Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 406 из 473 ПерваяПервая ... 306 356 396 402 403 404 405 406 407 408 409 410 416 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,101 по 8,120 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Timu, все равно не понимаю - контроллер рабочий есть (даже нерабочий есть), банки различнейшие есть - что еще надо? Делайте на здоровье. Для себя...
    Что за "стартап" Вы устраиваете с намеком на деньги?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Эдгар Каксис (03.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Не люблю посторонние звуки в записи)


    И не спорю. Но выискивать лень, тем более для 801 редбука хватает, а больше смысла не вижу.
    Вы для 801 ленитесь-а я для своего Shozy Alien+ альбомы по 12+ композиций из flac 24/192 в wav 24/192 потреково "перегоняю"

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Эдгар Каксис,

    Был бы признателен. Предыдущие неудачные эксперименты, как выяснил, были связаны с некорректной работой контроллера. Собрал сегодня батарею с другим, проработала всего пять часов. Никак не удается найти подходящую пару аккумуляторов на малое плечо. Исходя из того что четыре аккумулятора в батарее, разное соотношение емкостей пар для стока и мода, возможность располагать аккумуляторы вдоль или поперек, в два три, четыре слоя, набирается множество вариантов.
    Можно сделать батарею больше и использовать без крышки. Сверху наклеить черный скотч и какую нибуть картинку. Будет горб 6 - 7 мм, но зато время работы увеличится в два - два с половиной раза.
    Только эксперименты выливаются в немалые деньги.
    Когда все получится, придет виплест и скажет, опять Тиму деньги на форумчанах зарабатывает.
    А вы напишите Мише Кучеренко-на последнем hi-end show 2017 при разговоре с ним,я слышал что его друг(если я правильно все помню)-изготавливает аккумуляторы для 801ого мужика.


    В любом случае,он точно знает где можно найти акб на него

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    В любом случае,он точно знает где можно найти акб на него
    Так у Чессера они в наличии есть. Стоят, правда, будь здоров...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Как я понял, смысл затеи не в реанимации старой батареи (с ней всё и так ясно), а в создании новой более ёмкой. В этом случае можно будет не только в толщину думать, а в длину, благо конструкция простая.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Так у Чессера они в наличии есть. Стоят, правда, будь здоров...
    Ну вы понимаете-есть один нюанс:-у чессера они могут вдруг закончиться,а у Кучеренко неее-никогда.Где тр слышал,что этот тип в кожаных штанах-истинный ценитель 801.А с его связями у него аккумуляторы будут новые, когда у меня уже дети моих детей будут свои семьи иметь

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Timu,.. Для себя...Что за "стартап" Вы устраиваете с намеком на деньги?
    Дорогой друг!
    Вообще-то, если регулярно читать тему, батарейный мод Тиму попросил сделать я. С этого началось. Отослал сначала батарейку уставшую, потом плеер целиком. Тиму нехило вложился (даже подумать страшно) в заказы, покупку батарей и эксперименты.
    Далее, на форуме нередко просят друг у друга какие-нибудь детальки. И не криминал. Для экспериментов,- да ради бога.
    Поэтому Ваши обвинения в адрес Тиму считаю оскорбительными.
    Последний раз редактировалось goblin777; 03.01.2018 в 10:35.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic74 (03.01.2018), Mystic Traveller (03.01.2018), RLV171 (03.01.2018), RomanA1981 (03.01.2018), лордок (07.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    YKush,
    даже если Timu заработает на этом немного, то ж чем проблема ?
    любой труд/вложение средств так или иначе должны оплачиваться
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Поэтому Ваши обвинения в адрес Тиму считаю оскорбительными.
    Ну, прошу прощения, если так выглядит - не хотел. Я реально недоумеваю, чего человеку не хватает для реализации задуманного?..

    Дохлый акк. есть же, как я понял.
    Просто смени банки, подобрав по емкости и размеру, на минусе общая емкость должна быть ~52% от плюсового - и ВСЕ!

    Не компонуются банки имеющихся размеров? ну не те банки, значит.
    Контроллер дохлый? Перепаяй дохлую деталь...
    Форум-то чем поможет?..
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 



    У винила есть серьезные ограничения по максимальному времени воспроизведения, если писать на него сильно компрессированный материал, к тому же по этой причине игла может самопроизвольно перепрыгивать между дорожками. Статей на эту тему предостаточно.
    Судя по личному опыту сравнения винил-рипов с соответствующими им CD-версиями динамический диапазон (ДД) на виниле всегда намного выше, что говорит нам о другом мастеринге. В первую очередь, это относится к современным альбомам. Каждый может сделать проверку лично, сравнив ДД на CD и винил-рипах для десятка-другого альбомов (данные есть на этом сайте). А вот с альбомами из 80-90-ых разница не настолько велика, тогда ДД на CD резали в меньшей степени.

    Вот пять альбомов, найденных слету, где ДД на винил-рипах сильно выше такового у CD-изданий.

    Rammstein - Paris
    Linkin Park - Meteora
    Scorpions - Return to Forever
    Amon Amarth - Jomsviking
    Slipknot - All Hope Is Gone
    Так вроде уже выяснили, что в такого рода записях большой ДД нафиг не нужен. В любом металле как при записи партий, так и на финальном мастеринге используется компрессия. Задрачиваться по ДД актуально разве что для живых инструментальных записей, БСО там всякие и т.п. где пиано, форте, фортиссимо и прочая составляющая динамики.

    Ну, и конечно слушать это надо всё не на говнозатычках, а на профессиональной акустике.
    Во всех остальных случаях дрочево на ДД ничем не лучше аналогичного наяривания на хайрезы, дошедшего до маразма, с весом альбомов как хороший блюрей фильм.

    Но задрачиваться по ДД и слушать рамштайн на затыконах? Сириусли?

    P. S. Я не говорю про клинические случаи, когда DR=2, типа того поганого альбома метлы 2008 года, но там прямо пики перегрузочные слышны, что вообще-то явный брак.

    Но таких альбомов всего может пара и была. В основном все новые ремастеры по звуку гораздо лучше первопрессов за которыми чёрт знает зачем некоторые гоняются. Например, переиздания Death в ремастере звучат гораздо чище и читабельнее.

    В ногу с технологиями надо шагать товарищи, а не на бобины наяривать



    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Чуть не забыл - отговорите от покупки "на послушать" DX100 Ufomod, имея уже FSM 7.2,
    денег жалко.
    Отзыв Кости читал, но он энтузиаст, большой.
    Кто ещё вдруг сравнивал? Большой смысл, при живом ФуллСимме, ещё и Ufomod держать?
    На Сабре были у меня DX200-е, был период увлечения ими.
    "— Не нужна тебе, Вовка, такая машина"

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (03.01.2018), Mystic Traveller (03.01.2018), Дмитрий (Знаменск) (03.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В ногу с технологиями надо шагать товарищи, а не на бобины наяривать
    Спойлер: 
    РешЫл вчерась ночью Amy Winehouse – Back to Black переслушать,
    альбом так себе записан, с клиппингом, уже послушал, потом глядь - а это MP3 -
    я и забыл, что он в мптришке, надо же так зашквариться!!
    Для успокоения души срочно раздобыл дискографию во FLAC-е и лёг спать.
    А ты гришь - бобины.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В мурзилках ещё не то напишут. Сводят и мастерят запись на студиях, которые давно все цифровые. Звукорежам вообще пофигу на вид носителя. Давным-давно уже винил не используется как материальный носитель мастер-копии, для её последующего тиражирования. Обычно это файл в формате высокого разрешения, иногда может быть специальная студийная магнитная лента.

    Не думаю, что кто-то отдельно заморачивается специальным сведением для винила.
    Ну это как бы естественно что все современные записи цифровые изначально. Я о другом. Тут как я писал выше не в самом носителе дело, а просто исторически пишут хайрез на винил и его вроде как в цыфре не выпускают совсем. А тот что выпускают в цыфре будет другой мастеринг.
    Тут конечно было бы интересно сравнить мастеринг одного альбома на обоих форматах, чтобы не спорить в пустую.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Форум-то чем поможет?..
    Форум помог. Три аккумулятора люди предложили бесплатно.


    Сейчас сижу, жду пока отключится плеер с новой сборкой батареи, 7 ч 15 мин прошло.

    На стоковой прошивке батарея продержалась 7ч 56 мин. Переключил плеер на рокбокс, еще 38 минут проработала.
    К сожалению первой "села" малая секция, это означает, симкарта будет работать меньше часа на полтора.
    Последний раз редактировалось Timu; 03.01.2018 в 20:03.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (03.01.2018), RLV171 (03.01.2018), RomanA1981 (03.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от kosyakman
    Так вроде уже выяснили, что в такого рода записях большой ДД нафиг не нужен.
    Лично мне - нужен, как и общее отсутствие излишней резкости, правильно отстроенный баланс в целом. Ума не приложу, как вы слушаете некоторые излишне резкие альбомы, коих в металле - большинство. Хотя, нет, знаю. Наушники нужны с придушенной до некого общего знаменателя верхней серединой, да источник пожирней, тогда и "рези" слышно практически не будет. По-крайней мере, большую часть музыки можно будет, наконец, слушать. Какие записи на таком оборудовании ни слушай - огромной разницы между ними не услышишь. Не поймите неправильно - такой путь выбирает большинство нормальных людей.

    Цитата Сообщение от kosyakman
    В любом металле как при записи партий, так и на финальном мастеринге используется компрессия. Задрачиваться по ДД актуально разве что для живых инструментальных записей, БСО там всякие и т.п. где пиано, форте, фортиссимо и прочая составляющая динамики.
    Если не заморачиваться с поиском НЕкомпрессированного металла. Мы ходим вокруг, да около.

    Цитата Сообщение от kosyakman
    Ну, и конечно слушать это надо всё не на говнозатычках, а на профессиональной акустике.
    В так называемых "говнозатычках" прекрасно можно все расслышать. Конечно, не будет такого огромного и естественного стереополя как в акустике, но и за счет правильно расставленных акцентов на АЧХ можно многое услышать. К тому же, по степени открытости наушники в целом, как и "говнозатычки" в частности, сильно разными бывают. У акустики стереополе лучше, но все же. Не стоит все затычки или любые другие наушники приводить к общему знаменателю. Вообще, с какого момента речь пошла про затычки? Начинали-то мы беседу с другого.

    ДД - одна их составляющих качественной записи. Есть немало записей с высоким ДД и никакущим звуком, как и - с относительно невысоким ДД и более-менее приемлемым. Зачем компромиссы, если можно брать лучшее из обоих миров? А из этого лучшего выискивать материал, который сам по себе по духу. Мне такого материала предостаточно, чтобы не заморачиваться по поводу остальных пропущенных альбомов.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artyar (10.01.2018), Max731 (03.01.2018), Mystic Traveller (03.01.2018), Эдгар Каксис (03.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Музыкой навеяло:
    Раз уж пошла такая ОФФ аудифильская пьянка про ДД, подскажите, бразы,
    есть хорошая, простая софтинка, мерять ДД у уже имеющихся записей, файликов?
    Берешь папку альбомов, пихаешь в эту софтинку, она быстренько мерит все темы и выкатывает
    разблюдовку по ДД?
    Именно простая, а не как функция какого-нибудь аццкого аудиоредактора?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    iMacAverage (03.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Так я-то отталкиваюсь ровно от противоположного - слушаю те митол-записи, которые мне нравятся и не заморачиваюсь на поиски какого-то ДД если лично сам не слышу никакой разницы между двумя версиями записи (вполне конкретный пример: запись "Ceremony of opposites" by Samael был у меня в ремастере 2006, по-моему, года с DR~6, и в виде винил-рипа, с заявленным DR~9-10. Честно пытался выслушать разницу и оценить божественный звук с классным ДД, но никаких преимуществ винил рипа не услышал, кроме того, что на винил-рипе запись тупо тише.

    Какого рожна Вы сюда приплели АЧХ, в частности верхнюю середину, я вообще не понимаю. Никакой разницы в АЧХ "широкий" ДД на практике не даёт. И да, я слушал все эти версии своих знакомых и любимых записей с "большим" ДД не только на "говнозатычках", но и на вполне референсных для меня адамах, поэтому никаких иллюзий по поводу технических возможностей пресловутых затычек не имею.

    И я не собираюсь лопатить кучу говнометалла исходя из критериев "широкого DR", а не личных звуковых пристрастий, ибо сама по себе концепция подбора музыкального материала по критерию не художественной ценности, а каких-то тех. параметров кажется мне бредовой и кощунственной.

    Я слушаю много чего откровенно дерьмово записанного и не променяю это на какой-то унылый эталонный прожик, с образцово-показательными характеристиками.

    Это как примерно эталонный джазик, используемый для теста аппаратуры — эту свою функцию он выполняет, возможно, хорошо, но редкий человек в здравом уме будет слушать эти записи для удовольствия (кроме разве что, случаев, когда он страдает от расстройства сна )

    Но мы возвращаемся, конечно, к классике - "каждый дрочит как хочет". Я лишь хотел здесь выступить с той исключительно репликой, что не стоит выдавать свои пристрастия за единственно верные, тем самым вводя в заблуждение неокрепшие неофитские умы, падкие на "громкие" цифры и красивые тех. параметры



    P.S. Отдельно отмечу про "некомпрессированный" метал.
    Возможно, открою великую тайну, но такового не существует в принципе, потому что если попробовать записать партии перегруженных гитар, баса и ударных без компрессии и выравнивания динамики, получится разновидность говна, которую порой приходится слушать на плохо отстроенных концертах.

    Ровно как и ни один приличный пресет для гитары с перегрузом не обойдется без компрессора (повторю свой старый пример - попробуйте на овердрайве или дисторшне сыграть тише или громче - посмотрим, насколько различимы в миксе будут эти попытки; максимум - слышна будет плюс-минус резкость атаки, иногда нарастание сигнала; но для этого DR-10 не нужен).

    В акустике, конечно, все эти вещи слышны сильнее.

    Повторюсь, я никогда не отрицал важность такого параметра как ДД для записи, но саму по себе потребность в таких параметрах я мог услышать лишь в небольшом количестве записей, где присутствует большая разница между тихими и громкими звуками (записи симфоний Чайковского, исполняемых большим симфоническим оркестром или исполнения Дебюсси на фортепиано и т.п.). Ни в одной из коммерческих записей я не слышал какую-то значительную разницу между самыми тихими и самыми громкими звуками - все более-менее прилизано (и понятно почему - например, в наушниках некоторые записи Дебюсси мне слушать уже некомфортно - на самых тихих моментах приходится добавлять громкости, а потом на этой же громкости как жахнет эпизод с "форте" или "фортиссимо" и звездуй к лору ))))

    Ну да ладно, пойду рома накачу )))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (25.04.2021), gemzza (04.01.2018), iMacAverage (03.01.2018), Max731 (04.01.2018), Mystic Traveller (03.01.2018), rodya777 (04.01.2018), Zowie (04.01.2018), Эдгар Каксис (03.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Так я-то отталкиваюсь ровно от противоположного - слушаю те митол-записи, которые мне нравятся и не заморачиваюсь на поиски какого-то ДД если лично сам не слышу никакой разницы между двумя версиями записи (вполне конкретный пример: запись "Ceremony of opposites" by Samael был у меня в ремастере 2006, по-моему, года с DR~6, и в виде винил-рипа, с заявленным DR~9-10. Честно пытался выслушать разницу и оценить божественный звук с классным ДД, но никаких преимуществ винил рипа не услышал, кроме того, что на винил-рипе запись тупо тише.


    Альбом 1994 года, о чем можно говорить? На CD DR9, на виниле DR12. Разница есть, но не огромная, как бывает с нынешними альбомами. Об этом я уже писал ранее.

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    А вот с альбомами из 80-90-ых разница не настолько велика, тогда ДД на CD резали в меньшей степени.


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Какого рожна Вы сюда приплели АЧХ, в частности верхнюю середину, я вообще не понимаю. Никакой разницы в АЧХ "широкий" ДД на практике не даёт. И да, я слушал все эти версии своих знакомых и любимых записей с "большим" ДД не только на "говнозатычках", но и на вполне референсных для меня адамах, поэтому никаких иллюзий по поводу технических возможностей пресловутых затычек не имею.


    Перевернули все с ног на голову. Такого рожна: разницу в ДД можно услышать не на всех наушниках, раз уж вы о них почему-то заговорили. В наушниках со сглаженной верхней серединой и верхами разница размывается, т.к. у таких наушников банально не хватает разрешающей способности. К ним относится большинство комфортных по звуку многодрайверов, начиная с триплов, заканчивая какими-нибудь соларами и т.п.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    И я не собираюсь лопатить кучу говнометалла исходя из критериев "широкого DR", а не личных звуковых пристрастий, ибо сама по себе концепция подбора музыкального материала по критерию не художественной ценности, а каких-то тех. параметров кажется мне бредовой и кощунственной.


    Отбирать музыку на предмет соответствия собственным пристрастиям после первичного отсеивания также ничего не мешает. Эти так называемые "сита"должны дополнять друг друга, а не заменять.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я слушаю много чего откровенно дерьмово записанного и не променяю это на какой-то унылый эталонный прожик, с образцово-показательными характеристиками.


    Не только "прожик" бывает с образцово-показательными характеристиками. Есть более агрессивные по звучанию альбомы, но при этом не пилящие мозг, как это делает вышеназванный альбом "Samael". В каких-нибудь аналитичных на ВЧ HE-6 это и вовсе превратится в пытку, не говоря уже о чуть более мягких dt880 из подписи.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я лишь хотел здесь выступить с той исключительно репликой, что не стоит выдавать свои пристрастия за единственно верные, тем самым вводя в заблуждение неокрепшие неофитские умы, падкие на "громкие" цифры и красивые тех. параметры


    Эмм... я и не выдаю, а лишь излагаю собственное мнение, также основанное по большей части на собственном опыте. А что тогда делаете вы, если - не то же самое?

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    P.S. Отдельно отмечу про "некомпрессированный" метал.
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Возможно, открою великую тайну, но такового не существует в принципе, потому что если попробовать записать партии перегруженных гитар, баса и ударных без компрессии и выравнивания динамики, получится разновидность говна, которую порой приходится слушать на плохо отстроенных концертах.
    Это принципиально разные вещи. На записи может быть хоть DR14, но звук перегруза от этого не исчезнет, как и не станет разновидностью говна. Это приобретается с помощью рук, растущих не из того места.

    Короче, никому ничего не навязываю. "Каждый дрочит как хочет".
    Кому охота сравнить подходящие для этого альбомы CD и винила, чтобы ощутить разницу, пишите в личку. Давно хотел такое сделать, даже оптимальные отрезки вырежу короткими чередующимися треками.
    А пока, держите отличный трек!
    Последний раз редактировалось romario92; 04.01.2018 в 02:27.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    E0rkNWY1uVk.jpg

    На фото: kosyakman проверяет восприимчивость аудиофила-новобранца к Dynamic Range.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (04.01.2018), Halam (13.01.2018), Menkau_ra (06.01.2018), rodya777 (04.01.2018), twixicore (08.02.2018), Zowie (04.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Есть более агрессивные по звучанию альбомы, но при этом не пилящие мозг, как это делает вышеназванный альбом "Samael".
    Этот альбом записывал и сводил известнейший в метале звукач (Waldemar Sorychta – producer, engineer, mixing), который работал с такими группами как... (с телефона неудобно править, поэтому просто процитирую вики):

    ... Sorychta is also well known as a record producer, working with such bands as Lacuna Coil, Sentenced, Tiamat, Samael, The Gathering, Tristania, Moonspell, and many others. In 1995 he was nominated for a Grammi in Sweden as "Producer of the Year" for his recording of Wildhoney by Tiamat.

    Спойлер: 

    As producer

    Tiamat – The Astral Sleep (1991) – also guitar
    Unleashed – Where No Life Dwells (1991)
    Samael – Blood Ritual (1992)
    Unleashed – Shadows in the Deep (1992)
    Tiamat – Clouds (1992)
    Samael – Ceremony of Opposites (1994)
    Tiamat – Wildhoney (1994) – also keyboards
    Moonspell – Wolfheart (1995)
    Alastis – ...And Death Smiled (1995)
    Samael – Rebellion (EP) (1995)
    The Gathering – Mandylion (1995)
    Moonspell – Irreligious (1996)
    Samael – Passage (1996)
    Sentenced – Down (1996) – also keyboards
    Alastis – The Other Side (1997) – also keyboards
    Borknagar – The Olden Domain (1997)
    Samael – Exodus (1998)
    Moonspell – Sin/Pecado (1998)
    Lacuna Coil – Lacuna Coil (EP) (1998)
    Alastis – Revenge (1998)
    Sentenced – Frozen (1998) – also keyboards
    Borknagar – The Archaic Course (1998)
    Therion – Vovin (1998) – also guitar
    Therion – Crowning of Atlantis (1999) – also guitar
    Lacuna Coil – In a Reverie (1999) – also keyboards
    Dismal Euphony – All Little Devils (1999) – also guitar, keyboards
    Therion – Deggial (2000) – also acoustic guitar
    Lacuna Coil – Halflife (2000)
    Flowing Tears – Jade (2000)
    Lacuna Coil – Unleashed Memories (2001)
    Lacuna Coil – Comalies (2002)
    Flowing Tears – Serpentine (2002)
    Flowing Tears – Razorbliss (2005)
    Samael – Reign of Light (2005)
    Lacuna Coil – Karmacode (2006)
    Moonspell – Memorial (2006) also bass guitar
    Tristania - Illumination (2006/2007)
    Samael – Solar Soul (2007)
    Rusty Eye – Possessor (2009) also guest guitar, keyboards and mixing.
    Witchbreed - Heretic Rapture (2009) [12]
    The Very End – Mercy & Misery (2010)
    Sodom – In War and Pieces (2010)
    The Other - New Blood (2010)
    Samael – Lux Mundi (2010)
    Exumer - Fire & Damnation (2012)
    The Very End – 'Turn Off The World' (2012)
    Sodom - Epitome of Torture (2013)
    Charm Designer - Everlasting (2016)


    Но, конечно, Вам-то виднее ;)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Можно ОФФ не про ДД?

    У кого-то такое было/бывает: FSM (он же 801-й) иногда вдруг выключаться не хочет, гад.

    Power жмёшь-жмёшь и хоть бы х., ничего т.е.
    Туда-сюда потыкаешь кнопки, бац, и соблаговолит выключиться, алгоритм не уловил.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не бывает такого. Бывает, что включается, и надпись Hifiman горит, а проша не догружается. Но чтобы просто на Power никак не срабатывал — такого не было...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 406 из 473 ПерваяПервая ... 306 356 396 402 403 404 405 406 407 408 409 410 416 456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения