Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 473 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 9448
  1. Collapse Details
    HiFiMan HM-801 
    #1
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю в этой теме делиться информацией о плеере HiFiMan HM-801

    Время работы без подзарядки: 8 часов
    _______________________________

    Полезная информация

    Прошивки 801- https://yadi.sk/d/7p67kY38aBwQBw
    Обсуждение прошивки Rockbox на 801.

    Последняя прошивка Rockbox

    Архив прошивок


    Какие карты памяти плеер кушает:
    Kingston SD SDXC 128GB Class 10, SanDisk SD SDXC 128GB Class 10, SanDisk Ultra 64GB Class 10

    *Примечание: для корректной работы карт, объемом более 32ГБ, их необходимо отформатировать в формат FAT32!!!

    Отзывы и обзоры аппарата:

    От kosyakman !!! (01.10.2011)

    Замполит проводит ликбез по усилителям

    Много фоток потрохов и усилителей от Chandler

    Сравнение 801 и colorfly c4pro от Vladsoldier

    Как сделать самодельный аккумулятор для аппарата:
    Опытом делится Woutan
    Решение от Solaris2: http://player.ru/showthread.php?t=68...=1#post2376200

    Если на Вашем хайфаймене сломался/раздрочился джек.
    Это печально, но можно его заменить.
    Модель разъема джека вот такая: http://www.dragoncity.com.hk/dwst381.pdf

    Купить разъём для наушников можно, например, здесь: http://player.ru/showthread.php?t=68...=1#post2523519
    (благодарности и спасибы ставим Timu)

    Как привести в сознание мужика после неудачной прошивки
    Инструкция от kladik87

    Отзыв о Hifiman 801 FullSymmMod от Obukhov: http://player.ru/showthread.php?t=68...=1#post2457800

    Как подогнуть разъём для наушников, если болтается штекер: http://player.ru/showthread.php?t=68...=1#post2275771
    Последний раз редактировалось Foetus; 03.12.2017 в 14:14.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Badman05 (21.10.2014), bruno093 (23.05.2018), dcar (10.01.2018), Dirt (23.05.2010), Domkrat (18.02.2018), GMSputnik (17.06.2015), GreyXanthor (15.05.2019), Halam (20.01.2018), RLV171 (03.12.2017), Sergio271 (29.09.2015), toshi (25.09.2014), Спаситель (01.08.2021)

  3. Collapse Details
    Портативный проигрыватель / ЦАП HiFiMAN HM-801 от Head-Direct (1/2) (автор jude) 
    #2
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    http://www.head-fi.org/forums/f15/hi...ne-two-424091/
    jude
    Administrator

    Портативный проигрыватель / ЦАП HiFiMAN HM-801 от Head-Direct: Часть первая из двух


    HiFiMAN HM-801

    Примечание: Head-Direct в процессе смены своей торговой марки на HiFiMan.

    Из нашего сообщества Членов торговой лиги (MOTов) и спонсоров, без сомнения, Фанг из компании Head-direct для меня стал одним из самых интересных. Во-первых, он сам обратился ко мне с предложением о спонсорстве для Head-Fi.org и также спросил, можно ли пригласить несколько членов сообщества послушать изготовленные в Китае хай-ендовые высокоомные вставные наушники, которые он намеревался продавать. Первым делом я подумал, что парень чокнутый. Учитывая, что я никогда прежде не слышал об этом человеке и его компании, что могло меня заставить поверить, что все эти качества – сделанные в Китае, высокоомные, вставные, - чего-то стоят?

    Этими вставными наушниками были Yuin PK-1 и, если Вы давний член сообщества, есть неплохой шанс, что сейчас Вы знаете, что, начав с PK-1, Фанг (и его компания Head-Direct) показал умение понимать, что на самом деле многие из нас, иногда неосознанно даже для самих себя, захотят или что будет востребовано. И, между прочим, годы спустя, эти PK-1 остаются единственными наушниками стандартного форм-фактора, которыми я регулярно пользуюсь, потому что звучат очень хорошо, когда их подключаешь к высококачественному портативному усилителю.

    Вдобавок к PK-серии, были еще вставные наушники ОК-серии – другой продукт, которого у меня сначала не было. Смотри-ка... вставные наушники, которые не изолируют от окружающего шума – правда? Далее, вскоре после выхода ОК, один из моих друзей спросил меня, бывают ли такие штуки, как вставные наушники, которые бы не блокировали бы его от сотрудников в офисе, поскольку а) вставные наушники стандартного форм-фактора имели свойство вываливаться из его ушей, б) ему было нужно на работе что-то менее приметное, чем полноразмерные наушники и в) ему нужно было слышать сотрудников, когда они разговаривали с ним. И тут, бах! У меня теперь есть свои ОК-1, между прочим.

    Конечно, Фанг также нам принес много другой продукции, включая целую серию новых полноразмерных электростатических наушников, разнообразие усилителей, в том числе портативных, другие вставные наушники и полноразмерные наушники и более того. Head-Direct прошла долгий путь после нашей первой встречи, но Фанг не сидел сложа руки – когда речь идет про новые идеи в аудио, ему никак не успокоиться.

    Другая вещь, располагающая к Фангу, - насколько беззастенчиво он гордится быть из Китая. Однажды, пару лет назад, приличного размера пакет прибыл ко мне от Фанга. Внутри была коллекция плюшевых игрушек по мотивам рисованных персонажей олимпиады в Beijing. Когда я спросил его, почему он послал это мне, его ответом было просто, что он взволнован и горд, что Китай будет хозяином для летней Олимпиады, и он хочет поделиться со мной этим настроением. Я все еще время от времени разглядываю эти небольшие игрушки и не могу сдержать улыбку. Так горд быть китайцем, чтобы посвятить себя тому, чтобы нам доказать, что аудиопродукция из Китая может быть высокого качества, быть неповторимой и новаторской и, самое главное, иметь высокого качества звучание.

    HiFiMAN HM-801

    Мне думается примерно поздней осенью прошлого года Фанг вышел со мной на связь с идей о другом продукте, которую он рассматривал: портативном цифровом музыкальном плеере уровня хай-енд. «Цифровой музыкальный портативный плеер уровня хай-енд» звучит скучно, поэтому первой моей мыслью было: «Что он собирается такого предложить, что не может мой iPod с файлами в losssless формате» и его ответ поставил меня в тупик. Фанг хотел сконструировать портативный музыкальный проигрыватель, который хранит музыку на съемном носителе, а именно, SD картах, и имел бы свой собственный LCD интерфейс. Круто. Он хотел, чтобы плеер питался от съемной 15-вольтовой литий-полимерной батареи. Также круто. Ему хотелось, чтобы в плеере был высококачественный модуль усилителя для наушников – модуль, потому что ему хотелось возможности предлагать в будущем разные усилительные модули или даже опубликовать спецификацию такого модуля, чтобы другие могли сделать такие модули. Еще круче. Он хотел, чтобы секция ЦАП была лучшей из тех, что когда либо делались для портатива, которая также могла бы с легкостью служить в качестве основного ЦАП на столе или в составе настольной системы – и он собирался сделать такое, помимо всего прочего, с чипом PCM1704 внутри и с выходным каскадом на операционных усилителях OPA627. Мне плохо. И я под «плохо» имею в виду, что это безумно круто и неправдоподобно. (Для тех, кто не знает ничего про PCM1704 и OPA627, просто имейте в виду, что эти детали используются в первоклассных хай-енд компонентах, но редко, если вообще когда-то, в портативных устройствах.)


    (слева – направо) HiFiMAN HM-801, показана его съемная 15-вольтовая литий-полимерная батарея, показан его отсек для модульного усилителя для наушников

    Сперва он был настроен, чтобы HM801 (в качестве внешнего ЦА) имел только коаксиальный вход для ЦАП. Я настоятельно советовал добавить USB вход, отдавая должное очевидно растущей популярности компьютерного аудио, - и Фанг прислушался к этому. Я сказал ему, что было бы до слез обидно иметь внутри PCM1704 и не иметь возможности подключать его компьютеру по USB. Фанг поразмыслил еще над этим и не прошло много времени, как он снова связался со мной сообщить, что принял решение включить поддержку USB и, вместе с тем, я сказал ему, что буду первым в очереди за покупкой такого. Он спросил, как я считаю, будет ли товар хорошо продаваться за определенную сумму в долларах, которую он прикинул как стартовую. Я ему ответил «абсолютно». Он тогда сказал что-то вроде «Хорошо, потому что я хочу продавать его в рамках проекта по поддержке Head-Fi, наподобие как продаются наушники Grado HF-1 и наушниковые усилители Meier Audio's HeadFive и HeadSix, с долей отчислений от выручки на Head-Fi». И таким образом родился Head-Direct-овский HiFiMAN HM-801, или по крайней мере его концепция, и четвертый подобный проект поддержки Head-Fi. (Ограниченное время Фанг посылает 10% от продажной цены за каждый HiFiMAN HM801 на поддержку ресурса Head-Fi).

    Спустя примерно три недели, концепция HM-801 стала очень конкретной, когда Фанг сказал мне, что у него для отправки мне на недолго есть прототип для оценки/тестов/радости. Этот прототип содержал медиапроигрыватель и секцию ЦАП (модуль усилителя для наушников к тому времени не был готов).Он хотел, чтобы я оценил прототип как самостоятельный медиапроигрыватель, записав в него своих собственных файлов и воспроизводя их прямо через аналоговый линейный выход на вход моего усилителя для наушников. Он также хотел, чтобы я использовал его как ЦАП с обоими входами – коаксиальным и USB, и он хотел, чтобы я сравнил прототип с моими другими источниками, неважно сколько они стоят или от какого производителя. В течение последующих нескольких недель я занимался только этим.

    Что я думаю о прототипе HiFiMan HM801? Давайте начнем с компромиссов. Чтобы вместиться в портативный корпус размером с Walkman, была сделана пара уступок. Во-первых, аналоговый линейный выход посредством стерео-мини-джека. Также, цифровой коаксиальный вход посредством моно-мини-джека. Относительно этих обеих вещей я поговорил с Drew Baird из Moon Audio, и попросил его послушать и посмотреть HM-801 (поскольку это завершенный прототип или предпроизводственный образец можно было дать ему на оценку), чтобы он смог изготовить кое-что из кабелей, а именно, стерео-мини-на-RCA(2x) для аналогового подключения и RCA-на-моно-мини - для цифрового, чтобы соответствовали физическим и звуковым особенностям HM-801 и помогли его применению в качестве настольного компонента, каким по заслугам он должен стать. (Я доберусь до этого несколько далее). Я добрался также до другого спонсора, делающего кабели, чтобы повысить доступность кабельной продукции, сделанной для хорошей сочетаемости с HiFiMan HM-801 и я уверен, что самодельщики, в том числе из торговой лиги Head-Fi, тоже найдут аргументы для участия в этом.

    Аналоговый выход через мини-разъем для кого-то мог бы заслуживать меньшего внимания, чем цифровой через мини-разъем, потому что желательно, чтобы было идеальное соответствие 75-омному типичному импедансу цифрового кабеля, что очевидно нельзя сделать на мини-джеке. Для меня это было только легким беспокойством. Я сказал «легким», потому что в большинстве наших цифровых компонент входы/выходы на RCA-вилках/розетках, RCA-вилки/розетки (все еще наиболее популярные типы соединителей для внешних ЦАПов в мире аудиофилов) имеют размеры, которые также не соответствуют 75-омному импедансу, и вот значительному количеству из нас это не мешает успешно применять такие соединители в наших разработках/доработках. (на самом деле, только у одного из моих компонентов – моей Wadia 301m есть настоящий 75-омный соединитель через BNC-джек).

    Учитывая реализацию на миниджеках, чтобы оценить прототип, я использовал цифровой коаксиальный кабель i2Digital X-60 (снабженный RCA-на-мини адаптером Radio Shack для втыкания в коаксиальный вход HM-801), который работал очень хорошо. На теоретическом уровне, это можно, конечно, улучшить еще за счет устранения необходимости в таком адаптере, опять же, применяя особые кабели, оптимизированные для таких целей. Для аналогового выхода я использовал кабель стерео-мини-RCA(x2) Cardas. Через это кабели HM-801, казалось, ни разу не споткнулся в передаче звука по сравнению с другими доступными мне источниками звука. Попутно просто замечу, после использования цифрового коаксиального входа HM-801 у меня ни осталось никаких опасений относительно его реализации на мини-джеке, и я надеюсь и жду, что кастомные кабели HM-801 только лишь отчасти выжмут немного из его аудиопередачи.

    И про эту передачу: насколько мне известно, сейчас на рынке нет никаких других портативных продуктов, сравнимых с HM-801. Помня, что сердцем для секции ЦАП у HM-является чип PCM1704 DACs (его выходные каскады на операционниках OPA627s), Вы просто не можете сравнивать с ним любой iPod, если только этот iPod не помещен в док у Wadia iTransport (что в свою очередь задействует цифровую передачу в этом феноменальном внешнем ЦАПе от Wadia).

    Поскольку я не слышал его модуль усилителя для наушников, я в точности не знаю, как HM-801 будет звучать как самостоятельный портативный медаипроигыватель, хотя кажется, что Фанг меня снова взволнует, дав весьма скоро послушать его первый наушниковый модуль. Я, однако, использовал его аналоговый линейный выход для подключенитя к TTVJ Portable Millett Hybrid Amp, Ray Samuels Audio Predator и ALO Audio Double-Mini3, чтобы получить представление о том, как он может воспроизводить музыку в дороге, и сравнения с моими iPods тут...ну, давайте я просто скажу, что было бы просто глупо сравнивать iPods с моими GNS/Wadia и доработанной Wadia 301. Да, слушать 801 в таких условиях очень комфортно.

    Когда он был у меня, я использовал вот такой набор компонентов:
    * Подключение к цифровому выходу Wadia (BNC) через i2Digital X-60, на другом конце которого был надет адаптер RCA-мини, чтобы его оценить его возможности в качестве запитанного через коаксиал ЦАПа для прокручивания CD-дисков.
    * Подключение к USB выходу MacBook Pro, чтобы оценить его возможности в качестве USB ЦАПа для компьютера с lossless файлами.
    * Воспроизведение с его внутренней встроенной флэш-памяти и также с SD карт (наибольшая SD карта у меня на руках была 8Гб, но я собираюсь взять по крайней мере пару 32Гб SD карт и/или несколько 16Гб SD карт, смотря какие будут цены за 1 Гб).
    * Как внешний ЦАП и самодостаточный медиапроигрыватель, я пробовал HM-801 с несколькими портативными усилителями, включая TTVJ Mini, Ray Samuels Audio Predator и ALO Audio Double Mini-3.
    * Как внешний ЦАП и самодостаточный медиапроигрыватель, я также использовал HM-801 с усилителем для наушников Luxman P-1 и с предусилителем/усилителем для наушников Ray Samuels Audio Apache (Rev. C) для быстрого сравнения между HM-801 и Wadia.
    * Использованные наушники: Sennheiser HD800, SHURE SRH840, Sennheiser HD600 (небаласные и балансные), Sennheiser HD650, Ultimate Ears UE-10 pro и несколько других.

    Одним из моих беспокойств было, что такой маленький корпус может стать причиной шума в результате плотной упаковки блока питания, приемника и ЦАПа так близко друг к другу. Все такие страхи развеялись, однако, так как прототип HM-801 имел такой же малый уровень шума (основываясь на том, как я тестировал уровень шума), как любой имевшийся у меня на руках цифровой аудиокомпонент, включая мою доработанную Wadia 301. В самом деле, единственным источником у меня на руках, у которого уровень шума ниже, был Lavry's DA11, при том, что Lavry, вероятно, самый тихий источник, который был у меня, и он только чуть менее шумный, чем HM-801. Короче, прототип HM-801 был очень тих, когда необходимо, и был на уровне с уровнем шума моей доработанной Wadia's (для моих ушей), даже когда HiFiMAN HM-801 был подключен по USB к MacBook Pro.

    На случай,если Вам интересно, как я на слух оценивал уровень шума: я брал чувствительные IEMы, втыкал их в самый малошумящий транзисторный усилитель из имеющихся у меня (поставив регулятор gain на самое малошумящее положение, чтобы попытаться исключить шум усилителя из уравнения насколько это возможно); я выкручивал громкость на максимум (убедившись, что источник в самом деле играет, но играет пустой файл,чтобы во производилась тишина); и затем я переключался между источниками, тщательно прислушиваясь. Годится ли для всех источников это тест с переключением? Конечно нет. Но выполнение этого обычно позволяло мне услышать шум большинства источников, с которыми пришлось иметь дело (кроме Lavry DA11, уровень шума которого кажется настолько же низким, как у всех имеющихся у меня усилителей).

    Хотя забитый пустотой трек и делает HM-801 тихим как надо, конечно, именно музыка показывает звучание HM-801, и это звучание можно характеризовать как большое, величественное. Я бы даже не стал прибавлять к тому, что он звучит по-взрослому «для мелких устройств», потому что он звучал бы также, даже если он был в рековом исполнении и был бы покрыт алюминием. Короче, ничего не было такого в его передаче звука, чтобы предполагать, что слышимый мною звук исходит из чего-то портативного, динамика была непринужденной, как на Wadia, оба устройства — динамит для моих ушей. Один их моих тестов на масштабируемость, как с музыкальной, так и эмоциональной сторон, - это Симфония N8 Малера (я для этого слушаю 8-ку Малера в исполнении Bertini). Можете называть меня банальным, но масштабность M8 неоспоримо велика, с соответствующими динамическим диапазоном и драматизмом, не говоря про ряды переслаивающихся разного рода инструментов и разнообразие вокала/хора, - и она долго была одним из моих любимых музыкальных произведений из всех жанров; и HiFiMAN HM801 передает каждую крупицу ее потенциала также, как и моя доработанная Wadia, хотя и в другой манере (к которой я привыкаю сейчас).
    Последний раз редактировалось gav17; 14.10.2009 в 14:09.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=[GEL]=- (14.10.2009), artemki (12.09.2010), AudioVideo (23.04.2010), grek685 (18.12.2011), Hopkins (14.10.2009), hpx90 (13.08.2013), kosyakman (19.04.2010), Menkau_ra (24.10.2010), Mokk (14.10.2009), Mota-boy (14.10.2009), mps3 (13.01.2016), OlegCHST (26.08.2011), rawf (14.10.2009), RLV171 (03.12.2017), skar32 (26.02.2010), thx_f0r_f1sh (21.10.2009), yacoflef (26.04.2015), ystal (14.10.2009), БелыйМедведь (23.01.2010), Поль (09.02.2010)

  5. Collapse Details
    Обсуждения HM-801 на этом форуме 
    #3
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Чем хорош грядущий Hifiman - так это поддержкой lossless (flac, ape), и слотом SDHC.
    Поддержка lossless - да, хороша.
    Но не вижу никакого преимущества слота SDHC перед MS Pro Duo. Разве что цена карточек памяти - но как-то глупо экономить на копейках при устройствах по аткой цене.
    ...
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    .. Hifiman тоже в карман должен влезть (вроде ничего ему это не помешает сделать), но у него при аккумуляторе на 14.8 вольт время работы 6-8 часов, не сильно больше...
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    ...
    Скажу что было бы интересно лично мне. Карманный транспорт, с 1 слотом CF и двумя слотами SD, видящий их как единое пространство памяти. Качественно сделанный, металлический корпус, хорошая батарея, хорошая комплектуха, хороший стабильный clock, поддержка лосслесс кодеков, и чисто цифровой выход - spdif и usb. Вот это мне было бы интересно. Скажем, в районе 400 баксов я бы за такое дал.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    ...
    Цитата Сообщение от Мем 17236712
    Скажем, в районе 400 баксов я бы за такое дал.
    Напишите свои соображения по функционалу разработчикам Hifiman, это будет полезно в первую очередь Вам - вдруг учтут пожелания.
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Hifiman стоит АКБ на 14.8 вольт, это 4 таких ячейки. В предаторе стоит две таких ячейки. Зачем так делают, как думаете?
    Думаю, затем, что так по каким-то причинам оказывается легче, чем складывать ёмкости.
    Бывают ноутбуки с 6ячеечными аккумуляторами с напряжением на 7.4 вольт. А бывают - с 4ячеечными на 14.8 вольт. Почему-то ноутбуки с одними и теми же комплектующими отлично работают от своих аккумуляторов. Думаю, потому что нет никакой проблемы в преобразовании напряжения постоянного тока.
    Ну вот Hifiman - первая ласточка. И кому он интересен?
    Кому-то он всё-таки интересен. Но очень слабо интересен - потому что он обладает практически всеми минусами рекордера. Гроб, никакое время автономной работы. Да ещё и дороже (тот же корг уже по 200 баксов продаётся, кажется).
    ...
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    ...
    К слову, для крупной компании производство корга из не топовых комплектующих будет наверняка дешевле, чем производство hifiman для безвестной китайской компании из топовых деталей. Хотя бы из-за объёмов закупок комплектующих и производственных мощностей.

    От рекордеров hifiman недалеко ушёл идейно. Но если по звуку уйдёт - то тут будет интересно. А время работы - тут как со свободным местом на диске, много не бывает.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    ...
    Цитата Сообщение от penartur
    Посмотреть сообщение
    HiFiMan же стоит 620 с доставкой, ещё и пошлину придётся заплатить - всего почти в два с половиной раза дороже выйдет; и появится только в июне.
    Кенвуд на 60 Гб дороже стоит. И тем не менее, спрос на него есть.
    ...
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я к тому, что даже более-менее выдающийся по качеству звука плеер стоит дороже, чем Hifiman. Его ведь в основном из-за качества звука покупают, а не потому, что он 20 часов работает от одной зарядки.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Наверное. Но он бы тогда чем-то отличался от того Кенвуда, который мы видим в продаже. Время работы просто так не падает в 10 раз.

    В любом случае приходим к компромиссам. Дольше всех работает iPod (у него же и под музыку больше всего места), лучше всех играет Sony D50 (ну и по спецификациям серьёзная заявка на успех у Hifiman), самый миниатюрный - HD5. К сожалению, цена тут определяется тем, какие аппетиты у разработчиков. Раз за аймод (чисто модификацию, без стоимости плеера) готовы платить 250 долларов, а потом ещё тысячу за проводок и коробочку с конденсаторами, и завершать всё это покупкой усилителя класса mustang/predator, то 600-700 баксов за Hifiman кажется уже не такой страшной суммой. Ведь все эти монстроидальные конструкции покупаются именно в погоне за качеством звука.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Для меня в Hifiman смысла не будет, если он будет хуже, чем связка корг+предатор, тут задачка ещё сложнее...
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    ...
    Только в случае, если у hifiman действительно будет качество лучше, чем у корга. Иначе в нём нет никакого смысла...
    Цитата Сообщение от ziteck Посмотреть сообщение
    hifiman фото
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Это точно металл? Или все-таки пластмасса?
    Хлипкий он какой-то на вид, на 700 баксов не тянет


    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Корг тоже пластиковый, и ничего - не развалился пока. "Люминь" заявлен, то, что на фотках - не очень понятно, откуда взялось - в темах с предзаказом и обзором на хедфае я этих фотографий не наблюдал. Единственный спорный момент по моему мнению - это модульная конструкция. Вот где могут вылезти косяки (скотчем, как я понимаю, батарейку прикрепили). И тут уже материал не играет роли.
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Может это тестовый образец, но если такое качество корпуса будет в реальном - ну нафиг...

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, анодированный алюминий так и должен выглядеть. Почему хлипкий-то? Там модульная конструкция. Цена - неизбежное зло. Да и просят эти деньги не за дизайн...
    Цитата Сообщение от ziteck Посмотреть сообщение
    ...Prototype of the HifiMAN. Gigabeat and iriver shown for size comparison. Not final housing.
    CanJam '09 Pictures
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Спасибо за фотки. Укрепило в вере в себя )).
    Очевидно кетаем отдает , если уж предсерийный экземпляр, для показа сделанный так выглядит...
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Вот интересно - почему все думают, что предсерийный экземпляр должен выглядеть лучше чем серийный? Для него что, отдельные пресформы должны делать для штамповки корпуса повышенного качества? Или заказывать разводку плат на заводе в германии...
    Первые пресерийны Гипердрайвы вообще не работали когда нам их присылали, а серийные работают так, что остальные просто сосут по сравнению с ним...
    И по-моему это логично - сэмпл собрать на коленке а серию заказать где-то на заводе. Или у меня какая-то логика нечеловеческая? Так нет вроде - даже в иснтитуте примерно так и учили... и институт вроде нормальный...

    Насчет корпусов и всего-такого. Радуйтесь, что за корпус еще 100 баксов не накинут Лично я уже привык на дизайн не обращать внимание. Так ии наче закажу один для пробы. Может с разными усилами и послушаю... а потом уже думать буду - стоит или нет.

    P.S. А вообще разительно отличается от фоток на их сайте. Есть мнение что это как раз тот самый сэмпл который пару месяцев назад Фанг отправил на тест в америку. Колесборый который
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если рассуждать логично, то фотоотчет выше призван показать товар лицом и продвинуть его в глазах потенциальных покупателей (хочу напомнить что товара живьем нет, предлагается предоплатить за него заранее и таким образом четко очертить себе количество потенциальных покупателей и минимум не прогореть)
    Товар собранный на коленке на мой взгляд всегда должен быть лучше товара клепаного милионной серией, хотя бы из-за внимания к мелочам и отсутствия тотальной экономии, необходимой для серии.
    На фото вижу наконец-то токовый драйвер на выходе ОУ, тантал в обвесе вых. каскада 220мкФ. Не вижу в общем полета мысли, все правильно но ограниченно. Скажем так.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от localhost
    Надеюсь, финальный вариант Hifiman живьём будет выглядеть нормально. В сфере дорогого портативного аудио как-то получается, что и дизайн, и звук на высоте. А тут хотя бы звук получить.
    Если честно, мне будет достаточно того, что он будет выглядеть просто как кирпич. Лично я на внешнем виде не особо заморочен.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от rawf
    Посмотреть сообщение
    в общем похоже получается, что в источниках ещё есть простор для роста. это радует. возможно имеет смысл купить hifiman
    К слову, CS4398 стоит в iBasso D1. И не сильно-то этот iBasso хвалят, плетётся где-то в конце топ-листов. От реализации многое зависит, как видно. Недостаточно одних только чипов. Потому хочется верить в Hifiman, но с оглядкой.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Да и сейчас есть. Время работы у некоторых экземпляров не такое уж и маленькое, 4-8 часов. Но они сильно греются, даже на AMD и Atom. Не говоря уже о Core Solo, впрочем, для плеера такие "мощности" избыточны.

    Винтаж - всё-таки пройденный этап, рекордеры может быть играют не так приятно, но они легко доступны к покупке, при желании - даже с гарантией, работают дольше, а главное - позволяют хранить хоть какое-то подобие медиатеки при сохранении компактных размеров.

    От портативного дака прок не всегда есть. Сравнение Sony PCM-D50 с iBasso D10 в этом смысле показательно. Так что будущее, если оно вообще есть у портативного звука, за коробочками типа Hifiman. Но не по таким диким ценам.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    ...
    Как вариант - тот же Hifiman с упрощённой начинкой. Долларов за 300-400. Но это возможно при стабильном спросе, а он не гарантирован.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    К
    Это понятно. Поясню свою позицию. Если бы я был недоволен предатором (вечный поиск идеала, и т.д.) - занялся бы скупкой лидеров топ-листов на хедфае, там есть ещё пяток моделей, которые некоторые ставят выше предатора. В качестве ЦАПа Sony D50, кстати, наверняка предпочтительнее корга - наушниковый выход там точно лучше, скорее всего и линейный выход тоже.

    Сейчас бы я наверное Mustang взял, USB-ЦАП мне не нужен, только увеличивает размер корпуса. Corda великовата и как мне кажется для иемов избыточна.

    Пока текущая связка устраивает, не совсем портатив, но носить можно. Появится Hifiman - послушаю, и дальше буду думать, куда двигаться - брать его или апгрейдить корга до D50, за счёт чего попрощаться с возможностью носить "плеер" в кармане. Что при этом делать с предатором - не знаю, пока я не могу представить себя не то что со связкой D50+Predator, но и просто с одним D50.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    ...Про Hifiman известна только масса упаковки (2 кг), сколько весит сам плеер - неизвестно. Корг где-то те же 150-200 граммов весит. Не массивный ни разу...
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от penartur
    Но не надо спорить с тем, что у этого устройства есть портативность и дешевизна, которой нет у hifiman
    iPod Shuffle - вот выбор аудиофила?
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от penartur
    Тогда уж sansa clip. И я не говорил, что это выбор аудиофила.
    Вряд ли кто-то кроме аудиофилов выберет Hifiman, его масса, габариты и цена обусловлены потенциально качественной начинкой, которая подавляющему большинству людей не нужна...
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от penartur
    Посмотреть сообщение
    Теоретически не видно никаких препятствий к созданию китайцами столь же качественно звучащего плеера с энергопотреблением немного превышающим мощность выхода на наушники.
    Korg MR1 с хардом живёт 2.5 часа, с флэшкой - 5.5 часов, ёмкость аккумулятора 2 Ач. Усилитель, кстати говоря, весьма слабенький.

    Сколько реально будет жить Hifiman (с флешкой, разумеется) - пока точно не известно, обещают, кажется, 7 часов, ёмкость аккумулятора неизвестна, но скорее всего те же 2 Ач.

    Microtrack работает около 5 часов, аккумулятор порядка 1 Ач.

    Sony D50 работает 15-30 часов в зависимости от ёмкости элементов питания.

    iMod работает порядка 20 часов, аккумулятор около 1 Ач.

    RSA Predator работает порядка 50 часов, ёмкость аккумулятора и используемые чипы неизвестны.

    AMP3 работает 100 часов, аккумулятор 1.8 Ач.

    ...

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    ...Себе я правда хотел вначале S9, но потом прочитал о проекте какого-то супераудиофильского hifiman и подумал, что чем сразу тратить деньги на S9, можно для начала попробовать перетерпеть с ритмиксом, а дальше думать...
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    ...
    Кроме того, есть информация, что усилок класса минибокса будет встроен в HiFiMan HM-801, так что нам будет не вредно попробовать, на какой уровень мы можем надеяться.
    ...
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Hopkins
    Spanish, почему Вы столько хорошего видите в тех вещах которые многие находят просто не плохими???

    700 бачей за хи фи ман + дополнительные думаю от 300$, чтобы заменить в нем усилитель класса минибокс + дождаться самих эти усилителей - получается ка-то не очень, но все же одна коробочка с поддержкой форматов...
    Либо дождаться Hifiman и если он будет интересен как аппарат с линейным выходом за те же 300-400 баксов купить к нему RSA Shadow и не ждать у моря погоды. Минибокс и правда звёзд с неба не хватает, но усилки от iBasso за сравнимые деньги вообще слушать нельзя.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    ... Кстати говоря, Hifiman перенесли на сентябрь, и он появится с бета-версией прошивки.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от gav1
    Посмотреть сообщение
    В общем, сейчас AMP - реальный король плееров?
    Смотря что относить к плеерам. iPod - плеер, и Hifiman - тоже плеер.


    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Так что все-таки посоветовали бы ему, если не секрет?
    Попробую догадаться. Первый вариант: Korg + Predator. Второй: ждать hifiman. Третьего не дано. Хотя, третий возможно: ждать hifiman и shadow с целью запихивания второго в первый? Угадал?
    Цитата Сообщение от ILAR Посмотреть сообщение
    localhost,
    тут бестолковый спор и не надо сравнивать тёплое с мягким (которого в глаза не видел и не слышал ) лично вам нужен HiFiman , а лично мне Clip+

    удачи

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Итак, первый отзыв о Hifiman на хедфае.

    "this is even better than my iHP140/D10(8397) combo in one box."

    Что переводится примерно как

    "эта коробочка лучше связки iHP140 с D10"

    Трепещи, kayser!

    А вот ещё:

    "Comparing to iMod+SR71A, performance-wise HM801 wins. But I miss warm and pleasant sounding of Ray's amp."

    Как это перевести с птичьего наречия корректно - не уверен, что знаю точно, но кажется, так:

    "По гамбургскому счёту HM801, конечно, выигрывает у связки iMod+SR71A, но последняя так приятно и тепло звучит - а я без этого не могу".
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Смотря какой карман. Korg отлично влезал в карман брюк или куртки. Да, не так эстетично, как iPod Touch, конечно. Hifiman вряд ли сильно больше.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Читайте свежие выпуски журнала "Хедфай". Плеер месяца - Hifiman.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    В ожидании hifiman как-то так получилось, что я продал predator, потом второй раз его решил не брать и дождаться shadow - попутно продал корг. Если hifiman в связке с shadow и predator надежд не оправдает (у spanish он наверняка скоро появится) - куплю опять korg...
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Curiouser
    Значит получилась пятерка: Hifiman, AMP3, "HD" Kenwood, Сони серий A и S, SanDisk.
    Из тех, что реально купить: Сони серий A и S, SanDisk. Вот и ответ, почему SanDisk - лучшие.
    ("HD" Kenwood = Kenwood Media Keg HD60GD9 + HD30GB9 + HD20GA7. Да и выпускаются ли они сейчас? Может быть, их тоже надо вычеркнуть...)
    А, кенвуды я тоже слушал. Их можно ставить выше серийного барахла спокойно. Вроде выпускаются, по крайней мере - новый купить не проблема.

    Ещё есть Sony D50 :-)

    Список из пяти плееров, из которых самый дешёвый SanDisk, подтверждает "лучшесть" последнего? Тогда надо ещё дешевле что-то найти, и всё - лидер поменяется.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от kayser
    А почему плееры и рекордеры нужно в одну кучу мешать?
    Хифиман - да, плеер. Амп3 - плеер. Но корг, микротрак и соня д50 - нифига.
    Hifiman - такой же дорогой кирпич, как корг или d50, от этого он не перестаёт быть плеером. Есть опять же рекордер от кенвуда - недешёвый мелкий девайс. Принцип деления рекордер/плеер по функции записи - ну это не особо корректно. Если в плеер встроен микрофон и он работает как диктофон - от этого он не перестаёт быть плеером...
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Mota-boy
    Сколько там Корг работает? Ну вот, я не готов мириться с таким временем работы
    5 часов. Hifiman - 8 часов. Огромная разница.

    Повторюсь уже не знаю в какой раз - есть рекордер от Kenwood. Есть Microtrack.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dooffer
    Посмотреть сообщение
    ну дык пусть его покупают аудиофаги,у которых три мешка денег
    По предзаказу Hifiman можно было купить за 600 баксов. iPod Touch последний стоит 400 баксов, а в России - все 600. Это не колоссальная разница. Ну или 500 баксов за версию 32 Гб, всё равно в Hifiman больше карту не поставишь.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ну есть и исключения, куда же без них. Но вот честно - я купил у kayser LOD для iPod, подрубил предатор - да, хорошо. Но это очень далеко от корга. Если iMod недалеко ушёл по качеству звука от обычного iPod - то я понимаю, отчего такие эмоции от Hifiman.
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от localhost
    Если iMod недалеко ушёл по качеству звука от обычного iPod - то я понимаю, отчего такие эмоции от Hifiman.
    Смотря какой айпод=)
    4G stock < 5/5.5G stock < 6G Classic stock < 4G iMod (хотя на хедфае написано,что почти также играет,как 6G) < 5/5.5G iMod
    С LOD'ом 6G встает чуть позади 5/5.5G iMod'а. Судя по "Comparing to iMod+SR71A, performance-wise HM801 wins. But I miss warm and pleasant sounding of Ray's amp."
    не так далеко ушел ХайФайМэн(точно правда не скажешь,тк автор не сказал насколько он лучше)...Хотя кто знает,насколько это все близко к правде=)
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от gav1
    Посмотреть сообщение
    А зачем Hifiman + Shadow? Вроде бы у Hifiman встроенный усилитель лучше, к примеру, iBasso D10. А это уже и так топовый уровень сейчас.
    Shadow я в любом случае буду брать, а Hifiman надо для начала послушать. D10 я не слушал, да и не все на хедфае его считают лучше усилителей Рэя.

    Мне же нужна связка для UE11, а не для каких-то других наушников :-)
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Возможно - Hifiman - но он, кажется, больше пачки сигарет :-)
    ...
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Товарищу понравился HiFiMan 801: "This [HiFiMan 801] is at least as good as my netbook pico dac amp combo and potentially better" (Он [HiFiMan 801] по крайней мере также хорош, как мой нетбук с усилком Pico, и потенциально может быть лучше).
    http://www.head-fi.org/forums/f45/ca...ml#post6063856

    p.s. На той встрече разыгрывались JH-13. Далее убийственный ответ победителя розыгрыша:
    "So they called up the winner, David somebody. He was at home. The JH girl told him "Congrats! You won a pair of Jerry Harvey JH13 IEMS!".
    He says... "Cool! Uhhh... What are they?" (Итак, они позвонили победителю, некому Дэвиду. Тот был дома. Девушка из JH сказала ему: "Поздравляем! Вы выиграли пару Jerry Harvey JH-13 IEM-ов!". Он сказал... "Круто! Ммм... А что это такое?")
    http://www.head-fi.org/forums/f45/ca...ml#post6064089

    p.p.s.
    Оттуда же.
    When I first tried the JH13, I was unimpressed. It sounded OK, but not brilliant. However, I did not have a proper seal....Then I took out my Etymotic ER-4Ps and played the same track again through the Etys. The difference was astonishing. The Etys weren't even in the same universe; the dynamics were just so much more constrained. I tried the JH13 again and this time got a proper seal. Within ten minutes, I was getting my impressions for my own pair of JH13s." (Когда я первый раз попробовал JH-13, меня это не впечатлило. Они звучали на ОК, но не блестяще. Однако, у меня не было верной их посадки... Потом я взял Etymotic ER-4P и проиграл ту же дорожку снова на Етимотиках. разница была потрясающей. Этимотики были даже не из того мира; по части динамики они были настолько зажатыми. Я попробовал те JH-13 снова и на этот раз вставил их правильно. Через 10 минут я получал впечатления от моей личной пары JH-13)

    p.p.p.s.
    Отзыв с китайщины про звучание T51:
    "Though, among the Chinese made players, the sound quality is definitely has a big progress.... [but] If compare to [Sony] D50,-----, forget it, Don’t comparing it to D50..." (Хотя, среди плееров китайского производства, это звучание явно является большим прогрессом... [Но] если сравнить с [Sony] D50, забудьте про него, не сравниться ему с D50...)
    http://www.head-fi.org/forums/f15/ye...ml#post6064965
    Там же куча жалоб на конструкцию и прошивку T51.

    p.p.p.p.s.
    "Logitech Ears... you have to be joking ... - No, the new company [Ultimate Ears] name is Ultimatech Ears." (Логитечные уши.. Вы шутите?... - Нет, новое название компании [Ultimate Ears] - Ultimatech Ears).
    "They're discontinued Super Fi 5 EB, SUper Fi 5 Pro, and Super Fi 3 - [No] They still have the 5, but not the EB and the PRO... Replacement cable [for it]can still be found on eBay. Grab one while they last..." (Они прекратили выпуск Sper Fi EB, SUper Fi 5 Pro, and Super Fi 3 - [Нет], они все еще выпускают 5-ки, но не их варианты - EB или PRO... кабели для замены [к ним] все еще доступы на ебее, хватайте такой пока еще можно).
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    ...

    Про HiFiMan 801:
    second batch will be shipped late Oct or early Nov.
    ...
    Best,
    Fang
    (вторая партия будет разослана в конце октября или начале ноября...
    Лучшего, Фанг)
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от gav1
    (вторая партия будет разослана в конце октября или начале ноября...
    Лучшего, Фанг)
    Гм, если я правильно понял - пока и первую-то не отправляют из-за каких-то траблов с прошивкой. Фанг окончательно заврался.
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Про HiFiMan 801
    http://www.head-fi.org/forums/f87/up...ml#post6074562
    this is like the longest wait i ever been for a toy !! i m starting to have erection problem now (это напоминает самое долгое ожидание игрушки в моей жизни [речь про HiFiMan 801]. У меня теперь начинаются проблемы с эрекцией)

    ...
    abcdef
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hopkins (14.10.2009), psys (14.10.2009), rawf (14.10.2009), Луноход (14.10.2009), Поль (09.02.2010)

  7. Collapse Details
    свежие фоты из "забугра" 
    #4
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Свежие фоты купленного в "забугорье" экземпляра:




    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (20.08.2014), Hopkins (14.10.2009), Mota-boy (14.10.2009), Поль (09.02.2010)

  9. Collapse Details
    НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НИКАКИХ КАРТ SDHC КЛАССА 6 
    #5
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Nankai
    Premier Sponsor
    Head-Direct


    DO NOT USE ANY CLASS 6 SDHC CARD! Class 6 SDHC card might fail the firmware. We are working on this problem now. Class 4 kingston is recommended.
    НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НИКАКИХ КАРТ SDHC КЛАССА 6! Карты SDHC 6-го класса могут сбоить с его прошивкой. Мы работаем сейчас над этой проблемой. Рекомендуются карты Kingston класса 4.

    [Чума! Прим.переводчика]

    p.s. Видимо, Nankai = Фанг?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #6
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    когда можно было написать драйвера к железу HM-801 под рокбокс и получить сразу отлаженное решение.
    А с каким чипом???
    Предлагаете выламывать чип управления из ипода или ковона, чтоб он работал с Рокбоксом???
    Любая прошивка призвана чем-то управлять. Чем? Я не в курсе совсем, что там и как, но подозреваю, что использовать рокбокс в 801м такая-же глупость (а вероятно еще и большая) чем писать свою. У Фанга аппарат не похож ни на один рокбоксово модифицированный - нах...я ему он тогда нужен, если его придется все равно переписывать? Проще новую программу написать чем полностью переделать чужую.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #7
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    это звучит примерно как "проще написать новую ОС, чем написать дрова для существующей под имеющуюся пратформу" Если бы было так, никто бы не писал дрова под винду и линукс. С РБ примерно так-же. Готовый интерфейс, набор функций и алгоритмов, нужно только написать дрова под имеющиеся чипы.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #8
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Готовый интерфейс, набор функций и алгоритмов, нужно только написать дрова под имеющиеся чипы.
    С одной поправкой дорогие... ОС написана и работает (как и дрова) на ЕДИНОЙ железячной архитектуре!
    Если вы хотите юзать Рокбокс - делайте тоже самое что и iPod и Ковон и радуйтесь.
    А у фанга совсем другая архитектура, пользуясь вашими аналогиями у него не штампованый писюк или даже мак - у енго своя рабочая станция. Поэтому приходится (я так думаю) писать и новую ОС. Или вы думаете, что у него там стоит D2 к которому присобачена 1704 цапа?

    P.S. Я конечно могу ошибаться, но ставлю 10 против одного, что я на 90% прав.
    Последний раз редактировалось Spanish; 15.10.2009 в 13:28.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #9
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Ты ошибаешься в одном. ЕДИНАЯ архитектура совсем не обязательна. Виндоус, например, можно поставить не только на комп, но и на сервер, на ноутбук, на нетбук, на ЮМПС, на некоторые карманные устройства, и даже на мой телефон (E90), хотя там совершенно другая архитектура.
    Так и рокбокс. Я понимаю, что ХФМ кардинально отличается от других плееров, но тем не менее, рокбокс ставится на плееры с точно также разными архитектурами и чипами. Начиная от древних Арчосов начала 21 века , старых ХДД риверов и ковонов 2003-2005г, и заканчивая разными поколениями айподов, Д2, Фьюзы, мейзу, тошибы и прочее прочее прочее, не имеющее ничего схожего.

    Я не притендую на единственно-правильное мнение, но мне очень сильно кажется, что возможность или невозможность поставить рокбокс очень мало зависит от архитектуры.
    Неубедителен пример с Виндоус? Возьмите линукс! Компы, ноуты, сервера, телефоны, кпк, интернет-планшеты, разные промышленные устройства (например системы управления автоматизированными станками с ЧПУ), да тот-же рокбокс на исходниках юникса.
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 15.10.2009 в 14:14.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    gav17 (15.10.2009)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #10
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Ты ошибаешься в одном. ЕДИНАЯ архитектура совсем не обязатель
    +1

    Рокбокс компилируется как минимум под 4-е разных архитектуры процессоров (arm, coldfire, mips и sh). 99% вероятности, что у Фанга одна из них, и 1%, что он нашел что-то другое или сам свой процессор сделал (Интел! Берегись! )

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Если делать рокбокс под ХиФиМан, то придется делать всю работу, которую сейчас делает Фанг, только называться это будет рокбокс.
    Ну, неправда же это. Посмотрите, какую долю в исходниках рокбокс (http://svn.rockbox.org/viewvc.cgi/branches/v3_3/) занимает зависимая от железа (папка firmwar/drivers) и проца (папка firmware/target) часть на фоне общего количества исходников, хотя бы тупо, по числу файлов.

    А эта зависимая часть - все 4 архитектуры процов и более десятка моделей плееров, взятые вместе. Фанговцам надо было бы примерно меньше 1/10 добавить в эту зависимую часть (грубая оценка).
    Последний раз редактировалось gav17; 15.10.2009 в 15:26.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #11
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Ну, неправда же это.
    Использовать его можно - это вы правы. Но АДАПТИРОВАТЬ его скорее всего будет сложнее чем написать новую и более простую. Тем более, раз вы такие умные, почему не подумали насчет того, что Фанг и использует уже готовое решение просто более подходящее под его устройство. Более простое, которое легче адаптировать????
    Или вы думаете, что адаптация рокбокса была бы более простой чем нынешней операционки? Наивные дети! Да рокбокс с его навороченностью может быть вообще бы года полтора потребовал адаптации. И кем? Кто бы взялся???

    Так и хочется блин сказать - если вы такие умные, чего строем не ходите? Что за манера умничать на чужих могилах и ошибках? Может сами возьметесь сделать что-то а???
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #12
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Фанговцам надо было бы примерно меньше 1/10 добавить в эту зависимую часть (грубая оценка).
    Фанговцам - это ФАНГУ ЕПТЬ!!! Это если бы вы МНЕ сейчас предложили сделать новый корпус для слика. Тогда я бы вам все сказал насчет того, куда вы со своими мыслями умными можете идти

    И откуда оценка? Вы в курсе что там за управляющий проц стоит??? В курсе архитекруты?

    P.S. Просьба всех без обид. Но реально - может думать начнем перед написанием?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #13
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Мы потребители, не суди нас строго :-)
    Буду!!!
    Потребитель - слово которой стало в нашем мире приравниваться к дебилу с деньгами. Или без денег. По мне так пора вводить курсы специальные. Чтоб человек даже буханку хлеба купить не мог пока не сдаст зачет по основным вопросам агрономии и бизнеса. Может тогда нас наё...ть перестанут и покупатель сам будет знать чего хотеть? А при покупке чего серьезного чтоб вообще диплом о высшем образовании показывал. ...

    Чет я сегодня злой какой-то...
    Хотя я хороший - мне иногда можно
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    тиммер (14.08.2021)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #14
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Потребитель - слово которой стало в нашем мире приравниваться к дебилу с деньгами.
    *Тупо крутит зелёные бумажки в руках, с ужасом осознаёт истину*

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Может тогда нас наё...ть перестанут и покупатель сам будет знать чего хотеть? А при покупке чего серьезного чтоб вообще диплом о высшем образовании показывал. ...
    Тогда продажи упадут. Некоторых товаров - до нуля.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Чет я сегодня злой какой-то...
    Хотя я хороший - мне иногда можно
    Всего лишь показал своё истинное лицо. Ата-та!
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #15
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    ...
    И откуда оценка? Вы в курсе что там за управляющий проц стоит??? В курсе архитекруты?...
    Неа. Фанг идет по стопам Эппла. Ему несколько раз интересующиеся люди задавали вопрос, какой SoC применен в HM-801, а Фанг все эти вопросы стойко игнорирует. Тайна за семью печатями.

    p.s. Возможно, в итоге все закончится так:
    1. Часть людей будет брать HM-801 из-за качества звука и, стиснув зубы, мучаться с глюками прошивки (а-ля с Микротраком).
    2. Другая часть возьмет себе iRiver 120/140 - оптика - iBasso D10, получит несколько хуже звук, зато без геморроя с прошивкой.

    p.s.2. Почитайте тему про Cowon O2 на этом форуме. Более половины обсуждения - как менять прошивку, чтобы глюки.
    Последний раз редактировалось gav17; 15.10.2009 в 16:22.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #16
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Возможно, в итоге все закончится так:
    1. ...
    2. ...
    3. Korg+Predator. Yeah.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #17
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Резюме. HM-801 сейчас:
    1. Воспроизводит звук поразительно качественно.
    2. Не поддерживает cue для flac.
    3. Не работает с SDHC 6 класса.
    4. Иногда в меню теряет пункт Settings.
    5. В ряде случаев файлы из внутренней памяти отображает так, как будто они лежат еще и на внешней карте.
    6. Не всегда понимает теги во flac.
    7. Иногда виснет после извлечения usb-шнура под Vista.
    8. Играет не все 24-битные файлы.
    9. Не отображает процесс зарядки в выключенном состоянии.
    http://www.head-fi.org/forums/f87/hi...thread-448109/
    Это список того, что уже нарыли его немногочисленные владельцы.
    Последний раз редактировалось gav17; 15.10.2009 в 17:27.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #18
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Резюме. HM-801 сейчас:
    а вот это полезная информация.
    Считаю, что для совершенно нулевого сырого агрегата - терпимо. Микротрак уже много лет более дибильную дрянь делает

    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    2. Другая часть возьмет себе iRiver 120/140 - оптика - iBasso D10, получит несколько хуже звук, зато без геморроя с прошивкой.
    По сути останется с тем что всегда было и есть. это вариант можно даже не рассматривать. Тоесть по сути 50/50 - купят хифиман или нет.

    Как вариант, купят ковон у Алекса.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #19
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Тогда продажи упадут. Некоторых товаров - до нуля.
    И может быть вырастут продажи действительно хороших вещей
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    #20
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    И может быть вырастут продажи действительно хороших вещей
    Для начала их надо начать производить. Сейчас это невыгодно.

    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Резюме. HM-801 сейчас:
    1. Воспроизводит звук поразительно качественно.
    Поражает мечом в глаз? :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 473 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения