Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 473 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Интересно! Что-что, а со Сликами не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Зато Слики с ХФМ играют просто супер
    Да, неплохо, но по мне D50 лучше со сликами играет(начинает вытягивать из них хоть какую-то музыкальность).
    Последний раз я слушал хфм с триплами и фостексами. Казалось бы фостексы по своей подаче более скучные, менее музыкальны, чем триплы, но на ХФМ все вышло совершенно наоборот. Так что Mokk впринципе прав ХФМ лучше играет с мониторками, в особенности с орто- и изодинамикой(на обычном усилке, GAME я не слушал).
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    gav17 (04.06.2010)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Всем Привет! Раз уж здесь пошла речь обо мне то отпишу свои соображения по звуку. На D50 не все альбомы даже одной группы играют не правильно, то есть где то может быть провалена середина и слишком много высоких. Metallica и AC/DC вообще не возможно слушать. Японские ремастеры которые изобилуют повышенным содержанием частот на соньке играют очень плохо, звук становиться кричащим слушал на многих наушниках где то лучше, где то хуже. Триплы тоже не исправляют ситуацию. По мне так триплы вообще не для соньки и ХФМ, которые ближе к стационару. Триплы сделаны для массовых плееров который должен хоть что то сделать с гавеным звуком. Так вот перебирания всевозможных комбинаций наушников что бы исправить звучание соньки не исправляющих звучание, с подвигнул меня на покупку ХФМ. Звучание ХФМ просто супер, все на месте не чего не кричит, не скрипит и отыгрывает припеваючи. Звук такой монументальный похожий на стационар, который тоже не красит ни чего а выдает то что есть. Для меня то есть гуд!
    Последний раз редактировалось AudioVideo; 04.06.2010 в 19:32.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (04.06.2010), gav17 (04.06.2010), GoldenEar (21.09.2011), La Calma (04.06.2010), Rom2307 (16.06.2010)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Меня вот беспокоит более в чем несовместимость хифимена и триплов, из-за которой mokk продает хифимен. Просто если триплы и с хифименом несовместимы, то на чем еще тогда можно по достоинству можно оценить их к...
    "Несовместимость" триплов с хифименом и алексмодом, на мой слух, в том, что в результате слышишь именно триплы с их "особенностями". Хифимен и алексмод мало добавляют "отсебятины".
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    AudioVideo (04.06.2010)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    "Несовместимость" триплов с хифименом и алексмодом, на мой слух, в том, что в результате слышишь именно триплы с их "особенностями". Хифимен и алексмод мало добавляют "отсебятины".
    Правильно. Слышите триплы такими, какие они и есть. И списываете это на "несовместимость".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    HD800 - непортативные наушники.
    Отличная отмазка, но написали-то Вы - "любые". В общем, опять Вы за старое, не буду дальше спорить.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Sony PCM-D50, Hifiman HM-801 рассчитаны на мониторы, мониторы расчитаны на стационар. Подключите триплы к стационару и услышите много чего нехорошего.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да это не отмазка. Просто Ваш пример наушников совершенно некорректный, скорее он похож на отмазку.
    Я имел ввиду устройства в рамках портатива. А то, что хифиман раскачивает наушники типа HD800 - это довольно сомнительное преимущество для портативного аппарата. Поэтому GAME и заказали, видимо.

    Цитата Сообщение от AudioVideo Посмотреть сообщение
    Sony PCM-D50, Hifiman HM-801 рассчитаны на мониторы, мониторы расчитаны на стационар. Подключите триплы к стационару и услышите много чего нехорошего.
    Вот именно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да это не отмазка. Просто Ваш пример наушников совершенно некорректный, скорее он похож на отмазку.
    Я имел ввиду устройства в рамках портатива. А то, что хифиман раскачивает наушники типа HD800 - это довольно сомнительное преимущество для портативного аппарата. Поэтому GAME и заказали, видимо.
    Т.к. дома использую Stax, а на улице UE11 - и правда нет смысла в большом коэффициенте усиления.

    Про "несовместимость" уже было сказано, у HM-801 нет каких-то проблем по этой части, а если уж почерк наушников не нравится - то тут тяжело что-то изменить.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, да какая ж разница как я называю результат игры триплов и Алексмода или кто то триплов и хифименаНе нравится Вам слово "несовместимость" предложите синоним, это не принципиально.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    По-моему, Mokk уже говорил про несовместимость триплов и хифимана. Что вам еще нужно?
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    пока рано выводы делать, но первое впечатление такое, что триплы к хайфамену как-то не очень подходят:
    1. очень тёмный звук получается
    такой помню был на ламповой магнитоле радиотехника,
    если тембры до упора на максимум
    2. на акустических жанрах баса явно перебор - ощущение удара в грудь, когда виолончели вступают, по-моему, немного неуместно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    AudioVideo
    Sony PCM-D50, Hifiman HM-801 рассчитаны на мониторы, мониторы расчитаны на стационар. Подключите триплы к стационару и услышите много чего нехорошего.
    Странное утверждение Сонька например GMP400 по качеству не раскачивает.. 300 ом, ога Хотя и по громкости на пределе - на 8\10 нормальная громкость, на 10\10 громковато, но слушать можно. С внешнего блока x-fi elite играет качественней.
    А все таки, какие наушники лучше всего сыгрались с сонькой по вашему?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    AudioVideo

    Странное утверждение Сонька например GMP400 по качеству не раскачивает.. 300 ом, ога Хотя и по громкости на пределе - на 8\10 нормальная громкость, на 10\10 громковато, но слушать можно. С внешнего блока x-fi elite играет качественней.
    А все таки, какие наушники лучше всего сыгрались с сонькой по вашему?
    Audio-Technica ATH-ESW10 и на тяжелой музыке мне больше всего понравились Sennheiser HD 25-1.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    пока рано выводы делать, но первое впечатление такое, что триплы к хайфамену как-то не очень подходят:
    1. очень тёмный звук получается
    такой помню был на ламповой магнитоле радиотехника,
    если тембры до упора на максимум
    2. на акустических жанрах баса явно перебор - ощущение удара в грудь, когда виолончели вступают, по-моему, немного неуместно
    Описание подлинного звука триплов? Когда их слушают не с плеера без "завала" на басу и задранных высоких?

    У триплов все-таки два драйвера - один сдвоенный для низа и один одинарный для верха. Вот как раз низы и верх они лучше всего должны отрабатывать. Если источник выдает ровный тонально звук, то на выходе будет плотно-вязкое яркое звучание с ослабленными СЧ.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Поль (04.06.2010)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну, то, что Сонька не играет с тяжем, было давно известно, собственно говоря, в этом-то вся и засада. Иначе бы я ее не продал. Но то, с чем она играет - звучит великолепно и музыкально, и это тоже все знают. ХФМ до таких высот может и дотягивается, но мне, видать, не повезло. Поэтому на мой сугубо личный и мимолетный взгляд, в высшей лиге он крепкий середнячок.
    Недавно товарищ, читающий свободно ХедФай на английском, передал мне - многие там сейчас пишут о пресном звука аппарата. То, чего я и ожидал услышать от народа после того, как сам его попробовал, но, услышал одни лишь диферамбы. А я специально ничего не говорил и не писал особо, ждал. Теперь подтверждение моих слов есть, пусть и не на нашем ресурсе, но сразу от нескольких обладателей появилось. Значит, я все-таки не совсем глухой оказался. Вот, например, пресловутый и труднодостижимый АлексМод действительно сносит башню напрочь, сразу и бесповоротно. И драйв, и музыкальность, и тяж, и фолк, и низы, и верха, и глубина, и воздух - все есть, причем отличного качества. Очень сильно чувствуется разница между ним и ХФМ. Она просто в пропасть.
    То, что русский парень из Сибири порвал миллиарды китайцев - для меня это очевидный факт. А то, что до сих пор никто не купил его схему и не стал выпускать Моды тысячами - это тоже факт. Но, к сожалению, очень печальный.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (05.06.2010), e7sky (05.06.2010), gav17 (04.06.2010), GoldenEar (21.09.2011), kosyakman (04.06.2010), La Calma (04.06.2010), Menkau_ra (26.10.2010), Mokk (05.06.2010), skyhook (05.06.2010), БелыйМедведь (09.06.2010)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Ну, то, что Сонька не играет с тяжем, было давно известно, собственно говоря, в этом-то вся и засада.
    Ладно бы только тяжеляк, к которому я равнодушен. А вот c группой Bad Boys Blue к которому я не равнодушен, ситуация такова альбомы до 1992г. отыгрывает просто великолепно, а далее ситуация очень плачевная. Кстати мне сонька тоже нравиться и на ХФМ звук не фига не пресный.
    Последний раз редактировалось AudioVideo; 05.06.2010 в 02:08.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    А я специально ничего не говорил и не писал особо, ждал.
    Какой вы интриган, право!
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    русский парень из Сибири порвал миллиарды китайцев
    Миллиарды китайцев - это бедный несчастный Фанг что ли?

    P.S. Поль, если не секрет, с какими наушниками вам и тем людям на хедфае звучание хифимана показалось пресным?
    Последний раз редактировалось kayser; 05.06.2010 в 02:24.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Вопрос такой. С какими наушниками людям на хедфае и Полю звучание hifiman показалось пресным?

    Так как Павел со мной не общается из-за внутренних противоречий - добрые люди - задайте ему вышеуказанный вопрос, пожалуйста.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AudioVideo Посмотреть сообщение
    Ладно бы только тяжеляк, к которому я равнодушен. А вот c группой Bad Boys Blue к которому я не равнодушен, ситуация такова альбомы до 1992г. отыгрывает просто великолепно, а далее ситуация очень плачевная.
    может не с теми ушами слушали?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от e7sky Посмотреть сообщение
    может не с теми ушами слушали?
    ue triple.fi, ultrasone pro 900 и те что в подписи. Кстати ultrasone pro 900 реально выносит моск высокими.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 473 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения