Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 689
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал , если возможно добраться катушки. Прозвонить ее . Если нормальная, то подпаяться и вывести провода в принципе несложно. Но, если это делаете первый раз - скорей всего все испортите ( Без обид - тут нужен опыт, скажем от года мелкого ЧИПмонтажа или ремонта ( настоящего, с перепаиванием) мобильников).
    Еще нюанс - проводники могут быть ( не знаю какие у этой модели) алюминиевые - флюс в помощь.
    Проводки медные (на свет видно). Сама катушка живая, т.к. только что перед разбором работала (с более тихой громкостью). Эти проводки так влиты намертво в герметик, что оторвать невозможно не повредив. Опыт подобный был, спаивал проводки даже ближе к катушке, буквально на самом динамике. Но в том случае проводки были свободные. Тут же влито намертво. В домашних условиях не получится. Не знаю кто может взяться за такое: отделить проводки, зачистить, нарастить. Их еле на свет видно. Хлюпенькие. ..Чую придётся новые наушники покупать. Возиться уже неохота.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Поищите мастера в теме ремонтов наушников, может кто откликнется. Всё ремонтопригодно. Возможно герметик размягчается феном или растворителем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Всем у кого развалилось/осыпалось оголовье - рекомендую https://ru.aliexpress.com/item/33017...699733ed1st3rc

    Очень комфортно голове))
    2019-12-04 16-26-59.jpg2019-12-04 16-27-04.jpg2019-12-04 16-27-17.jpg2019-12-04 16-27-24.jpg
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Karpoval (02.03.2020), mgunin (05.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    на моих наушниках при лёгком натяжении провода заметен его "ход" туда-обратно - в том месте, откуда провод попадает в чашку (обхватывающий конусообразный элемент). уши новые, 100 часов ещё не отыграли, но один раз падал плеер, отчего джек выскочил из него. скорее всего это и послужило причиной данного эффекта.
    у кого-нибудь наблюдается что-то подобное и насколько это серьёзно для провода?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 19msm84 Посмотреть сообщение
    на моих наушниках при лёгком натяжении провода заметен его "ход" туда-обратно - в том месте, откуда провод попадает в чашку (обхватывающий конусообразный элемент). уши новые, 100 часов ещё не отыграли, но один раз падал плеер, отчего джек выскочил из него. скорее всего это и послужило причиной данного эффекта.
    у кого-нибудь наблюдается что-то подобное и насколько это серьёзно для провода?
    Ничего такого нет. Провод скорее всего зафиксирован в чашках в неком лабиринте, скорее всего после падения провод из него вывалился. Советую разобрать чашку и глянуть что к чему.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Там внутри в чашке же провод держится тупо на узле. У меня точно также немного ходило. Разбираются наушники элементарно, крестовой отвёрточкой, там ничего хитрого, несколько болтиков.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    интересно будет посмотреть нутро.
    амбушуры, конечно, это что-то с чем-то...

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от VikVik Посмотреть сообщение
    Сейчас по амбушюрам единственные достойные по качеству и звуку это HP-ESW11 (от 11 модели Аудиотехники ATH-ESW11LTD ) стоят дорого, но лучше купить сразу их и не экспериментировать. Все равно к ним вернетесь. Натуральная кожа, хватит надолго
    цена немалая. но вопрос назревает. пара вопросов знатокам:
    жива ещё тема на коллективный заказ с ебея на амбушюры для ATH-ESW11LTD по какой-то из этих ссылок, ранее указанных пользователями (дублирую)?
    https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...SW+11&_sacat=0
    https://www.ebay.com/itm/Veritable-A...cAAOSwHMJYKWAA
    https://www.ebay.com/itm/audio-techn...IAAOSwBLlVSQmh

    это действительно самый лучший вариант для сабжа в плане звука/удобства/долговечности, или стоит всё-таки рассмотреть в этом отношении Sennheiser MOMENTUM 550297 ?

    весьма интересны мнения об этих вариантах:
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ocation=621540
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...s10_1869803940
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 19msm84 Посмотреть сообщение
    интересно будет посмотреть нутро.
    амбушуры, конечно, это что-то с чем-то...

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------



    цена немалая. но вопрос назревает. пара вопросов знатокам:
    жива ещё тема на коллективный заказ с ебея на амбушюры для ATH-ESW11LTD по какой-то из этих ссылок, ранее указанных пользователями (дублирую)?
    https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...SW+11&_sacat=0
    https://www.ebay.com/itm/Veritable-A...cAAOSwHMJYKWAA
    https://www.ebay.com/itm/audio-techn...IAAOSwBLlVSQmh

    это действительно самый лучший вариант для сабжа в плане звука/удобства/долговечности, или стоит всё-таки рассмотреть в этом отношении Sennheiser MOMENTUM 550297 ?

    весьма интересны мнения об этих вариантах:
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ocation=621540
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...s10_1869803940
    Я покупал вроде бы такие (в белой коробке пришли) https://www.ebay.com/itm/audio-techn...IAAOSwBLlVSQmh

    Дорого и качественно, рекомендую, пару лет уже служат. До них покупал на али - полное г..но.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Я покупал вроде бы такие (в белой коробке пришли) https://www.ebay.com/itm/audio-techn...IAAOSwBLlVSQmh

    Дорого и качественно, рекомендую, пару лет уже служат. До них покупал на али - полное г..но.
    в сравнении со стоковыми звук в них на память отличается в вч и сч? а то некоторые форумчане фиксировали разницу. низы по идее должны быть сильнее за счёт более плотного материала (кожи), влияющего не только на звукоизоляцию, но и на сохранение звука внутри, вроде бы так.

    не пропадает ли эффект обхватывания (как у стока), что для меня является существенным аспектом, и каковы они по мягкости?

    в объявлении -
    Отправка: Не отправляет товар в страну: Россия
    странно. психозы вокруг барановируса что ли)))?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 19msm84 Посмотреть сообщение
    в сравнении со стоковыми звук в них на память отличается в вч и сч? а то некоторые форумчане фиксировали разницу. низы по идее должны быть сильнее за счёт более плотного материала (кожи), влияющего не только на звукоизоляцию, но и на сохранение звука внутри, вроде бы так.

    не пропадает ли эффект обхватывания (как у стока), что для меня является существенным аспектом, и каковы они по мягкости?

    в объявлении -
    Отправка: Не отправляет товар в страну: Россия
    странно. психозы вокруг барановируса что ли)))?
    По звуку, особых изменений не заметил, точно хуже не стало. Стало комфортнее, со временем шов начинает немного давить на ухо (пишут что это не у всех пользователей), я в них целый день на работе сижу. У меня башка и соответственно уши большие)). По мягкости, очень мягкие, мягче чем купленные на али.
    Охватывание не пропадает, это те же амбюшуры что и родные, но из кожи (или очень качественного кожзама) и толще (выше).
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    да скорее всего из кожи они. кожзам не может столько стоить. цена хоть и за качественное изделие, но всё-таки заоблачная. процесс пошива нескольких кусочков кожи не думаю что большая морока для профессионала и по себестоимости материалов. но что делать... раз его величество маркетинг диктует свои условия.

    если интересно: ещё с маминых рассказов помню, что проверить изделие на кожу или кожзам можно визуально - по торцу самой материи. кожа будет иметь волосинки, которые иной раз без лупы и не увидишь - зависит от толщины материи и от аккуратности среза. можно ещё взять иголку, на 1\3мм погрузить в материал и чуть оттянуть ей вверх. кожа, как правило, встретит определённое сопротивление при разрыве, в отличие от синтетики. способ действенный, но слегка варварский, хотя в качестве альтернативы, чтобы не повредить поверхность, данную манипуляцию реально провернуть и с торцом/толщиной, сняв амбушуру.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 19msm84 Посмотреть сообщение
    да скорее всего из кожи они. кожзам не может столько стоить. цена хоть и за качественное изделие, но всё-таки заоблачная. процесс пошива нескольких кусочков кожи не думаю что большая морока для профессионала и по себестоимости материалов. но что делать... раз его величество маркетинг диктует свои условия.

    если интересно: ещё с маминых рассказов помню, что проверить изделие на кожу или кожзам можно визуально - по торцу самой материи. кожа будет иметь волосинки, которые иной раз без лупы и не увидишь - зависит от толщины материи и от аккуратности среза. можно ещё взять иголку, на 1\3мм погрузить в материал и чуть оттянуть ей вверх. кожа, как правило, встретит определённое сопротивление при разрыве, в отличие от синтетики. способ действенный, но слегка варварский, хотя в качестве альтернативы, чтобы не повредить поверхность, данную манипуляцию реально провернуть и с торцом/толщиной, сняв амбушуру.
    Ага, еще зажигалкой можно проверить))
    На счет цены, ну это же для почти топовых 11-х )) Я тоже долго решался, сейчас не жалею. Думаю, раз в три-четыре года можно себе позволить))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Ага, еще зажигалкой можно проверить))
    На счет цены, ну это же для почти топовых 11-х )) Я тоже долго решался, сейчас не жалею. Думаю, раз в три-четыре года можно себе позволить))
    да, точно. пламя от синтетики появится сразу же, тёмно-оранжевого цвета и с едким чёрным дымом.
    ну в принципе да, 5рублей на несколько лет можно себе позволить. но когда деньги улетают на то и дело всплывающие актуальности, приходится решать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 19msm84 за полезный пост

    Soldatkin (24.06.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    Alexey_!, добрый вечер. Был у вас плеер ковон м2 и наушники аудео техника 10. Скажите плеер прокачивал эти уши?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksKirov Посмотреть сообщение
    Alexey_!, добрый вечер. Был у вас плеер ковон м2 и наушники аудео техника 10. Скажите плеер прокачивал эти уши?
    (сообщение\ответ от AleksKirov мне по ошибке в личку улетело)
    Я к десяткам купил cowon plenue m2,экв подстроил звук,после вкладышей мне нехватало звонкости,поднял хорошо частоту с 3кгц до 7кгц.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    у меня на подходе к десяткам подушки от ATH-ESW11LTD, видел у друга на них - жестковато, но нормально. он купил ту самую лимитированную версию ушей, уже доработанных хорошими прочными кабелями и этими самыми подушками.
    ещё на подходе COWON Plenue D2 на смену надёжному старому другу J3.

    для тех, кто ещё не приобрёл качественные амбушуры (если видит в том необходимость), но столкнулся с неизбежным отшелушиванием весьма уязвимого наружного слоя со штатников, а проблема-то распространённая, хочу предложить выход из неприятной ситуации. если забить на отшелушивание, то ткань будет пропускать воздух и звук будет заметно сдавать в низах. поэтому, чтобы такое не произошло, я постоянно просматриваю подушки на наличие трещинок в покрытии, которые вскоре могут превратиться в готовые отлететь шняги и проделываю следующее.
    вобщем, для процесса восстановления капризной поверхности понадобится зубочистка и клей момент экспресс столяр, наиболее здесь подходящий. немного макаем кончик зуботычки в клей, чтобы его совсем чуть-чуть там было, и аккуратно поддеваем этим инструментом в нужном месте, ювелирно закладывая клей (иногда до нескольких раз, в зависимости от характера повреждения) под место разрыва и заодно немного промазфвая ткань для надёжности. потом пальцем проводим по месту в правильном направлении и радуемся результату.
    пусть не смущает белый цвет клея. при высыхании он станет прозрачным и невидимым, к тому же он пластичен, поэтому можно не безпокоиться, что в последствии будет что-то не так с местом склейки. палева почти ноль, если не всматриваться.
    этот простой способ продлит жизнь штатников однозначно
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо 19msm84 за полезный пост

    AleksKirov (08.09.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    А где можно штатные амбушюры купить? А то от 11 серии больно дорогие.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ocation=621540
    из объявы (может имеются в виду штатники): Фабричные амбушюры для Audio-technica серий ES и ESW. - 900р.

    или вот:
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...s10_1869803940

    я тоже сначала думал штатных накупить, в обсуждении сабжа вроде проскальзывала ссылка. но вспомнил золотое правило, что скупой платит дважды) как минимум
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksKirov Посмотреть сообщение
    А где можно штатные амбушюры купить? А то от 11 серии больно дорогие.
    Не стоит экономить, они реально хорошие. Уже несколько лет их использую.

    Цитата Сообщение от 19msm84 Посмотреть сообщение
    что скупой платит дважды
    А то и трижды (это я про себя).
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES10 
    По умолчанию
    Понял, буду копить на хорошие. Правда у меня ещё уши в пути и в Россию не приехали)), может вообще не зайдут.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-ES10
    от dshel в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 06:18
  2. Audio-Technica ATH-ES10
    от Иван-62 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 19:56
  3. Audio-Technica Ath-Es10
    от kpp12 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 12:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения