Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 593
  1. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, за сколько купили?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию

    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Mota-boy (03.06.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #83
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    hj-s,
    коммерческая тайна)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь про ортофоны и я. Благо слушаю их практически неделю.

    Не о звуке.
    Внешне наушники мне очень нравятся, выглядят весьма небанально и узнаваемо. Качество сборки на высоте, все очень добротно. Что уж там говорить, если корпус наушников сделан из алюминия.Вроде бы так.
    Несмотря на небанальность, наушники сохраняют эргономичность, их продолговатая форма идеальна для помещения в ухо, особенно при заушном ношении.К слову заушное ношение позволяет победить микрофонный эффект провода.

    Конечно же стоит отметить, что у некоторых размер ушной раковины не совпадет с размером корпуса наушника и тогда будут сложности. В моем случае все хорошо и эти размеры совпали идеально, к тому же сам корпус создает дополнительную шумоизоляцию, надежно отгораживая от внешних шумов.
    К слову о шумоизоляции - мне она показалась получше чем у триплов, но похуже чем у шуров530, где то на уровне клипшей, при условии не глубокого помещения в ухо последних.

    Внешний вид при заушном ношении благообразен, никаких ассоциаций с бананами не возникает, мыслей, наталкивающих на совершение насильственных действий с Вашими ушами также не возникает.
    Иными словами все хорошо.Единственное, я бы хотел, чтобы штекер был угловым.Прямой штекер не удобен в кармане джинсов.
    Сам провод мне показался добротным.

    О звуке.
    На мой взгляд ортофоны базируют свое звучание на немного выдвинутой вперед середине, попутно отмечая вокал и чудесным образом прорисовывая вч. Если говорить про сибилянты, то лично я их не слышу - вч акцентированы, но они берут не количеством, а качеством, они воздушны. Они буквально обволакивают и совершенно не напрягают. Столкнувшись с такой особенностью, я понял, что означает фраза siren armature имеет больший потенциал, нежели обычный арматурный драйвер в контексте воспроизведения вч.

    Звук в целом я бы охаректеризовал как веселый, лишенный жесткости,расслабленный, но при этом я не рискну упрекнуть наушники в несерьезности. Напротив, ощущается, что наушники дают взрослый звук с потрясающим разделением инструментов, что характеризует оный невероятной прозрачностью и все это творится на фоне какой то несгибаемой деликатности. Собственно наушники звук красят, но я в этом ничего плохого не вижу.

    В контексте расслабленности замечу, что расслабленность ортофонов отличается от ненапряжности клипшей. х10 играют грубовато, несколько пренебрежительно к каким то деталям, ортофоны фанатично внимательны к деталям и бережнее к звуку, при этом не перегружают слушателя деталями, поскольку делают это как бы невзначай, деликатно, органично и не скатываясь в унылую констатацию, перечисление деталей, у этих наушников в загашнике всегда есть приятная интерпретация на сей счет.

    Если говорить про широту звучания, сцену, то этот параметр выдающимся я бы не назвал. Те же триплы играют пошире, ск100. Однако тут есть момент - в зажатости наушники не обвинишь. Они играют не слишком широко в целом, но каждому звуку отводится место, достаточное для того, чтобы он не чувствовал себя стесненным.Таким образом, при не самой выдающейся широте и сцене, никакой зажатости в звуке не наблюдается.
    Наверное благодаря в том числе этому и можно говорить о той самой прозрачности.

    Бас.Он имеет глубину, выделен, но не навязчив, отчего иногда субъективно воспринимается поверхностным. Для фанатов баса я бы эти наушники не рекомендовал, поскольку, как и звук в целом, бас не злой, не убойный,не хлесткий, такое ощущение, что его столько сколько надо, за исключением того, когда нужно еще чуть самого низа.Причем эта доля баса дозируется то ли, исходя из общей звуковой картины, то ли по иному какому то принципу, известному производителю. В любом случае звучит сбалансированно. Кстати звук в целом довольно сбалансированный - ничего не выбивается из какой то общей концепции.

    нч.Вроде бы их немного, но как и все в звуке данных наушников, они четко очерчены и слушателю внятно дается понять, что вот это именно нч. Скажу сразу, эти наушники не будет потрясывать от нч, как шуры530, не будет сшибать от басовой интервенции как у триплов, тут все строго, но деликатно.В рамках концепции.Слушал всякий хипхоп, качает нормально, но неумолимо расслабленно, мягко.

    Оценивая в целом частоты, я бы сравнил эти наушники с тюльпаном - снизу мало, а чем выше тем толще. Иными словами, нч меньше всего, сч акцентированы и выдвинуты вперед, ну а вч выделены за счет сумасшедшей прорисовки и чумовой детальности.

    К сильным сторонам данных наушников я бы также отнес объемность звучания.Вопрос уместности это отдельный вопрос, но это нечто. Такое ощущение, что ортофоны считают себя обязанными увеличить значимость каждого звука, как то сделать его больше и преподнести слушателю во всей красе.

    Несмотря на такие, казалось бы, предпосылки к размазанному и невнятному звучанию, ортофоны умудряются держать в узде все эти спецэффекты и транслировать в первую очередь музыку, а не набор своих возможностей, за что им почет. Звучат они естественно при этом, натурально весьма. Это очень хорошо слышно на записях Лары Фабиан, ее вокал и пианино прекрасны, что в совокупности с музыкальностью наушников дает потрясающий эффект.
    Если говорить о четкости, то тут к ортофонам тоже сложно придраться, но в сравнении ск100 или шурами530 ее может не хватит, но это больше к вопросу динамичности звучания ортофонов, которое на мой взгляд является здравым компромиссом между между размазанностью ие8 и болезненной четкостью некоторых арматур.

    Только на этих наушниках я с интересом послушал всякие аудиофильские тестовые записи.Действительно стало очень интересно, погружаться куда то туда, внутрь, ощущать какие то ревербации, изменения локализации, затухания.
    Со скоростью я проблем тоже не испытал.Каши в них я не слышал.

    Но звук не мой. Ортофоны не универсальны, они не воспринимают тяжелую музыку, ну или тяжелая музыка не воспринимает ортофоны.Трэш и угар не для них, слишком все воздушно, мягко, деликатно.
    Рекомендую ортофоны всем тем, кто подобное не слушает и любит то о чем я написал выше.Также ортофоны могут понравится людям, по разным причинам не признающим арматурное звучание, поскольку их звук ближе к динамическому, ибо подается в целом, плавно, отсутствует ненормальная сепарированность или детальность. Кстати, наушники очень чувствительны и велика вероятность, что раскачаются хоть чем.
    Я думаю, что свой слушатель у них будет.Это хорошие наушники, может даже лучшие для своей музыки.
    Что есть их музыка?Хорошо записанная, лишенная агрессии и построенная на интересных звуковых эффектах.Примерно такая.

    [IMG]
    Последний раз редактировалось Rborlax; 12.08.2010 в 21:56.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (13.06.2016), amber7 (21.11.2010), Basman (15.08.2010), Berkovajazz (05.05.2011), Fenix140 (05.05.2011), gav17 (12.08.2010), iamreg (13.08.2010), Ivanko (13.08.2010), kladik87 (04.06.2012), macossi (21.08.2017), malaki (13.01.2011), Memfis (12.08.2010), Mota-boy (13.08.2010), PathologSPb (01.03.2013), psys (12.08.2010), Rom2307 (07.10.2010), Ross. (02.01.2014), SoundKiller (12.08.2010), x062412 (13.08.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    эти наушники не будет потрясывать от нч, как шуры530
    как по мне у шуров весьма скромный бас, потряхивания не заметил
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #86
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Rborlax тестирует на aleXmod в-основном, у источника нет ограничения НЧ вообще. С "обычными" источниками бас будет приглушен, чем ниже импеданс наушников - тем сильнее.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Rborlax тестирует на aleXmod в-основном, у источника нет ограничения НЧ вообще. С "обычными" источниками бас будет приглушен, чем ниже импеданс наушников - тем сильнее.
    при случае послушаю в майкрофте. но сомневаюсь что там будет мощнее бас чем на даке с 627ми оу
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    psys, я говорил про нч в целом, а не про бас. Даже если отбросить образность моего выражения, то стоит в любом случае отметить, что шуры более нч ориентированы.В этом и был смысл моей фразы.

    Sadist-Escogido, вступление,шуры трясет.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #89
    По умолчанию
    Rborlax, ах ****e! Ностальгия....)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #90
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Благодаря широкой душе Mota-boy я смог познакомится с данной моделью наушников. Мой взгляд на предмет тут ...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (07.10.2010), gav17 (07.10.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    "Предполагаю, что Grado будут имет более усеченный баc, более сч-вч ориентированное звучание..."

    Только что отвечал Rborlax'у в личку на тему градо и ортофон. Если интересно, вот мое мнение:

    Цитата Сообщение от Rborlax
    Привет
    Ты написал, что градо и ортофоны звучат иначе.Я честно говоря думал, что там драйвера одинаковые. В чем различия, если не секрет?
    Спасибо
    Привет.
    Не знаю, откуда такая информация, что у них одинаковый драйвер, звучат они совершенно по-разному. Одинаковый тип драйвера - да (moving armature). Тот же тип и у сба, и у s-jays, но это не значит, что они все одинаково звучат.
    По поводу различий в звуке: ортофоны значительно ярче, светлее и сибилянтят, у них вздернута СЧ-ВЧ область, градо - наоборот: уклон в область НЧ-СЧ и поджаты на высоких, скорее темное, зажатое звучание, сибилянтов минимум для арматур. В плане подачи градо звучат не настолько в голове, как ортофоны. Также градо показались намного более цельными, у ортофонов слишком выделяются высокие, НЧ как бы недостаточно хорошо "срастается" с серединой, и бас немного пресный в сравнении с градо, у градо бас помясистей, лучше ощущается и звучит очень цельно с серединой. В целом лично мне градо понравились намного больше ортофонов. Звук, как у ортофонов, я вообще не могу слушать, когда вздернута область СЧ-ВЧ и звук в голове. Вот такие впечатления.

    К тому же забыл еще добавить, что ортофоны еще и шипят ужасающе просто.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Rom2307 (07.10.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #92
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Снова упираемся в субьективщину. Нужно уже признать тогда бессмысленность всех обсуждений IEM по звуку и закрыть лавочку. Ибо характер звука сильно зависит от возможностей самого тракта воспроизведения, субьективных физиологических особенностей строения уха, субьективных пристрастий слушателей.
    Я стараюсь быть в отзывах, по-возможности, максимально бесстрастным и отвлеченным от самого предмета. Посему свое мнение я изложил. Я не заметил никакой склонности к сиббилянтам на aleXmod. При подключении к cowon D2 яркость проявляется сильнее, по ощущениям ортофоны переходят на крик, но это не значит, что это их вина, правильно ведь? Скорее всего у Grado в устье стоит ВЧ фильтр, который делает тональный баланс темнее. С точки зрения физики работы, более мелкий корпус у GR-8 приведет к форсированию отдачи на верхнем басе, с завалом самого нижнего. Обычно, таким образом проявляется дополнительная жесткость воздуха в более мелком обьеме корпуса.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Rom2307 (07.10.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Также ортофоны могут понравится людям, по разным причинам не признающим арматурное звучание, поскольку их звук ближе к динамическому, ибо подается в целом, плавно, отсутствует ненормальная сепарированность или детальность.
    Эту часть надо скопипастить в тему про ыбор вкладыешей - туде где люди не верят в схожесть SBA и Ортофонов

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    По поводу различий в звуке: ортофоны значительно ярче, светлее и сибилянтят, у них вздернута СЧ-ВЧ область, градо - наоборот: уклон в область НЧ-СЧ и поджаты на высоких, скорее темное, зажатое звучание, сибилянтов минимум для арматур.
    Не заметил какой-то склонности к нч. Он просто есть, вполне неплохой, но не шибко глубокий. Впрочем по сравнениею с ортофонами - возможно и получается что Градо и нч ориентированы. Помнитя мне Ортофоны показались похожими на мотики только с чуть большими низами. Кстати - это типавая фишка для сирены, не понимаю ,почему кто-то не верит в схожесть и идентичность драйверов в SBA и PL50 - там уже год как таже проблема обмусолвается.
    Сибилянтики на Градо все такие есть и при этом достаточно заметные. То, что звучание зажатое слегка - есть, но в то же время есть и некий пик на верхней середине (вроде как)... короче подкрикивают и поддергивают некие нотки на резких высоких звуках.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    "Предполагаю, что Grado будут имет более усеченный баc, более сч-вч ориентированное звучание..."
    да - так и есть

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    С точки зрения физики работы, более мелкий корпус у GR-8 приведет к форсированию отдачи на верхнем басе, с завалом самого нижнего.
    [IMG]http://www.***********/downloads/photo/SoundMAGIC/achhPL50.jpg[/IMG]


    Кстати - ещё раз про схожесть PL50 (а так же SBA) и Градо.
    Я читаю сейчас про ортофон, про градо, про SBA и про PL50, смотрю график ,слушаю и напряму сравниваю SBA и Градо - создается впечателение, что говорится вообще о чем то одном только по разному задемпфированому. Все больше и больше начинаю верить в идентичность излучателей.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 07.10.2010 в 12:33.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Роман, Вы выдернули из контекста.
    Все конечно же так и есть, но с оговорками.Например, я сильно сомневаюсь, что СБА также чудесно воспроизводят вокал и так волшебно вч.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Роман, Вы выдернули из контекста. Все конечно же так и есть, но с оговорками.
    Ничего не из контекста. может быть фраза и коротковата, но я не мог же весь обзор перепечатывать.
    Между прочим ваш обзор почти один в один совпадает с моим мнением о Ортофонах. просто у нас разное отношение к некоторым деталям. вы пишете о волшебстве обволавиваемости вч, а лично для меня это - пила по ушам - у меня мозг вскипает от такого рода задраных вч. но это не повод что не видеть того, что объективно мы пишем одно и тоже.

    Например, я сильно сомневаюсь, что СБА также чудесно воспроизводят вокал и так волшебно вч.
    Ну - смотря что называть "волшебно". Если мотикоподобные вч - волшебные, то явно не для меня. По мне - в доработаных SBA вокал даже лучше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Роман, я Вас понял. Видимо так и есть, ведь от субъективизма никуда не деться.
    Наверное, в том числе и поэтому, в сба я не услышу того, о чем говорите Вы. Есть такая вероятность, что и многие не услышат.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 07.10.2010 в 15:10.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Flame (05.05.2011), Rom2307 (07.10.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    Японский звук. На аудиотехнику похож?
    на CK10 - очень похож. сотки я не слышал. на замену 10 взял этот ортофон, он прекрасен.
    спасибо всем, кто писал в этой теме обзоры, ваши мнения очень помогли.
    CD: Sony D-NE6 (отстой), Iriver iMP-450
    Flash: Creative Zen Micro (отдал в подарок), iAudio U3 (R.I.P), iAudio D2
    Наушники: Sennheiser HD580, AKG 271, Sony EX 71, Pioneer CL 30, FischerAudio Eterna (продано), Audio-technica ES 5, Audio-Technica CK10,
    Ortofon e-q7
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    заимел данные ушки) до них были долгое время слики и триплы. если вкратце, то слики действительно субъективно попроще звучат чем ортофоны, а с триплами где-то наравне, зато слики значительно универсальнее. при этом конечно ортофоны значительно удобнее триплов, бананами уз ушей не торчат. Мое ощущение буквально на 100% совпадает с Rborlax, тоже слушал на них запись с концерта 2003 года лары, это просто нечто - ортофоны полностью передают ее эмоции, делают это в высоком разрешении со всеми нюансами, но при этом ничего от себя не добавляют. А вот рок, особенно тяжелый они вообще не играют, тут триплы будут намного лучше. Я бы рекомендовал ортофоны любителям красивой музыки, особенно вокалов, особенно женских и особенно в качественных живых записях. после более длительного прослушивания напишу что-нибудь более полноценное
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (08.05.2011), gav17 (05.05.2011), Hardcorist (05.05.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    субъективно попроще звучат чем ортофоны, а с триплами где-то наравне,
    если с триплами наравне то намного хуже сликов
    Шьрщ слишком звенящие уши. С откровенным "усилителем вкуса", которым сейчс балуются все японцы и стали баловаться немцы - задирание сч/вч диапазона чтоб звучало ярче и красивее. Хотя получается что кое где это как раз наоборт только хуже делает
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    если с триплами наравне то намного хуже сликов
    я потому и написал субъективно слики были до ортофонов год, а триплы где-то полгода. Задранность имеет место, но раздражает только когда тарелочки играют - звук рассыпается, в остальном напряга для себя не чувствую. Сравнивали тут на днях с Максимом в прямую слики с ортофонами, у него слики-то по полной замоддены. Так вот, разницы почти не почувствовали, разве что у ортофонов есть эти поганые искажения на стыке частот, при большой громкости они уши режут, но мне все-таки ортофоны показались чуть объемнее и детальнее на середине. Так или иначе разница не критична, но если сравнивать слики с коробки, то они сольют по полной. Ну а кастом слики это уже совершенно другой разговор, тут я ничего сказать не могу.

    з.ы. Роман, вообще я фанат сликов и далеко не фанат триплов, все-таки и те, и те были довольно долгое время. Я стараюсь подходить как можно более объективно, и описываю свои ощущения, без всякой физики
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (08.05.2011), gav17 (08.05.2011), PathologSPb (01.03.2013)

Reply To Thread
Страница 5 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ortofon eq-5
    от BioShock в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 21:25
  2. Ortofon e-q5
    от Pathfinder09 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2018, 21:22
  3. Ortofon e-q7 Red
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 11:22
  4. Ortofon e-Q8
    от 5had3 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 08:45
  5. Ortofon E-Q5
    от paul1276112 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения