Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35
Показано с 681 по 689 из 689
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_Белый Посмотреть сообщение
    Очень странное мнение) ES10 это как раз идеальный вариант для портатива. На нормальном стационаре быстро становится слышно их предел (весьма неплох, но на полноразмеры не тянут). С каждым новым плеером они как раз и раскрываются, чем дороже плеер, чем мощнее, тем в них можно больше звука вкачать. Уже шестой год с ними хожу, нарадоваться не могу.
    Так что я бы рекомендовал брать ES10 и не думать.
    А с чем вы их слушаете/слушали? Интересно и портатив и стационар.
    Я их сейчас слушаю с Focusrite Suffire 6, лучший вариант (пока).
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    А с чем вы их слушаете/слушали? Интересно и портатив и стационар.
    Я их сейчас слушаю с Focusrite Suffire 6, лучший вариант (пока).

    За 5 лет много на чём слушал. Сейчас это HiFi-Man HM-901s, отлично также играли от хайскрина 3 про. На стационаре на выходе от E-MU1616m, также ламповый Icon Audio HP8 (доделанный Hood).
    Ну и разово очень много на чём.
    Для портатива эти ушки, на мой взгляд, просто топ, по части качества звука и эргономике. Есть варианты реально лучше?)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Алексей_Белый за полезный пост

    Soldatkin (24.02.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Народ, а нафига в этих наушниках стоят последовательно с динамиками SMD резисторы на 20 Ом?
    Последний раз редактировалось Pulse; 26.02.2021 в 18:30.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    может кому-то пригодится ... для замены оголовья и амушюр (как искуственная так и натуральная кожа)

    https://aliexpress.ru/item/100500128..._backgroup_101
    или

    https://aliexpress.ru/item/400043032...264d33edFfks42
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AleksKirov (08.06.2021), glushal (15.01.2022), Soldatkin (08.06.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    Я покупал там оголовье из натуралки. Качество норм, но пока не установил.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Я вот такое купил, посадка стала удобнее, давить на голову стало меньше.
    https://aliexpress.ru/item/330174678...274233ed9QKGC7
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Я вот такое купил, посадка стала удобнее, давить на голову стало меньше.
    https://aliexpress.ru/item/330174678...274233ed9QKGC7
    Ширина 30 или 35?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksKirov Посмотреть сообщение
    Ширина 30 или 35?
    35*200
    при этом по длине немного заходит на пластиковые детали оголовья (которые с винтами)
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    не помню, была здесь ссылка на https://vesperaudio.ru/ https://player.ru/showthread.php?t=175639
    здесь ребята делают всё возможное и невозможное по любым наушникам, в том числе и ремонт. лучшая тема! хотя и дороговатая.
    изготовили амбушуры и оголовье по индивидуальному заказу. позже отправлю ES10 к ним на рекабелинг, съёмный или нет - пока думаю.
    подробно:
    Амбушуры: натуральная чёрная кожа; вид плоский (ATH-ESW11LTD); наполнитель - пена с эффектом памяти; несквозная перфорация на внутренней поверхности кожи (использование её на внутренней поверхности амбушюра хорошо сказывается на точности локализации, поскольку снижает количество переотражений внутри камеры - что-то вроде акустической обработки помещений, в переводе на АС).
    Оголовье: натуральная чёрная кожа; вид идентичный заводскому; наполнитель - акустический поролон (более упругий).

    Редкое сочетание безупречности во всём. Приятно удивил классный сервис. Ожидания оправданны более чем. Подсказали по всем техническим вопросам. Выявили и суперкачественно отремонтировали (с фотоотчётом) косяки с внутренностями, о которых я и не догадывался. как я рад, что сам туда не полез! нюансов - масса. итог - 10400 (с туда-обратно СДЭКом - рубль), почти месяц ожиданий.
    в качестве бонусов: значительно более плотное прилегание амб (тугое кручение); более широкое внутреннее пространство; поколдовали с компрессорной продувкой и хитрой смазкой поворотного механизма чашки-оголовье, без геморроя с развинчиванием винта (это не следует делать самостоятельно! понесёте в ремонт потом - японцы хитро задумали это место), отчего оно стало как того хотелось.

    это вот для общего представления:
    Детальный прайс для индивидуального заказа амбушюров выглядит следующим образом:
    3700р. стоит изготовление базового комплекта амбушюров ручной работы. Настоящая кожа, либо комбинированные, либо полностью ворсистые материалы. Мягкий акустический поролон. Доступен как on-ear так и over-ear типоразмер.

    Как дополнительные опции доступны:
    - пена с эффектом памяти(400р)
    - натуральный латекс, (1700,только 20мм. толщины)
    - несколько цветов/сочетаний
    - кожа или микрофибра с перфорацией(400р)
    - гелевое охлаждение(650р, на поверхности контактирующей с готовой должна быть кожа)
    - угловой дизайн(400р)
    - любые размеры и угол.

    Кожа - черный, изумруд, серый, красный, спелая вишня, коралл, коричневый, оранж, синий, чёрный с перфорацией (не в целях дополнительной вентиляции)
    Алькантара черный(600р), черный антрацит(800), тёмно-синий(500), коньячно-коричневый (600)
    Микрофибра (более бюджетный аналог алькантары) - коричневый, серый, голубой, беж, бордо, тёмно-зелёный, лиловый.
    Микрофибра с перфорацией (более бюджетный аналог алькантары) - чёрный, коричневый
    Замша - чёрный(600р), коричневый (700р)
    Велюр - серый, черный, пастельно-зелёный

    Также есть разные варианты по оголовью.
    Накладное съёмное - самый простой. Но и наиболее громоздкий. 2900р.
    Кожаная оболочка оголовья отдельно, для самостоятельной установки - так же 2900р. Этот вариант потребует сноровки и опыта в подобных операциях. То же самое, если это сделаем мы (с отправкой наушников) - плюс 900р.
    Отправка Вам готовой, дуги оголовья, вместе с металлом и поролоном (останется только переставить чаши) - 4800р.
    Во всех случаях речь о настоящей коже. Впрочем варианты с алькантарой, микрофиброй или комбинированные тоже доступны.

    Касательно кабелей - есть несколько вариантов, evo на данный момент уже не является топовым. Кабели линейки empathy к примеру имеют множество улучшений по сравнению с evo. Какие требуются длина, терминация (тип и форма коннектора), нужна ли съёмность, какой основной сценарий использования?
    Диапазон цен от 4200 до 19500, порядка 10 моделей на выбор. Имеет смысл обсуждать это подробнее когда будет определенность по срокам заказа, т.к. ситуация по доступным моделям и ценам может измениться.

    рекомендую, решать вам.
    Последний раз редактировалось 19msm84; 04.01.2023 в 03:53.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 19msm84 за полезный пост

    Soldatkin (10.04.2023)

Reply To Thread
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-ES10
    от dshel в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 06:18
  2. Audio-Technica ATH-ES10
    от Иван-62 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 19:56
  3. Audio-Technica Ath-Es10
    от kpp12 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 12:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения