Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 689
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Моим наушникам больше месяца, прогрев более 200 часов, с очень ”вкусным” звучанием, классно выглядящие, удобные, единственный минус - не для метро. Покупал на плеере.ру, перед покупкой любезно дали послушать. Сейчас Cowon S9, буду покупать X7…
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Отзыв от совсем не профи 
    #42
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Эргономика - строго зависит от размера ушей. Мои маленькие помещаются отлично. Сидят на голове весьма комфортно но крепко - но моя голова хоть и большая, но "узкая". По мне можно было и плотнее.

    Шумоизоляция и сцена - вот так, в один пункт. Шумоизоляция для улицы достаточная, для метро маловато (но в метро я езжу в арматуре), зато на улице звук отлично "вписывается" в мир (не вызывает уход в себя - видимо это и есть широта и удаленность сцены) - плюс все алертные звуки слышно.

    Не могу точно отнести по частоте - и бас-гитары, и электрогитары разной степени дисторшена, и акустика звучат четко, фактурно, где надо - агрессивно (гудят, рычат и т.п.) Материал - классический хард (Uriah Heap с Hensley), power - Helloween с Kiske, Grapow.

    Отлично передают напряженный вокал, как мужской, так и женский. Голоса не красятся в "серебро". В женском вокале правда чуть не хватает каких-то обертонов - жду результатов прогрева. Зато голоса Мариски Верес и Лори Бьянко передаются отлично - чем могут похвастаться далеко не все наушники.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (12.04.2011), NeoInParadise (16.08.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    74
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    pppddd спс за отзыв. На каком плеере слушаете эти наушники ?
    Xiaomi Redmi Note 3 + Ostry KC06A + Audio-Technica FC707https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #44
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Cowon d2+

    Как обнаружил мой отзыв по сути повторяет отзыв который сама Аудиотехника дает как референс:

    Clearly, the natural home of the ES10 is high-octane rock, jazz, pop and similar. It is one of those components that puts in such an energetic performance that minor blemishes in areas like tonality simply cease to matter.

    With more laid-back sounds one gets used to the tone quality and sound seems to improve after a few minutes, but the right sort of music brings on a satisfied grin at the outset and total satisfaction.

    Read more: http://www.techradar.com/reviews/aud...#ixzz1JKb4qQAz
    Не мониторы, да. Но хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #45
    По умолчанию
    Слушаю на HiSoundAudio Studio, делают мои старые ES7 на раз, даже сравнить не могу)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #46
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    благодаря psys вновь послушал ES10
    Внешне действительно смотрятся дороже чем на фото, но не сильно привлекательнее тех же ES7. По удобству и шумоизоляции также сравнимы с теми же семёрками, ESW9 и ESW10. Но вот тот звук, который способен выдавать сабж - выше на три головы семёрок и на две - деревянных девяток и десяток.
    Первое что обращает на себя внимание - отличный, жирный такой БАС, большая мембранка даёт очень неплохой инфрабас, в целом НЧ диапазон отличный - полновесный, структурированный(причём как-то по особенному, ещё в семёрках нравилось как они передают "оттенки" баса) и вполне скоростной для динамических ушей.
    СЧ меня вообще поразили, причём так, что сразу захотелось купить эти наушники. Я был очень удивлён когда наушники смогли акцентировать именно такие детали, которые даже в неплохой арматуре не так отчётливо слышно, причём без задира стыка СЧ-ВЧ. Очень эффектно.
    А вот ВЧ немного крикливые, самую малость. Наследственность ЕС7 всё-таки чувствуется. Зато вполне себе воздушные и живые, без стремления к неестественной псевдодетальности и прочих финтов.
    Жаль что тонкие нюансы очень мешает расслушать посредственное шумоподавление.
    Наушники звучат очень целостно, гармонично и музыкально. По жанрам - вполне универсальны. С модификацией амбушур из них можно в теории слепить портативно-мониторных монстров с лучшим удобством и шумоизоляцией, также можно заменить кабель и получить самые крутые накладные уши всех времён и народов. м50 и т50р даже со стоковой версией не идут ни в какое сравнение. Да, слушал с модифицированного колорфлая.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (21.09.2012), gav17 (16.05.2011), Jander (19.11.2013), Memfis (14.05.2011), Mota-boy (23.07.2011), NeoInParadise (16.08.2012), psys (16.05.2011), samara (01.09.2014), Snake07 (14.05.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #47
    По умолчанию
    А может кто-нибудь из владельцев выложить фото, как они на голове смотрятся, ES7 позорно уж очень смотрелись без доработки оголовья. В этих как вижу оголовье несколько другое, но все же.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hill1979 Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь из владельцев выложить фото, как они на голове смотрятся, ES7 позорно уж очень смотрелись без доработки оголовья. В этих как вижу оголовье несколько другое, но все же.
    офигеть ес7 позорно смотрятся? по-моему вообще одни из самых красивых ушей.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #49
    По умолчанию
    Без доработки оголовья(это там ключевая фраза) именно так. про сам дизайн я не слова не сказал. у меня такие белые и я от них балдею, но без доработки оголовья никак.Лично мое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hill1979 Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь из владельцев выложить фото, как они на голове смотрятся, ES7 позорно уж очень смотрелись без доработки оголовья. В этих как вижу оголовье несколько другое, но все же.
    может это видео поможет http://www.youtube.com/watch?v=ooyAs--xsKQ понять как оно вам
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hill1979 Посмотреть сообщение
    Без доработки оголовья(это там ключевая фраза) именно так. про сам дизайн я не слова не сказал. у меня такие белые и я от них балдею, но без доработки оголовья никак.Лично мое мнение.
    что за доработка оголовья?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #52
    По умолчанию
    alexak71, спасибо вам за ссылку, но я смотрел это видео ранее и в нем не увидел ответа, я все таки предпринимал попытки "погуглить" в направлении своего вопроса перед тем как мучать здесь людей своими вопросами.

    psys, а по поводу доработки оголовья на ES7 вы можете почитать в теме про эти уши, особенно начало темы , там все подробно описано. В крадце скажу, что эта доработка позволяет убрать выпирающие сбоков части оголовья, когда наушники на голове ,уменьшить чрезмерное давление на ушные раковины и на макушку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hill1979 Посмотреть сообщение
    предпринимал попытки "погуглить"
    это точно - гуглили! в статистике моего сайта зафиксировался ваш поисковый запрос в гугл)))

    доработка позволяет убрать выпирающие сбоков части оголовья, когда наушники на голове ,уменьшить чрезмерное давление на ушные раковины и на макушку.
    насчет выпирающих частей не подскажу, но вот что касается чрезмерного давления, то я его на 10-ках и близко не ощущаю
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    так какой же это мод, очевидный шаг разогнуть оголовье если давит, про это все в курсе, но и без этого ес7 вполне кошерно выглядят
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #55
    По умолчанию
    psys, возможно и кошерно, но у меня маленькая голова и мне очень не нравилось как оно было на 7-ках в обычном виде. я его согнул и отлично. я вот на десятках хотел узнать, придется ли мне че-нибудь такое вытворять или нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #56
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Помню как сам разгибал оголовье на ес7, давило не сильно но выглядело убого. В десятках никакого дискомфорта вообще, оголовье не давит и смотрится отлично.
    Учтите, уменьшая прижимную силу вы теряете отдачу на нижних частотах и звукоизоляцию.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #57
    По умолчанию
    kirsh, да вот я как раз и не хочу делать этого, поэтому фотку и просил посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #59
    По умолчанию
    psys, ну вот спасибо, что ткнули носом, яндекс снова меня подвел гад вопрос исчерпан.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    сильно ли они отличаються по звуку от м50 хочу смнеить их на что то более стояшие слушать буду от Cowon d2 со временем будет c2
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-ES10
    от dshel в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 06:18
  2. Audio-Technica ATH-ES10
    от Иван-62 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 19:56
  3. Audio-Technica Ath-Es10
    от kpp12 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 12:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения