Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 115
  1. Collapse Details
    Re: TriadAudio Lisa III 
    #21
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Сравнение звука 32-вольтового мода Lisa RS и SPL Phonitor.

    http://www.head-fi.org/forums/6188737-post1038.html

    ...having heard the Phonitor for so many hours I would say it is still more neutral and resolving than the LISA RS. In fact, the Phonitor is now becoming my reference amp so that I can tell if other combinations are warmer or brighter, or coloured in a different way.

    Both the Phonitor and RS display remarkable dynamics and handles complex transient passages extremely well. Phonitor have an edge in its pin point imaging and wider sound stage. But the RS handles bass like no others and it reproduces such well textured and tonally correct bass that one can hear so much more from the RS at the bottom of the spectrum. o.k. I may be a bit exaggerating but yes, the upper bass, mid bass and lower bass of the RS are just, well, great.

    In terms of musicality I must say the advantage is to the RS. Phil has that magic embedded in his circuit to make music non-fatiguing, engaging and organic - so that you can feel the flesh of the singer and the movement at the throat while blowing the trumpet. There is exceptional realism listening to the RS which make it one of the best "mid-class" amp for jazz; whereas the Phonitor is "the" amp for big symphonies and orchestra.

    The RS is more tolerating on source too. The ruthless revealing power of Phonitor can be frustrating at times - there is simply no hiding - bad recordings, bad cabling, bad source... and all come and hurt. The RS on the other hand tends to be a tad more forgiving and to many, this is really good news when listening to some of the poorly recorded CDs produced in 80s.

    Я слушал Phonitor много часов и могу сказать, что у него выше нейтральность и разрешающая способность по сравнению с Lisa RS. На самом деле, Phonitor становится моим референсным усилителем, по которому я оцениваю теплоту, яркость и остальные типы окраски в другой технике.
    И Phonitor, и Lisa RS показывают замечательную динамику и исключительно хорошо справляются со сложными отрывками. Преимущество Phonitor'а в точнейшем построении образов и более широкой сцене. Но RS прорабатывает бас, как никто, и воспроизводит настолько рельефный и тонально правильный бас, что в нижней части спектра с RS можно услышать намного больше. Хорошо, это может быть немного преувеличенно, но да, верхний бас, средний бас и нижний бас RS просто, ну, классные.
    Что касается музыкальности, я должен сказать что преимущество у RS. Фил встроил в свою схему такую магию, которая делает музыку цельной, вовлекающей и ненапрягающей (non-fatiguing) - так что можно чувствовать плоть исполнителя и движения его горла, когда он играет на трубе. В RS есть исключительный реализм, который делает его одним из лучших усилителей для джаза в "среднем классе", тогда как Phonitor - то, что надо для больших симфоний и оркестра.
    Также RS менее придирчив к источнику. Безжалостная обнажающая сила Phonitor'а может иногда удручать - с ним просто ничему не спрятаться - плохие записи, плохие кабели, плохие источники... Всё это попадает в уши и ранит их. RS, в свою очередь, чуть больше прощает, и для многих это отличная новость во время прослушивания плохо записанных дисков 80х.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (21.03.2010), gav17 (31.01.2010), Kashtan3 (18.12.2010), Mota-boy (31.01.2010), Мем 17236712 (31.01.2010), [s2c] (31.01.2010)

  3. Collapse Details
    О звуке 
    #22
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Ещё год назад я неплохо себя чувствовал с плеером Rio Karma. Я понимал (и, похоже, это справедливо до сих пор), что по соотношению качества звука и размера ничего лучше попросту нет. Тем не менее, постоянно напоминающий о себе низковатый потолок звука, растущий как на дрожжах рынок портативных усилителей и излишек места в карманах куртки привели меня к окончательному решению отказаться от решений "всё в одном" в пользу связки "источник+усилитель". Благодаря ошибке технических писателей и наблюдательности QuietStorm'а в качестве источника без особых раздумий был выбран Korg MR-1. Жизнь показала, что выбор был неплохим. С усилителем всё оказалось сложнее. Мне пришлось окончательно убедиться в том, что звук "тру-портативных" экземпляров меня не устраивает, прежде чем я наконец решился заказать Lisa III - уж слишком многое отталкивало от этой покупки. Тем не менее, приобретя этот усилитель, я ни разу об этом не пожалел.

    Когда я впервые послушал Lisa III, больше всего впечатлила мощь и полное отсутствие зажатости. Каждый инструмент звучит насыщенно, завершённо, артикулированно, вкладывается по-полной, с глубокой отдачей. Привычная и, казалось, неизбежная для портатива зажатость, как будто дыхание в пол-лёгких, не давала мне полноценно получать удовольствие от музыки. Она вызывала грустные мысли, когда я включал свой недорогой стационарный тракт. C ног на голову всё перевернули усилитель Lisa III и наушники JH13Pro. Свой стационар я больше слушать не могу.


    Описание звука приведено в формате, принятом Skylab.

    Верх без жёсткости и акцентирования сибилянтов, но и без потери детальности и проработанности. Чистый, свободный, протяжённый, естественный, с большим количеством воздуха.

    Середина представляет собой сочетание ламповой мягкости, насыщенности, выразительности с транзисторной скоростью, аккуратностью, артикулированностью. Как результат, правильно воспроизводится как крайне агрессивный сладж, так и наполненный тонкими эмоциями изящный джаз.

    Бас проработанный, хорошо артикулированный. Он мощный и обильный, но при этом отлично контролируемый и тугой, не высовывается вперёд, воспринимается как часть цельной картины.


    Нейтральность. Усилитель не является нейтральным в полном смысле этого слова - присутствует некоторая перенасыщенность тембров. Она появилась в результате замены трёх конденсаторов, взрывавшихся от подключения "неправильных" источников питания, на более устойчивые. Любителям сугубо нейтрального звука, возможно, имеет смысл заказывать усилитель с оригинальными конденсаторами. Естественно, при условии уверенности в имеющемся источнике питания. Впрочем, когда речь идёт о Lisa III, правильнее говорить не о нейтральности, а о гармонии. Звучание очень естественное, органичное, сбалансированное, цельное. Отличное разделение инструментов достигается без излишней аналитичности, точность - без резкости или холодности, музыкальность - без размазанности. Тонально усилитель вполне ровен.

    Сцена. Звук очень объёмный. Из арматурных Klipsch Image и JHAudio JH13Pro Lisa III выжимает до полуметра глубины сцены на периферийных инструментах. Основные звучат на отдалении сантиметров 5-20 от головы. Впечатление от объёмности усиливается благодаря свободной, просторной передаче звука. Ощущение закрытого пространства полностью отсутствует. Звук содержит много пространственной информации. Вокруг инструментов много воздуха, они не теряются, отлично локализуются в цельные, точные музыкальные образы, но при этом не воспринимаются изолированно друг от друга (Etymotic-style). Звуковая картина эшелонированная, но цельная и органичная.

    Прозрачность. В дефолтной конфигурации (коэффициент усиления 5) усилитель шумит с низкоомной нагрузкой. С Klipsch Image X10 шум на грани слышимости. С JHAudio JH13Pro, если не играет музыка, он ощутим. Если играет - он теряется. Если предполагается использовать усилитель исключительно с низкоомной нагрузкой, имеет смысл заказывать Lisa III с меньшим коэффициентом усиления. Схема допускает его снижение вплоть до 2. Собственно, шум - это единственное, что может встать между слушателем и музыкой. Больше никаких преград нет. Ощущение присутствия очень сильное. Особенно оно проявляется на вокале, но и инструменты - от барабанов и электрогитар до скрипок и валторн - вызывают ощущение не звука, а человека, извлекающего звук. Никакой цифровой жёсткости, никакой замутнённости, никакой зажатости, никакой ослабленности звука. Он чистый, прозрачный, открытый, крупный и очень мощный. Небольшое наблюдение насчёт мощи: когда я купил этот усилитель, у меня первый раз за время общения с портативом возникли проблемы с отстройкой громкости. Всегда как-то сразу находился комфортный уровень, при котором тихие места звучали достаточно громко для транспорта, а громкие не били по ушам. Это было легко благодаря "тру-портативной" ужатой макродинамике. Взрывная динамика Lisa III скорее стационарна, поэтому бездумное отстраивание громкости на тихих вступлениях приводило к тому, что когда инструменты начинали звучать в полную мощь, мне натурально становилось боязно за мои уши. Со временем, впрочем, выставлять нужный уровень я наловчился.



    В заключение скажу, что за полгода с усилителем никаких проблем со звуком, надёжностью или удобством выявлено мной не было. Более того, радость от обладания усилителем за эти полгода нисколько не поблекла. При том, что и к Minibox E+, и к RSA Mustang мой интерес угасал от силы через 3 месяца после покупки - возникала потребность в более качественном звуке. На head-fi.org я неоднократно встречал отзывы такого характера, как "ну да, Grace Design m902/SPL Auditor/Rudistor RPX-33/итд - девайс, конечно, более высокого уровня, но когда я включаю Lisa III, я забываю об уровне и всём остальном, просто прусь". Готов в это поверить. С этого звука лично меня именно что прёт. И главное, что этот звук со мной везде - в транспорте, в офисе, в магазине, на улице. По-моему, это здорово
    Последний раз редактировалось rawf; 22.02.2010 в 23:21.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (23.02.2010), Ar1hur (17.06.2011), artemki (07.11.2010), bracsa (16.02.2019), Dima F (21.03.2010), gav17 (22.02.2010), k0l9n (23.02.2010), Kashtan3 (05.07.2010), kayser (22.02.2010), kirsh (03.03.2010), localhost (23.02.2010), Mota-boy (23.02.2010), psys (24.02.2010), Romas (02.08.2010), Мем 17236712 (23.02.2010)

  5. Collapse Details
    Re: О звуке 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    rawf, и что, неужели все так же носишь Лизу в кармане?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: О звуке 
    #24
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kayser, ну да. в кармане куртки правда, не в джинсах. видео было так, proof of concept
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: О звуке 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    rawf, а когда лето придет? Сумку тоскать будешь?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: О звуке 
    #26
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kayser, это исключено, ненавижу сумки. куплю наверно свободные шорты на ремне с глубокими карманами
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: О звуке 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    куплю наверно свободные шорты на ремне с глубокими карманами
    Вот это я понимаю подход! ТруЪ аудиофил/меломан.
    В твой rig будут входить не только корг, кошерные межблоки, лиза, кошерный провод и джиаши, но и спецшорты. Только подпись не забудь исправить
    Снимаю шляпу
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (01.09.2011), prima (23.02.2010)

  11. Collapse Details
    Re: О звуке 
    #28
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    kayser,
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TriadAudio Lisa III 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Может кто-нибуть владеет информацией, сколько просят за собранный PPA V2 (близкий родственник LISA III), для стационарного и/или портативного сипользования?

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TriadAudio Lisa III 
    #30
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Может кто-нибуть владеет информацией, сколько просят за собранный PPA V2 (близкий родственник LISA III), для стационарного и/или портативного сипользования?
    спросите у сборщика, он охотно отзываеться на все письма
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TriadAudio Lisa III 
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    близкий родственник LISA III
    Скорее уж мини3 та же схема с активной землей... только всесто АД9397 - две ОПы 637, а на землю ОПА627.
    У лизы 3 помоему 2 ОУ раскачивают БУФ
    Последний раз редактировалось tyrrano; 04.03.2010 в 14:55.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TriadAudio Lisa III 
    #32
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    tyrrano, не, mini3 вообще не родственник. а ppa тот же человек создавал что и lisa iii
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TriadAudio Lisa III 
    #33
    По умолчанию
    Поясню: Мне кажется что схема ППА больше похожа на схему Мини чем на Лизу
    Разумеется усилители разных уровней и не родственники...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TriadAudio Lisa III 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    tyrrano,
    в начале ветки есть ссылка на manual, по Lisa III, там есть схемы в конце. Ещё тут http://player.ru/showpost.php?p=589402&postcount=18 они есть по отдельности. Схемы PPA есть тут http://tangentsoft.net/audio/ppa/amp2/.
    Они практически одинаковые, за исключением мелочей, вот тут я пытался выведать, что в этой разнице видят "опытные схемотехники", кроме моего "найди 10 отличий": http://**********.ru/forum/viewtopic...1995&start=645 (с середины страницы).
    С mini3 их обоих роднит 3-х канальная схема, хотя тут наверное ближе уже "большой" М3.
    Последний раз редактировалось AfArt; 04.03.2010 в 20:49.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TriadAudio Lisa III 
    #35
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    тут наверное ближе уже "большой" М3.
    согласен, PPA v2 и M3 - одноклассники
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TriadAudio Lisa III 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Узнал приблизительные цены на PPAv2 и блок питания от сети STEPS для него.
    Выдержка из письма сборщика (applegd), надеюсь он был бы не против, если бы узнал, что я это "разгласил"))):
    "For PPAv2, it depends on your requirement, the price is about US$300 to $500.
    For STEPS linear regulated power supply, the price is about US$150 to US$200 depends on your requirement if any."

    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (06.03.2010), tyrrano (06.03.2010)

  21. Collapse Details
    Re: TriadAudio Lisa III 
    #37
    По умолчанию
    Прекрасная новость, для тех кто незабыл как держать паяльник
    Я так понимаю разница в цене изза различных ОУ? ну и остальной комплектухи...
    Как говорится: "Любые желания за Ваши деньги"
    Последний раз редактировалось tyrrano; 06.03.2010 в 21:38.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TriadAudio Lisa III 
    #38
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    О LISA RS: http://www.head-fi.org/forums/6174612-post1023.html

    Перевод:
    LISA RS - LISA с турбонаддувом, впечатления.

    Следствием моего общения об RS с её разработчиком, Филом, стала возможность хорошего, подробного прослушивания этого усилителя.

    Начну с представления RS словами Фила Ларокко.

    Цитата/Выдержка:
    В противоположность предшественнице LISA III, LISA RS доступна только в домашнем исполнении. Это снимает ограничения, накладываемые работой от дублирующего батарейного питания, ведь усилитель LISA RS работает только от розетки. Решение сохранить двублочную систему из источника питания и усилителя принято, чтобы дать возможность расположить их наиболее удобным способом - или один на другой, или бок о бок. Также размещение усилителя и источника питания в отдельных корпусах обеспечивает экранирование, уменьшающее возможность появления гула или шума.

    LISA RS поднимает предыдущую модель LISA XP с источником питания LLP на новый уровень с помощью схемотехнических улучшений, обеспечивающих абсолютно наилучшие показатели, достижимые для топологии Фила Ларокко с буферизованным операционным усилителем. Дополнительные усовершенствования схемы включают работу усилителя от большего напряжения питания. В версии RS Лабораторный Источник Питания (LLP) настроен, чтобы выдавать на LISA RS 32 вольта сверхчистого регулируемого постоянного тока, более чем вдвое увеличивая мощностной потенциал 24 вольт в LISA III XP.

    Чтобы полностью использовать это улучшение, схема усилителя была усовершенствована в нескольких областях, что обеспечило более линейный выходной ток, позволяющий работать на нагрузку сопротивлением в одну четверть значения, допустимого для LISA III, при том же уровне мощности и искажений. Для недопущения перегрузки выходных транзисторов, которые использовались в LISA III, они были заменены на выходные транзисторы, используемые в наиболее продвинутой модели Headcode, что позволяет слушателю в полной мере оценить все схемотехнические улучшения. Накопительные конденсаторы большой ёмкости занимают место, которое ранее было заполнено батареями, обеспечивая серьёзное динамическое воздействие, чтобы полностью сохранить каждый нюанс и каждую деталь музыки.

    Со всеми этими улучшениями в схеме питания и выходном каскаде, наверно имело бы смысл также улучшить и схему усиления? Только как улучшить совершенство? Оригинальная LISA III вобрала в себя много уникальных, проприетарных техник, чтобы выжать максимум из скромного микросхемного операционного усилителя. Несомненно, совершенствовать это - сложная задача. Есть, впрочем, малоизвестная техника, которую описал Уолт Джанг, уменьшающая уровень искажений в операционном усилителе на 10дБ, и ей было найдено хорошее применение.

    Конец цитаты.

    Я получил прототип RS в середине октября и несмотря на беспокойный месяц на работе хорошо его послушал. У меня до сих пор есть специальная версия LISA III XP (в деревянном корпусе), поэтому я смог выявить несколько очевидных различий между XP на батареях и новым RS. У моего прототипа всё тот же корпус, что и у LISA III XP и LLP, и на нём нет пометок, говорящих, что это - RS. На окончательной коммерческой версии они наверняка будут.

    В автоиндустрии индексы "R", "S" и "RS" в конце наименования модели обозначают что-то престижное, особенное и, обычно, более дорогое. Думаю, Фил хочет придать ему тот же смысл, хотя я не уверен насчёт ценообразования.

    Как ни хороша LISA III XP в качестве усилителя в категории до $1000, я моментально отмечаю разницу, когда слушаю LISA RS, которая стала, пожалуй, самым дешёвым усилителем из имеющихся у меня, с которым HD800 по-настоящему раскрываются. По моему первому впечатлению улучшилось разделение инструментов и звуковая картина в целом. RS быстрее и телеснее - демонстрируя поразительную динамику. Бас более протяжённый и лучше контролируемый. Затухания и воздух великолепны. RS разделяет ДНК LISA III, только превосходит её почти в каждом аспекте.

    Я не уверен насчёт официального ценообразования, но мне сказали, что она будет оценена так, чтобы быть доступной.

    Сравнивая с другими транзисторными и ламповыми усилителями, которые у меня были и которые я слушал, LISA RS на шаг впереди довольно многих из них, включая Corda Symphony, Amphora SE, Woo Audio 6, Headphone Pro (даже с Little Pinkie v3i PSU), Lehmann Black Cube Linear, Graham Slee Solo (с PSU1), Headroom Ultra Desktop (с Desktop Power Supply), RSA Raptor, Grace M902, Lavry DA10, ... и других.

    Она на удивление близка к Rudistor RPX-100 (соответственно заметкам, которые я вёл), который сейчас превратился в RPX-300. Если RS будет стоить в пределах $1200, она легко может стать одним из лучших вариантов в качестве последнего транзисторного усилителя для наушников, который вам когда-либо понадобится. В сравнении с имеющимся у меня Rudistor RP010B MKII (через джек 6.3мм), LISA RS всё же немного хуже в разрешении и сцене, но это пожалуй и всё. Должен сказать, что тут нечего стыдиться, ведь Rudistor RP010B MKII больше, чем в 3 раза дороже LISA RS.

    Совершенна ли она? Ну, почти. Фил постарался, чтобы LISA RS была лучшим, чего можно добиться от топологии, основанной на операционных усилителях, и я могу сказать, что эта миссия им выполнена. Но есть несколько деталей, которые нужно отметить. Во-первых, коэффициент усиления моего прототипа RS больше подходит для высокоомных наушников. Когда я подключил RS к выходу моего Chord QBD76 (который выдаёт на выход 2RCA напряжение в 3.7В), для достижения комфортной громкости моими HD800 и HD650 мне достаточно было установить громкость на менее, чем 9 часов. Ситуация улучшилась, когда я подключил LISA RS к моему Nagra CDP (который по умолчанию выдаёт только 1.2В). Не уверен, будет ли в коммерческой версии переключатель на низший коэффициент усиления (коэффициент усиления питающейся от батарей LISA III выбран так, чтобы подходить портативному плееру вроде the iPod).

    Во-вторых, как и LISA III XP, LISA RS является одноцелевым аппаратом - у неё только одна пара входов и она осуществляет только лишь усиление для наушников. Поэтому в плане набора возможностей она уступает остальным как домашний усилитель (различные входы, выход предусилителя, балансный выход наряду с джеком и т.д.). Вместо этого RS делает единственную работу так хорошо, что превзойти её уровень можно, только очень серьёзно раскошелившись.

    Также, конечно, можно вставить более хороший регулятор громкости (правда, это серьёзно повлияет на цену). Нынешний регулятор в RS хорош, и у меня нет проблем с отслеживанием каналов и балансом, но я просто не могу не представлять, на что может оказаться способна эта маленькая жемчужина, поставляйся она с более хорошим "котелком".

    Если вкратце, то для тех, кто ищет компактный настольный или домашний усилитель, LISA RS должна быть невдалеке от вершины вашего списка. Мне она чрезвычайно понравилась.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kashtan3 (05.07.2010), tyrrano (15.03.2010)

  24. Collapse Details
    Re: TriadAudio Lisa III 
    #39
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    сегодня измерил время работы лизы. оно оказалось чуть больше 6 часов. точно поймать момент когда громкость начала падать мне не удалось, но на 6 часах она была субъективно нормальной, а на 6:30 усилитель выключился.
    Последний раз редактировалось rawf; 21.03.2010 в 19:35.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    k0l9n (21.03.2010)

  26. Collapse Details
    Re: TriadAudio Lisa III 
    #40
    По умолчанию
    Ничего удивительного. NiMH аккумуляторы держат напряжение до последнего, а затем напряжение очень быстро падает...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения