Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 366 из 473 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    santarini2008, Кассетники, СД проигыватели, МП3 и 16/44.1 - это всё труъ- аппараты. Просто потому, что их больше не выпускают.
    А 24/192 сейчас даже телефоны воспроизводят.
    Уважаемый goblin777. Все не так просто в этом мире))

    По PCM 16-44.1 - не самый удачный формат оцифровки аналогового звука. Просто тогда - другой аппаратуры просто не было. С развитием техники для цифрой аудиозаписи - появились форматы с более высоким разрешением. Первым были Сони и Филипс - с однобитным DSD(SACD) - изначально это был DSD 64 - то есть, частота дискретизации равнялась 2 822,4 кГц. Далее появились - DSD 128,256,512.

    Чуть позже - подтянулся и PCM - 24 бит 96 и 192 Кгц. Формат был изначально разработан для многоканального DVD audio инженерами английской фирмы Меридиан(многие - знают их аппаратуру) Именно эти форматы сейчас называются Хай резами, и легально продаются звукозаписывающими фирмами. Но и сам формат PCM сейчас может и больше- есть записи(да и воспроизводящая аппаратура - это может) - 24(32)-352.8 Кгц.

    Не буду писать про теорему Котельникова . Или - Найквиста — Шеннона. Найдете сами. Кто тут первый - не знаю. Сродни спора о том - кто первый придумал паровоз и лампу накаливания.
    Скажу одно - чем выше частота дискретизации - тем вернее оцифровка.
    Например - мы записываем аналоговый звук,например - с микрофона - на современную технику через АЦП,поддерживающий самую высокую частоту дискретизации аналогового сигнала.
    Потом сравниваем качество звука -PCM 44.1 Кгц - c PCM 88.2 Кгц,176.4 Кгц (заметили- все умножается на 2) или общепризнанные сейчас в Хай-резе - PCM 96Кгц , 192 Кгц и выше.
    При всех прочих равных(берем толь что записываемый звук , с разной частотой дискретизации) - PCM 44.1 Кгц - будет проигрывать по звуку PCM c более высокой частотой дискретизации. Конечно - речь идет о нюансах звуковоспроизведения - но имеет место быть.

    То же самое и с DSD. Но - это абсолютно другой формат, ни как не завязанный на формат PCM. Если слушать его на тех же плеерах - то только чистый(как принято называть - нативный) Прослушивание этого формата через конвертацию в PCM - не имеет ни какого смысла.

    Теперь вернемся к PCM 16-44.1 и к PCM хай резам на примере наших плееров. Почему многим нравится 16-44.1 и не нравиться хай рез.
    Думаю - тут дело в тактовых генераторах(клоках) установленных в сам плеер. Чем он лучше(а значит к сожалению - дороже) - тем лучше звук. Это хоть как-то решает проблему джиттера - или фазового дрожания цифрового сигнала. Не зря Алекс в свою модернизацию МА9 устанавливал свой тактовый генератор.
    Если в ваш плеер установлен тактовый генератор, заточенный под 16-44.1(соответственно - 88.2 Кгц,176.4 Кгц) - все в порядке. Его же обычно используют и для DSD - но лучший вариант - отдельный клок для данного формата.
    Но если слушать общепринятые хай резы - 96 и 192 Кгц - тут понадобиться еще один хороший клок - заточенный под 48,96,192 кГц(заметили - все опять умноженное на 2) - иначе - удачи с хай резами - не видать
    .
    Но это все - в некоторой теории - при всех остальных равных компонентах. Можно навесить хоть десять клоков, но поставить дешевую начинку самого плеера(Цап, обвес, регул громкости, усилы фиг знает на чем и т.д.) В итоге - звука так же не будет. Ни на 16-44 - ни на других форматах.
    Идеального всеформатного плеера - все равно пока нет(или я просто с ними не встречался)

    Поэтому, как я уже писал выше - пусть их будет два.

    801-ый - истинно заточенный под 16-44(кстати, как оказалось - очень хорошо играет и 24-96,хотя обработка все равно в 20-битном формате - но тем не менее) И мне не стыдно признаться - и МР 3 он отыгрывает очень хорошо(конечно - в рамках данного формата в целом) Некоторых старых записей - просто не найти, кроме как в МР 3. Я уже не говорю про физ носители, которые регулярно покупаю - вообще ни где!

    Ну а Лоту Голд - для всего остального. Иногда можно обойтись и только им.

    Далее - очень много споров возникает по поводу форматов.
    Нужны ли хай резы или DSD - в плеерах? Или это избыточно?
    Мое личное мнение - каждый выбирает для себя сам. Я - слышу разницу в хороших записях на хороших плеерах..Кто - то нет. Кому -то - вообще по барабану. И каждый будет прав по своему. Слушайте - то что нравиться. Не нравиться - не напрягайтесь. Самое главное - старайтесь не обижать человека,с иной точкой зрения.

    Я человек относительно новый в портативе - но в большом хай - файном стационаре, вроде уже много собак переел.
    Скажу так - действительно, для полного раскрытия новых форматов - нужен либо хороший стационар, либо хорошая настольная система.
    Сами посудите - ну как можно развести каналы, цепи, земли, комплектующие, поставить хороший регул громкости, заэкранировать все это,дабы избежать наводок от сторонних цепей, - в коробочке, величиной в две сигаретные пачки?

    Любой ныне существующий плеер - это компромисс по отношению к стационару. И требовать от него не возможного - не стоит.
    Но это не мешает нам наслаждаться музыкой именно на знаковых плеерах, а не на ширпотребе, которого сейчас появилось великое множество, и с непомерными ценами.

    А эти плееры - можно пересчитать по пальцам одной руки.
    801-ый - наверное будет на первом пальце.

    PS - Уважаемый goblin777 можно конечно и на смартфонах слушать...но вот вопрос - умеют ли они адекватно воспроизводить музыку вообще? Лично мне пока таких - не попадалось.

    Я конечно не хочу ни кого учить - большинство из вас, уважаемые - все это знают. Просто - решил напомнить, и высказал свои мысли в тему.

    Все выше написанное, является только моими личными размышлениями.
    Любое сторонние мнение - только приветствуется.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 10.04.2017 в 17:49.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    amiran83 (22.07.2017), atlantis10 (11.04.2017), Crosse (10.04.2017), georgyi (10.04.2017), Halam (25.04.2017), hotsauce (15.06.2017), Maynord (10.04.2017), Nebesa (10.04.2017), Sergio271 (15.04.2017), slipknot11879 (12.04.2017), wattt (16.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, я Вас умоляю! Это же был сарказм, а Вы такую простыню... Даже неловко как-то.
    СпрОсите, к чему все эти хаханьки? Вот сейчас ехал с работы, пёрся от музыки. Прочитал Ваш пост. В который раз сравнил свой 801SE со своей дешёвой внешней звуковухой.
    И опять: она уделывает плеер вчистую.
    То есть мой любимый "абсолют" не может полностью раскрыть потенциал 16/44.1 Какой ему хайрез?!

    Допускаю, конечно, что вот кирпичик Лотто играет лучше звуковухи. Но очень сильно сомневаюсь.
    Просто слушаете другой мастеринг. Но я ничего против не имею, замечательно, что плеер может всяко-разно работать и доставлять удовольствие.
    Последний раз редактировалось goblin777; 10.04.2017 в 18:37.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Я - слышу разницу в хороших записях на хороших плеерах..Кто - то нет. Кому -то - вообще по барабану. И каждый будет прав по своему.
    В стационарах есть большая проблема - проведение слепого теста. Есть эта проблема и с плеерами. Как ни крути, а можно догадаться, что играет. Но очень хорошо, что всё большее число плееров позволяет подключить себя к компьютеру как ЦАП. ABX-тест становится простым делом. Рекомендую его провести и выложить результаты.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    В стационарах есть большая проблема - проведение слепого теста.
    да нет особой проблемы. Просто тем кто знает чего хочет от стаца, все эти тесты ни к чему. Там либо нравиться что слышишь, либо нет.
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Есть эта проблема и с плеерами. Как ни крути, а можно догадаться, что играет.
    Там и без догадки слышно разницу. Если мод от стока, то уже тоже придумали как "перекидывать" с устройства на устройство, в нете есть.
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Рекомендую его провести и выложить результаты.
    Тут добровольные субъективные простыни пишутся, поэтому лучше не "рекомендовать"а "попросить" на досуге

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    801-ый - истинно заточенный под 16-44(кстати, как оказалось - очень хорошо играет и 24-96,хотя обработка все равно в 20-битном формате - но тем не менее) И мне не стыдно признаться - и МР 3 он отыгрывает очень хорошо(конечно - в рамках данного формата в целом) Некоторых старых записей - просто не найти, кроме как в МР 3. Я уже не говорю про физ носители, которые регулярно покупаю - вообще ни где!
    Согласен на 100% ,признаться тоже мп3 слушал, тк не находил некоторые композиции во флаке.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    santarini2008 (10.04.2017)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    ..Согласен на 100% ,признаться тоже мп3 слушал, тк не находил некоторые композиции во флаке.
    Как можно на форуме в таком признаваться? Анафеме предадут, уважать не будут.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Анафеме предадут, уважать не будут.
    как-то на 2 года, положил на форум, после "гнилого стукачества", так что мне, местная "репа" уже не не в профите......
    Последний раз редактировалось Nebesa; 10.04.2017 в 20:21.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    santarini2008 (10.04.2017)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    santarini2008, я Вас умоляю! Это же был сарказм, а Вы такую простыню... Даже неловко как-то.
    СпрОсите, к чему все эти хаханьки? Вот сейчас ехал с работы, пёрся от музыки. Прочитал Ваш пост. В который раз сравнил свой 801SE со своей дешёвой внешней звуковухой.
    И опять: она уделывает плеер вчистую.
    То есть мой любимый "абсолют" не может полностью раскрыть потенциал 16/44.1 Какой ему хайрез?!

    Допускаю, конечно, что вот кирпичик Лотто играет лучше звуковухи. Но очень сильно сомневаюсь.
    Просто слушаете другой мастеринг. Но я ничего против не имею, замечательно, что плеер может всяко-разно работать и доставлять удовольствие.
    Да я все понял изначально,уважаемый goblin777))
    Просто было время - решил немного оттянутся.
    По поводу вашей звуковухи - не знаю. Но я же написал выше - что по моему мнению,любой плеер - это компромисс по отношению к хорошему стационару.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    В стационарах есть большая проблема - проведение слепого теста. Есть эта проблема и с плеерами. Как ни крути, а можно догадаться, что играет. Но очень хорошо, что всё большее число плееров позволяет подключить себя к компьютеру как ЦАП. ABX-тест становится простым делом. Рекомендую его провести и выложить результаты.
    Да нет ни каких проблем с тестами - слепой он,или зрячий)) За 36 лет моего звукового хобби - я научился отличать разницу в звуке и подаче оного разными аппаратами.
    И мне давно уже все равно - вижу я аппарат или нет. Страшный он - или красивый,большой или маленький,сделан Васей Пипкиным,или именитой импортной конторой. - не важно.
    Аппарат либо играет - либо нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    да нет особой проблемы. Просто тем кто знает чего хочет от стаца, все эти тесты ни к чему. Там либо нравиться что слышишь, либо нет.
    Мне кажется, Вы пропустили суть тестов. Разница в аппаратах слышна прекрасно. А вот тестирование форматов 24 бит от 16 или 44 от 192 на одном и том же источнике не даёт столь однозначного вывода. Мне так пока кажется.

    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Тут добровольные субъективные простыни пишутся, поэтому лучше не "рекомендовать"а "попросить" на досуге


    Принято. Если Вам не сложно, и вдруг случится свободная минута, то просто смеха ради, проведите слепой тест 24 и 16 бит. Результат будет иметь цифровую подпись - просто интересно посмотреть на неё.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    За 36 лет моего звукового хобби - я научился отличать разницу в звуке и подаче оного разными аппаратами.
    Так я не ставлю по сомнение Ваш опыт. Хотелось бы его использовать в своей жизни. Пока не очень везёт. Весь хай-рез попадающий в руки и сконвертированный в 16/44 обманывает меня и не даёт пройти ABX. Эффект стойкий, повторяется на любом железе (на полноту охвата конечно не претендую). Если бы Вы поделились материалом на котором гарантированно слышна разница, то использовал бы сии произведения для тестов. Серьёзно, без всякого подвоха пишу.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы пропустили суть тестов. Разница в аппаратах слышна прекрасно. А вот тестирование форматов 24 бит от 16 или 44 от 192 на одном и том же источнике не даёт столь однозначного вывода. Мне так пока кажется.
    Есть такое, 16-24 на стац аппаратуре которые я слушал (не разок) с хорошими ушками или акустикой слышно, а вот в порте выше 16/44 я и не слушал (много места жрет, а на иемах, пусть и кастомах, я не слышу).
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    смеха ради, проведите слепой тест 24 и 16 бит.
    ABX-тест, это интересно, обязательно попробую как нибудь
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый can.
    Если вы внимательно прочитаете мою портянку выше - вы все поймете.
    Но - на всякий случай - расширю.
    Для того,что бы понять разницу в форматах - нужно иметь одну и ту же запись,сделанную одновременно в разных форматах на хорошей звукозаписывающей аппаратуре в нормальной студии.(я выше писал про микрофон) Любительские карты - типа хорошей Фокусрайт 24 - не в счет.
    Сравнение записей,раздающихся в разных форматах на трекерах - не путь к истинному сравнению. Кто чем сграбил с оригинала(или из сети взял),какой аппаратурой и программами - ни кто не знает.
    Я давно занимался этим сравнением - специально записывали одно и тоже, в разных PCM оцифровках на очень хорошей студии в Швеции(DSD аппаратуры - там не было) Но не суть - найду эти файлы - скину вам.
    Все остальное - в моей портянке выше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Для того,что бы понять разницу в форматах - нужно иметь одну и ту же запись,сделанную одновременно в разных форматах на хорошей звукозаписывающей аппаратуре в нормальной студии.
    Полностью согласен. У меня и в мыслях не было проводить тестирование скачивая различные файлы с трекера. Причины Вы прекрасно описали.

    Имелся в виду тест другого плана. Он даже проще предложенного Вами, так как две записи в двух форматах не гарантируют отсутствие ошибок в процессе их создания (путь гипотетических). Поэтому мы берём за основу любой хайрез в производстве которого Вы уверены. Допустим это будет 24x96000 (многие исполнители продают музыку в этом формате). Конвертируем это в 16x44100. Это расчётная операция от возможностей (или огрехов) оборудования не зависящая. Далее делам апконверт в 24x96000 - на тот случай, если в тестируемом оборудовании отдельные микросхемы на каждое разрешение.

    И вот только такие файлы сравниваем ABX-тестом. В моём случае, даже апконверт можно не делать. Я тест не прохожу.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Все просто)) Например - linn records. http://www.linnrecords.com/
    Там есть одни и те же записи в разных оцифровках.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Все просто)) Например - linn records. http://www.linnrecords.com/
    Там есть одни и те же записи в разных оцифровках.
    Ну да, не проблема взять хайрез. Так с какой записью Вы лично проходите слепой тест? И если такая есть (я не ставлю это под сомнение) пройдёт ли тест если её "сдаунгрейдить" самостоятельно? (доверять нельзя никому )
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Ну да, не проблема взять хайрез. Так с какой записью Вы лично проходите слепой тест? И если такая есть (я не ставлю это под сомнение) пройдёт ли тест если её "сдаунгрейдить" самостоятельно? (доверять нельзя никому )
    Я уже выше вроде как все написал. Я уже давно ни чего не тестирую. Для меня давно уже истина - чем выше частота оцифровки аналогового сигнала(ибо - любой живой звук -это аналоговый сигнал) - тем лучше звук. Про теорему Котельникова - то же писал.
    Ну хотя бы так - http://podelise.ru/docs/index-29456198-1.html
    Обратите внимание на верхний график.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    . Для меня давно уже истина - чем выше частота оцифровки аналогового сигнала(ибо - любой живой звук -это аналоговый сигнал) - тем лучше звук.
    То есть Вы тоже не слышите, но верите. Спасибо, вопросов больше не имею. Звучит с моей стороны не очень корректно, признаю. Но вместо фактов Вы предлагаете истину.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    iMacAverage (13.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    То есть Вы тоже не слышите, но верите. Спасибо, вопросов больше не имею. Звучит с моей стороны не очень корректно, признаю. Но вместо фактов Вы предлагаете истину.
    Вы упорно не хотите читать выше написанное.
    Я зачем написал про студию и фонограммы с разной оцифровкой?
    Да я просто этот этап экспериментально давно прошел, и не зачем мне это делать еще раз!
    А вы мне - все о своем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (11.04.2017)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Господа, какие 24 бита? Побойтесь Бога! 16 бит потолок для рокчипа RK27XX. Все остальное - математическая обработка внутри ОС.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=gemzza;2165327]Господа, какие 24 бита? Побойтесь Бога! 16 бит потолок для рокчипа RK27XX. Все остальное - математическая обработка внутри ОС.[/QUOTE
    А мне казалось - до 20 бит - значит ошибался. Но все равно - хай резы 96 кГц - хорошо воспроизводит.
    Да и последние посты - уже не про 801-ый))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    А мне казалось - до 20 бит - значит ошибался. Но все равно - хай резы 96 кГц - хорошо воспроизводит.
    24/96 это потенциал самих микросхем ЦАПа РСМ1704, ежели слушать 801 как усб-цап то он из-за "колена" в лице РСМ 27ХХ дает 16/44, сам плеер (как плеер) может воспроизводить 24/96, но гребанный проц. рокчип (хотя по идее должен) ему не даст нормально это делать......
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roma_62 (22.04.2017), santarini2008 (13.04.2017)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    24/96 это потенциал самих микросхем ЦАПа РСМ1704, ежели слушать 801 как усб-цап то он из-за "колена" в лице РСМ 27ХХ дает 16/44, сам плеер (как плеер) может воспроизводить 24/96, но гребанный проц. рокчип (хотя по идее должен) ему не даст нормально это делать......
    Согласен. Да не суть - все равно он у меня именно из за 16-44.1.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 366 из 473 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 466 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения