Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 473 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    801АЕ у меня, до понедельника. Кому интересен мод, завтра могу уделить время на сравнения и прослушку. Воскресенье уже забито. Сегодня не могу, на почту надо.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Мне пока нравится. В воскресенье напишу насколько нравится, когда попривыкну к нему и сравню со стоковым вариантом. Ну и не только я сравню.

    Пока основная мысль такая: "звучит здорово, но стоит ли оно того и есть ли жизнь после плеера с 45 часами автономной работы". про цену можете поинтересоваться у Алекса и "стоит ли оно того" можно заменить на "но ** тыщ, блеать!!!"

    Потрясно играет diablo swing orchestra. Disturbed сильно не преобразился. После поездки в транспорте напишу чего-нибудь еще.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Благодаря Артёму удалось послушать модифицированный 801. Слушал наверное минут 20-30 в спокойной обстановке. Дольше не стал, потому что интереснее было трепаться за жизнь с Дудуком и Покемоном, чем выслушивать разницу между моим стоковым 801 с геймкартой и 801AE. Слушал на том, что оказалось под рукой - SM3v2 с серебряным кабелем TWAG2.

    Рассказываю, что услышал.

    Разница есть, но всё зависит от трека. На некоторых я не мог отличить модификацию от стока, на других - легко отличал вслепую.

    Основные изменения:
    • появилось шипение в начале некоторых треков,
    • добавилось высоких частот, благодаря этому немного увеличилась разборчивость звучания, но монолитный специфический звук 801го стал менее монолитным и специфическим, совсем чуть-чуть добавилось сибилянтов,
    • сцена потеряла глубину и перестала быть трёхмерной, но зато она стала заметно шире, я бы сказал, что изменения подобны замене геймкарты на ST2.

    Вот, пожалуй, и всё. Я бы не сказал, что звучать плеер стал лучше или хуже. Модификация заставила его звучать немного по-другому. Это всё ещё 801й, который ни с чем не спутаешь, но немного другой.

    Если бы мне предложили при одинаковой цене выбрать между стоковым и модифицированным 801м - я бы долго и серьёзно думал. С одной стороны мне нравится тёплое звуковое полотно стокового 801го. С другой стороны иногда хочется услышать искорки на высоких частотах. Не знаю, что бы я выбрал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (02.07.2012), Fenix140 (30.06.2012), HungryDaze (01.07.2012), kosyakman (01.07.2012), p38j15 (02.07.2012), POKEMONыч (30.06.2012), Zowie (02.07.2012)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Благодаря Артему и Frost'IK'у удалось послушать модифицированный 801 , а также сравнить со стоковым 801 (с геймкартой). Слушал на Вестонах УМ3х с медным проводком.
    С первого захода сравнивая АЕ с ММ, моденным 801-ым не проникся, и отложил уже плеер в сторонку, но как всегда, часто следуют еще попытки послушать, ведь в торопях можно сделать поспешные выводы и позже, после чашки зеленого чая с молочным ароматом в руках оказались два 801-ых (стоковый и замоденный).
    Последовало 20-минутное сравнение. Слушал и инструментал, и зарубежный рок, последняя композиция засела в душу - была Nightwish - Come cover me.
    И, как оказалось, не зря: 801АЕ однозначно зацепил, очень понравилось звучание мелодий. По своим ощущениям - я бы сказал, что более ясные высокие и сумасшедшая детальность, слышны четко все инструменты, вокал заслуживает внимания своей натуральностью, ну и как в стоковом варианте, так и в моде - великолепные низы, хлесткие и "взрослые" - такое звучание не оставит равнодушным.
    Цена мода меня интересует меньше владельцев этих аппаратов, т.к. 801-ый я приобретать не собираюсь и, соответственно, делать из него мод.
    Что касается звучания, то при выборе из этих двух плееров - я бы склонился в сторону AE. Звук на высоте!!!
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 30.06.2012 в 21:32.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (02.07.2012), Fenix140 (30.06.2012), HungryDaze (01.07.2012), p38j15 (02.07.2012), Veenrok (02.07.2012), Zowie (02.07.2012)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, очень толковый отзыв, спасибо

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Pokemon_v, и тебе спасибо))

    Осталось Костю с мотиками дождаться
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Нет, не только Костю... Чувствуете, Duduk молчит? Это он заценивает в тишине и темноте звучание этих плееров. В темноте, чтобы не разглядеть, где мод, а где стоковый - чтобы было все по честному ))))
    Поэтому сегодня-завтра мы увидим очередной шедевр мастера.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Нет, не только Костю... Чувствуете, Duduk молчит? Это он заценивает в тишине и темноте звучание этих плееров. В темноте, чтобы не разглядеть, где мод, а где стоковый - чтобы было все по честному ))))
    Поэтому сегодня-завтра мы увидим очередной шедевр мастера.
    отзыв Артема я жду, но он уже и так сказал, что этому отзыву быть)) тут даже без вопросов
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Основные изменения:
    появилось шипение в начале некоторых треков,
    добавилось высоких частот, благодаря этому немного увеличилась разборчивость звучания, но монолитный специфический звук 801го стал менее монолитным и специфическим, совсем чуть-чуть добавилось сибилянтов,
    сцена потеряла глубину и перестала быть трёхмерной, но зато она стала заметно шире, я бы сказал, что изменения подобны замене геймкарты на ST2.
    Эх жаль, что нет сравнения с балансным модулем.
    То что вы описали, похоже на баланс.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Основные изменения:
    • появилось шипение в начале некоторых треков,
    • добавилось высоких частот, благодаря этому немного увеличилась разборчивость звучания, но монолитный специфический звук 801го стал менее монолитным и специфическим, совсем чуть-чуть добавилось сибилянтов,
    • сцена потеряла глубину и перестала быть трёхмерной, но зато она стала заметно шире, я бы сказал, что изменения подобны замене геймкарты на ST2.
    Ребята, Вам не кажется, что Вы стучитесь в открытое окно? Выше я написал, что конкретно на мой взгляд не хватало исходно 801му. Именно в данном направлении доработка и велась. Нужно было улучшить, не растеряв. Никто не заявлял, что 801 станет aleXmod, в таком шаге совершенно нет логики никакой.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Пока основная мысль такая: "звучит здорово, но стоит ли оно того и есть ли жизнь после плеера с 45 часами автономной работы". про цену можете поинтересоваться у Алекса и "стоит ли оно того" можно заменить на "но ** тыщ, блеать!!!"
    Артем, совершеннно точно, не стоит. На мой взгляд для портатива избыточно качества обеспечиваемого самым простым вариантом aleXmod. Все остальное нужно горстке упертых перфекционистов, и не стоит вложений на мой, взгляд прагматика, и тем более на взгляд любого неискушенного потребителя. Dimka2646 (владелец 801AE) не даст соврать: доработка 801го не моя инициатива, ему, фактически, пришлось меня уговаривать на этот шаг. Возможности доработанного аппарата находятся выше возможностей подавляющего большинства портативных наушников, и полностью понять потенциал можно лишь в тракте высочайшего уровня.
    Как, кто-то заметил выше, доработанный аппарат раскрывает все нюансы фонограммы, если они, эти нюансы, в фонограмме в принципе есть. А для прослушивания пустой, простой, односложной музыки необходимости в использовании аппарата такого уровня - НЕТ.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 01.07.2012 в 20:05.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (01.07.2012), Fenix140 (01.07.2012), HungryDaze (01.07.2012), kopf78 (01.07.2012), Veenrok (02.07.2012), Zowie (02.07.2012)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Сегодня на сходке в слепую слушал 801 и 801AE, 801АE удалось определить с первой попытки. Что можно сказать: мне модификация понравилась- верха перестали быть мутноватыми, серединка стала звучать вкусней и детальней. При этом те прелести, за которые мы любим мужика никуда не делись. Другое дело, что эти измения количественные и вау-эффекат нет, да и наверное не должно было быть. В связи с выше написанным стоимость апгрейда 801 до 801АЕ мне кажется чересчур завышенной.
    Последний раз редактировалось kopf78; 01.07.2012 в 21:07.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (01.07.2012), AfArt (02.07.2012), Fenix140 (01.07.2012), HungryDaze (01.07.2012), kosyakman (01.07.2012), p38j15 (02.07.2012), Serg62 (01.07.2012), Zowie (02.07.2012)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня слушал HM-801AE.
    В слепом тесте (не зная где модифицированный аппарат, а где - нет) на кастомных сликах разницу заметить было достаточно сложно. В итоге выбрал тот аппарат, который на мой взгляд играл банче.
    Им оказался (!) обычный стоковый вариант. Такие дела.

    Далее, после того, как Артем раскрыл карты, сравнивал 801 и 801АЕ на мотиках. На мотиках разница более заметна, хотя нельзя сказать, что она колоссальна. Общий характер хифимана, его подача и прочие характеристики остаются, причем выражены достаточно ярко. На мотиках расслушал, что модденый вариант чуть более светлый и ясный. В отдельных треках это идет в плюс, в отдельных либо вообще не заметно, либо является разновидностью вкусовой подачи.

    Принципиальных (т.н. "на голову выше") отличий как ни крутил, услышать не удалось. Все отличия на грани вкусовых предпочтений.
    Допускаю, что затычки, пусть даже и очень хорошие, не в состоянии раскрыть 801АЕ и данная доработка показывает свое "лицо" в полной мере на качественных накладных наушниках, либо с АС.

    Но т.к. для меня портатив это только затычки, необходимость модификации практически отпадает.
    Хуже не будет, но прирост на затыконах весьма невелик. С учетом цены модификации сомнения в необходимости оной усиливаются.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (01.07.2012), AfArt (02.07.2012), burnway (02.07.2012), Fenix140 (01.07.2012), HungryDaze (01.07.2012), kopf78 (01.07.2012), p38j15 (02.07.2012), Zowie (02.07.2012)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Я тоже послушал, на чужой музыке разницы не услышал, выбирал наугад - выбрал стоковый
    На своей музыке(главным образом Russian Circles) - тоже выбрал стоковый. Позадорнее, понажористее играет хоть и грязновато. Остался при своих - связка портампа и 601-го за свои 13к. конкурентов не имеет, я уж молчу, что портамп качает HE400, в отличие от модуля поверампа 801-го(про гейм вообще молчу).
    Ну и ни стоковый 801, ни уж темболее АЕ на свои деньжищи ну никак не играют.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 01.07.2012 в 23:49.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NeoInParadise (26.07.2012), Zowie (02.07.2012)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    связка портампа и 601-го за свои 13к. конкурентов не имеет
    Ага, и дизельный "Зил" тоже.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ага, и дизельный "Зил" тоже
    связка ненамного толще ривера 140-го.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    duduk, ну а кто спорит - бутерброд. Я её как портатив и не использую. Я бы и 140 как портатив не смог пользовать.

    ---------- Добавлено 02.07.2012 в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 01.07.2012 в 23:55 ----------

    А... Сначала прочитал как намного толще. Но как бы намного толще, про вес я скромно умолчу
    Похардокру™ мать его.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение

    Далее, после того, как Артем раскрыл карты, сравнивал 801 и 801АЕ на мотиках. На мотиках разница более заметна, хотя нельзя сказать, что она колоссальна. Общий характер хифимана, его подача и прочие характеристики остаются, причем выражены достаточно ярко. На мотиках расслушал, что модденый вариант чуть более светлый и ясный. В отдельных треках это идет в плюс, в отдельных либо вообще не заметно, либо является разновидностью вкусовой подачи.
    Принципиальных (т.н. "на голову выше") отличий как ни крутил, услышать не удалось. Все отличия на грани вкусовых предпочтений.
    Допускаю, что затычки, пусть даже и очень хорошие, не в состоянии раскрыть 801АЕ и данная доработка показывает свое "лицо" в полной мере на качественных накладных наушниках, либо с АС.
    Пора уже потрезветь. Никакого "космических масштабов шага" вверх в портативе уже не будет.
    Дальше-больше, малейший прирост обуславливается существенными денежными затратами, кривая зависимость логарифмична.
    Именно поэтому проект ULTRA заморожен и пока не планирует стартовать. Вы же первые начнете его сравнивать с премиальным aleXmod или HM801 и писать разоблачительные рецензии, что, де нафига столько тыщ платить, когда он совсем недалеко ушел от данных агрегатов? А то и предпочтете не дай бог вкусовую подачу кого-то из перечисленных аппаратов.
    Не нужен такой уровень в портативной технике.
    Может быть, для себя любимого, маниака, в минуты досуга и родится что-то, не требующее народного признания и чьей-либо оценки.
    А может и нет.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (02.07.2012), Veenrok (02.07.2012), Zowie (02.07.2012)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Так, а как бы узнать о каких суммах на расходы пошла речь в кругах искушённых портативщиков?)))
    Можно "по-секрету" - в ЛС. Спасибо.

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Так, а как бы узнать о каких суммах на расходы пошла речь в кругах искушённых портативщиков?)))
    Можно "по-секрету" - в ЛС. Спасибо.
    И мне, если можно.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А что, так сложно написать мне?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk извини если тебе покажется наивным мой вопрос,а можно на 801AE меняя усилитель на стоковый или другую не моденную гейм карту вернуться к стоковому варианту звучания плеера,например если в дороге хочется темного звучания а дома перед сном более светлого?спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 473 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения