Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 689
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dampilm Посмотреть сообщение
    Приехал вообщем Hm-901, ну что сказать.Не вау эффект , а -ВААААУ , а так бывает ?! Я такого качественного звука во всех позициях в жизни не слышал, вот для меня это именно идеал. Я готов простить этому топорому плееру все его косяки за этот звук. Единственный вопрос остался , стоит ли переводить уши на баланс ? Вдруг хуже станет =\
    Хуже не станет. Да и перевод это лишь замена штекера. 10 мин работы.

    Отправлено с моего SM-N935F через Tapatalk
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Заменил оголовье. Тупо обшил натуральной кожей. Цена вопроса 56 р. + 3 вечера работы.
    Так как опыта работы с кожей у меня нет, то помучался я изрядно.
    На фото можно увидеть что внутри оголовья.
    2019-03-11 18-33-38_1552462035.JPG2019-03-13 18-19-11.jpg2019-03-13 18-18-58.JPG2019-03-11 18-33-21.jpg2019-03-13 20-36-24.jpg2019-03-11 18-33-17_1552462037.jpg2019-03-13 20-36-14_1552538495.jpg
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BelVA (14.03.2019), ignat-ignatik (15.03.2019), Karpoval (15.03.2019), VikVik (14.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Давно было ...

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------



    это нашли? https://www.ebay.com/itm/Replacement...i9V:rk:44:pf:0
    это единственный комплект который подойдёт к ATH-ESW11 ? или есть ещё ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иринал Посмотреть сообщение
    это единственный комплект который подойдёт к ATH-ESW11 ? или есть ещё ?
    их там много, конкретно этот покупать не советую, хорошие амбюшуры примерно 3700 стоят
    https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...SW+11&_sacat=0
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    спасибо а вот такие хорошие https://www.ebay.com/itm/Veritable-A...cAAOSwHMJYKWAA
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Иринал Посмотреть сообщение
    спасибо а вот такие хорошие https://www.ebay.com/itm/Veritable-A...cAAOSwHMJYKWAA

    я брал в коробке
    https://www.ebay.com/itm/audio-techn...IAAOSwBLlVSQmh
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Ребят, боюсь нарваться на посыл в гугл (ходил, сложна, долго), но посоветуйте для ES10 кабель (рекабелинг)? До ~50$. Есть вообще смысл менять кабель в таком ценовом диапазоне?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_Белый Посмотреть сообщение
    Ребят, боюсь нарваться на посыл в гугл (ходил, сложна, долго), но посоветуйте для ES10 кабель (рекабелинг)? До ~50$. Есть вообще смысл менять кабель в таком ценовом диапазоне?
    Не мучайте десятки, слушайте как есть, если нравится их звучание. Узковато, плосковато, лампово. Единственная деталь, которую лучше заменить - амбушюры, и то для большего комфорта (кожа), чем для звука.
    Недавно пришлось наблюдать грустное лицо моего товарища, который рассказывал, как сильно слышит отличие звука в моём синезубом цапоусе XDuoo XP-2 при прослушивании чарез Блютус и Через Цап... Но на слепом тесте его постигло разочарование в собственных способностях.
    Слушайте наушники, а не провода. Если нужен другой звук - меняйте наушники.
    Последний раз редактировалось cylllka; 19.07.2019 в 09:38.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    serg7svg (20.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Не мучайте десятки, слушайте как есть, если нравится их звучание. Узковато, плосковато, лампово. Единственная деталь, которую лучше заменить - амбушюры, и то для большего комфорта (кожа), чем для звука.
    Недавно пришлось наблюдать грустное лицо моего товарища, который рассказывал, как сильно слышит отличие звука в моём синезубом цапоусе XDuoo XP-2 при прослушивании чарез Блютус и Через Цап... Но на слепом тесте его постигло разочарование в собственных способностях.
    Слушайте наушники, а не провода. Если нужен другой звук - меняйте наушники.
    Амбушюры и оголовье заменены давно, года за 3 кожзам истёрся до неприличия, жена пошила новое всё из кожи. По звуку не сказать, что есть прям разница, но кожа это вам не кожзам, тем более в топовых наушничках...
    Да тут проблемка как раз в том, что родной кабель я убил. Денег не было, быстренько поменял через местного кулибина, тот поставил какой-то noname от наушников с Nokia, тоненький. Сильно разницы, честно сказать, не заметил. Понятно, что большая часть звука зависит от источника и усиления. Но тут были люди, что за 27 тыщ кабели вкорячивали)
    Вот я и думаю, есть смысл морочиться или нет, когда появилась возможность на "апгрейд".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Алексей_Белый, Я бы на недорогие посеребрёнки поменял. Можно готовые купить, с кнопками под гарнитуру, чтоб с телефоном удобно было. Штекеры у концов где к наушнику крепятся отрезать и припаять так (или самому полностью оба конца спаять если провод найти).
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Зайду к Вам в гости, по родственнрму, у меня, MSR7. Когда сам спаял кабель из аккустического, по 20р за метр, разницу сразу в объёме словил. С джеками 300р выходит, Карл!! Всё хэнд мэйд, кто с паяльником хоть как то, тот сдюжит. Сейчас на балансе, медный литц, и опять прирост звука на лицо. Я вот не хочу уши менять, точнее это уже мои уши и я должен ими фанатеть, посему рекабелинг поднял их для меня на несколько ступеней. Все манипуляции в теме семёрок. Люблю Аудиотехнику.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Lexanajamise за полезный пост

    ignat-ignatik (24.07.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Внезапно небольшой проект по этим наушникам.
    ТЗ владелец сформулировал примерно так:
    - сделать деревянные чашки.
    - обшить дужку оголовья кожей
    - звук сохранить близкий к оригиналу, ну может чуть баса добавить.
    На наушниках были установлены неплохие кожаные амбушюры от известного мастера (Украина), амбушюры решили сохранить.

    Помимо этого лично мне несколько не понравился характер ВЧ. Там есть нехороший резонансный спад на 10 кГц, из-за этого у наушников ну вообще со "сценой" все сложно. Ее практически нет и общее звучание глуховатое. Общая притемненность и тональный баланс мне в принципе нравятся. На НЧ тоже некоторые проблемы появляются, если слушать достаточно громко. Бас "размазывается", гудит и вообще звуковая картина уходит "в кашу". Сказываются тонюсенькие стоковые чашки. Явно динамику 53мм в них тесно и он их изрядно "колбасит".
    С учетом этого немного "поигрался" с наполнением стоковых чашек и в результате запроектировал довольно сложную конструкцию.
    Для небольшого прироста на НЧ сделал немного больший объем чашки. Толщину даже с учетом "ступенек" заложил 6-7мм. Для твердого венге это с избытком.
    Сами ступеньки, кроме того, что работают как ребра жесткости, на ВЧ устраняют некоторые резонансы. Расстояние от стенки до мембраны ловил такое, чтобы "смазать" проблемный провал на 10кГц, и даже по возможности получить там небольшой подъемчик. Попробовал разные варианты формы диффузоров - остановился на одном из вариантов конуса четко напротив отверстия в центре динамика.
    АЧХ в стоке зеленым цветом - после доработки желтым.
    10 АЧХ.JPG
    Итоговый вариант чашки внутри:
    DSC_2600.jpg
    Обшитая новой кожей дужка:
    DSC_2605.jpg
    Общий вид наушников:
    DSC_2602.jpg
    Последний раз редактировалось ssnorry; 19.09.2019 в 23:40.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (20.09.2019), Alex_Nsk (20.09.2019), cylllka (19.09.2019), GreyXanthor (21.09.2019), ignat-ignatik (25.09.2019), Lexanajamise (23.09.2019), Piponix (20.09.2019), Soldatkin (20.09.2019), Tralfamadorin (28.09.2019), Алексей_Белый (22.09.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, надо было предложить сменить и хлипкое оголовье заодно. Твой конструктив металлический или карбоновый - неубиваем практически. Разве что вес побольше будет..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ssnorry, надо было предложить сменить и хлипкое оголовье заодно. Твой конструктив металлический или карбоновый - неубиваем практически. Разве что вес побольше будет..
    В оголовье металл, вроде не хлипкое. Слабые места это там где железка входит в вилку динамиков.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------

    ssnorry, вопрос вы этим занимаетесь профессионально? Очень крутой результат получился! А сколько по деньгам?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Soldatkin, в строке яндекса наберите "наушники Snorry"
    https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...=1568967029.1\
    По поводу ценообразования - конкретные цифры нужно обсуждать в личке.
    На уровне принципов - всё зависит от состава и сложности работ.
    Работы разовые без перспективы повторного применения стоят дороже, чем условно серийные.
    Данная работа была разовая.
    Если кому интересна внутренняя "кухня", то она включает в себя:
    1. Некую исследовательскую часть.
    - измерения с разными вариантами строения и внутренней формы чашек. Это нужно, чтобы понять закономерности поведения динамика в разных условиях. Для этого обычно точится "лабораторная чашка" из фанеры, куда внутрь можно клеить разные кусочки, меняя внутренний объем и форму. Ищется нужная для достижения результата геометрия. Если требуется работа с амбушюрами, то пробуются разные образцы, а потом шьется итоговый. В данном случае амбушюры по обсуждению рассматривались как данность и новые не шились.
    - по результатам отрисовывается 3-д модель итоговой чашки.
    2. Сам процесс изготовления:
    - по 3д модели - программы для ЧПУ для двусторонней обработки самой чашки и программы для изготовления оснастки.
    - изготовление оснастки.
    - изготовление чашек на ЧПУ. Обычно это: черновая обработка заготовок с выдержкой пару дней для снятия напряжений древесины, потом чистовая обработка точно в размер. Это нужно, так как некоторые породы деформируются, когда уходят внутренние напряжения в структуре материала после обработки. Без промежуточной обработки и выдержки вместо круглой чашки диаметром 70 мм можно запросто получить овальную 68х72мм...
    - при необходимости легкое "допиливание" дремелем в районе всяких технологических выступов и отверстий. Иногда нужно из-за не полностью учтенной ранее деформации древесины после обработки, или мелких ошибок в 3д модели. Если все же ошибки серьезные и неустранимые - переделывать программы и по-новой.
    - обработка шкурками
    - сборка, проверка работы. Если что-то пошло не так - все сначала )))
    - если все нормально - снимаем чашки, несколько циклов покрытия лаком и сушки, собираем. Profit )))

    В данном случае динамики мне уже знакомы, поэтому обошлось и без "лабораторной чашки", и без переделок. Несколько лет назад мне попадались такие же, только с деревянными чашками в модельке постарше. Там было сломано в хлам оголовье, которое и было заменено на моё, как и предложил Alex_Nsk. Ну и отказывать себе в удовольствии поэкспериментировать с крупными динамиками в закрытом оформлении я не стал, так что наработки были)))

    А вот это тоже очень важная часть "внутренней кухни".
    Поскольку я очень ценю отпущенное мне время, то берусь за подобные работы не всегда, а только когда выполняются хотя бы 2 из условий ниже:
    1. Работа мне интересна своим содержанием и несет для меня какую-то новизну в плане получения знаний или развития навыков. В отдельных случаях даже могу что-то и бесплатно или по себестоимости материалов сделать, если конструкция представляет для меня интерес.
    2. Работа позволяет заработать некую чувствительную сумму, которая покрывает потраченное на это время.
    3. Работа формирует мою положительную репутацию. Скажем, можно показать получившийся хороший результат, и что-то обсудить, ответив на вопросы. Никаких тайн из того, что, как и почему, - я не делаю тоже принципиально.
    4. У меня есть возможность выкроить на это время.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 20.09.2019 в 13:02.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Alexandre (20.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, очень интересно, спасибо за ответ! Посмотрел в яндексе, оказалось видел на форумах или еще где то ваши работы))
    Цена (на мой взгляд) приемлемая.
    Интересно а как деревянные чашки ведут себя на улице и на морозе? Или теперь es10 только дома слушать?
    ЗЫ кабель не меняли? говорят он очень плохой
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Чашки из венге довольно стабильны и прочны. Плотная и маслянистая древесина плохо впитывает жидкость. Под капюшоном в мороз вполне можно пользоваться (владелец как раз так и использует, обсуждалось, что будет в минус 30))).
    Может разве что со временем лак попортиться. Но вопрос решается запросто путем обработки шкуркой и новым лаком. Чашки съёмные.
    Мочить под дождем конечно не стоит любые наушники, и не из-за чашек...

    Кабель.
    Обсуждалось, но решили пока не делать. Звук стоковый кабель конечно гадит, но зато он остается гибким на морозе.
    Сходу под задачу использования в мороз я ничего присоветовать, кроме литценрата в тканевой оплетке не смог. Но мне самому литц не нравиться по звуку.
    Мне вот нравится моножила, но ее для портатива вообще как-то не очень...
    Скроее всего владелец вопрос будет решать в будущем установкой разъемов и пробой разных кабелей под свои задачи.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Soldatkin (20.09.2019), Tralfamadorin (28.09.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    А я свои отдал в д.голову на диагностику. Левый динамик живёт своей жизнью: или с меньшей громкостью играет (балансом правил) или совсем не работает (провода не причём). Причём может день работать на балансе минус 11дБ, в другой день и в 20 или в 6. Пол часа~день играет, потом спит. Кроме как конденцата замыкающий обмотку катушки ничего не приходит в голову. Эффекта, что что то коротит или отходит из за плохого контакта нету (разбирал и мял, шебуршил изнутри).
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    А я свои отдал в д.голову на диагностику. Левый динамик живёт своей жизнью: или с меньшей громкостью играет (балансом правил) или совсем не работает (провода не причём). Причём может день работать на балансе минус 11дБ, в другой день и в 20 или в 6. Пол часа~день играет, потом спит. Кроме как конденцата замыкающий обмотку катушки ничего не приходит в голову. Эффекта, что что то коротит или отходит из за плохого контакта нету (разбирал и мял, шебуршил изнутри).
    И все-таки вангую пропадание контакта. Скорее всего в районе входа в катушку, или переход чуть раньше. У меня были похожие симптомы на сенхах 595. Купил очень бу, дёшево. Работали нормально. Полежали на даче пару месяцев. Включаю. Играют тихо оба канала. Плеер каин5- мощный.Звоню тестером - бесконечность. Как такое может быть? Мысль только одна- плохие контакты, получается вместо сопротивления- попростому говоря ёмкость. Принёс на работу. Померил lcr- метром - показывает сотни килОм. Разобрал. Стал звонить. Повезло катушки звонились. Обрывы были в соединениях катушки с кабелем, залитых краской ( предыдущий хозяин). Аккуратно расцарапал краску, там алюминиевые провода. Из 4 -х три с обрывами. Спаял с алюминиевым флюсом. Полгода - полёт нормальный. Успехов!
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    ignat-ignatik (08.10.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    И все-таки вангую пропадание контакта. Скорее всего в районе входа в катушку, или переход чуть раньше...
    Сегодня позвонили с Д.Головы, сказали под замену динамик, а их у них нету и помочь не могут (спашивал по телефону: если под замену будет, смогёте?, сказали мол привезите; деньги за диагностику сегодня возьмут, а толку). Это получается срезать пластиковую защиту в районе платы и глядеть разрыв.. Как то на косс порта про отгибал мембраны (обе) и паял проводки (размером с волос) около самой катушки. Тот ещё гимор был. Тут очково такое проворачивать. Деваться походу некуда, придётся вскрывать. На вс случай поищу у самой аудиотехники поддержки, может помогут (д.хед говорит все возможные связи они испробовали).
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-ES10
    от dshel в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 06:18
  2. Audio-Technica ATH-ES10
    от Иван-62 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 19:56
  3. Audio-Technica Ath-Es10
    от kpp12 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 12:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения