ-моделей, но как и раньше, своих разработок там либо нет, либо немного.
    2) Фишеры устаревшие разработки (свои?) продают неким конторам, которые их дальше клепают в своё удовольствие.

    Меня как-то смутили фотографии сэмпла Этерны - внешне - кондовый клон Шуров 500/530, потом их немного подрихтовали - клонирование было уже не такое явное.

    Корпус - ладно, допустим, есть некие типовые и не самые плохие корпуса у китайцев.

    Можно, с другой стороны, напихать туда приличную начинку - излучатели, пусть и не разработанные, но отобранные или доработанные.
    Последний раз редактировалось localhost; 24.12.2009 в 00:56.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    А вот появилась другая версия. Разумеется, "одна сорока на хвосте принесла", да еще через несколько рассказчиков, поэтому за истину я не ручаюсь.

    Итак. Якобы, ФА эти модели не разработал, а злобно украл у разработчика, который затратил на разработку свои кровные евро. И этот разработчик некоторое время тому назад даже судился с ФА за изготовление последним контрафактной продукции. Кто там проиграл или выиграл неизвестно. Хотя, судя по тому, что ФА все-таки снял с производства эти модели, возможно, что проиграли именно они. Теперь продукция XHiTech официально поставляется в Россию (на нее установлен 1 год гарантии), и ее директор довольно часто посещает Москву.

    Ха-ха. Вот такая байка. За что купил, за то продал. Достоверность недостоверная, но правдоподобная. В наше лихое время все может быть...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #27
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    А вот появилась другая версия.
    Круто, ссылочек ещё бы. Я не особо в курсе, есть ли информация о таких судебных процессах в Сети - но когда гранды типа эппла судятся - об этом узнают все :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #28
    По умолчанию
    Ну чтож.. поздравляю вас- своего добились- своими подковырками реально вывели из себя (просто наглости и должен быть предел). Посмотрел на все это и понял- зря трачу время и нервы, отвечая на чепуху, высосанную из пальца (или из другого места...). Да и бог с вами, господа тролли. Обижаться смысла нет... тролли... они мааленькие, злобные и невменяемые. Форум покидаю. Пощайте. На вопросы отвечать буду только в личке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    ...Достоверность недостоверная, но правдоподобная...
    Примитивно мыслите, уважаемый Сuriouser... читать противно... если бы А. Эйнштейн на вашем аваторе мыслил также "правдоподобно" - он бы в историю не вошел...
    "Красть у разработчика" - слишком мелко для компании, имеющей определенные серьезные цели и идущей вперед восьмимильными шагами... и определенные модели снимают с производства из-за недооценнености народом - если из общего колличества не распродается n-ая часть...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #30
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Примитивно мыслите, уважаемый Сuriouser... читать противно... если бы А. Эйнштейн на вашем аваторе мыслил также "правдоподобно" - он бы в историю не вошел...
    Он мыслил смело и не боялся отвечать на вопросы.

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    "Красть у разработчика" - слишком мелко для компании, имеющей определенные серьезные цели и идущей вперед восьмимильными шагами... и определенные модели снимают с производства из-за недооценнености народом - если из общего колличества не распродается n-ая часть...
    Ага. MS и Apple тырили (и тырят) друг у друга идеи - как примитивно. Семимильными шагами по канону, кстати. Какой длины шаги у Фишеров - даже не буду писать. Так, шажочки.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #31
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    До сих пор в шоке от моих хайтечей(они же парадигм в.1)
    звучат очень-очень вкусно, с лёгким акцентом на верх и серьёзный акцент на низ. но никакого дискомфорта и усталости. сибилянты уходят с прогревом. никакой рези на высоких. ни капли зажатости. детальность выше средней, как у дешёвых арматур. стереопанорама чуть меньше средней, но для затычек отличная, с объёмностью и хорошим позиционированием в пространстве. очень нравится атака, без смазываний, бас может малость избыточен, возможно иногда вылезает, но я басхэд, мне не критично и специально я за басом не следил.
    кстати по мнению хардкориста - у парадигмов в.1 самый дорогой излучатель среди всех фа. теперь я тоже склонен так думать.
    причём у них есть пара очень интересных особенностей
    1.не критичны к качеству записи и источнику, думаю даже со сраного ковона д2 или там сансы будут играть здорово. с айподом видео и нокией н85 дружат на ура.
    2.был очень озадачен когда воткнул их в соню д50... наушники заиграли очень строго и правильно, будто сониевский усилок взял их за жабры и не давал "своевольничать". не стал вслушиваться в "качественный прирост", вытащил и больше в д50 не втыкал. (=
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    INUTERO (09.05.2012)

  14. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    ... думаю даже со сраного ковона д2 или там сансы будут играть здорово...
    А вы очень точно описали звучание Fischer Audio Paradigm v1 - сегодня их слушал на работе пол дня... наверно почти уже прогрелись - взрослое звучание... жаль, что свернули производство... здорово звучат.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    kirsh (05.04.2010)

  16. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #33
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    взрослое звучание... жаль, что свернули производство... здорово звучат.
    действительно жаль что эти наушники в своё время как-то прошли мимо и их оценили только сейчас.
    на мой взгляд первые парадигмы - самые "цепляющие" из всей бывшей и нынешней линейки вставных ФА, причём не в ущерб качеству звучания. у меня они сказочно звучат с мобилки, айпода видео и встроенной аудиокарты ноутбука, но в паре с рекордером и мд-плеером всё уже не так весело, теряется эмоциональность, т.н. "праздничный окрас", и уже источник начинает диктовать свой характер.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    INUTERO (09.05.2012)

  18. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Ап древней теме. Искал замену трагически погибшим FA Silver Bullet и на Савёловском рынке наткнулся на описываемые здесь наушники XH-E1041, они же Paradigm v1. Наушники были немедленно куплены и о покупке ни разу не пожалел - по звуку писать не буду, до меня в теме всё верно описано - "цепляющий", драйвовый, качественный звук ( Баллеты более интеллигентно звучали ).
    Кстати помимо данной модели, до сих пор в продаже есть ещё два близнеца Фишеров производства Xhitech:
    XH-E0854 = Evolution первой ревизии и XH-E1053 = Axiom. Так что для ностальгирующих по топовым затычкам ФА ранних выпусков не всё потеряно - есть Xhitech. Причём все модели стоят весьма недорого - от 1100 до 1300р.
    Изображения Изображения
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (09.05.2012), tapirr (11.06.2012)

  20. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #35
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    maxkur, поздравляю! Где взял? Случаем не у чумного дядьки в заброшенной части рынка? Дай номер павильона я поищу схожу
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Я в личку написал, а то за рекламу сочтут
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Уж лучше за такую цену заказать третьи Парадигмы... Драйвера как у первых. Есть полезное отверстие со стороны звуковода, в корпусе... Бас - мама не горюй, необычайно мощный и сочный, который идет не во вред общей разборчивости звучания. Старая школа... мать ее... Через пару дней будут в Москве (после заказа), забрать можно в пунктах выдачи... зарплаты только дождаться... мне
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #38
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Откуда инфа что там драйвера от первых стоят? И как там со звукоизоляцией? Отверстия не лучшим образом скажутся на прослушивании ушей в метро например
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    kirsh, можете меня убить... не вспомню я. А отверстие очень маленькое (у Радиус оно больше). При такой амплитудной раскачке мембраны оно просто необходимо. Иначе при плотной посадке может быть "каша".
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: XHiTech HX-E1041, новинка из Испании 
    #40
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    купил третьи парадигмы, звук из коробки - гавно. если с прогревом нч не появятся инутеро должен мне полтора косаря
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    INUTERO (12.05.2012)

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинка от JVC
    от Anton1978 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 13:27
  2. Как разобрать наушники XhiTech XH-E1053 (FA Axiom)
    от XJ40 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 16:35
  3. XhiTech HP-MDH-S
    от AlexNKo в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 18:37
  4. Xhitech E0854 vs XhiTech E1053
    от nixik в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 17:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения