Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 689
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонили с Д.Головы, сказали под замену динамик, а их у них нету и помочь не могут (спашивал по телефону: если под замену будет, смогёте?, сказали мол привезите; деньги за диагностику сегодня возьмут, а толку). Это получается срезать пластиковую защиту в районе платы и глядеть разрыв.. Как то на косс порта про отгибал мембраны (обе) и паял проводки (размером с волос) около самой катушки. Тот ещё гимор был. Тут очково такое проворачивать. Деваться походу некуда, придётся вскрывать. На вс случай поищу у самой аудиотехники поддержки, может помогут (д.хед говорит все возможные связи они испробовали).
    Ищи на ебее динамик, вдруг повезёт. Или авито.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонили с Д.Головы, сказали под замену динамик, а их у них нету и помочь не могут (спашивал по телефону: если под замену будет, смогёте?, сказали мол привезите; деньги за диагностику сегодня возьмут, а толку). Это получается срезать пластиковую защиту в районе платы и глядеть разрыв.. Как то на косс порта про отгибал мембраны (обе) и паял проводки (размером с волос) около самой катушки. Тот ещё гимор был. Тут очково такое проворачивать. Деваться походу некуда, придётся вскрывать. На вс случай поищу у самой аудиотехники поддержки, может помогут (д.хед говорит все возможные связи они испробовали).
    https://www.uslugi-nedorogo.ru//audi...dinamik/61791/
    вот тут может есть, хотя сайт очень странный
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Написал и туда и туда (жду ответа). Сегодня забрал наушники. Что интересно работают оба канала на одинаковой громкости (пока). Паралельно сравнил их с Тысячными блютус Соньками и Аудиез Мобиус. Десятки отстранённы, мягко ненавязчивы, глуховаты (верха без мути, просто на заднем плане). Соньки понравились общей уравновешенной подачей и облегчёнными верхами. В целом напоминает десятки по текстуре (но не по тоналке, десятки ниже по тоналке). Мобиусы пожёсче и басы точнее. Пространства больше (после них Соньки кажутся менее мощными что ли, и по напору и по сцене-размаху, но это заметно только при смене, в сравнении). Немного кричат (Мобиусы) на большой громкости средние. Тоналка похожа на Соньки. Наверно оттого что десятки у меня с не родными амбушюрами и оттого такой контраст. В целом у каждых свой свой есть почерк и преимущества. Соньки из этих троих более универсальны. Компактны по сравнению с Мобиусами. В отличии от них могут работать минуя схемы как обычные наушники как я понял (Мобиусы играют только через свою схему). Блютус есть (если сравнивать с Десятками), общий звук эффект в норме: мелодичность и т.п. Плюс Соньки интересны тем что есть три режима прослушивания, при одном из них звук снаружи полностью глушится (не закладывая уши). Удобство одним словом.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Денег за диагностику не взяли..
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    На днях мои MSR7 (не серчайте, что припёрся) тоже стали глюки с дисбалансом выкидывать. Правый то тише играет, то сильно тише, то вообще не слышно, а может и нормально играть. Уши шаманеные на балансное подкючение мною лично, за пайку ручаюсь. Наушники не единственные, посему не парюсь пока, но червь смены динамика уже ползёт.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Внезапно небольшой проект по этим наушникам.
    ТЗ владелец сформулировал примерно так:
    - сделать деревянные чашки.
    ......
    Такой проект делала сама AT и назывался он ATH-ESW11LTD ;-)
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Такой проект делала сама AT и назывался он ATH-ESW11LTD ;-)
    Чашечка там таки с другими свойствами:
    - работает просто как нагруженный объем (резонатор на НЧ), практически аналогично пластиково-металлической на младших моделях.
    - стенки при этом очень тонкие, склонные к резонансам. На большой громкости тоже будет "каша", ибо держать объем нормально на 2.5-3 мм толщины и 53мм динамике проблематично. Деревяшечки при этом не особо плотные и твердые.
    - поверхность напротив динамика плоская и расстояние до мембраны меньше, "ловит" резонансы совершенно иначе.

    В моем случае:
    - чашечка работает и как резонатор на НЧ, и как диффузор на ВЧ.
    - стенки в самом тонком месте 5 мм, очень твердая и плотная порода (венге), плюс "ребра жесткости" в виде ступенек. За жесткость кабинета можно точно не беспокоиться.
    - диффузор на ВЧ включает помимо ступенек, еще и конус, которые исключают резонанс в проблемной зоне. Конус на высчитанном от длины волны расстоянии. Конус наклеен. Для точного попадания куда нужно конусов было сделано несколько штук с разным углом и расстоянием. Выбран тот, что с наиболее интересным результатом.

    Вообще, встроенные акустичсекие диффузоры в чашки - совершенно не характерны ни для винтажных, ни для современных японских наушников.
    Насколько мне известно, с подобными решениями активно экспериментирует только фирма Фишер/Кеннертон. У них есть в чашках разные "ступеньки", "пирамидки", "конуса". Считайте это рекламой )))), у них есть весьма грамотно сделанные вещи в этом направлении.
    Если конструктивная разница все еще не очевидна - просто посмотрите чуть внимательнее...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонили с Д.Головы, сказали под замену динамик, а их у них нет...
    А был бы не моргнув глазом впихнули бы из другой партии , со случайным звуковым давлением и АЧХ - это уже получились бы совсем другие наушники.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    .... Как то на косс порта про отгибал мембраны (обе) и паял проводки (размером с волос) около самой катушки. Тот ещё гимор был. Тут очково такое проворачивать...
    Не боги горшки обжигают. Но перед каждым шагом все тщательно продумывайте. Успеха!

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    [/COLOR]Денег за диагностику не взяли..
    Поскромничали. Могли бы и взять тысчонку- другую за то, что пару раз тестером ткнулись.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Поскромничали. Могли бы и взять тысчонку- другую за то, что пару раз тестером ткнулись.
    Договаривались, что если не чиниться у них, то за диагностику ~360руб. А если ремонтируем, то за диагностику не берут. А тут получается я б не против отремонтировать да они сами не могут.

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Аудиотехника (Российский оф.сайт) пока молчит, на письмо не отвечает (пришло сразу автоматическое, что мол ответим примерно через три дня).
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    У меня есть два бесхозных драйвера от ATH-AD500x, они тоже 52мм, если совсем поплохеет наушниками и драйверов родных не найдёте, то можно сделать гибрид. Да, звук поменяется, но... ES-10 и так не фонтан, лежат уже несколько лет на полке, достаю иногда, слушаю пару минут и назад пылиться, отвернуло меня от их звука совсем, только блестят красиво титановыми чашками.
    Последний раз редактировалось cylllka; 30.09.2019 в 01:18.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    У меня есть два бесхозных драйвера от ATH-AD500x, они тоже 52мм, если совсем поплохеет наушниками и драйверов родных не найдёте, то можно сделать гибрид. Да, звук поменяется, но... ES-10 и так не фонтан, лежат уже несколько лет на полке, достаю иногда, слушаю пару минут и назад пылиться, отвернуло меня от их звука совсем, только блестят красиво титановыми чашками.
    Полностью согласен с вами про `не фонтан`, много альтернатив с более интересным и качественным звуком. Огромное для меня преимущество что легко разбираются и я их вставляю в наушные кармашки горнолыжного шлема)

    Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piponix Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с вами про `не фонтан`, много альтернатив с более интересным и качественным звуком. Огромное для меня преимущество что легко разбираются и я их вставляю в наушные кармашки горнолыжного шлема)

    Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
    cylllka и вам тот же вопрос ...

    А можно подробнее что за "много альтернатив с более интересным и качественным звуком"
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    cylllka и вам тот же вопрос ...

    А можно подробнее что за "много альтернатив с более интересным и качественным звуком"
    Ну я не писал про множество альтернатив, просто сказал что звук не нравится. Да, есть панчевый мощный бас, достаточно чистая середина, но только на простой музыке и вокале. К примеру Yello - Otto Di Catania или Aaron Neville - Ain't No Sunshine звучат достаточно приятно, хотят вокал никак за пределы головы не выходит и утомляет, а в последнем ещё и может резануть слух. Если же слушать металл или сложную электронику, то получаем кашу и звук не достаточно энергичен. К примеру Future Funk Squad - Monologue или Gojira - Silvera уже слушаются без удовольствия.
    Так же уже упоминали странную сцену. Звук сильно замкнут в голове, глубину не строит. Ощущение что часть звуков моно, а часть играет по сторонам, нет слитности.
    П.С. Да, я разбаловал уши ленточными наушниками, так что простите за выпады в сторону ES-10, но и в самом то деле можно что-то универсальнее найти.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Surgut2006 (02.10.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    простите за выпады в сторону ES-10, но и в самом то деле можно что-то универсальнее найти.
    Вот в том-то и вопрос, что я когда искал "идеальные" уличные наушники - бюджет был практически неограничен, в пределах разумного. Рассматривал только накладные, никаких "затычек". И ничего лучше ES10 не нашёл (признаться, тоже не верх идеала, но очень достойно).
    Очень будет интересно узнать, что это за более универсальные наушники, том же ценовом диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Алексей_Белый за полезный пост

    ignat-ignatik (08.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_Белый Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и вопрос, что я когда искал "идеальные" уличные наушники - бюджет был практически неограничен, в пределах разумного. Рассматривал только накладные, никаких "затычек". И ничего лучше ES10 не нашёл (признаться, тоже не верх идеала, но очень достойно).
    Очень будет интересно узнать, что это за более универсальные наушники, том же ценовом диапазоне.
    Ритмикс 50) немного лучше объем, классный бас.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Ритмикс 50) немного лучше объем, классный бас.
    Ритмикс, ну не смешно.
    Вот тут как раз кабель пришёл от Snorry, по сравнению со стоковым прям небо и земля. Вот не верил до этого, что ES10 просто обязателен рекабелинг, а тут прям эффект! Основное, что ощутил, это проявился низ наконец, без всяких эквалайзеров, хорошо так расширился, раза в два больше стало, и без грязи. Я с этими ушками лет пять, и это точно не плацебо. Снова не хочу их ни на что менять, прям запели. В довесок просто вынул штатный поролон и оставил пустоту внутри чашек, изнутри заделал нашими "любимыми" подставками под мебель самоклеющимися, 100 р за 18 штук.
    Хотя, конечно, точности и детальности, по сравнению с теми же UltrasonePro900, не хватает, действительно звук немного размазан. Но в рамках терпимого, радость от звука это не портит. И никаких проблем с ВЧ, главное.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ignat-ignatik (12.10.2019), Soldatkin (11.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_Белый Посмотреть сообщение
    Вот тут как раз кабель пришёл от Snorry, по сравнению со стоковым прям небо и земля. Вот не верил до этого, что ES10 просто обязателен рекабелинг, а тут прям эффект! Основное, что ощутил, это проявился низ
    Фото можно? И вопрос, что за источник? Я слушаю с фокусрайтом 6 и вроде все с бассами очень хорошо, чисто и резко быстро. Возможно я не особо требователен.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Фото можно? И вопрос, что за источник? Я слушаю с фокусрайтом 6 и вроде все с бассами очень хорошо, чисто и резко быстро. Возможно я не особо требователен.
    Сейчас на повседнев слушаю с Highscreen Boost 3 PRO, вполне достойно.
    Иногда с Hifi Man HM601. И так, разово, много с чего слушал.
    Но даже со стационарного усилителя или, например, от E-MU 1616m бас, так сказать, не впечатлял. На мой взгляд, низы чисто номинальные, никакой глубины и вибраций.
    Я подозреваю, что у меня это личные особенности, плохо слышу низкие чистоты, что ли. Иногда прям уши болят от напора низких частот, а психологически почти их не воспринимаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_Белый Посмотреть сообщение
    Сейчас на повседнев слушаю с Highscreen Boost 3 PRO, вполне достойно.
    Иногда с Hifi Man HM601. И так, разово, много с чего слушал.
    Но даже со стационарного усилителя или, например, от E-MU 1616m бас, так сказать, не впечатлял. На мой взгляд, низы чисто номинальные, никакой глубины и вибраций.
    Я подозреваю, что у меня это личные особенности, плохо слышу низкие чистоты, что ли. Иногда прям уши болят от напора низких частот, а психологически почти их не воспринимаю.
    Emu я как то слушал, очень сухо и аналитично, подозреваю что это сделано специально. Про остальные не скажу, не слышал. Интересно что ваши впечатления совсем не похожи на мои ( и большинства) , обычно все выделяют хороший бас в этих наушниках. Я слушал их со многими источниками (в подписи), но лучший звук это с фокусрайтом сейчас. Мое мнение такое что аудио техника немного лукавит называя es 10портативом.

    зы амбюшуры сейчас кожаные, дорогие от 11 модели с ебея.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Открыл пластмассовую полоску которая закрывает тоненькие проводочки от платы динамика идущие в к катушке. Проводочки такие тоненькие, их на свет еле видно. И проблема в том, что они влиты в эту резино-пластмассовую защитную полоску. Естественно при открывании полочки, провода совсем оторвались (я оттянул и нету проводов, думаю где они, видна была лишь пустая траншея под них, а они влиты в полоску оказались). Так понял они перекручены канатиком и расходятся только ближе к динамику. Пробовал выжечь дорожку огнём, она не горит. А выковырять запаянные проводки не получается. Проводки как волосок (по крепости хуже чем обычный волос), а пластмасска очень твёрдая. По сантиметра только укоротил пытаясь вынуть иголкой. Вообщем или микроскоп нужен и средство распаять защиту или динамик под замену. Российская Аудиотехника на письмо так и не ответила. Писать Японцам, нужен переводчик. Придётся затею похоронить, если случайно не попадутся динамики. Учитывая что наверно это самая дорогая запчасть в наушниках (динамиков пару придётся покупать), плюс редкая (60-омная версия, для России, на ибее может и нет такой).
    https://yadi.sk/i/wFaBWSFiC_N-hA (фото)

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Если не починю, буду дома для скайп телефона использовать, одним ухом (микрофон висит на проводе). Больше ни на что не годится.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

    ..Недоработка разработчиков динамиков наверное в том, что медный провод меняет длину от разницы температур сильнее чем пластмассовая защита (это вроде какой то жёсткий герметик). И происходит со временем мини разрыв по всему проводу, микротрещины может. Если бы они провод уложили в приготовленную для него канавку в свободном состоянии (как обычный электрический провод в гофре), такого бы безобразия не было. Может разработчик изначально это предусмотрел, поскольку сама канавка имеется и довольно глубокая (почти 1мм х 1мм), но сборщики сделали тяп ляп. Нарушили стандарт (не учли законы физики): провод по верху положили и тупо залили герметиком.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 09.11.2019 в 21:00.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Я бы посоветовал , если возможно добраться катушки. Прозвонить ее . Если нормальная, то подпаяться и вывести провода в принципе несложно. Но, если это делаете первый раз - скорей всего все испортите ( Без обид - тут нужен опыт, скажем от года мелкого ЧИПмонтажа или ремонта ( настоящего, с перепаиванием) мобильников).
    Еще нюанс - проводники могут быть ( не знаю какие у этой модели) алюминиевые - флюс в помощь.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-ES10
    от dshel в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 06:18
  2. Audio-Technica ATH-ES10
    от Иван-62 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 19:56
  3. Audio-Technica Ath-Es10
    от kpp12 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 12:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения