Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 473 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AudioVideo Посмотреть сообщение
    ue triple.fi, ultrasone pro 900 и те что в подписи. Кстати ultrasone pro 900 реально выносит моск высокими.
    точно не с теми. надо со сликами, тут же писали выше)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e7sky Посмотреть сообщение
    точно не с теми. надо со сликами, тут же писали выше)
    Спасибо как нибудь обойдусь без затычек.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AudioVideo Посмотреть сообщение
    Спасибо как нибудь обойдусь без затычек.
    А триплы не затычки?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Слушал у Ильи минут 30. В наличии нет затычек. На улице не слушаю музон.
    Последний раз редактировалось AudioVideo; 05.06.2010 в 03:06.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e7sky Посмотреть сообщение
    все альбомы Bad Boys Blue за 30 минут? сильно
    Пожалуйста, прекратите мусорить в тематической ветке.

    Заранее спасибо.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Поль, если не секрет, с какими наушниками вам и тем людям на хедфае звучание хифимана показалось пресным?
    Я Хедфай не читал, говорю только то, что сам узнал.
    Сам слушал и ХФМ, и Алексмод на одних и тех же затычках: на динамических СХ-500 и Триплах Ильи, в моем обзоре это есть.

    Я не говорю, что ХФМ плох. Это очень хороший источник очень качественного саунда, но, на мой взгляд, его просто сильно переоценили. Так или иначе, все познается в сравнении: слушайте, сравнивайте и делайте свои выводы в соответствии со своими личными предпочтениями в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    localhost (05.06.2010)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    Post
    Приобрёл сегодня свой HiFimanчик. За что огромное спасибо уважаемому Алексею(AudioVideo).
    В общем классный аппарат как и ожидалось в принципе. Начну свой мини обзор пожалуй с минусов, так как их мало.(во всяком случае для себя я нашёл всего 2) Первое ет кирпичик как по виду и что самое страшное по размеру))) но после связки плеер/усилок, всё не так страшно. И второе, на экране битый пиксель... Что в принципе я как нибудь переживу.
    Про эргономику, качество сборки и т.п. уже до меня рассказали. Поэтому перейду к самому интересному.
    По звуку я тестировал и сравнивал хифиман с связкой текласт/D4мамба, наушники турбины про голд.
    Первое что бросилось в глаза при прослушивании мана по сравнению со связкой это обилие всех частот, неимоверный драйв и при этом всё на своих местах. Каждый звук, всхлип отчётливо отыгрывается и не забивает соседние. И это при том что размер сцены у мана поменьше.
    Динамика с незначительным перевесом у мана больше.
    ровность звучания что у связки что у мана почти одинаковая, только при этом у мана намного информативнее низы и верха. С серединой был бы паритет, если бы не завал в кашу звука на особо сложных композициях у связки.
    Ну ещё хотелось бы добавить, тут говорили что у HiFimanа рафинированный звук слишком... Что не хватает мяса...(вроде я правильно понял?) Ну так вот на монстрах я этого не заметил. Тяж отыгрывается с огромным напором и густотой если так можно выразится, но в то же время вокальные композиции отыгрываются с лёгкостью и музыкальностью.

    Как итог скажу, приобретением очень доволен. И HiFiman действительно достоин разделять Олимп портативных источников.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aiwen (06.06.2010), AudioVideo (06.06.2010), gav17 (06.06.2010), kosyakman (06.06.2010), localhost (06.06.2010), Mokk (08.06.2010), БелыйМедведь (09.06.2010)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Mori Рад что вам понравилось! Битый пиксель не мой, а фанговский. Главное в основном меню его не видно. Причина продажи банальна деньги. Но надеюсь снова приобрести, когда устаканиться долги. Достал соньку не слушал около месяца, блин не то. К хорошему звуку привыкаешь быстро.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо AudioVideo за полезный пост

    Mori (06.06.2010)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    Smile
    Что пиксель фанговский, это я понял.(да и я его в принципе заметил ещё у метро когда с вами стоял, так что к вам претензий никаких не может быть. Я и так счастлив как слон )
    И как уже было сказано выше, плеер не для проигрывания видео)) и в экран пялится особо не приходится.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mori за полезный пост

    AudioVideo (06.06.2010)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Кстати заметил что если часто включать экран то время работы существенно подает, экран у плеерка очень прожорливый.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    e7sky, продолжите в том же духе - выдам ридонли на недельку.

    AudioVideo, не реагируйте на провокации, иначе ридонли и Вам выдам.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    AudioVideo (06.06.2010)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Обещал немного подробнее написать о причинах продажи Хайфаймена 801.

    Сначала о достоинствах. Сразу чувствуется, что это Hi-End. Из бывших у меня устройств могу приблизительно сравнить только с Audio-GD Compass. И 801-й ещё быстрее, он умеет передавать очень резкую атаку, особенно на СЧ (удар по барабану, аплодисменты, удары смычком по струнам звучат сверхреалистично). Он умеет строить глубокую трехмерную сцену – абсолютный чемпион в этой категории! Чувствуешь и расстояние, и относительное расположение источников звука. Причем в правдоподобном масштабе. В худшем случае представляешь две огромные колонки по краям клубной сцены, но уж никак не прослушивание в наушниках на портативном плеере. Ровно отсюда же начинаются и недостатки. Этот многокиловаттный электроклуб начинает вылезать там, где не нужно. Такая подача не нужна мне ни на классике, ни на старом панк-роке.

    Дальше – хуже. Слушал на Триплах, HD600 и Grado RS-1 с усилителем и без. Более-менее нормально пошли только HD600, с ними ощущение клуба поменьше, хотя тоже присутствует.

    А вот с Триплами слушать тяжело – будто сидишь между литавр. Раздутый бас, обрезанные и в то же самое время едкие высокие. Можно было бы с этим смириться и пользоваться как стационарным источником, но Градо звучат с HifiMan и вовсе гадко – не поют, а орут и визжат. Повторюсь – в обоих случаях ощущение лампового аппарата с выкрученными на максимум регуляторами тембров.

    Справедливости ради, иногда скучные записи начинают звучать неожиданно хорошо. Прямой связи с битрейтом при этом не обнаружил. То на flac`е каша, то 128 mp3 с удовольствием слушаешь.

    По очень краткому впечатлению у 801-го есть синергия с Hifiman HE-5, но менять ради плеера весь парк наушников абсурдно.

    Нетрудно заметить, что хуже всего с Хайфайменом играют экстремально вкусовые наушники. Точно так же звук Градо разваливается с DrDac2.
    Многие скажут, что это достоинство аппарата, что своим высокотехнологичным реализмом он выводит всех фокусников на чистую воду. По-моему, наоборот, это беда. Не надо изучать магию под микроскопом! Ведь есть же E-mu и Компасс, которые в этих условиях не мешают слушать музыку.
    А так даже, прости Господи, айфон или лукс и то играют с Триплами лучше. ИМХО.

    Про усилительную часть Хайфаймена могу сказать только хорошее. Никакого шума, абсолютная нейтральность, лопухи прокачиваются. Вышеописанный характер звучания полностью сохраняется на линейном выходе, так что проблемы (субъективные, конечно) в выхлопе ЦАП.

    Вес для меня оказался великоват. В кармане рубашки носить невозможно, нужен минимум пиджак. Если надо захватить блок питания – бери рюкзак, весит, наверное, под килограмм. Хотя, конечно, если с Компассом сравнить, то пушинка. Кое что раздражает в меню (больше всего необходимость долго жать на мелкую кнопочку включения и выскакивание в корень флешки при навигации по папкам), но это, думаю, в конце концов, поправят.

    В общем, аппарат интересный, но покупать его надо осознанно. Легко может не подойти к ушам или к жанрам.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dirt (08.06.2010), Drakkard (08.06.2010), e7sky (08.06.2010), Fletcher (08.06.2010), gav17 (08.06.2010), iamreg (08.06.2010), kosyakman (08.06.2010), localhost (08.06.2010), Menkau_ra (26.10.2010), PDAstep (10.06.2010), psys (16.06.2010), Serg62 (08.06.2010), БелыйМедведь (09.06.2010), Поль (08.06.2010)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Mokk, линейный выход с чем сравнивали?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Mokk, линейный выход с чем сравнивали?
    ушной выход хайфаймена с линейным + Grado Ra-1
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Mokk,
    Мож как вариант GAME CARD поставить? Благо в Москве можно послушать.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Кстати, а сравнение game card со стоком было тут?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Не будет его тут, пока, по крайней мере
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Кстати, а сравнение game card со стоком было тут?
    Сравнение написано. Когда опубликуют на мобайл-ревью, ссылку дам, разумеется.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Drakkard (08.06.2010)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Mokk,
    Мож как вариант GAME CARD поставить? Благо в Москве можно послушать.
    а с чего бы стало лучше?
    понятно, если бы был кривой усилитель на нейтральном цапе.
    а тут имеем окрашенный цап с нейтральным усилителем.
    либо ничего радикально не изменится, либо, если будет окрашенный усилитель с окрашенным цапом, станет хуже.
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Mokk, послушайте Аймод - ничего нигде не окрашено. Хотя тут как раз от усилка будет зависеть.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 473 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения