Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 473 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Вот такой вопрос, я уже упоминал о том, что в режиме ЦАП у меня в наушниках шумит и першит, так вот в режиме плеера вери гуд за исключением тихого шороха в фоне, если конечно прислушаться. А вот в режиме ЦАП шумит и трескается, хоть убей, как с батареи так и с подключенным к сети БП, хотя на этом форуме я так понимаю обладатели сия чуда шума никто не слышат. Может я что то не так делаю? У меня ноутбук MSI 735, система Win 7, foobar 1.0.1, в настройках ouput предлагается выбрать DS USB AudioDAC, KS USB Audio DAC, WASAPI USB Audio DAC, перепробывал все варианты, самой худшее - это WASAPI, там вообще звука нет. Что еще помимо этого нужно настроить чтоб не шумел?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Проверь нет ли пересчета в неправильную тактовую частоту ресемплером, например SSRC или типа того. По идее усб вход который там стоит работает с 48кГц вот такая несущая и должна быть.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Alex_Nsk, не силен я в технических терминологиях типа SSRC. Может по рабоче-крестьянски объясните куда смотреть и что менять?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    пока рано выводы делать, но первое впечатление такое, что триплы к хайфамену как-то не очень подходят:
    1. очень тёмный звук получается
    такой помню был на ламповой магнитоле радиотехника,
    если тембры до упора на максимум
    2. на акустических жанрах баса явно перебор - ощущение удара в грудь, когда виолончели вступают, по-моему, немного неуместно
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (06.05.2010), invasion (31.05.2010), Rom2307 (07.05.2010), Поль (08.05.2010)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Mokk, абсолютно согласен.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Проверь нет ли пересчета в неправильную тактовую частоту ресемплером, например SSRC или типа того. По идее усб вход который там стоит работает с 48кГц вот такая несущая и должна быть.
    то есть в фубар в опции настройки DSP Manager должен присутствовать плагин resampler и выставить 48000 Hz, правильно понял?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asket Посмотреть сообщение
    то есть в фубар в опции настройки DSP Manager должен присутствовать плагин resampler и выставить 48000 Hz, правильно понял?
    У меня ресемплера там нет. Никаких тресков.

    Обратитесь к официальному дилеру, если покупали в Москве - должен показать и рассказать всё.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (06.05.2010)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Обратитесь к официальному дилеру, если покупали в Москве - должен показать и рассказать всё.
    у меня тоже никаких тресков. все отлично работает. Я к сожалению не знаю что за конфигурация у пользователя. У меня какой-то треск появляется на цапах когда я подключаю несколько штук и использую АСИО как вывод звука. Может дело в настройках вывода?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    у меня тоже никаких тресков. все отлично работает. Я к сожалению не знаю что за конфигурация у пользователя. У меня какой-то треск появляется на цапах когда я подключаю несколько штук и использую АСИО как вывод звука. Может дело в настройках вывода?
    А если брак?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А если брак?
    так я его подключал - сам плеер - нормально было. В любом случае я поменяю аппарат, если надо будет. Но я не думаю, что это изменит ситуацию
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Ситуация такова, подключил к ноутбуку HP, звук чистейший, а подключил к MSI 735 все скрипит, пошел дальше, отключил все спецэффекты и системные звуки. Все равно скрипит, шумит, перезагрузил комп, воткнул в ЮСБ, звук наконец-то нормализировался, но спустя некоторое время опять чего-то заскрипело, уже надоело. Да и еще обнаружил одну детальку, когда играет музыка, я отключил плеер и слышу.. музыку, вынул из ЮСБ - музыка прекратилась, такое впечатление играет не плеер, а ЮСБ. Теперь я понял следующее - надо вынуть предварительно из ЮСБ, перезагрузить ноут, воткнуть в ЮСБ далее по обстоятельствам, или заскрипит, или заиграет. Наушники, когда вынимаю из выключенного плеера, издают неприятный треск, не знаю что это? микрофонный эффект? Кстати драйвер на АСИО где можно найти? А то фубар ругается на несовместимость с АСИО и перестает играть..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Я к сожалению не знаю что за конфигурация у пользователя
    конфигурации foobar 1.0.3
    DS: Динамики USB DAC, поскольку в режиме KS вообще не играет, попробывал поставить ASIO4ALL, тоже ни в какую. Вообщем-то работает только в режиме DS.
    В трее - динамики без звука, я их отключил, чтоб не мешал фубару выдавать поток. а у Вас как настроено? Поподробней можно, думаю полезно будет занть не только мне. ;-)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    да у меня воообще настолкьо все просто и примитивно, что даже не знаю. Я подключали си через асио4алл и через ДС - вообще всегда работало в любом режиме. Поэтому меня лично и удивляет такая избранность - в моём то случае вре работает как кирпич - как не поверни - все равно правильно И это при том, что мне приходится часто 4 разных УСБ аудио аппарата использовать - постоянно путаница и переключения, перенастройка асио и т.д.
    Принесите - посучшаю тут. Может аппарат чего не того - поменяю, не вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    короче, проблема скорее в ноутбуке, а не в hifiman 801, переключил на hewlett packerd 1090er (Intel Core Duo), все чисто и безупречно, воткнул в свой MSI 735 (AMD Turion), звук замыливается и скрипит, причем и там, и здесь одна и та же ОС Win 7 и с одного и того же дистрибъютива установлена. Cтранно, может система на AMD не тот драйвер ставит, в отличие от Интел?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    SoundKiller (09.05.2010)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Приколько чувак хифиман опустил. Даже фанг занервничал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Ну так "чувак" - известный аудиообозреватель, к его мнению прислушиваются.
    Там занервничал не только фанг, прибежала целая армия обиженных аудиофилов
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Там градус идиотии на новую высоту поднят, dfkt записал звук с линейного выхода сансы и хфм, и предлагает людям сравнить записи. Типа если разницы в итоге не услышат - то значит санса играет как хфм. Волшебный наброс.

    Пойду, что ли, посравниваю.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    У Sansa Clip+ сделали линейный выход?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    У Sansa Clip+ сделали линейный выход?
    Может, через какой-нибудь док-коннектор шла запись? Не вникал, у меня сайт с треками не открывается - пытается русский подгрузить почему-то.

    UPD. Скачалось, как по мне - 2 и 3 похоже звучат, и 1 с 4 - тоже. Посмотрим, файл с ключами там есть - когда пароль выложат - можно будет узнать, что и как.
    Последний раз редактировалось localhost; 09.05.2010 в 23:26.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 473 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения