Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 187 из 473 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 237 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Или спите вместе, как вариант.
    Косякмен знает на что можно пойти ради столь желаемого кирпичика или затычечек...
    ЗЫ: это про http://rlu.ru/ahh
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Или спите вместе, как вариант.
    я не ошибся форумом это ветка про 801й?
    Последний раз редактировалось mark21; 26.09.2012 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Что лучше взять для 801: gamecard или symmcard?
    Действительно ли симкарта по звуку именно лучше гейма или она просто имеет другой звук и все ее заказывают из-за того, что наслушались гейм и хочется чего-то нового? А то разница в цене прилична...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, не лучше она. Все зависит от того, с какими наушниками слушать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    menja_zovut_deniska, не лучше она. Все зависит от того, с какими наушниками слушать.
    Пока приблизительно такой ряд: myst nail 1-2, um3x, shure 530.(Пока в наличии гвозди 1е и um3x)
    Um3x со стандартным усилком не впечатляют
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 27.09.2012 в 13:23.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, с яркими наушниками симка теоретически может подсибилявливать или быть на гране. Она детальнее, чем геймкард, на мой взгляд. Слушал я ее правда на встрече совсем чуть-чуть и на ярких Мэрлинах.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Пока приблизительно такой ряд: myst nail 1-2, um3x, shure 530.(Пока в наличии гвозди 1е и um3x)
    Um3x со стандартным усилком не впечатляют
    Все ИМХО
    С вестонами лучше СК- гула меньше становится, бас более ровный, появляются намеки на хоть какое- то наличие вч).
    С нейлами1 СК слишком ярко и это утомляет, с геймом не слушал.
    С нейлами2 с СК не слушал, с геймом показалось слишком темно и перебор нч.
    Шуры отлично сыгрались с СК, с геймом я их не слушал.
    подробнее может Феникс ответить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kladik87 за полезный пост

    menja_zovut_deniska (27.09.2012)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kladik87 Посмотреть сообщение
    подробнее может Феникс ответить.
    Надоело. Все есть в моем обзоре и больше мне добавлять нечего. СК ни разу не яркий усилитель, сибилянты он не прибавляет, скорее наоборот. То, про что здесь пишут, ни что иное как прояснение ВЧ-области, с симмкартой она действительно становится выразительнее, "громче" если хотите. Я слушаю 801й ск с мотиками эсс и пэ версиями, которые как известно отнюдь не темные наушники. С геймом сибилянты были, с симмкой их нет как класса, яркости также не прибавилось, детальности больше, мощи больше, баса чуть больше и лучше контролируется. Мерлины не слушал, ничего сказать не могу. Шуры 530 также играют с ск лучше, чем с геймом. В целом я считаю, что СК дает слышимый прирост качества 801му, такой же, какой был при переходе с ст2 на гейм, выражается это в исправлении некоторых неприятных моментов, которые были с другими усилительными модулями. Если кто-то считает замену ст2 на гейм вкусовщиной, то и СК будет считать вкусовщиной, но большего прироста 801му не даст ни одна внутренняя модификация, так как самым слабым звеном в нем является именно усилитель. Рассусоливать с какими наушниками лучше гейм, и с какими СК я не считаю нужным, ибо симмкарта является усилителем, а не аппаратным эквалайзером и ей пофиг какие наушники подключать, она хорошо работает с любой нагрузкой. И если кому-то приятнее гейм с мерлинами, это их право, я же свое мнение высказал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (27.09.2012), Chandler (10.11.2017), kosyakman (27.09.2012), menja_zovut_deniska (28.09.2012), Serg62 (27.09.2012), zitadel1941 (28.09.2012), Zowie (28.09.2012)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kladik87 Посмотреть сообщение
    Шуры отлично сыгрались с СК, с геймом я их не слушал - подробнее может Феникс ответить.
    я имел ввиду, ответить по поводу того как 801 СК сыгрался с шурками.

    В остальном- по поводу СК- полностью согласен с Фениксом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Слушал старикашку с геймом и симмкой. Отличия, на мой взгляд, вкусовые. Какого-то явного преимущества симмки не услышал. Оговорюсь, правда, что слушал недолго. Когда мне приедет хайфаймен, отберу у Максимки симмку и буду слушать внимательно, возможно скорректирую свое мнение.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Есть один простой субъективный тест, касающийся именно вкусовых различий и собственных искажений усилителя. То-есть всего, кроме оценки контроля нагрузки (для чего тесты не очень нужны, как мне кажется).

    Взять приличный стационар, воткнуть в два входа предусилителя линейный и наушниковый выходы и слушать, переключая в процессе. Не торопясь в тихой комнате, без внешних раздражителей.

    Кроме того, это позволяет исключить самый нелинейный и анатомически зависимый элемент тракта - наушники. Которые в любом случае вносят гораздо больше "своего" в исходную фонограмму.
    Последний раз редактировалось Symmcat; 27.09.2012 в 22:51.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    zitadel1941 (28.09.2012), Zowie (28.09.2012)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй вставлю свои 3 копейки про симку. Мое (и только мое) мнение, сложившееся после первого прослушивания и только укрепившееся после 2 месяцев - симка точнее, детальнее, воздушнее и это не вкусовые а именно качественные отличия. Сибилянтов убавилось очень сильно, субъективно показалось что немного прибавилось яркости, но после прослушивания многих записей пришло понимание, что не яркости прибавилось, а стало слышно более точно качество записи, которое раньше было не так явно. Те записи, которые действительно нормальные - не стали ярче ничуть! Это как с техникой вообще - чем хороша середнеханькая? На ней не так слышны огрехи записи, зато когда обзавелся действительно топом - будь готов услышать все говно из некачественных записей, которое раньше слышно не было. Это не снимает проблемы, так как косяков в записях, к сожалению, дофига - но это не вина симки. Зато то что хорошо записано звучит гораздо гораздее гейма (боюсь сказать на порядок, чтобы сохранить объективность).
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (28.09.2012), mark21 (28.09.2012)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Спор касательно "вкусовой" разницы между разными карточками напомнил мне результаты сравнения 801го обычного и 801го после моей доработки. Что это может значить? вариантов несколько:
    1. Уровень компетентности оценщика ниже девиаций обусловленных сменой железа.
    2. Уровень разрешения наушников ниже вышепомянутых девиаций.
    3. Уровни качества изделий близки

    Вариант номер 1 означает, что пользователь - счастливый человек и может уже остановится в погоне за эффемерным качеством, т.к. того что он уже имеет, ему вполне достаточно.
    Вариант с оценкой на полноценном качественном тракте с классными АС - одобряю. Он нам позволит избавится от проблем из пункта 2.

    Что совершенно точно будет заметно любому, так это снятие влияния высокого выходного сопротивления (у гейма оно аж 33Ома) на все без исключения арматурные наушники, имеющие сложный импеданс. Уже только этот факт дает небольшую фору SC в сравнении с геймом.
    Данный факт будет давать повышенную яркость на гейм-карте и бОльший бас с мотиками, например..
    А вот тестирование на динамических ИЕМ будет более независимым от этого фактора (но народ их не любит, увы)
    С другой стороны люди, поймите, производство модулей для 801го - это бизнес(!) Фанг сознательно делает карточки которые ОТЛИЧАЮТСЯ по звуку друг от друга, иначе никто их покупать не будет в коллекции. Достаточно будет нескольких разгромных сравнения от мировых ГУРУ и бизнес встанет. А для генерации различий в звуке все средства хороши, 33 ома на выходе - как вариант...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 28.09.2012 в 07:37.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (28.09.2012), zitadel1941 (28.09.2012)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    бОльший бас с мотиками, например..
    то-то я смотрю у P версии баса меньше, чем у S
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это с какого перепуга?
    ER•4P earphones can be used with portable devices without an additional amplifier. Compared to the ER•4S, the ER•4P has 10 dB greater output at high frequencies and 13 dB greater output at low frequencies. The higher sensitivity and enhanced bass of the ER•4P have made it the most popular earphone in the series.

    Вложение 43701
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Что совершенно точно будет заметно любому, так это снятие влияния высокого выходного сопротивления (у гейма оно аж 33Ома) на все без исключения арматурные наушники, имеющие сложный импеданс. Уже только этот факт дает небольшую фору SC в сравнении с геймом.
    Данный факт будет давать повышенную яркость на гейм-карте и бОльший бас с мотиками, например..
    хотя нет, понял вашу мысль. Стиль у вас тяжеловат
    Последний раз редактировалось burnway; 28.09.2012 в 07:51.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Блеать, пишите уж тогда вообще бесцветным. В какую тему не зайдешь, везде эти серые кардиналы. Это еще хуже флуда!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mark21 (28.09.2012), POKEMONыч (28.09.2012), Zowie (28.09.2012)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Блеать, пишите уж тогда вообще бесцветным. В какую тему не зайдешь, везде эти серые кардиналы. Это еще хуже флуда!
    В чем проблема ? не читай
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не могу не читать. Любопытный слишком, блеать. С детства такой.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Игорь_63 (09.11.2012)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не могу не читать. Любопытный слишком, блеать. С детства такой.
    801есть, симка есть - чего тебе для щастья надо ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 187 из 473 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 237 287 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения