Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 266 из 473 ПерваяПервая ... 166 216 256 262 263 264 265 266 267 268 269 270 276 316 366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Хотя бы есть, что вспомнить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я скучаю иногда по 801. На мой взгляд, эпохальный аппарат.
    C Вас, Константин, обзор 801 full sc, уж будьте добры, на досуге запилите...

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    C Вас, Константин, обзор 801 full sc, уж будьте добры, на досуге запилите...
    Да какой там. Аппарата нет уже давно, а по памяти спустя столько времени писать - моветон )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да какой там. Аппарата нет уже давно, а по памяти спустя столько времени писать - моветон )
    Ну, там, арендовать при случае у кого-нибудь, только уже с полным SC модом, а не просто с Симмкой.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я и не знал, что есть какой-то фулл мод. А рецензию могу написать прямо сейчас:

    Аппарат о><уенен.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я и не знал, что есть какой-то фулл мод. А рецензию могу написать прямо сейчас:

    Аппарат о><уенен.
    Вот Константин http://player.ru/showthread.php?t=129785 Кстати наш земляк уже заказал финальную версию.Жду когда он наслушается,там вроде ушла та самая темнота,о которой вы говорили.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо chir за полезный пост

    kosyakman (22.12.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сергей красавец. Просто радует.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    291
    Репутация
    3270 (0)
    По умолчанию
    благодаря помощи морталиса плеер реанимирован.
    ...Т и ш и н а...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost_ru за полезный пост

    Veenrok (25.12.2013)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Ghost_ru, поздравляю! Значит, все таки софтовая проблема была?
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    291
    Репутация
    3270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Ghost_ru, поздравляю! Значит, все таки софтовая проблема была?

    да, отчасти частично);
    я слишком рано стал радоваться,все теперь работает,а звука нет,а так можно включить под рокбоксом,а-под родной
    везет,как утопленнику.

    Если что,значит пришло время менять плеер.

    Хотя на крайний случай связался с офицалами, сказали починят),но отправлять в Китай не хотелось бы.
    ...Т и ш и н а...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost_ru Посмотреть сообщение
    все теперь работает,а звука нет
    Если б он ещё звучал - цены б ему не было
    Т.е. звука нет ниоткуда? Ни с ушного выхода, ни с линейки?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost_ru Посмотреть сообщение
    звука нет
    переключатели там проверил боковые?)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    291
    Репутация
    3270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Если б он ещё звучал - цены б ему не было
    Т.е. звука нет ниоткуда? Ни с ушного выхода, ни с линейки?
    ага,не от куда нет))зачем в плеере звук,когда есь картинка:

    переключатели там проверил боковые?)
    Александр,конечно проверил.
    ...Т и ш и н а...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Решил поделиться впечатлениями о 801-ом с установленной новой платой от Сергея (Symmcat). Еще ранее в плеере был заменен стандартный усилитель на действительно выдающуюся усилительную плату Symmcard, после чего звучание 801-го достигло новой высоты. Таким образом, на сегодняшний день у меня аппарат с самым полным модом от Symmcat. То, какие произошли изменения, и стоит ли оно того, попробую ниже описать.
    Почему в теме о 801-м, а не в теме о его моде от Symmcat, где недавно Артем (AfArt) выложил замеры плеера с новым модом и сравнения с 801-м + Symmcard?
    На это есть две причины: 1. - эту ветку просматривает большее количество людей, в т. ч. и те, кто о модах даже не знает, и для них эта информация будет полезной; 2. - очень надеюсь, что ветку о HiFiMan HM-801 читают представители производителя - Head-Direct Corporation, и не только маркетологи, но и те, кто занимается разработкой будущих продуктов (хочется верить, что информацию о модах им переводят), соответственно, в следующих своих продуктах некоторые технические решения все-таки смогут применить.
    Прежде чем приступить к описаниям, хочу выразить признательность Сергею (Symmcat) за отличную работу, которая в итоге, уверен, подарит много приятных минут наслаждения любимой музыкой многим владельцам 801-го. И особая благодарность Артему (AfArt), который взялся за установку платы в моем аппарате и постарался не только установить саму плату в плеер, но и еще улучшить итоговые технические параметры 801-го.
    У меня для вас 2 новости, и начну, пожалуй, с плохой:
    Все-таки 801-й даже со всеми модами все еще уступает хорошему стационарному мультибитному ЦАПу, типа Apogee DA1000 на PCM63K. Дело здесь, как я понимаю, в организации качественного питания и клока.
    А хорошая новость в том, что с новым модом 801-й еще дальше стал от стокового варианта и приблизился к стационару. И на мой слух, сейчас это самый продвинутый портативный мультибитный плеер.
    Итак, что изменилось:
    1. Добавилось высоких. В хороших наушниках, тех же Sennheiser HD800, это сразу стало заметно. Я об этом написал Артему еще не зная о результатах измерений. На слух это ощущается тем, что многие детали в высокочастотном диапазоне, к которым ранее необходимо было прислушиваться, сейчас стали громче. Но они не оттягивают все внимание на себя, они дополняют, украшают общую картину.
    2. Звук стал еще ровнее. Впрочем частотка и после симмкарты стала довольно ровной, но рано начинался спад на высоких, поэтому для многих 801-й казался слишком темным.
    3. Характер звука (то, чего я больше всего опасался) не поменялся, остался прежним. Осталась монолитность звучания, хорошая отработка атак, драйвовость. С новым модом, как ни странно, 801-й не приблизился, а наоборот, отдалился от МА9, причем, на мой слух, стал на уровень выше. Сейчас почти по всем параметрам он превосходит стоковый МА9, выделяясь, как и прежде, поразительной натуральностью звучания. О натуральности звучания я писал и ранее. Живые инструменты слушать - это сплошное удовольствие. Я не мог оторваться от прослушивания давно знакомого саундтрека Ennio Morricone к фильму "Профессионал" (французское неремастированное издание 1984 года, где нет излишней компрессии звука), настолько натурально и в некоторых местах воздушно звучали живые инструменты. И это на "темном" мультибитном плеере, у которого казалось бы все его достоинства проявляются на совсем другой музыке. Если коротко охарактеризовать звук нового мода 801-го, то он плотный, натуральный и искристый. Появилась не хрустальность звука, как в моде айбассо от Алекса, а именно искристость. Как будто в общем темном полотне начистили вкрапления золота, и они засверкали. Это не значит, что сейчас все внимание будут приковывать эти детали. Отнюдь нет. Вы по-прежнему слушаете музыку целиком, а это лишь приятные сопутствующие частицы, которые не отвлекают своим сверканием, а только украшают.
    4. Стереоэффект. Такой показатель как взаимопроникновение каналов и раньше был на уровне, сейчас стал еще лучше. От этого отличное позиционирование инструментов и КИЗ в пространстве.
    5. Требовательность к записям возросла. Некоторые не очень хорошие (шумные, или перекомпрессированные) записи становится не очень приятно слушать. Лечится только подбором наушников с не самым высоким разрешением, когда этот момент частично сглаживается.
    6. Требовательность к наушникам. На самом деле, это не так уж плохо. Просто на довольно ровном источнике (а таким и стал 801-й с новым модом) вы услышите все недостатки ваших наушников. Если, например, они слишком яркие, то высокие будут ощущаться в полной мере. И еще. Чем более высокого разрешения наушники, тем заметнее отличия 801-го с новым Symmcat-модом от 801-го с симмкой или от стокового аппарата. Например, в юинах, старых темных ТДС-ках отличия от 801-го с симмкартой не так выражены. А вот в Sennheiser HD800 это заметно с первых секунд прослушивания.
    Заказывать платку у Сергея или нет - это уже каждый решит для себя. Я свой выбор сделал и абсолютно не жалею об этом. Вызовет ли новый мод вау-эффект? Думаю, что в большинстве случаев этого не произойдет (хотя, если у вас сеннхи 800-е или хорошие изодинамы, такое может случиться). Тогда зачем идти на такие затраты? Ради звука, самого совершенного среди современных портативных устройств. По крайней мере, для меня это именно так. 801-й всегда был хорошим топовым плеером, с симмкартой он стал супертопом, с новым Symmcat-модом он станет легендарным.

    Спасибо всем за внимание! И счастливого Нового Года!
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (30.12.2013), AfArt (30.12.2013), ARL (30.12.2013), Chandler (13.11.2017), chir (01.01.2014), dimsonua (25.01.2014), Failman (17.04.2021), goblin777 (30.12.2013), HungryDaze (30.12.2013), JustNoName (30.12.2013), Kilmister (15.04.2014), kosyakman (30.12.2013), mark21 (01.01.2014), romario92 (30.12.2013), ruslanbass (01.01.2014), Serg62 (30.12.2013), Symmcat (30.12.2013), tonal7 (04.01.2014), Valaev71 (30.12.2013), Vano699 (30.12.2013), Эдгар Каксис (01.01.2014)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    atlantis10, Учитывая Вашу педантичность, хотелось бы сравнения 801SM и МА9АМ.
    Чтобы поставить жирную точку.
    Исходя из Вашего м.ж. сие маловероятно, поэтому вопрос открытый для всех участников форума.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Исходя из Вашего м.ж. сие маловероятно
    А в Минске вроде оба аппарата имеются.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    atlantis10, Учитывая Вашу педантичность, хотелось бы сравнения 801SM и МА9АМ.
    Чтобы поставить жирную точку.
    Исходя из Вашего м.ж. сие маловероятно, поэтому вопрос открытый для всех участников форума.
    Да, к сожалению, в Минске есть только владелец стокового МА9. Ни МА9 Алекс Эдишн, ни МА9 Славалун Мод нет ни у кого. Так что возможности сравнить их с 801 Full Symmcat Mod, увы, нет. Думаю, это будут аппараты примерно одного уровня, когда дальнейшие технические усовершенствования возможны лишь на незначительные проценты и доли процентов, что во многом уже находится на грани или за гранью восприятия. Почти все остававшиеся недостатки 801-го последний Симмкэт-мод устранил. Дальше все упирается в ограничения самого форм-фактора.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    goblin777 (30.12.2013)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста как долго играет плеер с симкой на стоковой прошивке(0.19) и на РБ и ещё интересно как сильно посадит 5 минут свечения экрана?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    ..Думаю, это будут аппараты примерно одного уровня, когда дальнейшие технические усовершенствования возможны лишь на незначительные проценты и доли процентов, что во многом уже находится на грани или за гранью восприятия. Почти все остававшиеся недостатки 801-го последний Симмкэт-мод устранил. Дальше все упирается в ограничения самого форм-фактора.
    Ха, тогда всё упирается в вопрос цены.
    МА9 по эргономике удобнее, заряд держит дольше, и мод в итоге обойдётся дешевле. Если Алекс не затупит.
    (Писал ему, всё расплывчато и неопределённо по срокам и самой возможности).
    Жду прямого сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ха, тогда всё упирается в вопрос цены.
    МА9 по эргономике удобнее, заряд держит дольше, и мод в итоге обойдётся дешевле. Если Алекс не затупит.
    (Писал ему, всё расплывчато и неопределённо по срокам и самой возможности).
    Жду прямого сравнения.
    По цене будут примерно одинаковы. Что симмкарта + новая платка от Symmcat, что доработка Алексом МА9. Да и при таких затратах +- 1-2 тыс., пожалуй, не будут иметь решающего значения. Сейчас в объявлениях здесь продается и 801-й с полным модом, и МА9 с Славалун-модом, который, мне кажется, будет на уровне мода Алекса, примерно за одинаковую сумму. Корпус лучше у МА9, юзабилити - у 801. На стороне 801-го еще и более корректная работа с файлами на родной прошивке, на рокбоксе - паритет. Батарея чуть лучше у МА9, но ненамного. Так что здесь уже на первое место выходят вкусовые предпочтения.
    Сам хотел бы сравнить свой 801-й с каким-нибудь из модов МА9. Если появится такая возможность - обязательно это сделаю. Но, честно говоря, какого-то откровения особо не жду. Больше всего хочется, чтобы какой-нибудь производитель хотя бы второго эшелона (не говоря уже о Сони, Самсунг и т. д.) сделал качественный плеер на мультибитном ЦАПе с человеческим софтом и управлением, но это пока фантастика.

    ---------- Добавлено в 03:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:43 ----------

    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста как долго играет плеер с симкой на стоковой прошивке(0.19) и на РБ и ещё интересно как сильно посадит 5 минут свечения экрана?
    У меня держит от 6.5 до 7.5 часов, в зависимости от типов проигрываемых файлов и уровня громкости. Частое включение экрана и постоянное переключение в меню будут влиять на батарею. Насколько сильно, не знаю, может кто-то с этим экспериментировал и подскажет.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ekips1987 (31.12.2013), JustNoName (31.12.2013), tonal7 (04.01.2014)

Reply To Thread
Страница 266 из 473 ПерваяПервая ... 166 216 256 262 263 264 265 266 267 268 269 270 276 316 366 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения