Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 239 из 473 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Debir. Я кажись с подобным сталкивался недавно,думал вобще продать. Оставь в пм телефон я позвоню. Перепрошивка поможет. Делов там 2 минуты. Скину пак с флеш дровами или выложу где-нибудь. Поставишь юсб дрова на комп,прошьешь на рокчип и еще пару киликов
    Последний раз редактировалось PaRTiZaN0777; 16.06.2013 в 21:48.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо PaRTiZaN0777 за полезный пост

    Debir (17.06.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaRTiZaN0777 Посмотреть сообщение
    Debir. Я кажись с подобным сталкивался недавно
    Спасибо. В личку отписал.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    отдал Михаилу сегодня его migelmod 2 ,какбы кто не говорил и не придирался к нему кто послушает,мне он понравился. удивительно что с ним играли на удивление хорошо м50 с кабелем от ноубоди. Думаю надо 801 спихивать,на замену или ММ2 или 901 если звуком угодит. Самое приятное нет такой утомляемости от мощи 801+ SC ,играет ММ2 чистенько,середина можно сказать прекрасная,чемто звук схож с С4про,только бас замечательный по мне. Просто 801 поднадоел и по замерам Михаила все стоковые уси моденные показали лучше результаты чем были ,CS выиграла по искажения немного,но на деле светлее,подетальнее ,но суше. Позже выложу замеры или ссылку на архив.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    http://www.fayloobmennik.net/2944369 RK27-1.3.2 этот архив первым ставить. определит 801 как rockchip27. А RK27UIEditor прошиватор в котором выбрать путь к самой звуковой прошивке 0.19- 0.23 . Если не получится могу по телефону обьяснить
    Последний раз редактировалось PaRTiZaN0777; 17.06.2013 в 23:14.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо PaRTiZaN0777 за полезный пост

    Debir (18.06.2013)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaRTiZaN0777 Посмотреть сообщение
    удивительно что с ним играли на удивление хорошо м50 с кабелем от ноубоди
    они играют отчего-то по-разному??? 4-плеера с ними пробовал, играют одинаково.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Доброй ночи. Кто нибудь помнит, тут в теме было где нибудь описано, как прошивать 801-й этим прошиватором? (RK27UIEditor)
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    С кабелем от ноубоди они стали вдруг светлыми и играли чисто. Может мм2 иной ?вобшем под мм2 нужны быстрые уши как я понял,ровные или немного в темноту. С м50 он их заметно преобразил .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaRTiZaN0777 Посмотреть сообщение
    Debir. Я кажись с подобным сталкивался недавно,думал вобще продать. Оставь в пм телефон я позвоню. Перепрошивка поможет. Делов там 2 минуты. Скину пак с флеш дровами или выложу где-нибудь. Поставишь юсб дрова на комп,прошьешь на рокчип и еще пару киликов
    Не прокатило. Дрова поставил, но программа все равно плеер не видит. Винда пишет, что подключенное устройство работает не верно, и в устройствах плеер не появляется. У кого есть еще какие нибудь предложения по реанимации?
    Последний раз редактировалось Debir; 18.06.2013 в 16:10.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Всем огромное спасибо особенно PaRTiZaN0777 за активное участие в выяснении причины неисправности. Оказалось отходит разъем USB в плеере.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaRTiZaN0777 Посмотреть сообщение
    http://www.fayloobmennik.net/2935266
    Дошли руки выложить сюда,но самые "проворные"
    давно ознакомились) http://www.fayloobmennik.net/2935266 Конечно как вариант замеры могли быть не совсем точные,но чтото близкое точно) Уси тут не виноваты и симка тоже. Но с Китаем надо дружить пусть они и кривые т.к янки хотят нашей нефти)
    Последний раз редактировалось PaRTiZaN0777; 19.06.2013 в 00:23.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    В свете высказываний тов. PaRTiZaN0777 что, 801 сегодня никакого смысла брать нет? (в личку ему же не написать, значит, здесь прийдётся спрашивать). Вот и в звуке его моды опережають(или же, не опережают?), про остальное итак ясно.. Получается, что кроме съёмной батарейки плюсиков-то и не осталось? Неужли, всё так? {действительно, хочется узнать, а то и приобщился бы к прекрасному ещё больше, но в этом всём "тёплом ламповом" стоооооолько "шаманизма с бубном", т.е. "нагнанной сакральности", что хде что уже днём с огнём не сыщешь}. И модификация многоуважаемого Алекса оч. неоднозначно оценена, кому верить? (возможно, это всё звучит в высшей степени кощунственно, но мне всего этого нет никакой возможности послушать, "на пальцАх" вызнавать приходится ). Также, опять, возможно не в той теме, но здесь интересует конкретно пионер хай-фая.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    В HM-801 нету ничего теплового лампового, никакого шаманизма и сакральности.
    Если бы у меня сейчас не было 801, лично я бы его взял. Если это годится в качестве ответа на вопрос.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    кому верить
    верьте мне! не покупайте 801-й! отдайте деньги мне, я куплю себе мираклы.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Ну, если вы мне сруб подгоните, то так и быть -отдам (кто ведь о чём)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Стоит или не стоит сейчас покупать 801? Считаю, что стоит, даже не смотря на появившихся конкурентов. И на комплектном усилителе звук будет на порядок выше большинства существующих плееров, а если еще докупите моденную геймкарту, а лучше симмкарту, то получите ультимативное решение. Меня симмкарта не напрягает ни разу. К плотной мультибитной подаче добавилась детальность. Звук стал сухим? Я так не считаю. Это не сухость, это - мониторность звука, т.е. подача так, как есть. От плохих записей откажетесь сразу же. К счастью, таких не много. Зато хорошо записанные темы будут звучать так, что захочется их все переслушать по-новому.
    Недавно довелось сравнить лоб в лоб 801-й + симмка с ibasso dx100ae, с доработкой Алекса. Первое впечатление от доработанного Алексом dx100 было просто "вау!" Такого звука я еще не встречал. Сразу же накрывает волна прозрачности, детальности, высокого разрешения. Практически все стили звучат отлично. Но потом, сравнив одни и те же композиции (была микро сд с переходником, поэтому можно было слушать и на одном, и на другом плеере), понимаешь, что 801-й с симмкой абсолютно не уступает айбассо. Детальность никуда не исчезла, она осталась. Драйв 801-го чумовой. Может быть подача звука более грубоватая, но очень плотная, разброса или каши не наблюдается. На айбассо гитара Дидюли звучит звонче, острее что ли, но характерные дельтасигмовские "подзвоны" тоже присутствуют. Линкин Парк и на том, и на другом плеере красиво играет. Только на айбассе он кажется объемным и прозрачным, а на 801-м плотным и драйвовым. Сначала показалось, что детальность выше на айбассо алекс эдишн, но слушая попеременно там и там, понимаешь, что 801-й не уступает по детальности. И айбассо ае, и 801-й с симмкой однозначно топовые на сегодняшний день плееры, просто с разным по подаче характером звука. С владельцем айбассо пришли к общему мнению, что идеально было бы иметь плеер и с мультибитом, и с топовой дельтой в одном флаконе, чтобы можно было бы переключаться между ними, когда захочется поменять характер звука. Ну это пока фантастика. Слушали на моих "походных" вставных Audio-Technica CM7, которые сначала показались чуть ярковатыми, но это прошло при регулировке положения наушников в ухе, и еще были мотики, которые всем понравились с 801-м. Конечно, было бы неплохо оценить айбассо алекс эдишн на больших "лопухах", тех же Сеннхах 800, ну это уже от Саши, владельца айбассо зависит. Думаю, если будет такая возможность, обязательно послушаем.
    Вывод из этого такой: рано еще отправлять на пенсию 801. Да, появляются новые конкуренты, тот же МА9, похожий по подаче звука, но пока это "те же яйца, только вид сбоку". Не думаю, что стоковый МА9 переиграет 801 с симм-картой, а доработка Алекса стоит уже ощутимых денег. Возможно, будет улучшение звука на процентов 10, если так можно сказать, но надо понимать, что прирост при доработке плеера будет на проценты при затратах в сотни долларов. Так что решение здесь каждый принимает самостоятельно.
    Пока чего-то революционного в звуке новых топов ждать не приходится, поэтому приходится оценивать другие параметры: удобство, надежность, время работы. А по этим параметрам 801-й точно не уступает. По-прежнему это топ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Big23 (24.06.2013), chir (24.06.2013), Debir (24.06.2013), HungryDaze (24.06.2013), JustNoName (16.10.2013), ruslanbass (15.08.2013), Serg62 (24.06.2013), Sergio271 (29.09.2015), sonyBMG (24.06.2013), zitadel1941 (24.06.2013), Эдгар Каксис (24.06.2013)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Big23,
    Есть топ, который звучит приблизительно на одном уровне, но несколько разный по подаче. Алексмод очень хорош, но НМ801мне нравится больше (с симкарт). Айбасо для себя не рассматриваю из-за управления тачскрином, при его отличном звуке. К сожалению, МА9 не слышал, но и логика и отзывы тех кто сравнивал его с НМ801 говорят о приблизительном паритете по звуку, причем звук в обоих аппаратах близок и по характеру.
    Если выбирать из них, то:
    Если деньги есть - то МА9 более качественно сделан и дизайн посимпатичнее при почти одинаковом звуке.
    Если с деньгами не очень, то можно взять б/у 801 (очень желательно с симкарт или на худой конец с геймкарт), но при существенной экономии придется смириться с худшим качеством и дизайном. Хотя верхние кнопки на 801 лично для меня тоже немалый плюс.
    Я бы сегодня оказавшись в такой ситуации и не имея возможности послушать весь топ взял бы скорее всего МА9...
    Р.S. Очень немаловажно сразу понять с какими наушниками будете слушать - лучше это решить до покупки плеера, так как не все со всем совместимо.
    atlantis10,
    В принципе почти под всем подпишусь, с оговоркой по одному моменту - качество исполнения НМ801 не самое лучшее, если быть честным. При сравнении с МА9 небо и земля. А вот с удобством у 801-го может даже и получше. Менять свой 801-й на МА9 не буду, но если бы покупал сейчас, не имея на руках ничего, то выбирал бы между ними и не уверен, что бы взял.
    Big23,
    Собственно ответ на Ваш вопрос: Смысл брать НМ801 ЕСТЬ!
    Последний раз редактировалось zitadel1941; 24.06.2013 в 05:59.
    HiFiMan HM-801, SYMMcard, Unique Melody Merlin, Etymotic ER-4S
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо zitadel1941 за полезный пост

    Big23 (24.06.2013)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    С владельцем айбассо пришли к общему мнению, что идеально было бы иметь плеер и с мультибитом, и с топовой дельтой в одном флаконе, чтобы можно было бы переключаться между ними, когда захочется поменять характер звука. Ну это пока фантастика. .
    Это НЕ фантастика.
    Существует реальная возможность: купить МА9 и потом докупить модуль ЦАПа на дельта-сигме PCM1792
    (точно такой же чип как в aleXmod)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Докупал 801й исключительно к наушникам UM Merlin. Тогда ещё речи о МА9АМ не было.
    С Мерлинами 801SYMMcard играет лучше стокового МА9.

    Если бы брал плеер сейчас, думал бы очень сильно.
    Без учёта доставки:
    801й обошёлся в 28 тыр. + Симмкарта 8 тыр. = 36 тыр.

    МА9 820$ + АМ(полный фарш, а иначе смысла нет) 650$ + комиссия PayPal 50$= 1520$

    Плюс ко всему, Алекс пишет, что создание АМ займёт долгое время.
    Плюс расходы на курьерскую службу по России.
    Не знаю...

    Хотя, внешне и конструктивно МА9 больше нравится. Ну и техподдержка от Алекса тоже здорово.
    Последний раз редактировалось goblin777; 24.06.2013 в 08:54.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Есть владелец 801sc и ма9. И человек предпочитает 801 по звуку хотя по подаче очень похожи. 801 имеет приимущество балансную карту дработаную алексом для тяжелых лопухов,а если дать ее санмигелю то можно ожидать чуда,т.к это не хуже гейма только в 2 раза мощнее.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо PaRTiZaN0777 за полезный пост

    Big23 (24.06.2013)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    НМ 801 мод с балансным модулем очень здОрово играет не только с лопухами, а и с Re-262/272 по балансному подключению. МА9 АЕ слушал непродолжительное время - с 272-ми, но 801-й (по балансу) он, на мой взгляд, совсем не переиграл. По внешнему виду и удобству использования: тоже есть спорные моменты (наличие верхних кнопок у 801-го - особенно важное в чехле, "тонкое" колёсико громкости у МА9); при этом в несомненных плюсах МА9 - металлический "кирпич" корпуса, гораздо более качественный экран, более удобная навигация в "домашнем" режиме использования. Но главное для меня всё-таки - балансный модуль 801-го. Если имеете/планируете приобрести Re-262/272, и тем более - "лопухи" Hifiman НЕ-4/5/6, НЕ-500 - тут, на мой взгляд, выбор однозначен - они по балансу играют гораздо интереснее. С арматурой, возможно, предпочтительнее будет МА9 (но уже только мод).
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо PathologSPb за полезный пост

    Big23 (24.06.2013)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Хмм, большое спасибо всем вам за ответы . Уже некоторое время облизываюсь на доработанный Алексом аппарат, и вот теперь, когда "цель близка" - засомневался. Поэтому,ваши слова очень "в тему". Интересно, зачем владельцу плеера и гейм- баланс-карточка ? Думаю, одной балансной хватит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 239 из 473 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 339 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения