Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 689
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Я бы купил если бы они продавались в соседнем магазине.
    а в Башке нету? Я могу прям тебе купить и заказать на твой адрес. Но деньги вперед)) И треккода в прошлый раз не прислали, то есть на свой страх и риск. Правда и сумма не большая.


    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Если динамик вставить в фанеру. он басить начнёт,
    басить он начнет потому что перестанет быть замыкание. Но в принципе и потому что увеличится путь проходимый волной.
    http://magnitola.org/users/photo/195...71_bass1_2.jpg
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EB...E2%EE%EB%ED%FB
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    а в Башке нету? Я могу прям тебе купить и заказать на твой адрес. Но деньги вперед)) И треккода в прошлый раз не прислали, то есть на свой страх и риск. Правда и сумма не большая.



    басить он начнет потому что перестанет быть замыкание. Но в принципе и потому что увеличится путь проходимый волной.
    Я тоже самое имел ввиду. Что, ну короткое замыкание вообщем получается, твоими словами.

    В Башку смотрел на их сайте месяц назад, не нашел вроде. На счёт прислать мне на адрес, хорошая идея. Мы это потом обмозгуем. Деньги в начале месяца только появятся, пока не горит.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Soldatkin (26.01.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Деньги в начале месяца только появятся, пока не горит.
    ОК, решай сам. Мне две пары с футляром тогда обошлись в 600 р.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    ОК, решай сам. Мне две пары с футляром тогда обошлись в 600 р.
    А что за футляр, для хранения амбушур? Ты покупал с велюром, а отдельно без велюра продаются? Верюр не практичен, будет жир с кожи впитывать, а кожанный протёр и все дела.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    А что за футляр, для хранения амбушур? Ты покупал с велюром, а отдельно без велюра продаются? Верюр не практичен, будет жир с кожи впитывать, а кожанный протёр и все дела.
    Футляр http://www.ebay.com/itm/New-Portable...item2a2d07d2fa

    Блин амбюшюры реально подорожали , я две пары (кожанные и велюровые покупал за 300р)
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...es+10&_sacat=0
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Блин амбюшюры реально подорожали
    Ну и цены.. А от "моментум" тебе не попадались?, может они дешевле?
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    IMG_20150126_175608.jpg
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Не думаю, в дх вот цены
    Непонятно какие к каким моделям, но тоже в районе тыщи получается. Обожду пока покупать. Фотку первую видел как сделал? Подложил просто таким образом чтоб внутри пространство было везде открытое. Подложить можно что хочешь, например кольцо какое нибудь. Можно вырезать из плассмассовой коробочки от зубного порошка. Будет колечко с бортиками. в бортиках можно дырок наделать.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 26.01.2015 в 18:02.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    В месте шва с внутренней стороны, где сшивается сеточка амбушурой имеется колбаска от оплётки краёв от этого шва или специально туда приложенная, миллиметра два~три. Теоретически она может создавать зазор, достаточный для похода воздуха. Лежит колбаска примерно прямо на фазоинверторах. В идеале этой тряпочной вперемешку с нитками колбаске бы хорошо лежать не на них, а между ними и краем мембраной, для мостика. Тогда воздух не будет давить на стенки амбушуры, а возващаться под мембрану в полость чашки и обратно. Незнаю как это скажется на кортком замыкании, но амбушуры целее будут.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Soldatkin (27.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Сделал два колечка из плассмассы и подложил под те резиновые полуколечки от телефонного провода под амбушуры, для более равномерного зазора амбушуры от решётки по всей окружности. В конструкции от штатной ничего не изменилость, добавилось лишь то что амбушуры стали лежать не прямо на решётке, а на расстоянии ~3мм, увеличился чуть объём внутреннего поостранства. Мембраны соответственно отдалились на ~3мм от ушей. Тестю на Benn Jordan - Pale Blue Dot (эмбиент). На слух пока разницы не заметил. Как будто чуть получше стало.
    IMG_20150203_060117.jpg
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 03.02.2015 в 06:49.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    ignat-ignatik, главное чтобы хуже не стало
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Слушал бинауральный альбом Audio Stax - Space Sound CD Binaural (Audio Stax - Die Raumklang -CD). Это сборник путешествие по разным местам. Первый трек так понял подготовительный, для настроики ушей. В этом треке после того как мужик поговорит по телефону, он включает музыкальный автомат ненадолго, и автомат играет вроде Элвила Пресли. Я когда слушал до этого, после потом ещё не раз вспоминал, какое качество звука у этого муз.автомата афигенное. И какими путями этот звук вообще дошёл до меня. Ведь сначало пел певец, его записали на пластинку, эту пластинку играет муз.автомат, звук через его динамики по воздуху идет на микрофон, потом идёт на запись, запись эту потом через плеер и наушники я слушаю.. И всё равно усышал всё это качество, как этот муз.автомат играет в комнате, сделанный из качественного дерева. Сегодня слушаю через Рокбокс, где думаю тот звук, который тогда запомнил качественный? Включил через Манго проигрыватель. Стало лучше, но всё же нет того ещё качественного деревянного собранного баса от муз.автомата. Снял пластмассовые колечки из наушников и полуколечки от телефонного шнура, и зазвучало лучше.. Почти как раньше. Но не так всё же полностью, как до этого раньше слушалось. Вывод получается такой что надо поменять амбушуры. Наверно порвались они тогда когда на ресивере проверял их на прочность. Может когда купив новые их сразу в местах шва изнутри как то обработать.., может доп слой какой подложить, типа на легком клею тефлоновую ленту. Иначе опять порвётся. Так никаких амбушур не напасёшься. Что же каждый год менять постоянно.. Попробую наверно в сл раз от Моментум поставить. Если кто слушал с ними, разскажите, как в них звук себя ведёт, меняется с ними в худшую сторону ли..
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Soldatkin (04.02.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    ignat-ignatik, а ты на чем в первый раз слушал? Я имею ввиду источник?
    Не думал что амбюшуры так влияют на звук.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    ignat-ignatik, а ты на чем в первый раз слушал? Я имею ввиду источник?
    Не думал что амбюшуры так влияют на звук.
    Так вот получилось.., изменился немного внутренний объём и изменился звук. Да и у тебя был похожий опыт. На затычках. Думаю когда ты чистил наушники от клея, чуть изменил объём, а для маленьких затычек это сильнее повлияло. Ещё звук другой стал оттого что звук пошёл от всей мембраны напрямую, а не только от центра. А ведь середина мембраны играет верхи а края басы. Тут верхи затерялись немного. Звук в целом бы был лучше, если бы это заранее учитывали, а так всё подогнали под такую первоначальную конструкцию.
    Аудио Стакс я скачал недавно совсем. Где то под Новый год. Та же прошивка, тот же плеер. Только разница в облезлом кож.заме дырках в амбушурах в районе шва.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Подкладывание под амбушуру что то улучшает, что то ухудшает. В сумме в целом получилось что ухудшает. Изменился баланс в эквализации, сместившись в характерную для них сторону ещё больше, что уже получился перебор. Может для другого плеера кому то он больше подойдёт, но не моему плееру. И теряются в остальном звуке некоторые мягкие "тряпочные" обертона. Сейчас разговаривал по телефону с AVB55, он говорит что я не первый оказывается проделывал такие экперименты над амбушурами, такое делают и на других наушниках, подкладывают резиновые кольца.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 04.02.2015 в 13:04.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Снял амбушуру, отянул козырёк на свет. Просвечивается через тряпочку. Убрал тефлоновую ленту которую раньше подкладывал и изнутри обклеил козырёк амбушуры строительным скотчем. Нарезал под размер куски длинной в ширину рулона и клеил эти ленточки. Где то ленточки в два раза короче клеил, внахлёст друг на друга, так как скотч хоть и немного резинит но ненастолько гибкий чтоб описывать ровную дугу. Толшина ленточек примерно 5~6 мм. Ногтём и концом большого пальца подпихивал в самый конец, прижимая указательным снаружи, чтоб бумажный скотч полностью вклеился в ткань, особенно в самой дали где идёт тканево-ниточный канатик. Пока одевал обратно, заметил, что оказывается на каждой чашке есть по четыре отводных отверстия для воздуха, но их закрывают края (козырёк) амбушуры. Звук стал немного поконкретнее и основательнее на самых низах. Чашки теперь тихонько вибрируют на голове в такт басу. Насколько я сейчас понял, басу прибавляется приятной мощности за счет удара по самой голове, а нам кажется что звук идёт. Поэтому когда мы в ветке по Рокбоксу тестили басы в районе пяти герц, не все их толком слышали на других наушниках хотя немного ощущали что что то есть. Частично наши наушники их передают помогая вибрацией чашки.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 12.02.2015 в 17:05.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Soldatkin (12.02.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Вобщем более подробно послушал. После заклейки изнутри скотчем амбушуры, звук вернулся как раньше было. Вернулся басс и отразилось не только на басу. Плюс за год прогрелись. Вся частотка как то выравнялась и интереснее звук стал. Более собранным, напористым, менее хилым. Если у кого начало рваться по шву, советую заранее также заклеить, что бы нагрузка пошла уше на крепкий скотч, а не на тоненькую кожицу которая тонкая как лёгкий салофан. Так и рваться по идее не должно и амбушуры дольше прослужат. Если вдруг возникнут проблемы, ну там если в другом месте прорвётся или что то в этом духе, то отпишусь. Пока слушаю на большой громкости, всё супер. Эксперимент получился удачный. Вспоминаю почему их предпочел например аудиотехнике 900й открытой, когда выбирал покупая, хотя та тоже хорошо звучала, с большей сценой, но не таким басом. Тут басс многоярусный, как будто музыканты основную творческую партию с басом играются, а остальное ему на подпевку добавили. Это никаких красок не хватит описывать. Бас не тупо долбит в одну точку. Особенно заметно с басовыми пресетами от Рокбокса. Ну вы знаете, у вас у всех такие же наушники
    IMG_20150212_225826.jpg
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10й 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Proff-che Посмотреть сообщение
    С проводом я решил... Нестандартно. Может и из за него, хотя симпотмы и до этого были (а еще треск от умирающего провода, так что не до тонкого анализа)

    Так вот. Провод не сменный, паять часто не охота и я решил поставить такой провод, чтобы он жил подольше. То есть потолще. И купил кабель proel серии challenge. С одной стороны вполне приличный (вроде... Я с ни еще не закончил, хех) mini-jack, с другой разветвление и два xlr. Все толстое и капитальное, пришлось немного драконить чашки, чтобы провод влез. Подкупило удобство монтажа - просто отпаял xlrы и вот два подготовленных провода, джек уже стоит. Правда он трехметровый, да...

    Выглядит так:Вложение 102294

    Купить плеер планирую, конечно же надо. Но по потом. Это же новый виток гонки вооружений. Потом захочется ушей дороже. Потом посмотрю на электростатику. Опасный путь))
    в продолжение темы. Поставил амбюшюры от Sennheiser Momentum. Впечатления ниже, извиняюсь за качество фото.

    1) Бас вернулся. Он другой. И его много больше. Может даже больше, чем я хотел. Вообще, стандартные амбушюры на ушах лежат, а эти их охватывают. Стандартные целиком из искусственной кожи, а от моментумов валик снизу, где драйвер, кожаный, внутри же тканевый, смотрите фото. В некоторой степени, получаются уже другие наушники.
    2015-02-15 21.56.51.jpg
    2) Сами амбушюры шикарные. Куда толще и приятней штатных, аж хочется задать товарищам из Audio Technica неудобные вопросы. Помимо вопросов про провод)) Мягкие и толстые, из приятной кожи. Производитель уверяет, что натуральной, и какой-то крутой.))
    2015-02-15 21.57.16.jpg
    3)Прижим очень комфортный, очки не мешают. Амбюшюры целиком закрывают ухо, сильней стандартных. Голова у меня довольно таки большая. Так что если кого волнует посадка - не бойтесь, все станет только лучше. Кому жали es10 - возможно, это решение ваших проблем. Правда, наушники становятся больше, сильней выдаются в стороны.
    2015-02-15 22.41.06.jpg2015-02-15 22.42.49.jpg2015-02-15 22.43.29.jpg
    4) Устанавливать амбушюры непросто. Манжета (наверно, это можно назвать так) у них шире, чем у родных, и они другой формы. Секрет успеха в том, чтобы цеплять большие участки манжеты за паз на чашке и перегибать через него манжету, чтобы она принимала правильную форму. И настойчиво идти по кругу, следя, чтобы она заходила в паз. Терпение, и у вас все получится.
    2015-02-15 21.56.33.jpg
    5) Были только коричневые. Теперь мои наушники выглядят как нечто совсем непонятное. Затертые металлические чашки, с которых ничего не прочитать, толстенный, явно не родной, кабель, подранное черное оголовье и новенькие коричневые гламурненькие такие амбушюры.

    5) В одном магазине в СПБ отдал за них 2500 р. Что сейчас с ценами - сами понимаете.
    Вот что написано на пакетике, в котором они шли, может кому поможет в поисках. Упаковка от амбушюр коричневого цвета.
    2015-02-15 22.53.00.jpg

    Хочу все же и оригинал заказать. Эти все же сильно другие. Наушники иначе звучат, иначе выглядят. Хотя может так и лучше.

    Также приобрел портативный ЦАП-усилок TEAC HA-P50, с которым они, конечно же, заиграли совсем по-новому. Но это уже другая история)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ignat-ignatik (16.02.2015), Soldatkin (16.02.2015), Иван-62 (14.03.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Попробую наверно в сл раз от Моментум поставить. Если кто слушал с ними, разскажите, как в них звук себя ведёт, меняется с ними в худшую сторону ли..
    Вот не рискну описывать в деталях, ибо час как слушаю такие амбушюры. Меняется сильно. Больше низа, все более раскатисто как-то, объемно. Возможно, в ущерб детальности. Короче - это целая история, надо своими ушами слушать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Proff-che за полезный пост

    ignat-ignatik (16.02.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Proff-che Посмотреть сообщение
    Вот не рискну описывать в деталях, ибо час как слушаю такие амбушюры. Меняется сильно. Больше низа, все более раскатисто как-то, объемно. Возможно, в ущерб детальности. Короче - это целая история, надо своими ушами слушать.
    Ты как купишь штатные амбушуры, опиши сравнение их с амбушурами от Моментумов. Я примерно представляю какая будет разница. Так как амбуруры от Моментумов не лежат, а открывают почти всю мембрану (предполагаю что ткань внутри амбушуры пропускает звук и почти не в счёт), звук становится более открытый, вся нижняя половина слышна громче и от того кажется что верхов меньше. Ведь верхи идут из центра мембраны. Вообщем задуманная изначально при проэктировании тональность должна изменяться. Хорошо если эта изменённая тональнось вдруг совпадёт со вкусом слушателя. Но это, как ты сказал, уже другой звук и по сути другие наушники получаются. Я в этом убедился когда полуколечки подкладывал. Подойдёт больше под оперную музыку. Хотя по качеству именно самих звуков, думаю, должно быть улучшение с Моментувскими. Но это лишь предподожение про тональность.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    На яндекс-маркете в коментах парень рассказал как на ES700 одел амбушуры от Onkyo ES-FC300, а на Onkyo одел обхватывающие уши от старых Филипсов (модель он не указал). На вид ES700 и ES10 по диаметру похожи.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 16.02.2015 в 19:54.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    336
    Репутация
    658 (0)
    По умолчанию
    А как вам вот такие амбушюры http://www.ebay.com/itm/OFFICIAL-Aud...item19fb8681c2
    Carmina Burana
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VikVik Посмотреть сообщение
    А как вам вот такие амбушюры http://www.ebay.com/itm/OFFICIAL-Aud...item19fb8681c2
    Блин, а чо так дорого то?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-ES10
    от dshel в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 06:18
  2. Audio-Technica ATH-ES10
    от Иван-62 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 19:56
  3. Audio-Technica Ath-Es10
    от kpp12 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 12:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения