Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 437 из 473 ПерваяПервая ... 337 387 427 433 434 435 436 437 438 439 440 441 447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,740 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    но с этим пузом уже в чехол аппарат не спрячешь..
    Но в мешок с пузом влазит.

    Вложение 244422
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (05.10.2018), izummm (05.10.2018), rodya777 (15.10.2018), Vladsoldier (10.10.2018), zmr54 (06.10.2018), Дмитрий (Знаменск) (05.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, меня бесило постоянно его доставать из мешка

    Заказал чехол у Валентина. Как раз примерно одновременно с плеером должен приехать будет.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Заказал чехол у Валентина. Как раз примерно одновременно с плеером должен приехать будет.
    Ну вот, при желании всегда можно найти выход из "положения".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    "Заказал чехол у Валентина." А как с ним связаться и тоже заказать?

    Отправлено с моего SM-T820 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    goblin777, он сделан под сток, без всякого 'пуза'
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 05.10.2018 в 14:36.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Jasam (05.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, 7 часов автономки? (Если батарея от Тиму.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    goblin777, м? Нет, я со стоком ходить буду. Мне вполне сейчас хватает 2-3 часов в день музыки. А то у вас что-то все время пищит, скрипит... Не люблю такое
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    goblin777, м? Нет, я со стоком ходить буду. Мне вполне сейчас хватает 2-3 часов в день музыки. А то у вас что-то все время пищит, скрипит... Не люблю такое
    Последний раз редактировалось goblin777; 05.10.2018 в 16:28.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер
    Тут у меня печалька случилась - плеер перестал заряжаться ...
    Но перестал как-то странно.
    Недавно ко мне приехали два новых аккумулятора , ну и я решил их проверить
    Оба были разряжены в ноль.
    Первый зарядился нормально , правда, держал как-то не очень, около 5 часов.
    Как-то раз , проработав 6,5 часа (последние 2 часа на нуле ) - плеер перестал ее заряжать.
    Зарядил второй аккумулятор.
    Вечером поставил за зарядку опять ( плеер разрядился на половину ) и все.. не заряжается ...
    Родной аккумулятор , зарядившись один раз, тоже перестал заряжаться ...
    При подключенном блоке питания и включенном плеере, показывает , что заряд идет.
    Кстати , ощущается легкое покалывание током на углах плеера и около гнезда наушников, как будто нету заземления.
    Сначала подозрение пало на контроллер зарядки
    Но потом решил проверить блок питания . там оказалось на одной дырке есть 9 вольт а на другой нет ... Так что, походу, блок питания накрылся...
    А теперь вопросы:
    1. Прав ли я насчет блока питания и если да , то насколько сложно его починить?
    2. Если это контроллер заряда , то насколько это смертельно ?
    Спасибо заранее
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    1. Прав ли я насчет блока питания и если да , то насколько сложно его починить?
    если на одной пипке есть 9В , а на другой нет, то дело в блоке питания
    если уметь то совсем не сложно, скорее всего там или диод или кондер накрылся в одном плече
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    2. Если это контроллер заряда , то насколько это смертельно ?
    совсем несмертельно, их купить можно
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.10.2018), mic74 (05.10.2018), wattt (05.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, Спасибо огромное за ответ !!!
    Отнесу завтра блок питания пряморукому человеку , пусть посмотрит ...
    Если не трудно, то киньте , на всякий случай, в меня ссылкой , где можно купить контроллер заряда ...
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    sanmigel, Спасибо огромное за ответ !!!
    Отнесу завтра блок питания пряморукому человеку , пусть посмотрит ...
    Если не трудно, то киньте , на всякий случай, в меня ссылкой , где можно купить контроллер заряда ...
    На али.
    Ht6292 вроде там

    Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    mic74 (05.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, Спасибо большое !!!
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые! Скиньте пожалуйста ссылку на подробное описание установки рокбокса на 801-й. Что скачать, куда загрузить и так далее. Никогда не ставил его, а описание установки никак не найду. Наконец созрел для этого, так как надоело доставать плеер из кармана и запускать следующую папку после проигрывания предыдущей. Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    pawellock, вот, Паш, https://www.rockbox.org/wiki/HifimanPort. Возникнут сложности спрашивай. (и еще тема есть по RB)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Юра спасибо! Сейчас приду на службу и попробую!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    sanmigel, Спасибо огромное за ответ !!!
    Отнесу завтра блок питания пряморукому человеку , пусть посмотрит ...
    Если не трудно, то киньте , на всякий случай, в меня ссылкой , где можно купить контроллер заряда ...
    Все закончилось банально и хорошо
    Пряморукий человек, вскрыв блок питания, проблемы не обнаружил и прозвонил провода до штекера.
    Оказалось, что был обрыв в проводе в районе штекера. Хотя не было никаких внешних признаков
    В итоге, все заряжается и плеер продолжает меня радовать !!!
    Спасибо еще раз Михаилу (sanmigel) за наводку !!!

    Кстати, покалывание током при зарядке никуда не делось... Такое ощущение , что на корпус выведено заземление
    Нормально ли это ? У кого-то еще это встречается ?
    Последний раз редактировалось mic74; 09.10.2018 в 22:42.
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    mic74, Нет. Я бы искал причину, будь такое. Где-то коротит на корпус и заряд уходит зря. При существующих реалиях автономки, для меня бы было неприемлемо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Давно хотел и послушал! Не только стоковый, но и Simmcat – мод (модификация платы и кажется 4 версия усилителя).
    Черкну пару абзацев о кратких впечатлениях (ибо для полных надо слушать хотя бы неделю, а не 2 часа).
    Simmcat. Прослушивание сразу начал с модифицированного. Звук – чистый, прозрачный, с рисованием «широкой» картины. Я даже начал подозревать – а нет ли у него завышенного уровня вСЧ? Но далее отслушав несколько треков на Nail 2х2, я убедился, что нет никакого завышения. Вместе с плеером были и Fitear 334, в которых на одном их треков я прямо «увидел» басс-бочку, гитару и солиста, настолько каждый из звуков был чётко разделён. Да что уж, на Chris Rea – Road to hell я откровенно кайфанул, ибо достоверней звука на мобильных устройствах ещё не слышал.

    Заводской вариант 801-го со стандартным усилителем я послушал немного - для определения разницы в звуке. Разница есть, она сразу «бросается» в уши. Нет этой «широты», звук более «сбитый, слитный», но также и нет какой-то нехватки «воздуха». ВЧ присутствуют в достаточном количестве. Но эта «слитность» относительно «широты» отличается другой вкусовой подачей, как барбариска от дюшеса Есть в подаче звука у мода более высокая достоверность, после которой заводской плеер слушать не интересно. Но возможно и в моде зарыт какой-то камешек, сток более ненавязчив в некоторых моментах.
    Также отмечу, что в связке плееров с фитами очень ощутима разница в качестве материала (т.е. звуковых файлов), что для меня говорит о высоком уровне звучания аппаратуры, а ещё о паршивости многих FLACов с торрентов, которые ну просто мыло мыльное.

    Субъективные размышления о мультибите для стойких читателей
    Промелькнула мысль, что несмотря на все вкусные плюшки, мне кажется, что некоторых маленьких нюансов в музыке я не слышу – каких-то тихих призвуков или едва улавливаемых шумов, что присутствуют на Hidizs AP100.
    Разделю музыку на слои по громкости. Мультибит даёт естественное звучание громких звуков, органично вписанные и прекрасно очерченные посредственные звуки и приглушенные/не слышные тихие полушумы/подзвон. Мой дельта-сигма звучит иначе – более плоско, но с подачей каких-то микронюансов. Мультибит я считаю всё же более достоверным, натуральным в звучании основных по громкости слоёв, но с очень малой толикой упрощения, «сглаживания». В то же время, кажется, что где-то зарыты неслышимые призвуки, слышанные в хидисе когда-то. Хидис выдает динамичный звук, но как-бы выстроенный в линию, в которой не так выделяются очерчённостью и натуральностью голос, хлопки по барабану и пр. В этой линии, как в цветной мозаике, видны редкие яркие камешки, придающие точность музыкальному орнаменту. Но эта точность математическая, нельзя не назвать её достоверностью.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (22.10.2018), cherependel (18.10.2018), Gennadiy (15.10.2018), hide (15.10.2018), Mystic Traveller (15.10.2018), wattt (15.10.2018), Л.И.С. (15.10.2018)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось goblin777; 15.10.2018 в 19:05.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 437 из 473 ПерваяПервая ... 337 387 427 433 434 435 436 437 438 439 440 441 447 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения