Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 689
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #21
    Отдыхающий
    Адрес
    Израиль, Россия
    Сообщений
    133
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuietStorm Посмотреть сообщение
    Но это не окончательная цена! Торги там еще будут продолжаться почти два дня. Посмотрим, у кого в результате цена окажется ниже
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rtnews Посмотреть сообщение
    Но это не окончательная цена! Торги там еще будут продолжаться почти два дня. Посмотрим, у кого в результате цена окажется ниже
    http://injapan.ru/search/do.html?que...ope=2084219577
    Торги идут, где уши сейчас стоят 180 и 250, а 360-370 никто апать не будет. И за 5 мин до окончания аукциона легко их купить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Ну что,никто их еще неслушал?
    Hifiman 601,Ihifi960+Ue triple fi.+ambient acoustics cable
    Раньше:ue 5pro,Ue triple fi. Full custom (Ambient acoustics) RIP
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Podwal Посмотреть сообщение
    Ну что,никто их еще неслушал?
    Можно поспрашивать у kirsh, он вроде писал:
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение

    ATH-ES10


    "слегка причёсанные" всеми любимые семёрки. чашки по диаметру стали больше, больше и амбушуры, сидят прочнее и изолируют малость сноснее чем её дешёвый дедушка, но ухо по прежнему не охватывают, а лишь чуть сильнее прилегают. оголовье мягкое, при длительном ношении дискомфорта не будет, а полозья прочные.
    по звуку это более деликатные семёрки, не настолько яркие и более сдержанные на басах, их подача утомляет гораздо меньше. больше деталей и вроде бы в них я услышал некое подобие сцены. на свою цену не играют, в отличие от ес7.

    пока всё. на очереди турбины про голд, соньки ех700 и парочка локаловских стаксов - 4040 и омега 2

    http://www.player.ru/showpost.php?p=659040&postcount=16
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Чего то тема притихла. Владельцы,(если есть таковые) отпишитесь пожалуйста, "причёсанные семёрки" это конечно хорохо, но хотелось бы ещё мнения услышать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    299
    Репутация
    3376 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!!! Хочу купить портативные наушники Audio-Technica. Выбираю между ATH-ESW9 (новые в японском магазине с доставкой - 270$), ATH-ESW10JPN (только б/у) и ATH-ES10 (новые в японском магазине с доставкой - 370$). Жду с нетерпинем отзывов про сравнение трех указанных моделей чтобы сделать выбор!!!
    Спойлер: 
    в дороге: Chord Mojo+Poly (Английская сборка)+iPhone 11 Pro (экранчик и центр управления данной музыкальной связкой) , Astell&Kern AK100 II (ЮжноКорейская сборка); Kenwood HD20GA7 - восстанавливаю (Японская сборка)
    + Unique Melody MEST MKII, Sennheiser IE800, Etymotic ER4XR, Audio Technica ATH-ESW9, Shure SE425, UE Triple.Fi 10 Pro
    Было до этого: HiBy R6 Pro>Sennheiser HD650 >iPhone 3g
    дома: Cayin N6ii E01>Chord Hugo (silver)>Focal Clear, Beyerdynamic 770 Pro (250 Om)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glushal Посмотреть сообщение
    Привет всем!!! Хочу купить портативные наушники Audio-Technica. Выбираю между ATH-ESW9 (новые в японском магазине с доставкой - 270$), ATH-ESW10JPN (только б/у) и ATH-ES10 (новые в японском магазине с доставкой - 370$). Жду с нетерпинем отзывов про сравнение трех указанных моделей чтобы сделать выбор!!!
    ES10 по звуку - гораздо интереснее чем ESW9, так и ESW10. Слушал лично с плеером COWON D2.

    Администрации - я бы тему переместил бы в монитроные.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Шурик, зря вы про Д2 написали. Это отбрасывает некоторую тень на отзыв.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Неплохие накладные наушники. Конструкция выглядит достаточно крепкой, чашки из титана тоже добавляют уверенности. На моей большой голове сидят достаточно комфортно, но давление чувствуется. Уши закрывают не целиком, изоляция присутствует, но с ИЕМами не сравнить, конечно. Впрочем, этот пункт перекрывается громкостью (см. ниже).
    Провод двусторонний, несменный. Короткий, что хорошо для портатива. В комлекте кроме наушников только бархатный мешочек. В общем, бедненько, как обычно у АТ.
    Мои наушники пока не сильно прогреты (где-то 25-30 часов). Слушал с Классиком и Текластом. У наушников высокая чувствительность, по запасу громкости они легко переигрывают Слики и заметно - триплы (на тех же источниках). Я бы сказал, максимальная громкость на этих ушах будет сильно чрезмерна.
    По звуку: всего в меру, но на Классике басы показались несколько раздутыми. Возможно, это уйдет после прогрева. На Текласте бас мне показался более быстрым и информативным. Детальность у ушей на хорошем уровне, партии в кашу не сливаются. Сибилянтов нет. По жанрам показались достаточно универсальными (слушал джаз, поп, эмбиент, рок).
    На вопрос, стоят ли они своих денег, мне ответить сложно, т.к. я не слышал конкурентов - Senn HD25 и семерки (это из тех что дешевле). Про сравнимую по цене модель - Beyerdynamic T50p на хэд-фае отзывы как-то не очень.
    На ходу: iPhone 4/Sansa Clip+/Sansa Fuze + Aiaiai TMA-1/Senn HD25/Altec Lansing Muzx 606/Monster Lil' Jamz/Ety ER4P/Westone UM3X. Эпизодически еще Sony PFR-V1, ATH ES-10, BD DT 1350.
    Дома: 0404 USB + Pro-Ject Head Box SE II + BD DT 880 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (25.08.2010), psys (25.08.2010), Soldatkin (12.09.2014), Поль (25.08.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barreloff Посмотреть сообщение
    а вопрос, стоят ли они своих денег, мне ответить сложно, т.к. я не слышал конкурентов - Senn HD25 и семерки (это из тех что дешевле).
    а как же ваши м50? как они по-сравнению с ес10?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    а как же ваши м50? как они по-сравнению с ес10?
    С портативом я их и не слушал особо, а как купил Баеры 880 - вообще отложил в сторонку) Попробую сравнить попозже
    На ходу: iPhone 4/Sansa Clip+/Sansa Fuze + Aiaiai TMA-1/Senn HD25/Altec Lansing Muzx 606/Monster Lil' Jamz/Ety ER4P/Westone UM3X. Эпизодически еще Sony PFR-V1, ATH ES-10, BD DT 1350.
    Дома: 0404 USB + Pro-Ject Head Box SE II + BD DT 880 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Barreloff за полезный пост

    Поль (26.08.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #32
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Barreloff, будем ждать, спасибо. Если бы была возможность встретиться и сравнить с семерками (после прогрева часов в 150) - было бы здорово.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    es10 сильно отличаются по звук от M50.
    es10 строят сцену так же как и Ultrasone. Далеко впереди и в линию.
    На них хорошо слушать музыку аля Pink Floyd.
    Тяжелая музыка и клубняк не для них.
    Кстати Баеры T50p примерно похожи по звучанию.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mota-boy (03.01.2011), Поль (02.09.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #34
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Clubnewmen, т.е. они по звуку ближе к деревянным десяткам, как я понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #35
    По умолчанию
    Шурик, зря вы про Д2 написали. Это отбрасывает некоторую тень на отзыв.
    Наушники позиционируются как для портатива, соответственно я и слушал их на портативе. Д2 - далеко не самый плохой, но и не самый лучший плеер и на нем ЕС10 играли просто прекрасно.

    es10 сильно отличаются по звук от M50.
    es10 строят сцену так же как и Ultrasone. Далеко впереди и в линию.
    На них хорошо слушать музыку аля Pink Floyd.
    Тяжелая музыка и клубняк не для них.
    Кстати Баеры T50p примерно похожи по звучанию.
    В целом, Баеры Т50р - звучат неплохо, но в отличии от ЕС10 у них подзавален нижний бас и приподнят мидбас. ЕС10 звучат ровнее и "взрослее" чем Баер Т50 р. Баер Т50р - слушались с 0-я т.е. вообще не прогретые.
    Клубняк на ЕС10 покатит вполне - насчет тяжелой и скоростной мызыки - не знаю - не пробывал, но на той что слушал претензий к скорости, четкости и артикуляции баса - не возникло, так, что и для тяжелой музыки могут вполне подойти. Может и не будут САМЫМ лучшем вариантом для тяжелой мызыки, но и не сольют совсем.

    Общее впечатление от звука - они гораздо ровнее и лучше по звуку, чем ЕС7, ЕСВ9 и 10. В них отсутствует жестянной крас, который был в звуке вышеуказанных моделей.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    74
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Шурик на ipod touch эти наушники будут нормальным вариантом, как думаете? Хочу заказать.
    Xiaomi Redmi Note 3 + Ostry KC06A + Audio-Technica FC707https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 - лучшее для портатива? 
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Squall.ff Посмотреть сообщение
    Шурик на ipod touch эти наушники будут нормальным вариантом, как думаете? Хочу заказать.
    Наушники легко раскачиваются плеером, и соответственно, на ipod touch тоже должны играть хорошо. Мне лично наушнички понравились по своему звучанию и именно "взрослостью" звука от портативного источника. Они одно время в "Плеере" были по 10-ке килорублей. За 10-ку - это был просто подарок! Если бы у них в комплекте были бы велюровые амбушюры - то я бы скорее всего их бы уже тоже взял себе именно для портатива. Может позже и возьму, может даже б/у и процентов на 30 подешевле их нынешней цены.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    48
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Кое-что про ES10.

    1) Эргономика: не очень удобные: 3+ из 5.
    1.1 Уши как-бы получаются полунакладные полуохватывающие - часть уха внутри амбюшура, а вторая накладывается на ухо. Но я в приципе привык.
    1.2 Потеют в жару, но тут ничего не поделаешь.
    1.3 Сидят довольно плотно.
    1.4 На большую голову налезут.

    2)Шумоподваление: 4 из 5
    2.1 В метро полюбому не годяться, а для улицы в самый раз - не совсем исключен из мира, для меня, то что надо.

    3)Качество сборки и материалы 5+
    3.1 Не Кетай.
    3.2 В руках держишь - Вещь - а не побрякушка.

    4) Внешний вид 5
    4.1 Выглядят лучше чем на фото.

    5) Звук 4 из 5
    Оценку ставлю не только наушникам, но и источнику, т.е. свяка A ES10 + Tascam dr2 d
    5.1 Басы, басы, басы !!! В них есть настоящий инфрабас - слышно отчетливо турецкий барабан. В барабанах есть чёткий панч. На пси трансе на большой громкости уши прыгают на ушах, при этом всё играется чисто без подгуживания, хрипа. Металика на них играет божественно, мой друг музыкант, просто балдел слушая их.
    5.2 Низкие средние вроде ничего.
    5.3 Проблема есть на средних высоких и начало высоких, сибилянтов выраженных нет (цыканья голоса вообще не слыхал (даже в Найтвише не цикало) но звук какой-то бывает не целостный, а как бы фрагментированый. Голоса женских вокалов мне на них не очень понравились. Какие то они не певучие, такое ошущение как будто "хрустящие".
    5.4 Высокие вроде норм, по крайне мере тарелки классно звенят - после удара довольно долго слышно послезвучие, продолжение звона, т. е. звук не сухой получается. Но тут проблема - если плохая запись на вышках - хочется иногда сорвать уши - всю грязь данная связка выдает хорошо.

    6) Итог, сечас бы наверно не купил бы эти уши, хотя чёрт его знает, Металлика на них божественна.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexak71 (23.02.2011), Aol (21.09.2012), gav17 (24.02.2011), Gold (21.12.2010), invasion (21.12.2010), lyoha (02.02.2011), psys (30.04.2011), thx_f0r_f1sh (05.01.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #39
    По умолчанию
    гоняю спбж вторые сутки, по сравнению с имеющейся ESW9 у ES10 более взрослый звук, меньше искажений в нижнем регистре, лучшее построение сцены... посмотрим как еще изменится звук после 100ч наработки...
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо alexak71 за полезный пост

    gav17 (24.02.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #40
    По умолчанию
    мне понравилась форма отзыва использованная Va_Ler_On да и по содержанию с ним во многом соглашусь(хотя и не во всем), а потому мой вариант отзыва после 100ч прогрева

    1) Эргономика: очень удобные: 4+ из 5.
    1.1 Потеют в жару, но тут ничего не поделаешь.
    1.2 Сидят умеренно плотно, особого утомления от прижима нет.
    1.4 На большую голову налезут.

    2)Шумоподваление: 4 из 5
    2.1 В метро по любому не годятся, а для использования в обычно зашумленных условиях - без проблем.

    3)Качество сборки и материалы 5
    3.1 Не "кЕтай". В руках держишь - Вещь - а не побрякушка.

    4) Внешний вид 5
    4.1 Выглядят лучше, чем на фото.

    5) Звук 4+ из 5
    по итогам прослушивания(предпрогрев около 100ч) на Hi-FiMan HM-801 + аккумуляторный портативный усилитель для наушников с германиевыми транзисторами.
    5.1 Басы, басы, басы !!! В них есть настоящий инфрабас - слышно отчетливо турецкий барабан. В барабанах есть чёткий панч. Искажений не слышно даже на больших уровнях громкости
    5.2 Низкие средние насыщены и тембрально разнообразны.
    5.3 Особенности подачи есть на средних высоких и высоких, сибилянтов конечно нет, но звук какой-то бывает не целостный, а как бы фрагментированый. Но этот "особенный" диапазон находится много выше вокального диапазона и всерьез его используют очень немногие инструменты(флейта,скрипка да и то у них это не основной рабочий диапазон) поэтому данная особенность не сильно обращает на себя внимание.
    5.4 Высокие легкие, летящие... без посторонних призвуков и окрасов.

    6) Сцена 4 из 5
    6.1 Сцена выдвинута в дальнюю перспективу и не запирается между ушами, разделение КИЗ в горизонтальной плоскости хорошее. Распределение КИЗ по глубине сцены невысокое, но мне это трудно отнести к недостатку именно этих наушников, т.к. я его не встречал и у всех остальных наушников.

    7) Итог: эти большие портативные уши по звучанию близки к хорошим мониторным наушникам
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alva545 (08.04.2011), DoctorS (28.02.2011), gav17 (28.02.2011), Va_Ler_On (29.03.2011)

Reply To Thread
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-ES10
    от dshel в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 06:18
  2. Audio-Technica ATH-ES10
    от Иван-62 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 19:56
  3. Audio-Technica Ath-Es10
    от kpp12 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 12:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения