Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 463 из 473 ПерваяПервая ... 363 413 453 459 460 461 462 463 464 465 466 467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,241 по 9,260 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    2758 (0)
    По умолчанию
    Применительно к pcm1704 у чипа один единственный выход (есть чипы с двумя пинами на выход по балансной схеме, но это другая история).
    На двух pcm1704 (моно канал)насколько верно я понимаю невозможно сделать сквозной балансный тракт начиная с выхода ЦАП до выхода на наушники или линейный выход.
    Как вариант применить по два ЦАП на канал(каждый ЦАП выдает свою половинку сигнала) или если оспользовать два чипа стерео. При соблюдении этих условий считаю тракт балансным :-))
    CD портатив: Sony D311,D303,D250 / Technics SL-XP5 / CD: Philips CD304mk2 ,Philips CD101 | Flash Player: M-Audio MicroTrack2 /COWON X9 /Hippo Biscuit /F.Audio FA1 /HiFiMAN HM-801 ,HM-603 /MonsterAudio MA9 | наушники: Denon d2000 and d5000 /AKG K612 pro /sony Z700dj | усилители: Семигор /Laconic Lunch Box Pro /Laconic HA-04AF
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Применительно к pcm1704 у чипа один единственный выход (есть чипы с двумя пинами на выход по балансной схеме, но это другая история).
    На двух pcm1704 (моно канал)насколько верно я понимаю невозможно сделать сквозной балансный тракт начиная с выхода ЦАП до выхода на наушники или линейный выход.
    Как вариант применить по два ЦАП на канал(каждый ЦАП выдает свою половинку сигнала) или если оспользовать два чипа стерео. При соблюдении этих условий считаю тракт балансным :-))
    поскольку у PCM1704 выход токовый, то их можно тупо запараллелить, хоть 10 штук. балансным включение от этого не станет.
    количество тут ни при чем.
    балансным можно считать , если он работает с
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BD%D0%B0%D0%BB
    и в части формирования и в части передачи и т.д.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dcar Посмотреть сообщение
    Miracle, вам удалось послушать эти новоделы?
    Конечно. Поэтому и написал про них.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    2758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    поскольку у PCM1704 выход токовый, то их можно тупо запараллелить, хоть 10 штук. балансным включение от этого не станет.
    количество тут ни при чем.
    балансным можно считать , если он работает с
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BD%D0%B0%D0%BB
    и в части формирования и в части передачи и т.д.
    Я имел в виду не параллельное соединение двух моно ЦАП pcm1704 в гипотетическом случае реализации полноценного балансного выхода, написано выше что каждый чип выдает свою половинку сигнала что соответствует передаче дифф сигнала что в простонародье называется "балансным ".
    Аудио тракт с какой схемотехникой вы понимаете под полноценно балансным? ;-) с какой точки сигнал в этом тракте должен идти по двум сигнальным проводникам? Имею в виду один из каналов, например правый :-)) .Вам не нравится разделение обычного сигнала на балансный в реализации балансного усилителя для hm801, а чем оно лучше/хуже если сделать по сути аналогичное разделение сразу после моно выхода pcm1704 ? ;-)
    Последний раз редактировалось freeman2007; 21.01.2020 в 18:35.
    CD портатив: Sony D311,D303,D250 / Technics SL-XP5 / CD: Philips CD304mk2 ,Philips CD101 | Flash Player: M-Audio MicroTrack2 /COWON X9 /Hippo Biscuit /F.Audio FA1 /HiFiMAN HM-801 ,HM-603 /MonsterAudio MA9 | наушники: Denon d2000 and d5000 /AKG K612 pro /sony Z700dj | усилители: Семигор /Laconic Lunch Box Pro /Laconic HA-04AF
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gennadiy (21.01.2020), Timu (21.01.2020)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    P.S. Маленький красный R2R2000 с ценой у Фанга в 1200$ (а иногда и 1000$) легко тягается по звуку с 801-м и его разными модами.
    а стоит ли менять 801-й на новый красный R2R2000?
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    а стоит ли менять 801-й на новый красный R2R2000?
    Если бы передо мной стоял подобный выбор — да, поменял бы.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Miracle за полезный пост

    Menkau_ra (21.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    2758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Если бы передо мной стоял подобный выбор — да, поменял бы.
    А что там на выходе? Хватит ли мощности для низкоомные ушей? И амплитуды для высокоомных полноразмерных. Не спроста у нормальных по выхлопу плееров большое энергопотребление усилителя и соответственно здоровенная батарея или даже две
    Последний раз редактировалось freeman2007; 21.01.2020 в 19:17.
    CD портатив: Sony D311,D303,D250 / Technics SL-XP5 / CD: Philips CD304mk2 ,Philips CD101 | Flash Player: M-Audio MicroTrack2 /COWON X9 /Hippo Biscuit /F.Audio FA1 /HiFiMAN HM-801 ,HM-603 /MonsterAudio MA9 | наушники: Denon d2000 and d5000 /AKG K612 pro /sony Z700dj | усилители: Семигор /Laconic Lunch Box Pro /Laconic HA-04AF
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gennadiy (21.01.2020), Menkau_ra (21.01.2020), Timu (21.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    на самом деле усилитель является балансным, потому что к нему нагрузка подключается именно таким способом.
    да, этот усилитель имеет небалансный вход, но от этого балансным он быть не перестает.
    Как по мне, это игра слов, совершенно не важно как там подключается нагрузка. Главное организация системы - не балансная и именно это очень важно!

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    slavalun, думаю, это все так и понимают и применяют термин к усилителю фанга и его клонам для краткости изложения. Но пока не изобретен "тру-баланс 801" будет и останется именно так...
    Сомневаюсь, что все это понимают и последние посты это подтверждают. Но вещи нужно называть своими именами!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    2758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Как по мне, это игра слов, совершенно не важно как там подключается нагрузка. Главное организация системы - не балансная и именно это очень важно!

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------



    Сомневаюсь, что все это понимают и последние посты это подтверждают. Но вещи нужно называть своими именами!
    Да,тракт самого плеера совсем не балансный, упомянутый усилитель ,точнее его выходная часть на двух buf634u (на каждый канал) реализована очень даже балансная, т.е. сигнал на каждый динамик идёт по двум сигнальным проводникам и соответствует канонам дифф передачи сигналов(на плате усилителя хитрой схемой организовано разложение входного небалансного сигнала на балансный для последующего усиления). Этим обеспечивается большая амплитуда сигнала на нагрузке(в сравнении с не балансной схемой) что есть очень хорошо в первую очередь для высокоомных тугих наушников.
    Есть некоторая доля истины в том, что платка усилителя не превращает весь тракт плеера( начиная с выхода чипов ЦАП) в полноценный балансный (который по хорошему должен начинаться с двух сигнальных пинов(в каждом канале!) одного специального чипа ЦАП или двух выходов от двух pcm1704 которые работают не паралельно а в паре(реализация когда каждый чип ЦАП выдает свою половинку сигнала для формирования балансного/дифф сигнала- т.е. в плеере надо применить не 2 а 4 чипа моно pcm1704 или два стерео чипа ЦАП, и на всем протяжении тракта включая выходной усилитель сигнал идёт по двум проводникам дифф балансной пары-тогда плеер может считаться полноценным балансным.
    Кстати, есть портатив с такой реализацией?
    CD портатив: Sony D311,D303,D250 / Technics SL-XP5 / CD: Philips CD304mk2 ,Philips CD101 | Flash Player: M-Audio MicroTrack2 /COWON X9 /Hippo Biscuit /F.Audio FA1 /HiFiMAN HM-801 ,HM-603 /MonsterAudio MA9 | наушники: Denon d2000 and d5000 /AKG K612 pro /sony Z700dj | усилители: Семигор /Laconic Lunch Box Pro /Laconic HA-04AF
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Аудио тракт с какой схемотехникой вы понимаете под полноценно балансным? ;-) с какой точки сигнал в этом тракте должен идти по двум сигнальным проводникам?
    я же написал
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    балансным можно считать , если он работает с
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BD%D0%B0%D0%BB
    и в части формирования и в части передачи и т.д.

    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Вам не нравится разделение обычного сигнала на балансный в реализации балансного усилителя для hm801
    не надо приписывать мне ваши фантазии
    ничего про "не нравится" в отношении балансного усилителя 801 мужика я не писал

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Как по мне, это игра слов, совершенно не важно как там подключается нагрузка. Главное организация системы - не балансная и именно это очень важно!
    да нет тут никакой игры слов
    усилитель балансный, весь тракт небалансный
    просто надо своими именами вещи называть и все
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    вещи нужно называть своими именами!
    во во

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    точнее его выходная часть на двух buf634u (на каждый канал) реализована очень даже балансная
    чего вы тут с таким упорством рассуждаете о вещах, в которых ничего не смыслите?
    никаким образом при помощи buf634 вы небалансный сигнал в балансный не преобразуете
    это делается при помощи ОУ
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    на плате усилителя хитрой схемой организовано разложение входного небалансного сигнала на балансный для последующего усиления
    прям такая хитрая, что из учебника 50 летней давности
    и нет там никакого "последующего усиления", прям вот с этой схемы на ОУ с буфером сигнал на выход и идет
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Кстати, есть портатив с такой реализацией?
    все ак , где есть балансный выход
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.01.2020), kosyakman (22.01.2020), rodya777 (22.01.2020), slavalun (21.01.2020)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Кстати, есть портатив с такой реализацией?
    Есть! :

    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2840540

    Вариант проще:

    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2923311
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    2758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я же написал




    не надо приписывать мне ваши фантазии
    ничего про "не нравится" в отношении балансного усилителя 801 мужика я не писал

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------


    да нет тут никакой игры слов
    усилитель балансный, весь тракт небалансный
    просто надо своими именами вещи называть и все

    во во

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:25 ----------


    чего вы тут с таким упорством рассуждаете о вещах, в которых ничего не смыслите?
    никаким образом при помощи buf634 вы небалансный сигнал в балансный не преобразуете
    это делается при помощи ОУ

    прям такая хитрая, что из учебника 50 летней давности
    и нет там никакого "последующего усиления", прям вот с этой схемы на ОУ с буфером сигнал на выход и идет

    все ак , где есть балансный выход
    Мы имеем в виду одно и тоже, просто каждый видит тексты через свою призму опыта .
    Вот только зачем вы перефразировали и указали в моем тексте (заодно обвинив меня в отсутствии понимания :-)) ) как неточности определенные моменты:
    1) я указал что тракт платки состоит из двух функциональных частей (мне очевидно(да и вам тоже) что на плате кроме выходных ОУ buf634 есть входная часть на ОУ opa627 (я для упрощения текста) не стал в сообщении указывать opa627 в явном виде а ограничился как "входная часть схемы" под этим понимая (и логично предполагая что это вы как специалист тоже знаете) эти микросхемы которые формируют дифф сигнал из обычного по схеме которой вы упомянули уже 50 лет :-)) т.е как вы верно подметили выше под "хитрой схемой" я как раз и имел в виду упомянутое решение на opa627.
    Вторая часть платки это собственно выходные ОУ buf634 в дифф включении с балансным или мостовым выходом на нагрузку-наушники.
    Странно почему вы утверждаете что: "и нет там никакого "последующего усиления",
    прям вот с этой схемы на ОУ с буфером сигнал на выход и идет" ?
    В этом контексте что вы понимаете под "усилением" ?
    Если там нет усиления по напряжению (коэффициент усиления по напряжению выходного каскада на buf634 равен например единице) то точно есть усиление по току ;-) . Усилитель в любом случае является усилителем даже если он не усиливает сигнал по амплитуде и является повторителем (усиливает по сигнал по току=мощности) что я и имел в виду. Например усилитель для наушников Семигор называется усилителем не смотря на то что усиливает сигнал только по току и имеет коэффициент передачи по напряжению чуть меньше единицы(банальный эмиттерный повторитель на "составном транзисторе") и по идее может называться "повторителем" а не усилителем :-) Я имел в виду одно а вы другое.
    Все зависит от точки зрения :-) если с позиций усиления по напряжению то это "повторитель" ,если с позиции усиления по току/мощности то это "усилитель" :-))))) спорить по этому поводу бессмысленно как если спорить от том наполовину полон или наполовину пуст стакан с водой .
    Да и дебаты такого характера воспринимаются обычно админами форума как флуд.
    Последний раз редактировалось freeman2007; 21.01.2020 в 23:11.
    CD портатив: Sony D311,D303,D250 / Technics SL-XP5 / CD: Philips CD304mk2 ,Philips CD101 | Flash Player: M-Audio MicroTrack2 /COWON X9 /Hippo Biscuit /F.Audio FA1 /HiFiMAN HM-801 ,HM-603 /MonsterAudio MA9 | наушники: Denon d2000 and d5000 /AKG K612 pro /sony Z700dj | усилители: Семигор /Laconic Lunch Box Pro /Laconic HA-04AF
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    freeman2007, Никто не пытается критиковать вашу склонированную платку, сделали и хорошо... Но вы походу действительно не понимаете, или не
    знаете как "это" работает, исходя из того что вы пишите! И это не о том "наполовину полон или наполовину пуст стакан с водой", это совсем не так!
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    sanmigel (22.01.2020)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    2758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    freeman2007, Никто не пытается критиковать вашу склонированную платку, сделали и хорошо... Но вы походу действительно не понимаете, или не
    знаете как "это" работает, исходя из того что вы пишите! И это не о том "наполовину полон или наполовину пуст стакан с водой", это совсем не так!
    Честно говоря я не понимаю где меня "не понимают" .
    Специально это делается или нет ,я уже почти потерял интерес.Что характерно-неконструктивная критика от людей которые имеют на форуме коммерческий интерес,с какой целью? Спровоцировать очередного дядю рукодела на то чтобы он оправдываясь выложил все свои схемы включая файлы для производства плат? Или стать лучше занижая другого? Как художник художнику-лучше не развивать тему, иначе возврат к теме стакана :-) или к обсуждению особенностей схемотехники "усилителя Семигор" .Впрочем буду вам преблагодарен если напишите мне в личку ключевые моменты в дискуссии которые вам показались неверными, там же могу скинуть инфо по схемотехнике преобразования обычного небалансного сигнала в балансный и обратно, ну и примеры реализации балансного выхода чипов ЦАП которые имеют соответствующие выходы так и заводское балансное по сути решение на моно чипах pcm1704 которые работают по две штуки на канал ,т.е. 4 штуки в изделии.
    Последний раз редактировалось freeman2007; 22.01.2020 в 09:21.
    CD портатив: Sony D311,D303,D250 / Technics SL-XP5 / CD: Philips CD304mk2 ,Philips CD101 | Flash Player: M-Audio MicroTrack2 /COWON X9 /Hippo Biscuit /F.Audio FA1 /HiFiMAN HM-801 ,HM-603 /MonsterAudio MA9 | наушники: Denon d2000 and d5000 /AKG K612 pro /sony Z700dj | усилители: Семигор /Laconic Lunch Box Pro /Laconic HA-04AF
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (22.01.2020), Gennadiy (22.01.2020), Menkau_ra (22.01.2020), Timu (22.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Мы имеем в виду одно и тоже, просто каждый видит тексты через свою призму опыта .
    в технике подход "я художник, я так вижу" не работает
    болтик это болтик, гаечка это гаечка, оу это оу, буфер это буфер и т.д.
    и при чем тут опыт? оу не перестанет быть оу вне зависимости от любого опыта
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Вот только зачем вы перефразировали
    да нет, я прямо процитировал написанное
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    упомянутый усилитель ,точнее его выходная часть на двух buf634u (на каждый канал) реализована очень даже балансная
    а теперь вы пытаетесь переобуться в воздухе
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    я указал что тракт платки состоит из двух функциональных частей (мне очевидно(да и вам тоже) что на плате кроме выходных ОУ buf634 есть входная часть на ОУ opa627
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    не стал в сообщении указывать opa627 в явном виде а ограничился как "входная часть схемы"
    выделенное жирным в ваших словах до этого отсутствует
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    логично предполагая
    тут телепатов нет. все понимают написанное, как оно написано. не надо рассчитывать, что кто-то прочитает ваши мысли.
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    выходные ОУ buf634 в дифф включении
    ппц...
    повторюсь
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    чего вы тут с таким упорством рассуждаете о вещах, в которых ничего не смыслите?
    buf634 это никакой не оу, не может он быть включен в дифф включении, у него вход 1 штука и выход тоже 1 штука
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Странно почему вы утверждаете что: "и нет там никакого "последующего усиления",
    потому что нет
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    прям вот с этой схемы на ОУ с буфером сигнал на выход и идет" ?
    да, что, очевидно, и вы должны знать, говоря такое
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    тракт платки состоит из двух функциональных частей (мне очевидно(да и вам тоже) что на плате кроме выходных ОУ buf634 есть входная часть на ОУ opa627
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Если там нет усиления по напряжению (коэффициент усиления по напряжению выходного каскада на buf634 равен например единице) то точно есть усиление по току ;-) . Усилитель в любом случае является усилителем даже если он не усиливает сигнал по амплитуде и является повторителем (усиливает по сигнал по току=мощности) что я и имел в виду.
    вы решили мне объяснить что такое усилитель?
    буфер входит в состав той самой схемы, о чем вы и говорите
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    прям вот с этой схемы на ОУ с буфером сигнал на выход и идет
    кроме платы усилителя больше никакого усиления там нет. просто провод.
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду одно а вы другое.
    я читаю, что вы пишете, что вы при этом держите в голове, повторюсь, никому не ведомо
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Все зависит от точки зрения :-)
    серьезно?
    хотите с законом тяготения, например, поспорить, взглянув на него иначе и шагнув с балкона?
    небо голубое, вода мокрая, оу это оу, а буфер это буфер. и это будет так, независимо ни от какой точки зрения

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Специально это делается или нет ,я уже почти потерял интерес.Что характерно-неконструктивная критика от людей которые имеют на форуме коммерческий интерес,с какой целью? Спровоцировать очередного дядю рукодела на то чтобы он оправдываясь выложил все свои схемы включая файлы для производства плат? Или стать лучше занижая другого?
    это вы о чем?
    кто тут у вас что то отжать пытается?
    пока вы дичь не несли никто и слова не сказал.
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    Как художник художнику
    ну прям как знал
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в технике подход "я художник, я так вижу" не работает
    Цитата Сообщение от freeman2007 Посмотреть сообщение
    возврат к теме стакана :-) или к обсуждению особенностей схемотехники "усилителя Семигор"
    при чем тут стакан и Семигор?
    мы про конкретное устройство тут говорим, 801 мужика.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    оу это оу!
    Фраза дня
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (22.01.2020), Menkau_ra (22.01.2020), Mesterolon (22.01.2020), rodya777 (22.01.2020), RomanA1981 (22.01.2020), sanmigel (22.01.2020), Дмитрий (Знаменск) (22.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Репутация
    2758 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что все началось не с моей ошибки: т.е. на каком-то этапе оговорился назвав буфер операционным усилителем :-))) (которая является следствием а не первоначальной причиной возникшего взаимонепонимания). Спасибо что указали почти сразу на это :-)
    buf634 имеют как вы подметили один вход и один выход и вполне пригодны (в количестве двух штук на канал) для организации умощнения ранее полученного балансного сигнала, но совсем не пригодны для построения самого конвертора(точнее его входной части), это логично :-)) но я не понял что вы хотели сказать?
    Кстати, фраза "как художник художнику" содержала в себе иронию и подразумевала подтекст не технический а ироничные "как человек материально заинтересованный другому материально заинтересованному" :-)))) ,аналогично и предложение обсудить полупустой стакан и "усилитель Семигор" имело ироничный подтекст.
    Разбор некоторых других "камней преткновения" повлечет за собой повторную волну непонимания, лучше все оставить как есть.
    Последующие сообщения буду оформлять в развернутом виде (предполагая и учитывая минимальную подготовку читателя) в формате "для новичков" во избежание двойственного восприятия и последующего за этим троллинга и генерации текстов которые засоряют основную тему.
    Последний раз редактировалось freeman2007; 22.01.2020 в 13:19.
    CD портатив: Sony D311,D303,D250 / Technics SL-XP5 / CD: Philips CD304mk2 ,Philips CD101 | Flash Player: M-Audio MicroTrack2 /COWON X9 /Hippo Biscuit /F.Audio FA1 /HiFiMAN HM-801 ,HM-603 /MonsterAudio MA9 | наушники: Denon d2000 and d5000 /AKG K612 pro /sony Z700dj | усилители: Семигор /Laconic Lunch Box Pro /Laconic HA-04AF
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denser_ (22.01.2020), Gennadiy (22.01.2020), Timu (24.01.2020)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вы решили мне объяснить что такое усилитель?
    Если вам не нужно объяснять, то нужно другим. Не один вы на форуме.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    оу это оу!
    Но Пушкин, это не Лермонтов...
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    freeman2007 (22.01.2020), Gennadiy (22.01.2020)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Озадачился изготовлением зарядного устройства. Комплектный имеет два выхода, на каждом + и -. Итого 4. Обозначим их 1, 2, 3, 4. Вольтметр показывает напряжение между выходами: 1 - 2 9В, 3 - 4 9В, 1 - 3 9В, 2 - 4 9В, 1 - 4 18В, 2 - 3 0В
    Купил две зарядки по 9В. Напряжение 1 - 2 9В, 3 - 4 9В, 1 - 3 0В, 2 - 4 0В, 1 - 4 0В, 2 - 3 0В. Как собрать схему аналогичную комплектной из двух отдельных зарядок для меня загадка. Поэтому воткнул обе одинарные зарядке в плеер, включил, плеер работает. Поставил заряжать батарею, батарея нормально зарядилась.
    Вывод, можно не платить китайскому дяде Ване 49 баксов за зарядку, плюс 20 за доставку, а купить две обычные за 300 рублей.

    Замеры на выходах из плеера к батарее показывают напряжения аналогичные комплектной зарядке. Предполагаю, схема зарядного устройства продублирована в плате зарядки находящейся в плеере.
    Последний раз редактировалось Timu; 26.01.2020 в 23:13.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gennadiy (26.01.2020), goblin777 (26.01.2020), Mystic Traveller (26.01.2020), лордок (26.01.2020)

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Timu,
    А можете фотку выложить, как всё это выглядит?
    Дело ведь не особо в деньгах, а в том, что фирменную зарядку надо долго искать и ждать.
    Последний раз редактировалось goblin777; 26.01.2020 в 14:22.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 463 из 473 ПерваяПервая ... 363 413 453 459 460 461 462 463 464 465 466 467 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения