Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 434 из 473 ПерваяПервая ... 334 384 424 430 431 432 433 434 435 436 437 438 444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,661 по 8,680 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Да.."Всё страньше и срачнее..", как говорила Алиса.
    Лично я столкнулся с проблемой треска, когда тестировал автономку батарей на Рокбоксе. Условия довольно жёсткие.
    В быту не сталкивался, так получилось, что не доводил условия до предельных.

    И почему треск исчезает, стоит хоть на 1 секунду подключить зарядку?

    Одни вопросы.. Если проблема так и останется на уровне вопросов, придётся параноикам типа меня заливать всё термопастой, как сделал Тиму.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    На моем плеере с Sim-платой и с разными усилителями треска не было ни разу. Несколько раз дело доходило до полного разряда батареи, появлялась соответствующая надпись и плеер выключался. Прошивка была стоковая 0.23.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (17.11.2018), kosyakman (09.08.2018)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И почему треск исчезает, стоит хоть на 1 секунду подключить зарядку?
    Исчезает только при небольшом треске, в тяжелом случае не помогает. Выдергивание усилителя помогает всегда, как и выдегивание батареи.

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да.."Всё страньше и срачнее..", как говорила Алиса.
    Поднимая вопрос треска, рассчитывал, профессиональные радиотехники легко найдут решение. А оказалось, не могут даже определить причину.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    goblin777 (09.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    На моем плеере с Sim-платой и с разными усилителями треска не было ни разу. Несколько раз дело доходило до полного разряда батареи, появлялась соответствующая надпись и плеер выключался. Прошивка была стоковая 0.23.
    У меня такая же картина. Видимо, если Тимур говорит, что возникает на любой прошивке, у нас условия эксплуатации были такие, что не возникало критического перегрева.
    Когда тестировал батарейки на стоковой прошивке, плеер лежал голенький, на холодном столе. И в комнате была температура +23 - 25 градусов.
    А сам ФСМ грелся, как утюг. Как всегда.

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Timu, Так что мысль об аварийной кнопке отключения питания тоже актуальна.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Видимо, если Тимур говорит, что возникает на любой прошивке, у нас условия эксплуатации были такие, что не возникало критического перегрева.
    Видимо да. Я свой плеер слушал только дома, чехла у меня не было, как правило слушал подряд не больше 2 альбомов, т.е. часа 2 максимум.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И почему треск исчезает, стоит хоть на 1 секунду подключить зарядку?
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    как рабочую гипотезу можно рассматривать что треск это проявление включения/выключения схемы защиты от сильного разряда отрицательного плеча аккумулятора
    соответственно, аккумулятор отрицательного плеча аккумулятора отступает от грани, когда его схема защиты вырубает

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если проблема так и останется на уровне вопросов
    я пишу пишу, из-за чего это может быть и как это проверить. но никто же КАК ОБЫЧНО не читает, только жалуются и ждут волшебника на голубом вертолете
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    придётся параноикам типа меня заливать всё термопастой, как сделал Тиму.
    тупо в лоб батарейку в отрицательном плече надо сделать побольше, чтобы разряжаясь до момента срабатывания защиты не доходила

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    На моем плеере с Sim-платой и с разными усилителями треска не было ни разу. Несколько раз дело доходило до полного разряда батареи, появлялась соответствующая надпись и плеер выключался. Прошивка была стоковая 0.23.
    все банально - разброс емкостей батареек, у кого отрицательная сдыхает раньше положительной, тот и может словить треск
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (09.08.2018), лордок (09.08.2018), Эдгар Каксис (09.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    соответственно, аккумулятор отрицательного плеча аккумулятора отступает от грани, когда его схема защиты вырубает
    Пробовал устранять треск подключением зарядки. Срабатывает, когда треск небольшой. Когда сильно трещит, подключение зарядки не помогает.
    Громкость треска зависит от напряжения на отрицательном плече, чем выше напряжение, тем сильнее треск. Когда тестировал батарею с одинаковой емкость плюсовой и минусовой пар, прозевал момент отключения плюса. На минусе в этот момент оставалась половина заряда. Треск был очень сильным, наушники сильно нагрелись, мембраны залипли.
    Последний раз редактировалось Timu; 09.08.2018 в 18:13.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Поднимая вопрос треска, рассчитывал, профессиональные радиотехники легко найдут решение. А оказалось, не могут даже определить причину.

    да, может вам еще что нибудь и вылечить дистанционно надо (операцию там небольшую по через форум, например)?
    я ж говорю, у меня даже 801 нет.


    - Алло, это сервис Эппл?
    - Да.
    - у меня сломался айфон. Он на гарантии. Почините?
    - Да.
    - Ну вот он лежит в ящике моего стола. Начинайте.

    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Эдгар Каксис (09.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    да, может вам еще что нибудь и вылечить дистанционно надо (операцию там небольшую по через форум, например)?
    я ж говорю, у меня даже 801 нет.
    Что может давать аккустический треск? Только механическая вибрация. Сколько деталей плеера могут механически вибрировать? Таких одна - две. Реле или нечто схожее по принципу действия.
    Придется сходить в ремонт сотовых, поспрашиваю там.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Timu, Наверное, лучше идти в ремонт аудиоаппаратуры. В сотовых таких и деталек-то нет, какие в 801м установлены.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Громкость треска зависит от напряжения на отрицательном плече, чем выше напряжение, тем сильнее треск. Когда тестировал батарею с одинаковой емкость плюсовой и минусовой пар, прозевал момент отключения плюса. На минусе в этот момент оставалась половина заряда. Треск был очень сильным, наушники сильно нагрелись, мембраны залипли.
    вот так новые данные опровергают предложенную гипотезу
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    то как рабочую гипотезу можно рассматривать что треск это проявление включения/выключения схемы защиты от сильного разряда отрицательного плеча аккумулятора
    то есть у вас отрицательное напряжение питания то есть, то нет
    я ж не зря сразу описал способ достижения цели
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    по 100 раз пробуем по разные вариации и на основе набранной статистики уже какие то вменяемые гипотезы рождаются
    по-другому не получится
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я ж не зря сразу описал способ достижения цели


    Сообщение от goblin777
    sanmigel, Это значит, что заменой стабилизаторов можно решить проблему треска на Рокбоксе при разряде батареи? ( В электричестве не понимаю),


    склонен думать, что когда начался треск аккумулятор уже так разряжен, что тут ничего не придумаешь


    Сообщение от goblin777
    А чтобы плеер сам выключался до полного разряда аккумулятора и появления треска? Как на родной прошивке.


    вопрос к программистам




    Не сразу. После меня.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    - Алло, это сервис симмката энд санмигеля?
    - Да.
    - у меня сломался 801. Он на гарантии. Почините?
    - Да.
    - Ну вот он лежит в ящике моего стола. Начинайте.


    Наша гарантия платная.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    goblin777 (09.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    вопрос к программистам
    а что программисты
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Когда тестировал батарею с одинаковой емкость плюсовой и минусовой пар, прозевал момент отключения плюса. На минусе в этот момент оставалась половина заряда. Треск был очень сильным, наушники сильно нагрелись, мембраны залипли.
    если плюс отключился, то уже никакие программисты не помогут, потому что на проце банально питания уже нет.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а что программисты

    если плюс отключился, то уже никакие программисты не помогут, потому что на проце банально питания уже нет.

    Вы серьезно на меня сваливаете ваше утверждение? Сами себя линчуете? Вспомните что писали пару дней назад.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    вопрос к программистам
    Мне все чаще кажется, что слово "программист" на этом форуме воспринимается несколько неверно. Программист не Бог, который может сделать все, что угодно. Если применять аналогии, то программист говорит на русском языке, а плеер работает на китайском. Тот код, который работает в плеере программист не только не может исправить, но и понять его то же вряд ли может. Ибо это так называемый "байт-код" состоящий из нулей и единиц. А программист имеет дело с достаточно понятными лексическими выражениями, которыми располагает тот язык, на котором он программирует. В последствии понятные лексические выражения преобразуются линковщиком в набор нулей и единиц. К примеру, вы легко можете открыть в текстовом редакторе файл с расширением "exe" и посмотреть что внутри. И зуб даю, вы там вряд ли увидете до боли знакомую всем программистам на с/c++ строку int main() {...}
    К чему это я. Программист может что-то сказать, если у него есть доступ к исходному коду. А для оригинальной прошивки данного доступа нет. В рокбоксе можно "запилить" многое, ибо код открыт. Но нельзя мониторить того, чего нет возможности наблюдать. В данном случае это отрицательное плечо аккумулятора.
    Так что скорее шаманы, чем программисты, скажут
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (10.08.2018), goblin777 (10.08.2018), kosyakman (10.08.2018), Max731 (09.08.2018), Obukhov (10.08.2018), Timu (10.08.2018), Эдгар Каксис (10.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    без Джима Моррисона тут не обойтись
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    В таком разе самое простое решение для эксплуатации - кнопка отключения батареи. Как только словил треск, отключаешь кнопкой питание. Если чётко знаешь, что в батарее ещё полно заряда, ждёшь, пока плеер остынет, а потом включаешь снова. Или заряжаешь батарею.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Мне все чаще кажется, что слово "программист" на этом форуме воспринимается несколько неверно. Программист не Бог, который может сделать все, что угодно. Если применять аналогии, то программист говорит на русском языке, а плеер работает на китайском. Тот код, который работает в плеере программист не только не может исправить, но и понять его то же вряд ли может. Ибо это так называемый "байт-код" состоящий из нулей и единиц. А программист имеет дело с достаточно понятными лексическими выражениями, которыми располагает тот язык, на котором он программирует. В последствии понятные лексические выражения преобразуются линковщиком в набор нулей и единиц. К примеру, вы легко можете открыть в текстовом редакторе файл с расширением "exe" и посмотреть что внутри. И зуб даю, вы там вряд ли увидете до боли знакомую всем программистам на с/c++ строку int main() {...}
    К чему это я. Программист может что-то сказать, если у него есть доступ к исходному коду. А для оригинальной прошивки данного доступа нет. В рокбоксе можно "запилить" многое, ибо код открыт. Но нельзя мониторить того, чего нет возможности наблюдать. В данном случае это отрицательное плечо аккумулятора.
    Так что скорее шаманы, чем программисты, скажут
    Не все так плохо
    Eсть еще reverse engineering
    Возможно бинарник прочитать и подправить нужные места
    Правда возни с этим ... Да и рискованно
    Короче, не стоит оно того , если только ты не крутой, безработный программист
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо mic74 за полезный пост

    goblin777 (10.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    Eсть еще reverse engineering
    Конечно есть Его никто не отменял.
    Кстати, если придерживаться приведенной мной выше аналогии, реверс инжениринг - это как научиться китайскому
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    если только ты не крутой, безработный программист
    Как правило таких не бывает
    Последний раз редактировалось gemzza; 10.08.2018 в 10:02.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В таком разе самое простое решение для эксплуатации - кнопка отключения батареи. Как только словил треск, отключаешь кнопкой питание. Если чётко знаешь, что в батарее ещё полно заряда, ждёшь, пока плеер остынет, а потом включаешь снова. Или заряжаешь батарею.
    А чтобы быстрее остывал - вентилятор прикрутить сверху.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 434 из 473 ПерваяПервая ... 334 384 424 430 431 432 433 434 435 436 437 438 444 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения