Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 593
  1. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #21
    По умолчанию
    Судя по всему и ортофоны и градо OEM японской YASHIMA ELECTRIC
    http://www.yashima-elec.co.jp/e/tech...number002.html
    http://www.yashima-elec.co.jp/e/N20.pdf

    Что интересно, сами драйвера по сравнению с другими арматурами очень большого размера, это большое металическое основание со звуководом по сути и есть сам драйвер.
    Последний раз редактировалось Rakshas; 27.11.2009 в 01:08.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rakshas за полезный пост

    Gordian Knot (27.11.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #22
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    на днях общались у Ромы(Спаниша) в офисе и собственно вот принесли эти ушки.
    звук достаточно ровный. как мне показалось серединка немного преподнята. присутствует жесткость, но те же мотики 4 как то легче/прозрачнее звучат. верха немного ярчат.
    в целом наушники хорошие, но не мое.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Что интересно, сами драйвера по сравнению с другими арматурами очень большого размера, это большое металическое основание со звуководом по сути и есть сам драйвер.
    Ничего нового,такоготипа драйвер использовали в S-Jays
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #24
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    присутствует жесткость... верха немного ярчат...
    Может они банально не прогреты?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #25
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Может они банально не прогреты?
    вообще, знаете, вероятность такого не исключаю... в "прогрев" верю, ибо логически если, ведь что то(мембрана) там гнется/шевелится, то обязательно какие то изменения есть, вопрос лишь в том насколько очевидны эти изменения.
    однако могу предположить, что изменения эти несколько пропорциональны размеру мембраны, и в данном случае больших изменений ждать не придется. хотя кто знает.
    и тем не менее звук не зацепил, лично меня. в связи с чем в дальнейших расслушиваниях особого смысла не вижу, разве что из любопытства.
    Последний раз редактировалось mitch_empiri; 27.11.2009 в 10:38.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #26
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Почитайте ветку про прогревочные треки, там есть про изменения в буллетах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #27
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Приехали сегодня ко мне прямиком из страны восходящего солнца новые ортофоны. Послушал, повертел в руках, и могу сказать вот что в результате нашего краткого знакомства.

    Уши очень удачные, как мне кажется. Я бы даже поспорил с Ромой насчет Сликов (в плане того что Ортофоны вторые после Сликов). Может они даже кое-в чем и получше Сликов.

    1. Бас у Ортофонов имхо немного лучше. Хз, как-то проработаннее чтоли, внятнее. Не слишком большая разница, но она присутствует. Конечно, после инфра-баса восьмых ультрасонов, бас выдаваемый любыми затыконами, которые я слышал, может рассматрвиаться только с позиции «неплохо», но все же. Так вот тут — очень даже неплохо, хотя по отзывам на хед-фае я ожидал большего. По количеству причем я бы не сказал, что у Ортофонов его было больше чем у Сликов, он просто немного лучше прорисован. Но это очень субъективное мнение, может я и глючу.

    2. ВЧ у ортофонов внятнее. У ортофонов выше разрешение. Больше «воздуха», микродинамики. Это мне очень нравится в наушниках. Но Ортофоны ярче, чем Слики с + насадкой. Не до рези в зубах, но немного ярче. Японская школа звука, что-ли?

    3. СЧ у Ортофонов тоже почище будет, как мне кажется. Но его и побольше, оно выраженнее чем у Сликов. Вопрос хорошо это или нет — дело личных предпочтений. Мне нравится.

    Что еще? Ну Ортофоны вообще не заиграли с Фонитором. Уж не знаю, но на них дребезга еще больше, чем на сликах. Причина треска на арматурах (такое ощущение что мембраны наушников резонируют, дребезжат) в связке с Фонитором мне совершенно непонятна. С портативом этого нет, единственный случай когда что-то подобное я заметил — было со сликами и Коргом на очень небольшом количестве композиций. Но с Фонитором там просто все резонирует и дребезжит. Никаких проблем с динамическими при работе с Фонитором нет. Так же, если подключать к фонитору через портативный усилитель (я использовал Little Dot MK1) – проблемы нет. Ну в общем, не знаю я почему это происходит да и пофигу.

    Также, Ортофоны шипят. Со всем что у меня есть они сразу же шипят даже на минимальной громкости. Такое вот почему-то постоянное шипение присутствует по умолчанию. Почему это, и откуда это берется — не знаю. На Сликах оно тоже есть, но существенно меньше. Может быть на Ортофонах его больше потому что разрешение на СЧ-ВЧ больше, ХЗ. Шипение не напрягает, в общем-то многие ИЕМщики к нему привыкли уже.

    Провод у Ортофонов это неоднозначная штука. У него нижняя часть (от разветвления) в тряпичной изоляции типа как у Денонов 5000. А верхняя — резина, и не самая мягкая. Из-за тряпичной изоляции он микрофонит при трении о молнию на одежде. Единственный вариант с этим справиться — носить его за ухом. Но видно что вообще провод качественный. Не пробовал насчет его задубевания на морозе, не знаю. К сожалению, не сменный, что я считаю глупостью.

    Качество изготовления самих наушников — на 4.95 балла из 5. Очень качественная штука. Алюминий, резина, все дела. Чувствуется что постарались. Так же и упаковка — просто ЧУМА. Реально высший класс коробочка, чехольчик, и ваще.

    В комплекте 3 пары резиновых насадок, + одна пара пенных насадок. Также запасные серные фильтры (сеточки), колечки для их крепления и приблуда для их извлечения.

    В ушах сидят удобно, почти не ощущается, но торчат в стороны. Лично я в плане посадки все же предпочитаю фулл-шелл кастомы но это я избалован уже. В принципе нареканий по посадке у меня не было. Надпись на них расположена правильно (спереди), чтобы все видели что обладатель не лох.

    Изоляция — неплохая, но и не очень хорошая. Слики в плане изоляции немного лучше. Наверно, надо к Ортофонам приделать двойные елочки и тогда будет рулез, не знаю.

    Ну что еще? В общем, уши удачные, как минимум на уровне сликов или даже лучше. Музыкальные, с хорошим разрешением, что позволяет «больше слышать». Какие-то они внятные, гармоничные, ХЗ как сказать. То есть не гомосятина какая-то, и не ботан, и не офисный планктон, а реальный японский мужик. Без наколок, но не фраер. Но и не бандюган, скорее просто конкретный мужик. Девушки за такими убиваются, потому что ищут защищенности и стабильности. Но такой может и послать если на нем попытаешься поездить. Потому что он конкретный. Со своим веским мнением. Прогибаться под шмар всяких не будет, стопудово. Ну вы поняли, да?

    ЗЫ. Важное дополнение. Уши не прогревались вообще, поэтому все мои рассуждения насчет НЧ, ВЧ и СЧ могут не стоить выеденного яйца.
    Последний раз редактировалось Мем 17236712; 10.12.2009 в 20:41.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 27 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    amber7 (21.11.2010), Barreloff (06.02.2010), DNF 72 (09.01.2010), exh (10.12.2009), Fenix140 (05.05.2011), gav17 (10.12.2009), grot777 (10.12.2009), hj-s (16.05.2010), iamreg (11.12.2009), kayser (10.12.2009), Khronos (10.12.2009), kirsh (10.12.2009), La Calma (11.12.2009), localhost (10.12.2009), Mc_Tony (24.12.2009), Mota-boy (10.12.2009), Mr.Mift (15.05.2019), nokin (14.02.2010), psys (10.12.2009), Rodrigo (11.12.2009), Ross. (01.01.2014), SoundKiller (10.12.2009), thx_f0r_f1sh (11.12.2009), tyrrano (16.12.2009), Zowie (25.06.2014), Генадий (11.12.2009), Чернокнижник (10.12.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #28
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    [MODWARN]Тема почищена от мусора. Вопросы покупки наушников обсуждайте с помощью личных сообщений.[/MODWARN]
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Мем 17236712 (16.12.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #30
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Ага, согласен со всем что там написано. Слушал Пинк Флойд the wall - аж блин мурашки по коже от голоса. Вокал бесподобен.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Из ушей сильно торчат? А то по сравнительному фото они недалеко ушли от триплов.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #32
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    ХЗ, торчат, но не напрягают. Не могу сравнить с триплами, нету под рукой.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #33
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Кстати, видел тут личный рейтинг ОЕМов у чела на хедфае: Ortofon e-Q7 > Audio Technica CK100 > Shure SE530 > Klipsch Image X10. Это конечно ничего не значит, но вот субъективно их народ высоко ценит. Да и я свои послушал и передумал продавать, больно уж они хороши, черти.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #34
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Кстати, следует уточнить насчет шипения. Это свойство конкретного усилителя скорее, чем наушников. К примеру, с моим новым ЦАПом, они практически не шипят.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #35
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Наушники сами по себе не могут шипеть (иначе это заводской брак). Просто чувствительность высокая.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #36
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    А вот интересно - почему с одними усилителями шипят а с другими нет? Не ортофоны, а вообще ИЕМы чувствительные. Что такого в этих усилителях разного, что определяет наличие или отсутствие шипения?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #37
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    А вот интересно - почему с одними усилителями шипят а с другими нет? Не ортофоны, а вообще ИЕМы чувствительные. Что такого в этих усилителях разного, что определяет наличие или отсутствие шипения?
    Так уровень фонового шума разный. Я так понимаю, зависит от схемотехники - каждый компонент так или иначе "шумит". Можно поставить одни операционники, а можно другие. Ну например.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #38
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Разные операционные усилители? "Обвязка" разная?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #39
    По умолчанию
    Сравните кто-нибудь Ортофоны с Триплами, и желательно с ATH-CK100.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ortofon e-Q7 
    #40
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Их тяжело сравнивать с триплами - разные по звуку наушники. Мне банально звук не понравился - яркие очень, НЧ мало. Примерно так, наверное, воспринимает звук 4х этимотиков Спаниш :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ortofon eq-5
    от BioShock в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 21:25
  2. Ortofon e-q5
    от Pathfinder09 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2018, 21:22
  3. Ortofon e-q7 Red
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 11:22
  4. Ortofon e-Q8
    от 5had3 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 08:45
  5. Ortofon E-Q5
    от paul1276112 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения