Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 273 из 473 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    Мой компьютер,выбрать диск с флешкой,правой кнопкой мыши,форматирофать,выбрать файловую систему,если стоит NTFS,поменять на Fat 32.Размер кластера выставить по умолчанию,авоматически.Теоретически карты памяти при продаже изначально отформатированы в Fat32.
    При таком варианте форматирования память карты будет видеться только 64 или вообще 32 гига вместо 128.
    Я всегда пользуюсь программой guiformat. Скачал здесь http://videogamez.ucoz.ru/index/guiformat/0-377
    Форматирует любую карту памяти за секунды

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    карты памяти при продаже изначально отформатированы в Fat32
    Обьемом 128гигов изначально отформатированы в NTFS. На 64 гига по-моему тоже
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    WiCKed666 (02.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    148
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    Мой компьютер,выбрать диск с флешкой,правой кнопкой мыши,форматирофать,выбрать файловую систему,если стоит NTFS,поменять на Fat 32.Размер кластера выставить по умолчанию,авоматически.Теоретически карты памяти при продаже изначально отформатированы в Fat32.
    Ничего подобного, карты изначально отформатированы в extFat, а таким способом доступно форматирование только в тот же extFAT и NTFS.
    Home: April Music Eximus DP1 => Headamp GS-X mk2 => Audez'e LCD-3, Oppo PM-1, Sennheiser HD 650
    Portable: HiFiMAN HM-801 (Symmcard), Altmann Tera-Player + Beyerdynamic T5p, Earsonics S-EM6
    Other Stuff: Sennheiser HD 595, Audio-Technica ATH-ES7, Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения,я уже обращался с данным вопросом ,но ответ меня не совсем удовлетворил.Я так понимаю есть 3 мода усилителя:санмигель мод ,симкат мод и оказывается еще алех мод.В данный момент возможна покупка санмигель мод и алекс мод.Симкат мод я так понимаю только под заказ?Что посоветуйте?Или возможно кто-нибудь слышал все 3,посоветуйте что-нибудь.Каков алекс мод?(не смог найти инфы)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    StasoV, берите санмигель мод, оптимальное соотношение цены и качества. На сходке при слепом прослушивании стокового плеера и алекс мода половина учатстников не смогла сказать, где моденный плеер, а где обычный. А при такой цене... Симкат на заказ, либо искать на барахолке.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    StasoV (03.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Как думаете, 801ый со временем будет дешеветь?
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Как думаете, 801ый со временем будет дешеветь?
    Будет, особенно после того, как к нему перестанут выпускать аккумуляторы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Новый(Refurbished version)врядли сильно подешевеет.В конце концов из топов на 1704 только два варианта,801 и ма9.Но будем надеется

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Будет, особенно после того, как к нему перестанут выпускать аккумуляторы.
    Ну это факт,надеюсь у них там еще большие запасы на складах.Интересно,аккумуляторы ведь дохнут,даже если не ипользуются(но не все),если купить штучку-две про запасто как быстро они умрут скажем в разряженном состоянии?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    116
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    StasoV, тоже задумался над этим, посему приобрёл запасной аккум... Но, глядя на них, думаю, можно самостоятельно такой собрать при большом желании)
    А 801й вряд ли подешевеет, скорее - кончится)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Sinline, 801й, вроде, давно уже не выпускают. Так что к раритету тоже надо акум прикупить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    А сколько циклов перезарядки выдерживает батарея у 801-го?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    А сколько циклов перезарядки выдерживает батарея у 801-го?
    За кол-во циклов не скажу, а вот за 2 года постоянного юзания плеера, время работы упало с 7 часов до 6. Прошивка 0.19, усилок мигельмод. Плеер заражался в среднем через день.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    Menkau_ra (05.02.2014)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    А вот скажите,насчет аpe,apple lossless он играет их?Где-то читал,что аpe воспроизводит не очень,так ли это в данный момент?Cue не пользую,в основном всегда режу на треки.Нашел тут дискографию одной группы,но вся в alac
    вот думаю качать,или поискать в другом формате?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    116
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Не играет алаки. Эйпы - вообще зло, на мой взглд) А чем не подходит вариант скачать в алаке и перекодировать во флак?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinline Посмотреть сообщение
    Не играет алаки. Эйпы - вообще зло, на мой взглд) А чем не подходит вариант скачать в алаке и перекодировать во флак?
    Благодарю,на мой взгляд,тожеА чем перекодировать так ,что бы он воспроизвел,кто-нибудь пробовал?Или без разницы?И можно ли перекодировать общий файл или надо порезать сначала?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    116
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Если кодировать без смены битрейта, вроде, неважно, чем. Я всегда сначала кодирую во флак, потом режу. Две програмки стоят для этого. Кодировать - encoder какой-то (компа под рукой нет, не вспомню), а резать - medieval cue splitter.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Sinline за полезный пост

    StasoV (04.02.2014)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    StasoV, если используете только офф. прошивку, то alac она не понимает - надо перекодировать в flac, или ape. В случае ape всегда смотрите компрессию - если High/UltraHigh, то плеер не сможет их нормально воспроизвести и придётся понизить до Normal. На мой взгляд, лучше использовать flac. (или рокбокс поставить - он всеяден к форматам)

    Цитата Сообщение от Sinline Посмотреть сообщение
    Эйпы - вообще зло, на мой взглд)
    ape хороши только в случае применения с куем - куечтение flac весьма неточное и ошибка сильно нарастает к концу файла
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    StasoV (04.02.2014)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    Благодарю,на мой взгляд,тожеА чем перекодировать так ,что бы он воспроизвел,кто-нибудь пробовал?Или без разницы?И можно ли перекодировать общий файл или надо порезать сначала?
    Советую X recode 2 для перекодирования. Так же для себя отметил, что практически у всех альбомов читаются теги и с оригинальной прошивки, если пересохранить метаданные в программе Easy CD-DA Extractor. Если будут вопросы по настройки - пишите. В X recode 2 Включите обработку зазора перед первым треком и Отключите выравнивание громкости.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (04.02.2014), zmr54 (16.03.2014)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    А вот скажите,насчет аpe,apple lossless он играет их?Где-то читал,что аpe воспроизводит не очень,так ли это в данный момент?Cue не пользую,в основном всегда режу на треки.Нашел тут дискографию одной группы,но вся в alac
    вот думаю качать,или поискать в другом формате?
    Ape читает хорошо, но до степени сжатия Normal. High, Extra High и Insane не воспроизводит. Правда, последняя степень сжатия даже стационарный комп загружает по-полной. У меня Ape встречаются, но, в основном, образами. Запускаю Cue-файлы, плеер их нормально воспринимает. ALAC не читает. Лучше конвертировать во FLAC, все без проблем, читается. На потрековых флаках в стоковой прошивке проявляется отсутствие Gapless, на флаках-образах все переходы между композициями плавные, без пауз, в отличии, например, от МА9 на стоковой прошивке, где даже при проигрывании Cue-файла образа происходит некорректное воспроизведение. На рокбоксе ALAC-и читаются.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    StasoV (04.02.2014)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinline Посмотреть сообщение
    Если кодировать без смены битрейта, вроде, неважно, чем. Я всегда сначала кодирую во флак, потом режу. Две програмки стоят для этого. Кодировать - encoder какой-то (компа под рукой нет, не вспомню), а резать - medieval cue splitter.
    В X recode 2 это делается за одно действие.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (04.02.2014), Sinline (04.02.2014)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    116
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Serg62, ага, про точность соглашусь, раньше сверял. Но в целом, ape такая нагрузка для процессора (при распаковке) в отличие от флака, что на 801м по крайней мере показалось ape слушать - не вариант вовсе. Сильно грузит)

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    HungryDaze, спасибо за наводку на програмку) попробую на досуге. давно искал что-то удобное в этом плане
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 273 из 473 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения