Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 111 из 473 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    там чсто не о битности говорится а о линейности - Алекс правильно об этом написал, что эти вещи путать не надо.
    в любом случае ваши инженеры проведут все измерения и будут сделаны определенные выводы, думаю потом поделишься ими с нами)) благо 1702 и 1704 на данный момент серийно производятся, так что можно заказывать хоть те, хоть те

    по поводу вокала и вообще живых инструментов. недавно давал слушать человеку (ну заодно сравнивал с АМ), который долгое время сам занимался вокалом, присутствовал на живых немикрофонных концертах и т.д., так он сказал что 801й реально звучит так, как он это помнит. сам сказать ничего не могу, так как опыт с живыми инструментами и хорошими исполнителями практически отсутствует, но думаю можно сказать, что тембры 801й передает верно
    Последний раз редактировалось Fenix140; 23.11.2011 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    в любом случае ваши инженеры проведут все измерения
    ну... ты же знаешь - мы не совсем тоже самое ценим что и "остальные"
    Так что кто знает - понравится вам наши измерения ли...


    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    по поводу вокала и вообще живых инструментов.
    по поводу вокалов и остального...
    а какая разница - вокал или синтезатор? Еси аппарат качественный и универсальный - все будет звучать хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Ждем с не терпением)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а какая разница - вокал или синтезатор? Еси аппарат качественный и универсальный - все будет звучать хорошо.
    Разница принципиальная - тембры.
    Ухо человека способно различить звон упавшей монеты от звона упавшего гвоздя. Есть в мозгу шаблоны. А вот на синтетику шаблонов нет.

    Более того, я сравнивал запись одного и того же классического произведения, записанного с "живого" БСО и весьма профессионально собранного из библиотеки сэмплированных инструментов. Где каждый инструмент, каждая нота были записаны с натуральных инструментов.
    С тембрами все в порядке, а вот цельность образа рассыпается...

    Может быть со временем комповая техника будет способна к полноценной иммитации звукового образа, но пока она на уровне цветного кино 80-х... До "Аватара" ещё ой как далеко...
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    1702 и 1704 по паспортным данным дают на выходе 20 бит, но при этом само собой реальные измерения не соответствуют этим данным. если взять выборку скажем из сотни 1704, то в них хорошо если парочка выдаст 20 бит, остальные будут 19 и 18, ниже 18ти не будет точно. из такой же выборки у 1702 будет большее количество давать 20 бит и еще большее 19 бит, 18ти по идее уже и быть не должно. ну и еще различие в том, что 1702 принимает сигнал в 20 бит, а 1704 - в 24 бита. как-то так

    Ром, в теме о линксах тиррано писал вроде, вы там еще спорили о вашей 1866.

    Nibelung, то, что вы описываете никак со звучанием 801го не вяжется. у 801го слитное, монументальное звучание, весьма ровное ко всему прочему, ярким не назовешь 100%. в общем-то конечный звук зависит от кучи параметров и цап хоть и оказывает большое звучание, но приготовить его можно очень поразному
    Вот и мне так кажется, что не вяжется с почерком бурых.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Если вокал, то надо слушать 801-й.
    РСМ63 конечно получше, но из портатива вариантов нет.
    Я сам женский вокал очень уважаю, правда джазовый.
    Так как у 801 с женским вокалом?

    Если не сложно, напишите в пм, что посоветуете послушать из джаза с женским вокалом-не очевидного, или может здесь есть профильная ветка?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Так как у 801 с женским вокалом?
    Хорошо к 801-го с женским вокалом. Душевно.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    Nibelung (24.11.2011)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вот, кстати, влезу. У алексмода с женским вокалом не хуже, а пожалуй и лучше. Нет этой грубости и прямолинейности, присущей 801-му.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну... ты же знаешь - мы не совсем тоже самое ценим что и "остальные"
    Так что кто знает - понравится вам наши измерения ли...



    по поводу вокалов и остального...
    а какая разница - вокал или синтезатор? Еси аппарат качественный и универсальный - все будет звучать хорошо.
    Роман, на некоторых записях электронщины, почти никакой, напр Biosphere-аппарат или передает эмоции или передает набор звуков.
    Я, похоже, понял, что надо чтобы заставить 1798 петь.
    Но интереса к 801 никто не отменял
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Хорошо к 801-го с женским вокалом. Душевно.
    Это самое главное, а тенор случаем не слушали?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, влезу. У алексмода с женским вокалом не хуже, а пожалуй и лучше. Нет этой грубости и прямолинейности, присущей 801-му.
    Да нет, отчего-же ,крайне любопытно. Алексмод я бегло слышал 2 раза, оба раза он оставлял неизгладимое впечатление, но только не внешним видом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Только я не классический вокал слушаю, а эстрадный - Нору Джонс, Еву Кэссиди, кое-чего у Мэгги Рейли, один альбом Регины Спектор есть, ну и из старенького иногда типа Нины Симон. Так вот, на моде просто превосходно все это звучит. Не скажу, что на 801-м плохо, тоже очень хорошо. Но мод светлее немножко это подает и оттого нежнее что ли. Если проводить не совсем корректную аналогию, то хифиман - ближе к земле по сравнению с модом.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Только я не классический вокал слушаю, а эстрадный - Нору Джонс, Еву Кэссиди, кое-чего у Мэгги Рейли, один альбом Регины Спектор есть, ну и из старенького иногда типа Нины Симон. Так вот, на моде просто превосходно все это звучит. Не скажу, что на 801-м плохо, тоже очень хорошо. Но мод светлее немножко это подает и оттого нежнее что ли. Если проводить не совсем корректную аналогию, то хифиман - ближе к земле по сравнению с модом.
    Еву и Нору я тоже слушаю, под настроение и Регину, кстати, тоже.
    А вот Нину Симон не слушал. Светлее и нежнее-лично у меня обратные ощущения от светлее) то что хайфаймен ближе к земле это хорошо.
    Если я оставлю 1798 будет к нему источник с массивным звуком, это плюс.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    А вот Нину Симон не слушал.
    У нее есть известная такая довольно песня feeling good, которую потом muse еще перепели. Послушайте, хороша пiсенка.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Nibelung (24.11.2011)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    У нее есть известная такая довольно песня feeling good, которую потом muse еще перепели. Послушайте, хороша пiсенка.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    мне вокал больше на 801м понравился, чем на АМ. слушал лару фабиан (живой концерт 2003 года), zaz, sara k., annekei (это то, что я напрямую сравнивал ам против 801го), собственно 801й создает впечатление более натурального и теплого звучания. ам точен и вроде бы детален, но не хватает нюансов, послезвучий, ревербаций и очень близко поет певица, и в целом это приводит к ощущению нехватки натуральности, но это буквально на уровне ощущений которые я не могу сформировать словами. когда слушаешь ам нет ощущения присутствия, хотя все параметры, которые я могу описать словами отличны. если говорить о философии двух девайсов, то АМ великолепный аудиофильский портатив для прогулки, транспорта - звук чистый, точный, будничный, а 801й это нечто большее, уже не столь удобен и портативен, но есть что-то душевное, теплое и родное, с ним легко растворится в музыке. не знаю поймет ли кто-нибудь мою аналогию, но алексмод - это CD, а 801й - винил.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Nibelung (24.11.2011)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Это самое главное, а тенор случаем не слушали?
    На 801-м не слушал, руки не дошли. А на РСМ63 слушал и слушаю. Очень хорошо получается. Сигнатура звучания у этих ЦАПов близкая.
    801-й и как источник для стационара вполне неплох, к слову говоря.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но мод светлее немножко это подает и оттого нежнее что ли. Если проводить не совсем корректную аналогию, то хифиман - ближе к земле по сравнению с модом.
    Я бы сказал, что есть девушки худенькие и воздушные, а есть с хорошей попой и выдающейся фактурой.... И те и другие весьма симпатичны, каждая на свой вкус.
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 24.11.2011 в 00:14.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    мне вокал больше на 801м понравился, чем на АМ. слушал лару фабиан (живой концерт 2003 года), zaz, sara k., annekei (это то, что я напрямую сравнивал ам против 801го), собственно 801й создает впечатление более натурального и теплого звучания. ам точен и вроде бы детален, но не хватает нюансов, послезвучий, ревербаций и очень близко поет певица, и в целом это приводит к ощущению нехватки натуральности, но это буквально на уровне ощущений которые я не могу сформировать словами. когда слушаешь ам нет ощущения присутствия, хотя все параметры, которые я могу описать словами отличны. если говорить о философии двух девайсов, то АМ великолепный аудиофильский портатив для прогулки, транспорта - звук чистый, точный, будничный, а 801й это нечто большее, уже не столь удобен и портативен, но есть что-то душевное, теплое и родное, с ним легко растворится в музыке. не знаю поймет ли кто-нибудь мою аналогию, но алексмод - это CD, а 801й - винил.
    Спасибо, Вы прямо мой 1798 описываете-все правильно, кроме главного
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    На 801-м не слушал, руки не дошли. А на РСМ63 слушал и слушаю. Очень хорошо получается. Сигнатура звучания у этих ЦАПов близкая.
    801-й и как источник для стационара вполне неплох, к слову говоря.


    Я бы сказал, что есть девушки худенькие и воздушные, а есть с хорошей попой и выдающейся фактурой.... И те и другие весьма симпатичны, каждая на свой вкус.
    Я так понял у 801 из входов есть только usb? это не очень хорошо, но я его как стационар особо и не планирую
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    На 801-м не слушал, руки не дошли. А на РСМ63 слушал и слушаю. Очень хорошо получается. Сигнатура звучания у этих ЦАПов близкая.
    801-й и как источник для стационара вполне неплох, к слову говоря.


    Я бы сказал, что есть девушки худенькие и воздушные, а есть с хорошей попой и выдающейся фактурой.... И те и другие весьма симпатичны, каждая на свой вкус.
    И среди оперных певиц те что с попой преобладают, совершенно верно.
    А героический тенор в Вагнеровском театре должен быть героическим а не педерастическим, я прошу прощения.
    У меня есть странное чувство, что я после PS Audio Ultralink II буду полностью удовлетворен только SFD1 Sonic Frontiers или, тем более SFD2 на роль стационара.
    Напишу свежие впечатления о дельте в профильной ветке. Я ее обуздал, она нравится почти также, как старичок ультралинк 2
    Последний раз редактировалось Nibelung; 24.11.2011 в 00:20.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Nibelung за полезный пост

    Menkau_ra (24.11.2011)

Reply To Thread
Страница 111 из 473 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения