Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 317 из 473 ПерваяПервая ... 217 267 307 313 314 315 316 317 318 319 320 321 327 367 417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, мой из последних новых, и то с модом держит около 4х часов. Говорят, нормально.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и окрестности
    Сообщений
    67
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Коллеги-аудиофилы, помогите, может ли кто в Москве дать прослушать 801 лучше с Symmcat mode и Symmcard 7, есть MA9, но хочется чего-то нового
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cobold Посмотреть сообщение
    Коллеги-аудиофилы, помогите, может ли кто в Москве дать прослушать 801 лучше с Symmcat mode и Symmcard 7, есть MA9, но хочется чего-то нового
    Если паять можете, спаяйте сами мод ма9 и будет вам счастье.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Обновленный отчет стокового HM-801.
    http://reference-audio-analyzer.pro/...m-801-line.php
    Из проблем - есть клиппинг на максимальных уровнях сигнала (0 dBFS), причем даже на однотональном чего что обычно не бывает в большинстве случаев (на многотональных (IMD) клиппинг например норма для всех старших PCM). В целом искажений многовато во всех тестах. Единственное, тест джиттера показывает практически идеальный спектр.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Эдгар Каксис (22.06.2015)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, господа Аудиофилы.
    Прочитав почти всю тему задумался: а стоит ли покупать 801-ый? Такое огромное количество поломок, сбоев, то от не так вытащенной\вставленной карты, то диод сгорел, то аккумулятор, то вообще без причины. Чинить-чинить-чинить... Не воспринимайте, как троллинг, это действительно для меня огромная проблема, так как нет ни возможности, ни желания каждый\ые\ую неделю\месяц\полгода\год отправлять на ремонт. Может стоит взять MyST OCUB? Производитель наш, ремонт официальный, аппарат известный.
    И ,пожалуйста, владельцы OCUB-а и 801-го, отпишитесь в ЛС со сравнением двух аппаратов, на Ваш вкус.
    P.S. Брать хочу с Game Card.
    Благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    какой смысл сравнивать потенциальный бутерброд и плеер?
    я свой 801й взял в 2011-м году и с тех пор ни разу ничего в нем не ломалось. но я не слушаю музыку каждый день
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    какой смысл сравнивать потенциальный бутерброд и плеер?
    я свой 801й взял в 2011-м году и с тех пор ни разу ничего в нем не ломалось. но я не слушаю музыку каждый день
    Для меня они равноценны, ни тот ни другой в кармане пиджака или брюк не поносишь, а в сумке-все равно.
    Вам повезло, а другим?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У меня уже 3-й хайфаймен, ни в одном ничего не ломалось. Вот недавно зарядное устройство сломалось, Михаил Санмигелевич починил. Но сам плеер жив-здоров. Тут ведь статистики нет. Те, у кого всё хорошо - ничего не пишут, молчат и радуются в тряпочку, а те, у кого что-то сломалось вопят как резанные. Не думаю, что есть какая-то значимая проблема с процентом брака 801-х, имхо примерно так же, как и у остальных.

    Вот про текласты в свое время писали - там да, процент брака был чуть ли не 50% в поздних партиях. Про 801-го ничего такого не слышал. Ну, и надо учесть, что агрегат старый сам по себе, старью свойственно ломаться чуть чаще, чем новоделу. Но ведь никто не избавляется, за звук приходится терпеть. Не хотите - пожалуйста, айфоны в любой дыре сейчас продают. Покупайте и радуйтесь "американскому" качеству...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (24.06.2015), Lilium (23.06.2015)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не хотите - пожалуйста, айфоны в любой дыре сейчас продают. Покупайте и радуйтесь "американскому" качеству...
    ЯМобилко не нравится. Но деньги отдавать за аппарат, который сломается через неделю не хочется. Просто читал пост Романа о 20% брака и задумался.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Lilium, с одной стороны Ваши сомнения вполне резонны, т.к. проблемы с плеером действительно время от времени возникают то у одного апологета, то у другого, ибо ничто не вечно в этом бренном мире.
    Однако тот факт, что уже длительное время данная ветка походит больше на больничную палату, пропахшую канефолью и горькими слезами, струящимися из глаз, уставившихся в зависшую на экране заставочку "Hifiman", чем на храм Солнца и аудио-просветления, куда приходят осененные дланью Фанга жрецы, дабы воспеть его божественное творение, пролить жертвенную кровь владельцев расплодившейся в последние года скверны и принять в стройные ряды новобранцев, например, связан с тем, что данный плеер уже с незапамятных времен освещает путь страждущим, и уже так много слов и крови было пролито во имя его, что добавить к этому всему можно только благородную тишину.

    Поэтому немногочисленные владельцы этого плеера ушли от шума и суеты в затворничество и просто наслаждаются растекающимся по телу наслаждением от звука, заглядывая время от времени сюда чтобы подлечить захворавшего милого сердцу друга, а также в другие загончики на данном ресурсе, чтобы проведать тамошних обитателей и, едва заметно улыбнувшись уголком губ, нажать play на своем Hifiman 801 и вновь забыть о мирском.

    Лично я считаю, что 801 - это как минимум хрестоматийный аппарат, который может стать верным другом в аудиофильских скитаниях, или надежным якорем в бушуюшем шторме аудиофилистического безумства, поэтому он заслуживает Вашего внимания.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexxxTF2 (23.06.2015), Andrey-d (25.06.2015), Big23 (23.06.2015), chir (24.06.2015), deleted account (23.06.2015), Domkrat (23.06.2015), GreyXanthor (22.06.2019), JustNoName (23.06.2015), Killy84 (24.06.2015), kosyakman (23.06.2015), Lilium (23.06.2015), Sergio271 (26.09.2015)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа Аудиофилы.
    Прочитав почти всю тему задумался: а стоит ли покупать 801-ый? Такое огромное количество поломок, сбоев, то от не так вытащенной\вставленной карты, то диод сгорел, то аккумулятор, то вообще без причины. Чинить-чинить-чинить... Не воспринимайте, как троллинг, это действительно для меня огромная проблема, так как нет ни возможности, ни желания каждый\ые\ую неделю\месяц\полгода\год отправлять на ремонт. Может стоит взять MyST OCUB? Производитель наш, ремонт официальный, аппарат известный.
    И ,пожалуйста, владельцы OCUB-а и 801-го, отпишитесь в ЛС со сравнением двух аппаратов, на Ваш вкус.
    P.S. Брать хочу с Game Card.
    Благодарю!
    Больше года юзаю мужика и хоть бы хны, не глючит, работает стабильно, акум до сих пор держит 5 часов примерно. Правда габариты его уже порядком надоели, ибо иногда очень хочется взять его погулять, но при этом в карман брюк он ну никак не помещается, а если и помещается, то ходить неудобно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SemenSemenov за полезный пост

    Lilium (23.06.2015)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А я иногда пинжак одеваю, даже когда тяпло и можно без него обойтись, токо чтобы во внутренний карман мужыка положить
    Зависимость! Хайфайменомания ))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexxxTF2 (23.06.2015), Andrey-d (25.06.2015), deleted account (23.06.2015), GMSputnik (23.06.2015), GreyXanthor (22.06.2019), Lilium (23.06.2015), Zowie (23.06.2015), Эдгар Каксис (23.06.2015)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А я иногда пинжак одеваю, даже когда тяпло и можно без него обойтись, токо чтобы во внутренний карман мужыка положить
    Зависимость! Хайфайменомания ))
    Как? У меня даже в плотном вельветовом пиджаке оттягивается внутренний карман и топорщиться. Во внешнем боковом еще более или менее. Про простой и не говорю. И это 960-ый, а Мужика, как носить тогда?
    Приходиться идти на жертвы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А я иногда пинжак одеваю, даже когда тяпло и можно без него обойтись, токо чтобы во внутренний карман мужыка положить
    Зависимость! Хайфайменомания ))
    Как я Вас понимаю! Сам носил пальто до середины мая ради мужика.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (25.06.2015), GreyXanthor (07.03.2021), JustNoName (23.06.2015), kosyakman (23.06.2015)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    Как? У меня даже в плотном вельветовом пиджаке оттягивается внутренний карман и топорщиться. Во внешнем боковом еще более или менее. Про простой и не говорю. И это 960-ый, а Мужика, как носить тогда?
    Приходиться идти на жертвы.
    я как раз в вельветовом хожу, вообще не заметен мужик во внутреннем кармане. надо вам пиджак под плеер менять
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо GMSputnik за полезный пост

    kosyakman (23.06.2015)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    пиджак под плеер менять
    А может пиджак на плеер?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lilium Посмотреть сообщение
    И это 960-ый, а Мужика, как носить тогда?
    По моим ощущениям, 960 он как-то массивнее, чем мужик. Не столько даже размерами или весом, а геометрией. Мужик более лутьше в кармане лежит - такой ровненький кирпичик, а осенью ещё и сердце согревает!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GMSputnik (23.06.2015), Lilium (23.06.2015)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    801 с симмкой / балансом будет на уровне окуба, но с другой подачей.
    801 оказался лично для меня, как любителя темного звука - ярковат.
    Особенно с симмкой.
    Про окуб говорят, что у него ВЧ вообще нет - мне как раз нормально.
    Правильно пишут: окуб - бутерброд, 801 - автономный девайс, соотв., гораздо удобнее.

    За то время, что владел 801 - один раз неудачно стала прошивка, по инструкции из инета поставил драйвера Rockchip и успешно восстановил. Больше глюков не было.

    Если решите брать 801 - советую задуматься над усилками выше Game Card, либо над полным Симмодом.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    Lilium (23.06.2015)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям, 960 он как-то массивнее, чем мужик. Не столько даже размерами или весом, а геометрией. Мужик более лутьше в кармане лежит - такой ровненький кирпичик, а осенью ещё и сердце согревает!
    он еще и в мороз руки согреть поможет. настоящий мужик, что и говорить
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Если решите брать 801 - советую задуматься над усилками выше Game Card, либо над полным Симмодом.
    Человек сознательно хочет тёмного звука, поэтому ему и посоветовали гейм-карту, по моим воспоминаниям, она одна из самых тёмных. Симмка - светлее, равно как и "стоковый" ст2. Симмфуллмод вообще выправляет ВЧ, поэтому в данном случае нужно, имхо, начинать со стока+гейм, а дальше уже смотреть - подходит такой звук или нет, при желании - расти дальше.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Lilium (23.06.2015)

Reply To Thread
Страница 317 из 473 ПерваяПервая ... 217 267 307 313 314 315 316 317 318 319 320 321 327 367 417 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения