Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 260 из 473 ПерваяПервая ... 160 210 250 256 257 258 259 260 261 262 263 264 270 310 360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Вот не знаю, мне как-то не везло с этим всегда. Если они и были, то не работали, или были только для бритв предназначены. Да и даже если бы они работали, я бы был обречен провести всю поездку в тамбуре рядом с туалетом и мусоркой, где эти розетки и расположены. Хотя у РЖД сейчас такая крутанская реклама - может, и вагончики уже новые пошли, в которых на каждое место предусмотрена розетка? =)
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Эдгар Каксис,
    Да оставляй на зарядку, утром приходи отключай, из пассажиров никто не возьмет точно, разве только наряд полиции, или кинологи с собаками ...)))
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, мне как-то не везло с этим всегда. Если они и были, то не работали, или были только для бритв предназначены. Да и даже если бы они работали, я бы был обречен провести всю поездку в тамбуре рядом с туалетом и мусоркой, где эти розетки и расположены. Хотя у РЖД сейчас такая крутанская реклама - может, и вагончики уже новые пошли, в которых на каждое место предусмотрена розетка? =)
    В новых вагонах есть в купе, а в старых только у проводницы и в туалете и 120 Вольт если мне не изменяет память.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Юрец М, ага, все так.
    Надо предложить проект поездов, где у каждой койки будут розетки Furutech, а разводка внутри вагона проводами Nordost, а генерить будет специальная аудиофильская печь из особо звучащего сплава платины и золота, и топиться она будет не углем, а углеродными нанотрубками.
    Пассажиры найдутся! =)
    Последний раз редактировалось Эдгар Каксис; 11.10.2013 в 20:18.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Господа-товарищи! Подскажите, можно где-нить корпус для 801-го достать? Про запас, чтоб когда уж совсем зацарапается - сменить и будет как новенький!
    .
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Если они и были, то не работали
    Мне везло в этом разрезе больше - всегда хоть и убитые,но рабочие попадались, особенно когда место зарядки "простреливается" с койки, можно некисло подзарядиться.
    Последний раз редактировалось Big23; 11.10.2013 в 20:03.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Страна заМКАДия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    7930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Юрец М, ага, все так.
    Надо предложить проект проездов, где у каждой койки будут розетки Furutech, а разводка внутри вагона проводами Nordost, а генерить будет специальная аудиофильская печь из особо звучащего сплава платины и золота, и топиться она будет не углем, а углеродными нанотрубками.
    Пассажиры найдутся! =)
    Я думаю будет халтурный монтаж, как у нас везде, заместо серебряной Нордоста валхалы какой нибудь кардас голд референс подсунут, многие могут не пережить этого удара .
    Последний раз редактировалось Юрец М; 11.10.2013 в 20:06.
    Спойлер: 
    Микро сетапчик:
    Транспорты:
    Teac VRDS-10SE (SPDIF: VDH the First Ultimate)
    Asus Vivo PC VC60 (Win 7 + J.River 17, AQ Diamond USB)
    Конвертер USB-SPDIF:
    Berkeley Audio Usb(SPDIF: Stereovox Black Cat Digital)
    Цап:
    Nad M51 (AR Power Max 5000, P-004e) + Stereovox calibri xlr
    Акустика:
    Beag hec 45 Studio monitor (Furutech ADL Alpha P-1, P-079e)
    Было:
    Ухи:
    Beyerdynamic DT 250/250
    Портатив:
    Ihifi 960 + westone 4
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Ну уж не знаю! Фангу разве что писать, не завалялось ли у него на полке))
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Господа-товарищи! Подскажите, можно где-нить корпус для 801-го достать? Про запас, чтоб когда уж совсем зацарапается - сменить и будет как новенький!
    А самому покрасить не судьба?
    Или в чехле носить?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Или в чехле носить?
    собственно, ага... вот он, чехольчик. Я'ж говорю, что про запас; на будущее, такскать.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    покрасить
    При этом не будет уже надписей "хифиман" и "хай фиделити музик плеер" + незабвенное -"мэйд ин чайна"
    .
    Ну, или окирпичившийся аппарат где найти, было же тут не так давно...
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Big23, Вы правы. Без надписей 801й уже не торт.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Big23 (11.10.2013)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    собственно, ага... вот он, чехольчик. Я'ж говорю, что про запас; на будущее, такскать.
    При этом не будет уже надписей "хифиман" и "хай фиделити музик плеер" + незабвенное -"мэйд ин чайна"
    .
    Ну, или окирпичившийся аппарат где найти, было же тут не так давно...
    Можно сделать такой вариант,а надпись лазерной гравировкой нанести!http://player.ru/attachment.php?atta...8&d=1376293236
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо mark21 за полезный пост

    interretano (23.04.2015)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    такой вариант
    тогда, Мэйд ин чайна -побольше Когда "тайм"совсем "хэз кам", надо будет свояка на стохе попросить, но за гравировкой опять куда-нить ехать прийдется.. Просто новый корпус был бы проще. )
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Вчера и сегодня убеждался на разных наушниках, что балансый усилок для 801 - это очень круто. Звук с ним более собранный, агрессивный и детальный. Сцена шире и объёмнее. Басы глубже и заметнее.

    Есть особенности. На совсем дешёвых наушниках этого незаметно. На ярких и резких наушниках балансник, пожалуй, в минус.

    JH13 Pro - однозначно балансник им впрок, увеличивается разрешение, наушники становятся чуть менее глухими.
    1964v6 - балансник чуть улучшает звучание, но наушники это не спасает - низкое разрешение, глухое звучание.
    UM Merlin - балансник им в плюс. Разрешение выше, бас глубже
    Re0 - тут разницы я не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    death.chem (20.10.2013), HungryDaze (13.10.2013), mark21 (12.10.2013), mps3 (13.10.2013), ruslanbass (12.10.2013)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    70
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Господа-товарищи! Подскажите, можно где-нить корпус для 801-го достать? Про запас, чтоб когда уж совсем зацарапается - сменить и будет как новенький!

    Лично я заказал у производителя. У мня на него свои планы. Ждёт уж год, как у меня руки до не го дотянутся )
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо postoronnimV за полезный пост

    HungryDaze (29.12.2013)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    * Ждёт уж год, как у меня руки до не го дотянутся )* бедный Фанг, спать наверное, уж не может, оповещения писем отключил...
    .
    Интересно, что можно прям "оттуда" заказать, хм..
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    70
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вчера и сегодня убеждался на разных наушниках, что балансый усилок для 801 - это очень круто. Звук с ним более собранный, агрессивный и детальный. Сцена шире и объёмнее. Басы глубже и заметнее.

    Есть особенности. На совсем дешёвых наушниках этого незаметно. На ярких и резких наушниках балансник, пожалуй, в минус.

    JH13 Pro - однозначно балансник им впрок, увеличивается разрешение, наушники становятся чуть менее глухими.
    1964v6 - балансник чуть улучшает звучание, но наушники это не спасает - низкое разрешение, глухое звучание.
    UM Merlin - балансник им в плюс. Разрешение выше, бас глубже
    Re0 - тут разницы я не заметил.
    Вот сейчас будт оффтоп, но субъективно в тему. Начну с того, что при покупке 801-ого, лично я был мотивирован следующей морковкой - рецензии и заявления самого производителя, сами знаете, читали - звук, как на живом концерте. По этому поводу скажу, следующее - от части, не обманули, с симмкартой, с HE-4, в тихой комнате, хайрез-винил-Щелкунчик пробрало примерно так же, как и в театре. Но тут скорее сам Пётр Ильич виноват )) А звучание всей связки меж тем чистое, качественное, я бы даже сказал отменное, даже шевелится не охота....Ноооо, всегда есть НО, звук все так же далёк от живого, как и раньше, никаких потрясений. Просто отличное для портатива, качественное звучание. В какой то мере, всё остальное - это вкусовые отличия, которые помимо всего прочего могут выглядеть и так - у меня в плеере лучше играет, чем то, что доносится из оркестровой ямы.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    * Ждёт уж год, как у меня руки до не го дотянутся )* бедный Фанг, спать наверное, уж не может, оповещения писем отключил...
    .
    Интересно, что можно прям "оттуда" заказать, хм..

    я вообще был поражён их отзывчивостью, сначала написали, что для замены корпуса необходимо прислать плеер им. я им "доходчиво" объяснил почему я не могу им отправить тушку и вуаля, счет оплата, обошлось всё про все в 900 р.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cyberbot (15.10.2013), HungryDaze (29.12.2013), interretano (23.04.2015)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от postoronnimV Посмотреть сообщение
    НО, звук все так же далёк от живого, как и раньше, никаких потрясений. Просто отличное для портатива, качественное звучание. В какой то мере, всё остальное - это вкусовые отличия, которые помимо всего прочего могут выглядеть и так - у меня в плеере лучше играет, чем то, что доносится из оркестровой ямы.
    Вы правы. Когда я ходил в Московскую Консерваторию, в Рахманиновском зале звук рояля меня не особо впечатлил. Сухо как-то играл, не вкусно.Правда я далековато от него сидел. А вот в 601ом жирненько так - смак! Только через неделю после покупки 801го вкусил насколько он хорош по сравнению с 601 - ближе к реальности.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, господа.

    Подскажите, пожалуйста, можно ли где-либо сейчас приобрести HiFiMan HM-801 + balanced card в идеальном состоянии, или просто новый?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    7043 (0)
    По умолчанию
    SemenSemenov, здесь на форуме у XChesser можно купить 801, в состоянии нового.
    Балансный усилитель можно либо на на сайте (если они продаются), либо у XChesser попробовать заказать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за информацию.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 260 из 473 ПерваяПервая ... 160 210 250 256 257 258 259 260 261 262 263 264 270 310 360 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения