Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 593
  1. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Да, да. Я уже глаз на них положил. Думаю, ближе к декабрю выпишу..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Кто-то еще кроме alex777y слушал на моденом колорфлае?
    Действительно связка совершенно не синегрична или это вопрос вкуса?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Кто-то еще кроме alex777y слушал на моденом колорфлае?
    Действительно связка совершенно не синегрична или это вопрос вкуса?
    Я слушал со стоковым Колором семёрки.

    Ярковато пожалуй на Всч,не лучшее сочетание.Тяжёлые жанры вообще АхтунгКак ни странно,семёрки больше понравились с простыми плеерами,вроде xduoo x10ae и Basso dx90mm.

    А вообще лучше eq-8.Они ровней и глаже.С Колором тоже не очень правда было.Лютый тяж не для них,вся грязь вылазит.А вот соул,корневой ритм-н-блюз и тд очень душевненько могут,заслушаешься
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    twixicore (15.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Вроде как по отзывам они должны быть очень вкусны под инструменталку и джаз с женским вокалом. Но видимо с Колором будет пилить, даже с модом, даже вч-толерантно настроенному мне.
    По крайней мере все отзывы говорят об этом, а жаль. плеер менять совсем не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Кто-то еще кроме alex777y слушал на моденом колорфлае?
    Действительно связка совершенно не синегрична или это вопрос вкуса?
    Любая синергия - дело вкуса.
    Мне, например, как любителю мотиков и их вч, вч у ортофонов (и 7 и оказались излишне грязными, жесткими и пилящими. Само собой, если источник смягчает этот диапазон, то и пилежа будет меньше.
    Так, слышал отзывы о том, что ортофоны хорошо играют с кармой.
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 16.01.2018 в 00:17.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Да, это понятно. При случае конечно буду рад ознакомиться, но хочется найти что-то такое что не будет вызывать явное разочарование после полноразмерных наушников. Все еще надеюсь что это возможно, по крайней мере в рамках такой узкожанровой направленности.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Обычные восьмерки уже не помню, но в LE грязь на ВЧ вылезала в случае присутствия этой самой грязи в записи. Если запись нормальная, то все было кристально чисто. Возможно, подбор источника тут решает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию


    Попали ко мне тут семерки в бывалом состоянии. Ладно потертые шеллы, но вот кабель просто клинический для моего отношения к вещам, которыми я пользуюсь. Все знают что происходит если шнур в матерчатой оплетке начать сворачивать "против шерсти". Он начинает покрываться узлами, коробиться и это уже непоправимо. Были сомнения, что оплеткой будет нормальное покрытие на проводе, но я уже внутренне был готов к рекабу. Как оказалось все чудесно. 10 минут работы маникюрными ножницами зубочисткой. Кабель сохранил некоторую покоробленность и рисунок оплетки. Но после удаления он мягкий, послушный, выглядит надежно без защиты и прекрасно сворачивается в нужном направлении.

    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (08.06.2019), pvk81 (08.06.2019), Tiptop (07.06.2019), twixicore (07.06.2019), zaalse (12.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    тоже так делал, потом попросил Петра поставить ммсх.
    Так же могу сказать что стоковоый кабель очень хорошо подобран по звучанию и по качеству проводника.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (08.06.2019), Kalmarus (07.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем, приветы!)
    Стал властелином 7ок, почитал последнюю страницу и вот сижу тут, думаю, а те ли, я ортофоны купил?))) Тут пишут о пилящих вч, где их нашли? Как не искал у себя, так и не нашёл их))) вч, тут очень классные и мягкие, мои динамы больше ярчат, хотя брав вчера арматуру думал будет наоборот. Я по звуку, 7ки вообще бы отнёс к ламповому звучанию, отличное разрешение, шикарная сцена и очень мягкие без звона уши, с очень хорошей серединой без ущерба другим частотам. Сегодня послушал свою любимую, Mylene Farmer и очень впечатлён остался но как оказалось рано впечатлился! Поставил, Eminem и просто выпал со своего кресла, если будет возможность обязательно послушайте на этих ушах, Eminem и вы всё поймете))) вокал сильный а удар просто шикарный, барабаны отбивают мощно, бархатно и быстро и как раз тарелочки просто умопомрачительно звучат, без запила мозга))) не зря всё таки сзади снизу на коробке есть небольшая строчка, made in Japan))) ну а качество корпусов идеальное, единственное провод от разделителя до джека с тканевой оплеткой, думаю это не айс, расползется, протрется наверное быстро.
    Вот такие пока первые впечатления, пока будут мои основные, а ведь я долго сопротивлялся и не брал арматуру чистую, ведь динама наше всё)))) а оказалось очень зря. Да всё пугали низом, ударом легковесным арматуры, не знаю, я лично слышу отличный скоростной удар.

    Но! Все уши всё таки нужно самому слушать, всё очень индивидуально, ибо уши человесеские, очень эксклюзианый продукт)))
    Последний раз редактировалось turboborz; 08.01.2020 в 14:46.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    qwre13 (08.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    а те ли, я ортофоны купил)))
    Теперь дело за 8ками))) Имею 7 и 8, отдаю предпочтение 8кам. После них 7 ки не столь протяженны на вч и более "шершавые" что ли. Низ у восьмерок глубже и сдержаннее. Хотя семерки тож хороши, если не сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    turboborz (08.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Теперь дело за 8ками))) Имею 7 и 8, отдаю предпочтение 8кам. После них 7 ки не столь протяженны на вч и более "шершавые" что ли. Низ у восьмерок глубже и сдержаннее. Хотя семерки тож хороши, если не сравнивать.
    Да, 8ки придется теперь покупать))) впечатлён ушками, если 8ки ещё лучше то это бомба))) плюс не только звук а размер и посадка, особенно заушная хороши. А то сейчас многие делают аля, ANDROMEDA, уши как у слона становятся)))

    Я, так с плеером попал, взял первого куста, он мне так сильно зашёл, что теперь коплю на второй куст, в надежде ещё жирнее получить вау от прослушки. От первого куста я до сих пор никак не могу отойти, вау эффект никак не отпускает, наркоман я пропащий)))
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    Да, 8ки придется теперь покупать))) впечатлён ушками, если 8ки ещё лучше то это бомба))) плюс не только звук а размер и посадка, особенно заушная хороши. А то сейчас многие делают аля, ANDROMEDA, уши как у слона становятся)))

    Я, так с плеером попал, взял первого куста, он мне так сильно зашёл, что теперь коплю на второй куст, в надежде ещё жирнее получить вау от прослушки. От первого куста я до сих пор никак не могу отойти, вау эффект никак не отпускает, наркоман я пропащий)))
    Тут есть много мнений, кто то считает 8ки хуже, кто то лучше. Для меня лично 8ки звучат полноценнее, воздушнее, аналитичнее. А вообще я еще Grado Gr10 имею. Тот же сирен арматурный драйвер, от того же производителя Yashima, но в крайне светлой настройке: сибилянты, детали и воздух))) Для меня на классике, джазе и вообще записях 50-60 годов они лучше и 7 и 8.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    Помню, когда с восьмерками постоянно ходил, специально брал у приятеля на недельку семерки, чтобы понять, может и их хватило бы. Чуда для меня не случилось. После семерок звук восьмерок, как пыль протерли. Причем разница весьма заметна, не просто в нюансах.
    Потом был вынужденный перерыв на месяц с небольшим с восьмерками из-за выхода из строя одного драйвера. Успел отвыкнуть, все ж после перерыва чересчур ярким звук у них кажется. В результате вообще решил отказался от ортофонов. Но периодически всплывает мысль, что хорошо бы их просто в коллекции иметь, уникальные в своем роде наушники
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Класно былоб услышать эти драйвера в приготовлении какой нибудь ныне популярной конторы, кэмпфаеров например
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Класно былоб услышать эти драйвера в приготовлении какой нибудь ныне популярной конторы, кэмпфаеров например
    Насколько я знаю, на текущий момент на яшимовской сирен арматуре наушники делает только японская компания Acoustic Effect. Тут на барахолке пару раз появлялась их самая бюджетная моделька TRY-1, но у них помимо нее есть еще 6 моделей. При желании услышать, думаю, можно без проблем заказать из Японии. Ценники $350-600
    Вот их сайт http://ac-ef.com/

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Tiptop Посмотреть сообщение
    Но периодически всплывает мысль, что хорошо бы их просто в коллекции иметь, уникальные в своем роде наушники
    Я именно так и сделал) когда первый раз услышал сирены в варианте именно наушников Yashima (из которых Grado свои 8ки и 10ки сделали, поменяв цвет и логотип на корпусе) прям запал на этот специфический звук. На мой слух, у всех сирен, помимо высокой детальности, очень специфический окрас. Когда привыкаешь к такому почерку, все остальное как то уже не доставляет
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (09.01.2020), zaalse (09.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, на текущий момент на яшимовской сирен арматуре наушники делает только японская компания Acoustic Effect. Тут на барахолке пару раз появлялась их самая бюджетная моделька TRY-1, но у них помимо нее есть еще 6 моделей. При желании услышать, думаю, можно без проблем заказать из Японии. Ценники $350-600
    Вот их сайт http://ac-ef.com/
    Как я понимаю все это примерно одно и тоже и разница скорее всего только в кабелях, которые используются. Поэтому в бОльшей степени интересно применение новых технологий, всяческих акустических камер, сдвоенных драйверов и тп. На это уповаю.
    А свои семерки я перевел на ммсх и теперь могу играть подбором кабелей. Они весьма отзывчивы и можно скорректировать звук на свой вкус.
    Довелось попробовать тройной гибрид от мастера Сбоч. С ним звук семерок стал ближе к 8ой модели, еще точнее и детальнее, но всеже без той резкой, кристальной четкости которая запомнилась у них в стоке. В итоге остановил свой выбор на криомеди, но только потому что слушаю затычки редко и всегда в дороге, а дополнительный вес на нч в шумных местах очень кстати.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    А мне из всей этой банды именно Grado GR08 больше всего нравятся, там хоть тоналка поровнее, без перекосов в пилораму, хотя семёрки на фоне восьмых ещё отличный вариант

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Мне таки 8 больше зашли,чем 7, как-то полновеснее звук. Второй раз к ним возвращаюсь,ничего лучше по звук-цена-посадка пока не нашел.

    Кстати, есть 7ки с дисбалансом. Может,у кого тоже такие завалялось, можем сообразить одну рабочую пару)

    И да, кто-нибудь пробовал на них кастом насадки? Как оно? Не слишком из уха торчат?
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ortofon eq-5
    от BioShock в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 21:25
  2. Ortofon e-q5
    от Pathfinder09 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2018, 21:22
  3. Ortofon e-q7 Red
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 11:22
  4. Ortofon e-Q8
    от 5had3 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 08:45
  5. Ortofon E-Q5
    от paul1276112 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения