Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 593
  1. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Ortofon e-Q8
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    произвели более сильное впечатление, чем мотики
    На меня - наоборот. Слишком они переярчены, жанрово-неуниверсальны. Мотики, конечно, тоже, но не настолько.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    дZen, что для вас "качественные" показатели?) Мне кажется в аудиофилии все - сугубо имхо. В целом обладая и мотиками и ортами, я подробно в профильной теме ортов отписался об их преимуществах и недостатках. Их главный и жирнющий минус - требовательность жуткая к источнику. Они от моденного С4 с импедансом 0 ом играют хуже (!!!),чем от xduoo на мой слух. А про 601 и говорить нечего с его импедансом в 10 ом. Если кратко, у них полное превосходство в плане НЧ над мотиками, что видно и по АЧХ, проигрывают они на ВЧ мотикам тут и говорить не о чем, но подача у 8-ок более мощная, атакующая, образы более крупные, стена звука настоящая, мотики более интеллигентны, скромны если можно так выразится.
    romario92, кому переярченность - кому прозрачность у мотиков на 1-2 khz мини-пичок, они даже после ортов кажутся острыми и яркими на вокале женском особенно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (14.01.2016), bronze (14.01.2016), chir (15.01.2016), HungryDaze (14.01.2016), musicislife (14.01.2016), ninar (14.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    7664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    дZen, что для вас "качественные" показатели?) Мне кажется в аудиофилии все - сугубо имхо. В целом обладая и мотиками и ортами, я подробно в профильной теме ортов отписался об их преимуществах и недостатках. Их главный и жирнющий минус - требовательность жуткая к источнику. Они от моденного С4 с импедансом 0 ом играют хуже (!!!),чем от xduoo на мой слух. А про 601 и говорить нечего с его импедансом в 10 ом. Если кратко, у них полное превосходство в плане НЧ над мотиками, что видно и по АЧХ, проигрывают они на ВЧ мотикам тут и говорить не о чем, но подача у 8-ок более мощная, атакующая, образы более крупные, стена звука настоящая, мотики более интеллигентны, скромны если можно так выразится.
    romario92, кому переярченность - кому прозрачность у мотиков на 1-2 khz мини-пичок, они даже после ортов кажутся острыми и яркими на вокале женском особенно.
    Качественные показатели: разрешение, ясность, нейтральность АЧХ, скорость отработки. Исходя из этого вытекает жанровая универсальность. Сбалансированные наушники должны играть ВСЁ. Я не гонюсь за удовольствием от различных подкрасов и звуковой накачанности. И не подбираю наушники *под вокал*, как в вашем обзоре. Или под тяж мет. нереальной тяжести, например, что вообще считаю извращением в мире музыки. Мне не нужен узкий жанровоограниченный инструмент. Не любитель отлавливать пички на графиках, верю больше в синергию ушного канала с конкретным наушником. И повторюсь, мне мотики не пилят и не ярчат ни на каких *правильных* источниках. БОльшая часть проблем именно в источниках и используемых фонограммах.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо дZen за полезный пост

    iMacAverage (14.01.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    кому переярченность - кому прозрачность у мотиков на 1-2 khz мини-пичок, они даже после ортов кажутся острыми и яркими на вокале женском особенно.
    Лучше такой пик, он почти везде в нейтральных наушниках есть (и в дорогущих лопухах тоже), чем пик на ~3-8кГц, который есть и у ортофонов, и у аналогичных градо. С ним я так и не смог ужиться. В народе такой пик "песком" кличут, из-за псевдодетальности.
    Последний раз редактировалось romario92; 14.01.2016 в 12:25.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    romario92,
    Спойлер: 
    просмотрел в свое время большинство топовых ушек (iem, лопухи меня не интересуют), кроме мерлинов и мотиков ни у кого нет пика на 1-2k Он утомляет и делает вокал слишком искристым, хотя я поклонник яркого звука, тем не менее огромный пик на 7к в im03 совершенно не утомительно на вокале звучит, т.к. на 1-2 к идет спад, что делает вокал естественным тембрально, просто образы конструируются очень масштабно, а вот в мотиках идет острая звонкая передача голоса женского, что сильно утомляет. А вот пик на 7k у ортов очень небольшой и делает звучание более вкусным. У im03 там пик в 4 раза выше, что делает подачу вокала более выделенной.
    АЧХ 8-х ортов


    Пик у im03


    АЧХ мотиков

    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (14.01.2016), musicislife (14.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Господа, я запутался в том, какие ортофоны вы обсуждаете. Во-первых, Golden Ears e-Q8 не измеряли, а измеряли они e-Q7 и e-Q5. АЧХ восьмёрок я видел в обзоре Романрекса:



    Во-вторых, насколько я знаю, есть Градо, аналогичные, опять же, e-Q7, а не e-Q8. Если я ошибаюсь, то поправьте меня. Отсюда не понятно, к каким наушникам применимы выводы.

    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Качественные показатели: разрешение, ясность, нейтральность АЧХ, скорость отработки.
    Я соглашусь с Алексом, что трудно отделить качественные показатели от вкусовых, а также индивидуальных особенностей восприятия. Если говорить о восьмёрках, то их качественные отличия (но и вкусовые тоже) вытекают из технологии излучателя и особенностей корпуса. На мой взгляд, технология подвижной или круглой арматуры позволяет нивелировать некоторые ограничения маленьких динамических и арматурных излучателей. Если говорить об отличиях от динамических затычек, то мне в уши бросается заметно лучшая атака, больший динамический диапазон и превосходящая текстурность или детальность при сохранении натуральности звуковых тембров. Если же сравнивать с однодрайверной арматурой (естественно, это всё сугубо моё мнение), то такая технология обеспечивает более "большой" звук, подаваемый крупными мазками (как многие удачно выразились), с хорошей сценой и локализацией, полноценным басом (полновесным, но упругим и детальным), а также более натуральными тембрами. Что-то из перечисленного могут дать либо хорошие многодрайверы, либо, опять же, динамические затычки. Но Сирены позволяют избежать как уже перечисленных недостатков, так и искажений в местах стыков частот излучателей, как у многих многодрайверов. Так что, на мой взгляд, сирен-арматуры имеют плюсы как арматурных, так и динамических излучателей. Чем не качественное отличие? А вот подходит ли конкретная реализация сиренок лично вам - уже другой вопрос.

    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Исходя из этого вытекает жанровая универсальность. Сбалансированные наушники должны играть ВСЁ.
    Вот тут я согласен полностью. Я тоже считаю, что сбалансированные наушники жанрово универсальны. На мой взгляд, e-Q8 универсальны, это весьма ровные и хорошо сбалансированные наушники, что видно по АЧХ и слышно по звуку. Я не собираюсь говорить, какие наушники лучше, мотики или восьмёрки. На мой взгляд, обе модели очень удачны. У мотиков есть уже упомянутый подъем на верхней середине. Как поклонник RE-272, тоже имеющих этот подъем, я считаю, что это отлично! Причём, если сравнивать с теми же мерлинами, то у 272-х при этом нижняя середина получше. До сих пор жалею, что их сняли с производства. e-Q8 отличаются от них и мотиков, в первую очередь, меньшим подъемом в этой области, и более хорошим басом. Без прямого сравнения с лучшими представителями iem я не готов говорить, насколько бас хорош, но уж точно один из самых лучших, что я слышал! Прочие же отличия писать без прямого сравнения тяжело. ВЧ по памяти сравнить не могу, но к их качеству у меня претензий нет, они замечательные. Сибилянты они отыгрывают, как и мотики, если они есть в записи. Пришёл к выводу, что так и должно быть. СЧ же у них весьма похожи, достаточно для того, чтобы я мог привыкнуть и к той, и другой подаче СЧ, поэтому выбирать для себя стоит по другим характеристикам. Я предполагаю, что помимо этого у ортофонов более хорошая сцена, что в принципе логично, так как звуковод и корпус более широкие, более натуральные тембры и телесный звук. Сравнить уж можете сами. Я пока не знаю, когда доберусь до мотиков в следующий раз.

    Нельзя не отметить, что с e-Q8 нужно повозиться с точки зрения посадки. Некоторые владельцы заостряли внимание, что их важно сунуть поглубже, чтобы услышать ЗВУК. Я же пришёл к выводу, что это не совсем так. Важно попробовать всё комплектные насадки (возможно несколько раз), остановиться на тех, которые дают "правильный" звук (критерии: натуральность, объем сцены, соотношение частот), а потом не сувать их до гланд, а всего лишь удобно посадить заушным способом и выровнять давление. Тогда можно услышать их реальный звук, в противном же случае звук будет тонким, плоским, увеличатся резонансы и т.д. Ну и идеальная громкость прослушивания может незначительно отличаться от ваших любимых наушников из-за особенностей АЧХ. Если вас это не устраивает, то се ля ви.

    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Не любитель отлавливать пички на графиках, верю больше в синергию ушного канала с конкретным наушником. И повторюсь, мне мотики не пилят и не ярчат ни на каких *правильных* источниках. БОльшая часть проблем именно в источниках и используемых фонограммах.
    дZen всё правильно написал про синергию наушников с ушным каналом и источниками. Ортофонам нужно околонулевое выходное сопротивление источника и отсутствие влияния на звук арматур. Тогда может что и получится.
    Последний раз редактировалось IronLung; 14.01.2016 в 18:14.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (14.01.2016), Amadeo Nospherathu (07.04.2016), macossi (29.06.2017), musicislife (15.01.2016), Zandan (16.01.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    HungryDaze,
    Спойлер: 
    корейский голден их измерил, на английском нет: http://ko.goldenears.net/board/5733303 На мой слух АЧХ просто один в один как я слышу. Серединистые, сильный спад на ВЧ (мотики триумфаторы в этой области), небольшой подъемчик на 7к, дающий приятный вокал, но без особого всплеска как в im03, бас мониторный скорее, нежели рвущий в клочья душу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (14.01.2016), musicislife (15.01.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дZen Посмотреть сообщение
    Каковы их преимущества перед er4s по качественным показателям, не вкусовым?
    басу больше и он плотней
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (14.01.2016), Amadeo Nospherathu (07.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    басу больше и он плотней
    плотнее? скорее, как тесто вязкое)) у эски твердая основа
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    корейский голден их измерил, на английском нет: http://ko.goldenears.net/board/5733303 На мой слух АЧХ просто один в один как я слышу. Серединистые, сильный спад на ВЧ (мотики триумфаторы в этой области), небольшой подъемчик на 7к, дающий приятный вокал, но без особого всплеска как в im03, бас мониторный скорее, нежели рвущий в клочья душу.
    Спасибо, я как-то не додумался, что это изначально корейский сайт. Но у них всё же своя методика измерения. Ты привёл график разницы по-сравнению с "целевой АЧХ", как они её понимают. Судить проще по графику, который чуть ниже расположен. Его хотя бы можно сравнить с чужими измерениями, и вот он уже согласуется с моими ориентирами.

    e-Q8.jpg

    Для сравнения график мотиков:
    (с ёлками)


    (не с ёлками)


    А вот график RE-272 от innerfidelity:

    re-272.jpg
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 14.01.2016 в 20:20.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (15.01.2016), musicislife (15.01.2016), tenet2006 (31.01.2016), zhanato (27.05.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Lotoo Paw Gold 
    Отдыхающий
    Адрес
    Тернополь, Маями
    Сообщений
    114
    Репутация
    3100 (0)
    По умолчанию
    Перепробовал десятки силиконовых насадок разной конфигурации и много пены Coply.
    Самый лучший результат (как это не парадоксально) дала дешёвая китайская пена (за 1$за 5 пар) наклеена клеем типу момент на прорезиненную трубку от пены триплов. Пена плотнее, почти не убиваема
    IMG_20160201_233727449-01.jpgя
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо tenet2006 за полезный пост

    alex777y (02.02.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Серег отпишись по Ортофонам, как они с дх50 тебе?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    довелось послушать Ortofon e-Q7 в связке с dx50, также замерили ачх и импульс
    ортофоны.jpgортофоны1.jpg
    по моему скромному мнению ортофоны идеально пойдут тем, кто слушает классику, да они пилят мозг своими высокими, но мне это даже немного понравилось, самое запоминающееся это то, как играют духовые (флейты, орган), не знаю, показалось ли мне, но было слышно воздух внутри труб оргАна, непередаваемое чувство
    А теперь о грустном, ни один другой жанр не понравился по звучанию, в металле тарелки заставляют чуть ли не зажмуриться, а гитары издают непонятные звуки, которые отдаленно напоминают свой звук. Песни в которых преобладает вокал, те же самые высокие играют против тебя, перебивая середину, не давая насладиться голосом. До попсовой музыки и до электронки уже не добрался, не хватило терпения
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (14.02.2016), kazbeck (31.08.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    K_Serega, тебе нужно было от с4 про моденного послушать!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    K_Serega, тебе нужно было от с4 про моденного послушать!
    в этот раз и так устал от разнонаправленности наушников и источников, сейчас сижу слушаю самую простую классику, на монках, чтобы уши отдохнули
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Репостну:
    kazbeck: "Бегло слушал EQ-5 и EQ-8. Пятерка - очень достойные уши. Если бы не знал, что арматура - вряд ли бы догадался. Разрешение слабовато. Весьма "ровно" звучат.
    А вот перед EQ-8 просто снимаю шляпу. Несмотря на показавшийся недостаток в ВЧ, эти наушники просто космос. Не буду ничего описывать, я просто не готов к такому качеству."

    Кому-то пилят высокими, кому-то мало высоких. Вот это разброс мнений))
    Последний раз редактировалось alex777y; 15.02.2016 в 11:01.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    TeeGReeN (15.02.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Кому-то пилят высокими, кому-то мало высоких. Вот это разброс мнений))
    Очень зависимы от источника, это уже давно установлено.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Наверное была проблема в посадке. Я специально не стал подбирать насадки, чтобы не появилось желание купить, ибо 30к...
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Расслушал с колором моденным - потрясающая все-таки связка. Ортофоны поражают детальностью и разделением инструментов, в самом деле ощущение, что находишься в студии звукозаписи при сведении, настолько все ясно и четко прорисовано в музыкальном полотне, просто рай для любителей мониторного звука. Не покидает постоянно ощущение, что слушаю акустику, а не наушники. Все-таки моделька удивительная. Не перестаю все время что-то новое обнаруживать в них.
    Так же с окубом понравилось очень. Резистор на 75 ом кстати с Ортофонами очень дружит.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    Zowie (04.03.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Отдыхающий
    Адрес
    Тернополь, Маями
    Сообщений
    114
    Репутация
    3100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Не покидает постоянно ощущение, что слушаю акустику
    Все познается в сравнении. Относительно например динамики на бериллиевом драйверу Accutone Gemini HD http://player.ru/showthread.php?t=16...59#post1833959
    ортофоны звучат плоско.
    Но у ортофонов, как у хитроумной арматуры есть очень большой плюс, с их можно очень долго слушать.
    Инсрументалка, вокал да, для остальных жанров драйва не хватает....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ortofon eq-5
    от BioShock в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 21:25
  2. Ortofon e-q5
    от Pathfinder09 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2018, 21:22
  3. Ortofon e-q7 Red
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 11:22
  4. Ortofon e-Q8
    от 5had3 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 08:45
  5. Ortofon E-Q5
    от paul1276112 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения