Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 277 из 473 ПерваяПервая ... 177 227 267 273 274 275 276 277 278 279 280 281 287 327 377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Кстати. Роман, я вот на разделение каналов на НЧ внимание обратил - ибо слишком похоже у всех последних замеров. Мне самому в свое время из-за глюков с разделением каналов на активной нагрузке пришлось делал шнурок специально, короткий V-образный (а был какой-то неплохой китаец вроде Vivanco, ничем больше не выделявшийся).
    передам инфу

    P.S.
    передал
    ответ: "Да, я тоже обратил внимание на одинаковые цифры, но шнур тут не причем, я это проверял оба канала идут не впараллель вплотную а разнесены пространственно. Тектроникс тоже не при чем, я проверял его вход на выход."
    Последний раз редактировалось Rom2307; 20.02.2014 в 17:04.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Кстати, AfArt в RMAA вот такое вот разделение каналов измерил:
    Вложение 74828
    Тут надо еще добавить, что Ромин человек тектрониксом нагружал плеер 150 Ом, а Афарт нет. То есть Ромины промеры указывают, как плеер реагирует на такую нагрузку. К примеру, у Айбассо промеры Ромы выдали результат -87 Дб на 1000 Гц, у 901го и 801 Симмкэт - 55+. У Симмкарты "Максимальная выходная мощность 0,21 Вт", у дх100 0,4 Вт.

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    На графиках не шумовая полка, а разрядность дискретизации. Там же FFT с усреднением (Averaging) - весь некореллированный шум нивелируется. Шум меряется иначе - либо на том-же девайсе пик-детектором, либо отдельно tRMS-милливольтметром.
    А можно пояснить для тупых? То есть подпись к первому графику в промерах не является описанием графика?
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Тут надо еще добавить, что Ромин человек тектрониксом нагружал плеер 150 Ом, а Афарт нет.
    Мне все же непонятен механизм падения разделения каналов с увеличением нагрузки. Буду признателен, если знающие ткнут, где почитать об этом.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    шнур тут не причем, я это проверял оба канала идут не впараллель вплотную а разнесены пространственно.
    Судя по кабелю на фото - как-раз таки вплотную. Но это может быть и вина разъема - например слишком длинный/плохо закрепленный контакт земли, некачественное или окислившееся покрытие. Повторюсь, я такой эффект на практике наблюдал.

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Тут надо еще добавить, что Ромин человек тектрониксом нагружал плеер 150 Ом, а Афарт нет. То есть Ромины промеры указывают, как плеер реагирует на такую нагрузку. К примеру, у Айбассо промеры Ромы выдали результат -87 Дб на 1000 Гц, у 901го и 801 Симмкэт - 55+. У Симмкарты "Максимальная выходная мощность 0,21 Вт", у дх100 0,4 Вт.
    150 Ом все-же не та нагрузка, на которой это сильно заметно. А если хочется сравнить цифры, стоит обратить внимание, что выходная мощность отличается в два раза, а разделение каналов на полтора порядка
    В целом-же, у Айбассы результат похож на правду, в частности нет этой ровной полки на НЧ. Но там, опять-же по фото, и провод (разъем) другой, как и в замерах AudioGD (у которого получилось -80dB разделение). На самом деле, посмотрел сейчас несколько промеров подряд - очень четкая зависимость разделения каналов от провода на фото...

    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    А можно пояснить для тупых? То есть подпись к первому графику в промерах не является описанием графика?
    Не является.
    Судя по графику и отчету Тека в одном канале гармоники -92dB, шум -89dB, а в другом -96dB и -91dB, и замеры в целом оригинальны, ибо вместо 1dBu в обоих каналах, в одном -0.89dBu, а в другом почему-то -0.69dBu.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (20.02.2014), Veenrok (20.02.2014)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Не является.
    Судя по графику и отчету Тека в одном канале гармоники -92dB, шум -89dB, а в другом -96dB и -91dB, и замеры в целом оригинальны, ибо вместо 1dBu в обоих каналах, в одном -0.89dBu, а в другом почему-то -0.69dBu.
    Сергей, это ты сейчас про замеры 801го мода написал? Моя есть тупить. А то я говорю про график измерений дх100 там же на форуме Ромы.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Сергей, это ты сейчас про замеры 801го мода написал?
    Да, подумал, что о нем разговор. У айбассо как-раз вполне нормально написано - по отчету там шум -95dB и гармоники -96dB (а вот измерялся он опять при 0,54dBu, вместо 1dBu, что не очень страшно само по себе, просто не очень аккуратно).
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Symmcat за полезный пост

    Veenrok (20.02.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    . У айбассо как-раз вполне нормально написано - по отчету там шум -95dB и гармоники -96dB
    Не могу понять, где конкретно там цифры -95 и -96 в файлике Ромы посмотреть, весь его перерыл. Или ты их сам считал вручную?
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Не могу понять, где конкретно там цифры -95 и -96 в файлике Ромы посмотреть, весь его перерыл. Или ты их сам считал вручную?
    Зачем вручную, на калькуляторе
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Зачем вручную, на калькуляторе
    тогда понятно
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Ну, а вывод кто-нибудь сделает для непосвященных?
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Все тлен и говно. Устроит?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bear55 (27.02.2014), goblin777 (21.02.2014), marcOzZz (07.03.2014), xrensgory (19.03.2014), Эдгар Каксис (21.02.2014)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    mps3, вывод - Симкэт крут! Модификация - супер!
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Veenrok за полезный пост

    Эдгар Каксис (21.02.2014)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Кто в курсе что за беда. Суть в чём, плеер заряжает батарею на 50%(хотя показывает что на все 100% заряжено), изначально я грешил на старую батарею за меленькую работу, но приехала новая, а всё осталось по прежнему. Сегодня купил мультиметр и просмотрел напряжение на батарее, плеер, БП. На батарее 8,3(в разряженном состоянии 7,6) , на плеере 9,06 на одном конце и 8,96 на другом, на БП 9,11 и 8,87. Тоесть по напряжению полный порядок, но в чём беда?
    Вот собственно ещё вопрос напросился. Установил рокбокс(звук дерьмо, но..), на основной прошивке акум садится в ноль при вольтаже батареи 7.4В. А вот в чём подвох, рокбокс выдал прикол что батарея заряжается(ну покрайней мере так пишет) вот уже слушаю часа полтора или два и играет(на основной прошивке пишет акум сел). Вольтаж проверил 7,45В. Скажите какой нижний предел по вольтажу и в рокбоксе есть калибровка, может ею стоит воспользоваться и как это сделать правильно.
    С уважением, Сергей.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Дослушал я до отключения звука в рокбоксе(при посаженой батареи на основной прошивке я прослушал в общей сложности на рокбоксе ну часа 3 не меньше), оказалось что минимальное напряжение 7,3В , но вот что интересно, или у меня руки кривые, или я что то не понял, замеры делал всегда на правых и левых контактах(естественно полярность соблюдал), если в предыдущих замерах было два значения, то в конце осталось одно(7.3 на одних контактах, а на других почему то отсутствовало, мерил пару раз так ничего и не вышло). Полностью зарядил, теперь на правых и левых контактах ровно 8.3В, а раньше была разность 0,07В(типа 8,35 и 8,28 ). Завтра погоняю и посмотрю что изменилось, и изменилось ли вообще что то.
    А и калибровки рокбоксе нет, то я напутал, думал отладка это калибровка, а это сосем другое.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Повторюсь, я такой эффект на практике наблюдал.
    короче Санька (инженер) сказал что он такие вещи проверял и именно потому ,что ты заметил - показалось удивительно похоже.Но - все дело в чистом совпадении. Хоть и забавном.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Все тлен... Устроит?
    Вот так устроит.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    При измерениях под нагрузкой параметр взаимного проникновения каналов вполне может ухудшатся. Сейчас готовится новый стенд, с помощью которого этот параметр будет вычисляться от нагрузки и соответственно математическая модель для возможности расчета под любую нагрузку из первичных замеров. Пока в теории получается, что нет зависимости в виде "ниже сопротивление - хуже параметр", соответственно замер на одной нагрузке не дает ответа, как поведет себя устройство на 16 Ом и т.п.

    По итогам 10-ти измерений на 10 типовых нагрузках можно будет делать лишь первичные выводы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Эдгар Каксис (25.02.2014)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Кто-нибудь может мне подсказать, какая самая лучшая прошивка на данный момент для 801? Помню год назад была 0.19, но с того момента прошло много времени, и я не знаю изменилось ли что-нибудь. Сейчас у меня 0.23 стоит, и что та плеер на ней пару раз завис.
    И да, как там обновляться? через спец утилиту? или бросить в корень внутренней памяти нужно? заранее спасибо за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sickday Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня 0.23 стоит
    Более свежих на 801-й нет (и вряд ли будет). Фаворитом среди офф.прошивок считается 0.19

    Цитата Сообщение от sickday Посмотреть сообщение
    И да, как там обновляться? через спец утилиту? или бросить в корень внутренней памяти нужно?
    Никаких спец.утилит не требуется. Обновляться просто - бросить файл прошивки в корень внутренней памяти, сделать ресет, включить (если USB кабель вытащен после заливки файла прошивки) и дождаться завершения перепрошивки и обновления медиатеки.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    sickday (07.03.2014)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    652
    Репутация
    1358 (0)
    По умолчанию
    Подскажите как HM-801 работает с флэшками большого размера 64-128Гб или лучше использовать на 32Гб, имеется ввиду стабильность и скорость?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 277 из 473 ПерваяПервая ... 177 227 267 273 274 275 276 277 278 279 280 281 287 327 377 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения