Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 689
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Кто делал рекаблинг в десятках, подскажите какие mmcx ставили? Не пойму какие тут стоят. Поделитесь ссылкой?
    img131_36225.jpg
    В принципе стоковый провод устраивает, но не знаю как он в офисных условиях протянет, постоянно под рукой, перекладываю, дергаю, хотя и аккуратно это делаю. В АКГ кабель более 5 лет в активном использовании прожил, никаких следов износа нет.
    П.С. Привык к наушникам, целый день в них сижу, с перерывами на чай и на обед. Вполне комфортно. Но пока на стоковых амбушюрках, почта уже 15 дней не может доставить новые...
    Высоких все еще больше чем в м50х. Заменил в усилителе лампу, звук немного смягчился: высокие менее утомительные и верхний бас стал меньше, но нижний бас присутствует. Для каждодневного офисного прослушивания хороший вариант.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Мне достались ES10 с истрепавшимися амбушюрами. Наушники, конечно, прекрасны! Не зря я о них 6 лет мечтал.

    Вопрос по амбушюрам: меня они покорили именно со стоковыми. Неужели нигде невозможно найти недорогих аналогов по внутреннему и внешнему диаметрам и высоте профиля торообразной подушечки, и приходится покупать оригинал за бешеные $60? Читаю, что овальные от Зеннхайзер Моментум ставят многие - так их полно всяких за копейки на аэ. Или там не кошерные?

    Вот эти, с 21 страницы из поста ignat-ignatik кто нибудь покупал? http://audiorepair.ru/product/ambushyury-75-mm Если да - похожи они на сток, как то кажется глядя на картинку?
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    Неужели нигде невозможно найти недорогих аналогов по внутреннему и внешнему диаметрам и высоте профиля торообразной подушечки
    Вот тут есть рекомендации о амбушюрах для es10, там про бюджетные тоже сказано
    http://headfonics.com/2016/03/ath-es...epair-enjoy/2/

    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    Наушники, конечно, прекрасны! Не зря я о них 6 лет мечтал.
    Да, действительно прекрасны. Долго сомневался, столит ли такую старую модель покупать, но вот никапли не жалею. Старички Yello - Starlight Scene в них чудесны
    Последний раз редактировалось cylllka; 02.06.2017 в 22:45.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Karpoval (02.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    В принципе стоковый провод устраивает, но не знаю как он в офисных условиях протянет, постоянно под рукой,
    с проводом ничего не происходит, это он только с виду хлипкий. хотя в плане звука его советуют заменить. У меня уже лет пять в офисе и все отлично.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    cylllka (03.06.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Karpoval, Судя по фото, амбушюрки 7.5 см в диаметре сантиметра полтора потратят на "колбаски", соотв, внутренний диаметр будет ~6 см. небольшое ухо должно влезть. Учитывая что они кожанные и не ложатся на само ухо, должны быть комфортнее оригинальных. Хорошо что напомнил. Я в середине месяца может им позвоню, закажу. Ну по крайней мене поспрошаю, что да как. Если диаметр внутренний у них больше (наверно такой же или чуть больше, судя по картинке) чем у СенхМоментовких, то стоит брать. У Моментовских в притык, и звук уходит в тёмную сторону. У меня в загородном доме у сестры ещё лежит куртка кожаная, на выброс, но у неё есть отстёгивающий кожанный капюшон (не носил с ним почти совсем, кожа хорошая). Всё никак ко мне не доедет он, попросил чтоб привезли по случаю. Хочу из него отдать в ателье, чтоб оголовье сшили. Оригинальное вхлам истрепалось. Такое же нехочу покупать (тоже оботрётся), т.к. кожзам.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    Karpoval (03.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    336
    Репутация
    658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Хочу из него оголовье
    Держи в курсе по оголовью, у самого скоро посыпется
    Carmina Burana
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VikVik Посмотреть сообщение
    Держи в курсе по оголовью, у самого скоро посыпется
    оке
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Получил амбушюры ATH-ESW11LTD, почему то думал, что они немного больше в диаметре чем стоковые. Первые секундны по комфорту ужаснули, швы давят в ухо, постоянно хочется поправить наушники. По звуку - он стал мягче, слегка притемнился. Пока буду привыкать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Получил амбушюры ATH-ESW11LTD, почему то думал, что они немного больше в диаметре чем стоковые. Первые секундны по комфорту ужаснули, швы давят в ухо, постоянно хочется поправить наушники. По звуку - он стал мягче, слегка притемнился. Пока буду привыкать
    с ебея? А кожа натуральная, мягкая?
    ЗЫ сегодня отвалился у моих большой кусок псевдокожи от моих амбюшур(
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    с ебея? А кожа натуральная, мягкая?
    ЗЫ сегодня отвалился у моих большой кусок псевдокожи от моих амбюшур(
    Брал на ибее, из Японии. С виду вроде натуральная, не охота зажигалкой проверять. Интересно, как долго продержится внутренняя часть из кожзама.
    Еще по звуку - бас стал мягче, уменьшилась гулкость на тех композициях, которые этим грешили. Там где бас неприятно бил по перепонкам, теперь качает низким басом (громко музыку не слушаю). Но возможно придется откатить лампу в усилителе на стоковую, а то звук мягчил лампой + еще и амбушюрами, теперь снепривычки нехватает воздушности, хотя для длительного прослушивания, возможно, так будет лучше. Нужно время привыкнуть.
    IMG_20170605_152209418_HDR.jpg

    IMG_20170605_152224100_HDR.jpg
    Последний раз редактировалось cylllka; 05.06.2017 в 16:56.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Брал на ибее, из Японии
    а можно ссылку ( не помню может уже просил).
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    а можно ссылку ( не помню может уже просил).
    тут брал http://www..com/itm/OFFICIAL-Audio-t...IAAOxyD9JSA9Kw
    Уши привыкают, уже пару часов в них, ощущение, что потеют меньше
    п.с. Странно, почему фарум ссылку ломает? Пробовал много раз править, но ссылка кривая получается
    Отправил в личку. Если все равно ссылка не работает, то на ибее вбить в поиск
    OFFICIAL Audio-technica ear pad HP-ESW11 for ATH-ESW11LTD EMS SPEEDPOST
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Странно, почему фарум ссылку ломает
    потомучто ебей))
    Буду тоже заказывать!
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Нашел причину, почему был дискомфорт. Я под стоковые амбушюрки разогнул дужку, что бы минимальное давление было. Но новые амбушюры немного толще и это ощущалось. Разогнул еще немного дужку, и целый день балдею в офисе (с перерывами на чай).
    Теперь осталось сшить из кожи оголовье
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ignat-ignatik (06.06.2017), Soldatkin (05.06.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Еще заказал велюровые амбушюры для теста, интересно какой в них будет звук. Может кто пробовал? Иногда в офисе приходится почти сутки сидеть, хотелось бы иметь такой вариант.
    Так же взял китайское оголовье, что бы отдать как образец и для пошивки кожанного.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Еще заказал велюровые амбушюры для теста, интересно какой в них будет звук
    у меня есть велюровые (давным давно на ебее брал) весь звук идет наружу, коллеги подпевали))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    у меня есть велюровые (давным давно на ебее брал) весь звук идет наружу, коллеги подпевали))
    Это не страшно, ночью почти пустой офис да и громко я не слушаю, берегу слух. А как звучание в них меняется относительно стоковых?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Это не страшно, ночью почти пустой офис да и громко я не слушаю, берегу слух. А как звучание в них меняется относительно стоковых?
    Звук фиговый, как если совсем без них. Но очень удобно сидят. Думаю их надо дорабатывать, засунуть внутрь кожу или что еще .
    Зы. У тебя может быть другие будут, покупал самые дешевые.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    cylllka (07.06.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Вчера решил прогуляться в ES10, но т.к. плеера у меня нет (слушаю гибриды со смартфона), то воткнул в телефон, нажал плей и... о боже! Ну я понимаю, что звук не будет как со стационаром, но не думал, что на столько. Теперь задумался о покупке плеера. Пока выбор пал на Onkyo DP-X1 и Pioneer XDP-30R. Правда послушать негде, посему пока вдумчиво читаю обзоры и коментарии. Плееры с кнопками и колесиками уже не притягивают, 21й век на дворе, да и я не из тех, кто пишет "-деревянный корпус плеера делает звук теплее, а кнопки сцену шире... )". У кого епыт прослушивания ES10 с плеером - поделитесь впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_! (14.06.2017), nemo8 (04.07.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю, что звук не будет как со стационаром, но не думал, что на столько.
    а я предупреждал )) (где то в теме). Сам был в шоке когда воткнул их в смартфон и в дешевый креатив, хотел обратно в магазин ехать)

    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    У кого епыт прослушивания ES10 с плеером - поделитесь впечатлениями.
    с ибассо дх 50 они себя где то на 40% раскрывают, поэтому брать лучше с хорошим усилителем. Возможно ибассо ДХ 200 подойдет, лучше поспрашивать в соответствующих ветках.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-ES10
    от dshel в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 06:18
  2. Audio-Technica ATH-ES10
    от Иван-62 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 19:56
  3. Audio-Technica Ath-Es10
    от kpp12 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 12:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения